БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 18 августа 2012 г.

Дело рук капитана. Шацких забивает очередной юбилейный гол Арсенала


Трудности перехода. Шахтер и Металлист не могут договориться по Тайсону
Тайсон в двух-трех миллионах от Шахтера
  
Румынское издание DigiSport в материале под броским названием "Неожиданная помощь от Луческу" рассказывает о всех нюансах возможного трансфера Тайсона.

Тайсон в двух-трех миллионах от Шахтера / fanatoly.com
Как отмечает издание, Металлист, который является соперником бухарестского Динамо в Лиге Европы, в ближайшее время может продать Тайсону в Шахтер, главным тренером которого является румын Мирча Луческу.

Однако у претворении этого плана в жизнь имеются трудности.

В материале говорится, что Металлист требует уже упоминавшуюся сумму в 15 млн евро, в то время как Шахтер пока не готов платить больше, чем 12 млн.

По данным издания, на переходе Тайсона лично настаивает Мирча Луческу. Вероятность трансфера очень высока, и он должен состояться до четверга, иначе Металлист задействует Тайсона в еврокубках.

Напомним, что ранее свою заинтересованность в Тайсоне озвучивал лично Ринат Ахметов, заявивший,что купит харьковского бразильца в случае расставания с Виллианом.
СМИ: В ближайшие дни Тайсон перейдет в Шахтер за 15 млн евро  
Тайсон должен стать игроком Шахтера
  
Бразильский полузащитник харьковского Металлиста Тайсон в ближайшее время должен пойти по пути своего бывшего одноклубника Марко Девича и перебраться в донецкий Шахтер.

Тайсон должен стать игроком Шахтера / Сегодня
Уже в ближайшие дни бразильский полузащитник Металлиста Тайсон может подписать контракт с Шахтером. По данным источника, сумма трансфера может составить порядка 15 млн евро, информирует Сегодня.

Это более чем в два раза больше той суммы, за которую в свое время харьковский клуб купил этого футболиста. Из Интернасьонала летом 2010-го футболист перебрался в Металлист за 6 млн. Также стало известно, что Тайсон не полетел с командой в Ужгород на матч очередного тура чемпионата Украины.

Напомним, ранее президент Шахтера Ринат Ахметов заявлял, что Тайсон находится на примете у горняков наряду с полузащитником Днепра Евгением Коноплянкой. "У нас на примете их всего два: Тайсон из Металлиста и Коноплянка из Днепра", - отмечал президент чемпионов Украины.

Этим летом в Шахтер перешел лучший бомбардир Волыни и чемпионата Украины Майкон, капитан Карпат Артем Федецкий, а также лидер Металлиста Марко Девич.
Дело рук капитана. Шацких забивает очередной юбилейный гол Арсенала   
Максим Шацких много значит для сегодняшнего Арсенала
  
Гол Максима Шацких, забитый им в ворота Ильичёвца, стал для киевского Арсенала 600-м, проведённым командой в ворота соперников в истории выступления команды в элитном украинском дивизионе.

Максим Шацких много значит для сегодняшнего Арсенала / ФК Арсенал (Киев)
Впрочем, тут, как известно, нужно сделать скидку на то, что многие статистики не берут во внимание игры киевского ЦСКА, место которого в высшей лиге в своё время и занял "Арсенал"... Так что если вам угодно, считайте, что Арсенал сегодня забил не 600-й и 601-й голы в элите, а 381-й и 382-й.

Арсенал вырывает победу у Ильичевца
Для тех же, кто считает обе команды одним коллективом, приведем статистику юбилейных голов ЦСКА/Арсенала в элите.

1-й – 29.07.1995 Сергей Дирявка (д, Кремень, 1:1)
100-й – 07.04.1998 Игорь Гогиль (д, Ворскла, 3:0)
200-й – 14.04.2001 Александр Мальцев (д, Карпаты, 4:0)
300-й – 24.04.2004 Герман Кутарба (д, Черноморец, 2:1)
400-й – 20.05.2007 Сергей Мизин (г, Металлург Д, 1:2)
500-й – 04.04.2010 Максим Шацких (д, Металлург З, 2:0)
600-й - 17.08.2012 Максим Шацких (д, Ильичёвец, 2:1)

Крах третьей силы. Арсенал увозит победу из Харькова
Сразу бросается в глаза, что Шацких стал автором двух подряд юбилейных голов. Желаю Максиму забить и 700-й мяч Арсенала! Кстати говоря, гол экс-динамовца стал для него 116-м в элитном дивизионе, и теперь он всего на семь точных ударов отстаёт от лидера в списке бомбардиров высшей/премьер-лиги - Сергея Реброва. Напомним, что у воспитанника донецкого футбола 123 мяча.
Запорожский Металлург подписал фоварда сборной Латвии  
Иван Лукьянов
  
Запорожский Металлург подписал контракт с форвардом сборной Латвии Иваном Лукьяновым, .

Иван Лукьянов / lechia.pl
25-летний футболист присоединился к команде на правах свободного агента.

Знакомлю с футболом. Ващук рассказал, чем занимается в качестве вице-президента запорожского Металлурга
Ранее Лукьянов выступал за польскую Легию, а также рижские Олимпию и Сконто, и литовские Шауляй и Судуву.

Пока под вопросом его дебют в ближайшем матче против львовских Карпат, поскольку запорожцам остается уладить документальные формальности с Легией, которая была последним клубом латышского форварда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!