БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 14 октября 2011 г.

ПЯТНИЦА 14.10.2011


Игрок Зенита: Игру Шахтера определяют бразильцы

  Печать
В преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов межд питерским Зенитом и донецким Шахтером полузащитник российской команды Сергей Семак сказал, что игра Горняков во многом определяется формой бразильцев.
Игрок Зенита: Игру Шахтера определяют бразильцы
Фото: ФК Зенит
Семак считает, что Зенит способен выйти из группы ЛЧ
"Во многом Шахтер зависит от того, в каком состоянии находятся бразильцы. Если они свежи, бодры, веселы и не мерзнут, то они могут попортить нервы многим защитникам, кроме защитников Барсы, наверное", - отметил футболист.
"Что же до нашей команды, то, считаю, Зениту по силам выйти из группы, а дальше все зависит от жеребьевки. Выход из группы буду считать удовлетворительным", - добавил Семак.
Напомним, что Шахтеру и Зениту предстоит провести двухматчевую дуэль. Первая игра состоится  19 октября на Донбасс-Арене. Следующий поединок Горняки сыграют в Санкт-Петербурге.
Ранее генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин заявил, что только после очных встреч Зенита и Шахтера в Лиге Чемпионов можно будет судить, чемпионат какой страны выглядит предпочтительнее. Защитник донецкой команды Дмитрий Чигринский отметил, что в европейской иерархии Шахтер стоит немного выше питерского клуба.
Ранее сообщалось, что матч 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов между Зенитом и Шахтером будет показан каналом НТВ-Плюс в формате 3D.

Семин хотел бы сыграть с Шахтером на Олимпийском

  Печать
Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин выразил желание провести поединок 1/8 финала Кубка Украины против Шахтера на реконструированном к Евро-2012 Олимпийском.
Семин хотел бы сыграть с Шахтером на Олимпийском
Фото: ФК Динамо Киев
Семин хочет сыграть на Олимпийском
"Жеребьевка - она и есть жеребьевка, что ее комментировать? Нам пред­стоит интересный матч, и я уже сказал нашему президенту Игорю Суркису, что было бы неплохо сыграть его на Олимпийском.
Идея ему понравилась, но во­площению может помешать целый ряд не зависящих от нас факторов. Встреча с Горняками на любой кубковой стадии ме­ня не смущает, а удачным ли оказался по­добный жребий - покажет лишь результат", - заявил Семин.
Ранее Игорь Суркис заявил, что матч Динамо - Шахтер пройдет на клубном стадионе киевлян.
Напомним, в четверг, 13 октября, состоялась жеребьевка 1/8 Кубка Украины, согласно которой в этой стадии турнира между собой встретятся киевское Динамо и донецкий Шахтер. Раунд 1/8 будет состоять из одной игры, которая пройдет 26 октября в Киеве.

Спорт-Экспресс: Воронин стал лучшим игроком СНГ в сентябре 

  Печать
Российская газета Спорт-Экспресс опубликовала результаты очередного референдума Звезда для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии.
Спорт-Экспресс: Воронин стал лучшим игроком СНГ в сентябре
Фото: ФК Динамо Москва
Воронин - лучший в сентябре
Победителем по итогам сентября стал нападающий московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин, набравший 65 баллов.
Вторую позицию занял российский полузащитник питерского Зенита Роман Широков (36 баллов), а замкнул тройку лидеров нападающий донецкого Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян (33 балла).
Отметим, что Воронин уже третий раз в этом году становится победителем Звезды: ранее украинец был признан лучшим на постсоветском пространстве по итогам июня и июля.
Не удивительно, что Воронин продолжает уверенно лидировать и в общем рейтинге Звезды за текущий год (январь - сентябрь): в активе форварда сборной Украины 248 баллов, что на 18 пунктов больше, чем у его ближайшего преследователя в лице нападающего питерского Зенита Александра Кержакова (230 баллов).
Третья позиция в общем зачете Звезды - за украинским полузащитником мюнхенской Баварии Анатолием Тимощуком (117 баллов).

La Stampa: Аренда в Интер - идея самого Это'О



 
 
 
Как сообщает итальянская La Stampa идею вернуться в Интер на два месяца высказал сам нападающий Анжи Самуэль Это’О.
СМИ: Это'О сам предложил вариант с арендой в Интер
СМИ: Это'О сам предложил вариант с арендой в Интер /ФК Анжи
Камерунец поделился мыслями о краткосрочной аренде во время обеда со своим агентом Клаудио Вигорелли, сообщает издание.
"Почему бы мне не вернуться в Интер на те месяцы, когда российский чемпионат прерывается?" - заявил Это’О.
Напомним, накануне появилась информация, что Интер планирует арендовать Это’О на январь и февраль 2012 года. Добавим, что данная сделка может быть оформлена на основании того, что трансферное окно в Италии откроется 2 января, а старт весенней части чемпионата России намечен на 3 марта.

Позже генеральный директор махачкалинского футбольного клуба Анжи Герман Чистяковопроверг информацию о возвращении камерунского форварда в миланский клуб
В свою очередь, генеральный директор миланского Интера также отметил, что ничего не слышал о подобной сделке.

Месси и Кркич оказались дальними родственниками



 
 
 
Нападающие Барселоны и Ромы Лионель Месси и Боян Кркич оказались дальними родственниками, так как прапрадеды двух игроков были родными братьями.
Месси и Кркич оказались далекими братьями
Месси и Кркич оказались далекими братьями АР
По данным издания Diari Segre, проводившего исследование генеалогического древа аргентинского форварда, оба игрока являются потомками католонской семьи Пересов из местечка Эль Поаль.
Прапрадед звезды сине-гранатовых Рамон Перес Льобера родился здесь в 1859 году, тогда как его брат Гонсаль - девятью годами позже. Впоследствие внучка Переса эммигрировала в Аргентину, где вышла замуж за Эйсебио Баро Месси. А потомки прапрадеда Бояна остались в Каталонии.
Таким образом, на протяжении семи сезонов, с 2004 по 2011 годы, два дальних родственника Месси и Кркич выступали за одну команду. 

Ни минуты покоя. Криштиано Роналдо намерен сыграть в матче с Бетисом



 
 
 
Полузащитник мадридского Реала Криштиано Роналдо может выйти на поле в домашнем матче восьмого тура национального первенства с Бетисом, сообщает AS.
Роналдо готовится к матчу с Бетисом
Роналдо готовится к матчу с Бетисом АР
Португалец на предпоследней тренировке работал по индивидуальному графику в тренажерном зале. Однако в четверг он уже присоединился к общей группе.
Отметим, что на днях врачи Королевского клуба и сборной Португалии в один голос заявили о том, что футболисту следует взять паузу и не работать с такой нагрузкой.
У Роналдо есть проблемы с бедром и икроножными мышцами, однако он принял участие в последнем матче национальной команды со сборной Дании, состоявшемся в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.
Ранее сообщалось, что самым популярным футболистом в мировых соцсетях является полузащитник Реала Криштиано Роналдо

Федерация футбола Армении требует наказать арбитра матча с Ирландией



 
 
 
Федерация футбола Армении обратилась в UEFA с требованием наказать главного арбитра отборочного матча Евро-2012 с Ирландией испанца Итуральде Гонсалеса.
Армяне просят аннулировать удаление голкипера сборной Романа Березовского
Армяне просят аннулировать удаление голкипера сборной Романа Березовского АР
В заявлении армянской национальной футбольной ассоциации говорится о том, что судья допустил грубые ошибки, которые повлияли на ход поединка.
Глава армянской федерации Рубен Айрапетян заявил, что его мало волнует, каким именно будет наказание испанского судьи. По словам президента ФФА, главной целью протеста является снятие наказания с голкипера сборной Армении Романа Березовского, несправедливо удаленного на 26-й минуте игры.
В своем заявлении Айрапетян также отмел домыслы о заговоре с целью вернуть долг сборной Ирландии, не попавшей на прошлый Чемпионат мира в ЮАР из-за грубой ошибки арбитра в матче плей-офф с Францией.
"Поверьте мне, подобного заказа со стороны UEFA не могло быть. Платини не тот человек, который пойдет на это", - заявил Айрапетян.
Напомним, что во вторник, 11 октября в Дублине сборная Армении по футболу уступила ирландцам (1:2) в рамках отбора Евро-2012. На 26-й минуте Гонсалес ошибочно удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского за игру рукой за пределами штрафной площадки. Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой.

Уважил соперника. Глава футбольной ассоциации Ирландии расхохотался, узнав об Эстонии



 
 
 
Глава футбольной ассоциации Ирландии Джон Дилани расхохотался, узнав о том, что его сборной в соперники в раунде плей-офф Евро-2012 досталась Эстония. Довольного чиновника поймала одна из камер, которая снимала церемонию жеребьевки в Кракове.

Стартовала продажа билетов на матч Шахтер - Металлист



 
 
 
Донецкий Шахтер начал продажу билетов на центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги с харьковским Металлистом.
Шахтер сыграет с Металлистом 23 октября
Шахтер сыграет с Металлистом 23 октября ФК Шахтер (Донецк)
Как сообщает пресс-служба Горняков, в понедельник, 10 октября, билеты уже поступили в кассы Донбасс Арены.
Болельщики, которые купят три билета по карте FanID, четвертый получат в подарок.
Напомним, что поединок 14-го тура чемпионата Украины между Шахтером иМеталлистом состоится 23 октября.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!