БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 26 апреля 2013 г.

Тайсон: Не посмею осуждать Металлист, если он станет бороться за победу в Донецке


В центре внимания. Топ-битвы гигантов в Киеве и Донецке


 
 
 
В 26-м туре чемпионата Украины состоится сразу два мега-противостояния.
Динамо и Днепр обязаны побеждыть для сохранения шансов занять второе место в чемпионате / fcdynamo.kiev.ua
Матчи в Киеве и Донецке разведены по дням, что позволит болельщикам в субботу посмотреть за поединком Динамо и Днепра, а в воскресенье наблюдать матч Шахтера иМеталлиста.
Остальные игры для нейтральных болельщиков в эти выходные отойдут на второй план.
Динамо – Днепр
В Киеве состоится очень важный матч с точки зрения борьбы за вторую позицию. Для обеих команд важно победить, ведь Днепр и так отстал от конкурентов, а Динамо рискует отпустить в отрыв Металлиста. Более того, даже при ничьей Днепру будет трудно догонять конкурентов.
Если проанализировать последние поединки команд, но складывается впечатление, что Динамо уже подошло к своей оптимальной форме, тогда как днепропетровцы начали нащупывать утраченную весной психологическую устойчивость.
Интересно, с какими кадровыми потерями подойдут команды - сумеют ли Евгений Конополянка, Руслан Ротань и Джулиано сыграть на полную мощность, учитывая их недавние повреждения, и как накажет Олег Блохин Дениса Гармаша за излишнее проявление эмоций.
Стоит отметить, что в Киеве Днепр в последний раз побеждал в сезоне 2007/2008 гг. Всего же в 21 матче в столице киевляне одержали 15 побед, три матча завершились вничью и еще три выиграли днепряне.
Поединок первого круга завершился победой Днепра со счетом 2:1
Шахтер – Металлист
Очередная попытка команды Луческу оформить досрочно чемпионство – на этот раз в матче с единственным на данный момент конкурентом (лишь Металлист сохраняет теоретические шансы лишить горняков звания чемпиона).
Хозяев Донбасс Арены вполне устроит ничья, поэтому ведь Донецк замер в ожидании праздника – в нынешнем сезоне Шахтер лишь дважды в 25-ти турах терял очки.
Мирче Луческу придется продолжать искать оптимальное сочетание центральных защитников, потому что пара Ракицкий - Кучер дисквалифицирована, тогда как Маркевич не сможет рассчитывать на опорного полузащитника с украинским паспортом Эдмара.
Определенной спецификой является то, что Металлист дома еще ни разу не мог преодолеть "горняков", а вот на выезде делал это дважды. Примечательно, что в тех сезонах Шахтер все равно становился чемпионом. Важно победить Металлисту и в воскресенье, особенно через призму матча конкурентов в Киеве и грядущие встречи и с Динамо, и с Днепром в будущем.
Всего в 15 матчах в Донецке Шахтер выиграл 11, еще два поединка завершились вничью и два выиграла харьковская команда.
Поединок первого круга завершился победой "горняков" 2:0.
Премьер-лига. 26-й тур
26 апреля
19:00 Ворскла - Таврия
27 апреля
13:30 Говерла – Арсенал
16:00 Черноморец – Ильичевец
17:30 Волынь – Металлург З
19:30 Динамо - Днепр
28 апреля
17:00 Шахтер – Металлист
17:30 Карпаты – Заря
19:30 Кривбасс – Металлург Д

Тайсон: Не посмею осуждать Металлист, если он станет бороться за победу в Донецке


 
 
 
Полузащитник Шахтера Тайсон, который зимой перешел в донецкий клуб из Металлиста, заявил, что не будет обижаться на свою бывшую команду, если она не позволит "горнякам" оформить чемпионство в это воскресенье.
Полузащитник Шахтера Тайсон
Полузащитник Шахтера Тайсон / shakhtar.com
"Каждая команда борется за победу, чтобы в конечном итоге достичь цели, поставленной на сезон, и Металлист не исключение.
Поэтому я не посмею осуждать свою бывшую команду, если она станет бороться за победу в Донецке и лучшее положение в турнирной таблице на финише чемпионата", - сказал Тайсон.
По словам футболиста, если ему удастся забить гол в ворота Металлиста, то он воздержется от бурного празднования.
"Буду очень доволен собой, но не допущу, чтобы радость выплеснулась на соперников, партнеров и публику", - подчеркнул Тайсон.
Напомним, что поединок 26-го тура чемпионата Украины Шахтер - Металлист состоится 28 апреля. Начало поединка – 17:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!