БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 18 октября 2011 г.

Вторник 18.10.2011


Блохин прокомментировал скандал с Ворониным

  Печать
Наставник сборной Украины Олег Блохин прокомментировал информацию о своем намерении выгнать форварда Андрея Воронина из команды.
Блохин прокомментировал скандал с Ворониным
Фото: tsn.ua
Блохин не подтвердил скандальную новость
После распространения в СМИ информации о ссоре Блохина с Ворониным и отлучении форварда от выступлений за сборную Спорт-Экспресс дозвонился тренеру, который эту информацию опроверг: "Не верьте слухам. Все эти разговоры и близко не соответствуют действительности", - подчеркнул он.
Ранее портал LifeSports сообщил, что между тренером и игроком произошел конфликт после того, как Олег Блохин заподозрил нападающего в имитации болезни. Это произошло в день, когда рулевой сборной Украины узнал о том, что Воронин провел ночь в компании футболистов сборной России в ресторане, и случилось это как раз сразу после матча сборных России и Андорры.
Примечательно, что в этот же день сборная Украины проводила товарищеский матч со сборной Эстонии, в котором не участвовал Воронин, официально пояснив свое отсутствие болезнью.
Сам Воронин также прокомментировал содержимое видеоролика, на котором он вместе с Романом Павлюченко и Динияром Билялетдиновым курит кальян в тот вечер: "Все получилось спонтанно. В тот день был день рождения у моей дочки и мы семьей отмечали. Была с нами и жена Саши Самедова с ребенком. Потом, когда мы уже смотрели матч Россия - Андорра, моя жена Юля говорит: А поехали сделаем Самеду сюрприз. И заберем его из Лужников?. Ну, мы с женой и поехали. Отыскали Самедова, а вместе с ним стоят Павлик и Биляш - я их по Англии хорошо знаю. Так и получилось, что поехали вместе", - говорит он.
"Я понял, что с игроками сборной России в Москве лучше никуда не ходить! Что, уже нельзя кальян покурить? Пообщались, выпили по кружечке пива, поехали по домам. Ничего особенного", - цитирует Воронина Sovsport.ru.
Напомним, что во вторник, 11 октября, в товарищеском поединке Украина уверенно победила Эстонию.
На пресс-конференции после матча наставник Сине-желтых Олег Блохин оптимистично отзывался о перспективах своей команды.

Капитан Бешикташа не сможет сыграть с Динамо

  Печать
Капитан турецкого Бешикташа Ибрагим Тораман вчера был прооперирован в одной из стамбульских клиник в связи с травмой носа, полученной в субботнем поединке турецкого первенства против Кайсериспора.
Капитан Бешикташа не сможет сыграть с Динамо
Фото: АР
Лидер Бешикташа пропустит игры с Динамо
В данный момент Тораман находится в отделении пластической и реконструктивной хирургии, и в ближайшее время будет выписан из клиники.
Согласно прогнозам врачей, уже через неделю защитник сможет приступить к легким тренировкам, однако возвращение его на поле ожидается лишь через месяц.

Таким образом, капитан Бешикташа пропустит оба матча против Динамо в рамках группового турнира Лиги Европы.
Кроме того, в Киеве не сыграет основной вратарь турецкого клуба  Рюшту Речбера. Он повредил колено все в том же матче с Кайсериспором и выбыл на месяц.
Напомним, послезавтра команды сыграют между собой в Киеве, а спустя две недели (3-го ноября) - в Стамбуле.
Ранее сообщалось, что главным арбитром на этот поединок UEFA назначил сербского рефери FIFA Милорада Мажича.

Наставник Баварии считает вероятного покупателя Ярмоленко лучшей командой Италии 

  Печать
Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес на пресс-конференции перед поединком 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Наполи признался, что впечатлен возможностями соперника.
Наставник Баварии считает вероятного покупателя Ярмоленко лучшей командой Италии
Фото: sscnapoli.it
Наполи вызывает уважение у соперников
Тренер Баварии нашел лестные слова для соперника: "Нам будет противостоять лучшая итальянская команда на сегодняшний день. Я впечатлен Наполи, потому что они не играют в типичном итальянском стиле. У них великолепные нападающие и отличный стартовый состав", - отметил он.
"Наполи может далеко пройти в этом турнире. До сих пор мы не испытывали больших проблем, но это только благодаря нашей собственной игре. Мы хорошо готовы, и у нас в команде отличный баланс между защитой и атакой. Но мне повезло, потому что с такими фантастическими игроками любой смог бы добиться такого результата", - резюмировал Хайнкес.

Динамо поздравило ветеранов клуба с юбилеем победы в Чемпионате СССР 

  Печать
По случаю знаменательной даты - 50-летия со дня завоевания командой Динамо Киев золотых медалей чемпиона СССР - руководсвто клуба поздравило своих ветеранов.
Динамо поздравило ветеранов клуба с юбилеем победы в Чемпионате СССР
Фото: ФК Динамо (Киев)
Золотой состав образца 1961-го года
Дорогие друзья!
По случаю знаменательной даты - 50-летия со дня завоевания командой Динамо Киевзолотых медалей чемпиона СССР - примите от нынешних поколений динамовцев искренние поздравления и пожелания всем вам крепкого здоровья, счастья, добра, оптимизма и дальнейшего плодотворного служения великой Игре!
Взойдя в 1927 году на спортивном небосклоне маленькой звёздочкой, киевское Динамо превратилось в яркую и самобытную команду, подготовив множество выдающихся игроков, которые прославляли и прославляют наш город, нашу страну. Но и среди них есть звезды, имена которых любители футбола всегда произносят с особым пиететом.
Это - имена "золотой" команды-61: игроков - Олега Макарова, Леонида Клюева, Николая Кольцова, Анатолия Сучкова, Виктора Щеголькова, Виталия Щербакова, Владимира Ерохина, Виктора Пестрякова, Йожефа Сабо, Юрия Войнова, Андрея Бибы, Владимира Ануфриенко, Василия Турянчика, Владимира Сорокина, Валерия Веригина, Виктора Серебряникова, Валерия Лобановского, Олега Базилевича, Виктора Каневского, Валентина Трояновского, Николая Каштанова, Игоря Зайцева; тренеров - Вячеслава Соловьева, Михаила Комана, Виктора Терентьева.
Футбольный клуб Динамо Киев гордится вами. Слава о вашей блестящей игре, о вашем спортивном подвиге передается из поколения в поколение. Ваши достижения навсегда вписаны в славную летопись легендарной команды.
Еще раз от всего сердца и от всех динамовцев поздравляем вас с юбилеем великой победы, "золотые" динамовцы 1961-го!
С уважением,
президент ФК Динамо (Киев) Игорь Суркис
главный тренер Юрий Семин
капитан команды Александр Шовковский

FIFA: Более половины игроков юношеского чемпионата мира сдали положительные допинг-пробы

  Печать
Международная федерация футбола сегодня сообщила, что половина протестированных игроков на юношеском чемпионате мира для игроков до 17 лет, который летом этого года проходили в Мексике, дали положительный тест на запрещенное вещество кленбутерол.
FIFA: Более половины игроков юношеского чемпионата мира сдали положительные допинг-пробы
Фото: АР
Допинг-пробы 109 футболистов были позитивными
Тесты, проведенные в лаборатории в Германии обнаружили, что у футболистов 19 из 24 команд, которые соревновались в турнире, были позитивные допинг-пробы.
Положительными оказались 109 из 208 взятых анализов мочи.
Врач FIFA Иржи Дворжак признался, что такие результаты "очень удивительны", но настаивает, что это не было массовым применением допинга, а "проблемы общественного здравоохранения". В частности, мексиканское правительство признало, что в Мексике есть проблема с фермерами, которые кормят скот запрещенными стероидами для быстрого набора веса.
Интересно, что у игроков юношеской сборной Мексики, которая выиграла чемпионат, не было ни одной положительной пробы. Оказывается, мексиканцы кардинально изменили свой рацион накануне и во время турнира, исключив мясо, ели только овощи и рыбу.
FIFA и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердили, что они не намерены выдвигать обвинения против игроков, результаты которых оказались положительными.

Пеле: Если Месси не видел, как я играл, могу отправить ему фильм 

  Печать
Бывший нападающий сборной Бразилии Пеле поделился мнением о том, что с ним сравнивают форварда Барселоны Лионеля Месси.
Пеле: Если Месси не видел, как я играл, могу отправить ему фильм
Фото: АР
Пеле6 Могу прислать Месси фильм со своей игрой
"Месси сравнивают со мной? Это нормально, что игроков из разных исторических периодов сравнивают друг с другом.
Если Месси не видел, как я играл, то я могу отправить ему документальный фильм Пеле навсегда. Однажды я уже отправлял его Диего Марадоне", - сказал Пеле в интервью Globo Esporte.
Ранее сообщалось, что президенту Венесуэлы Уго Чавесу не удалось сфотографироваться с Месси после отборочного матча чемпионата мира 2014 года.

Дедовщина. Молодые звезды Челси жалуются на Дрогба и Анелька



 
 
 
Курьезный эпизод произошел на одной из тренировок лондонского Челси и был записан журналистами клубного телевидения.
Оставшиеся после занятий молодые звезды Синих – Даниэль Старридж, Саломон Калу и Ромелу Лукаку – стали объектом подтрунивания со стороны более старших товарищей.
Так, игроки решили посоревноваться в точности. Суть игры проста – забивший гол футболист может исключить из соревнования соперника. Первым мяч в сетку отправил Дидье Дрогба, который прогнал Старриджа.
Молодой форвард, оказавшись у кромки поля, сразу же начал жаловаться на дедовщину. Вылетевшие следом Калу и Лукаку поддержали партнера. Более старшие товарищи в этом время продолжали посмеиваться над ними.
Стоит отметить, что и в рядах молодежи Челси похожи нравы. Так, Калу, общаясь с журналистами, издевался над прической Лукаку. А последний предупредил, что "сожжет камеру", если эта запись выйдет в эфир. 

Вон с поля: Удаление игрока за удар в лицо соперника



 
 
 
Румынский форвард Чезены Адриан Муту получил красную карточку во время матча 7-го тура Серии А против своей бывшей команды Фиорентины за удар в лицо защитнику фиалок Маттиа Кассани.

Отметим, что после матча Муту был дисквалифицирован еще на три игры.
Серия А. 7-й тур
Чезена - Фиорентина - 0:0
Удаление: Муту (74)
Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Риччи, 90), фон Берген, Г. Родригес, Лауро, Пароло, Кандрева, Гуана, Эдер, Муту, Гезаль (Ливая, 85)
Фиорентина: Боруц, Паскуаль, Гамберини, Натали, Кассани, Бехрами, Монтоливо (Ляйич, 77), Лаццари (Мунари, 65), Черчи, Сильва, Йоветич

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!