БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 22 ноября 2011 г.

КТО ПРОВЕДЕТ ЖЕРЕБЬЕВКУ ЕВРО 2012 в КИЕВЕ


Звездный десант. Стало известно, кто проведет в Киеве церемонию жеребьевки Евро-2012



 
 
 
Участие в финальном жеребьевке Евро-2012, которая пройдет 2 декабря в Киеве, примут президент UEFA Мишель Платини, президент FIFA Зепп Блаттер и легендарные футболисты: Зинедин Зидан, Луис Суарес, Марко Ван Бастен и Питер Шмейхель.
Победитель Евро-92 датчанин Петер Шмейхель (справа) уже был участником жеребьевки Евро-2008
Победитель Евро-92 датчанин Петер Шмейхель (справа) уже был участником жеребьевки Евро-2008 / AP
Подготовительный процесс к началу жеребьевки будет длиться неделю, об этом заявил Директор Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.
"Во время церемонии состоится презентацияофициального мяча турнира. Украину посетят более 700 гостей. Среди них - президент и представители UEFA, большое количество представителей европейской и мировой футбольной семьи, чиновники и президенты принимающих стран", - отметил Лубкивский, сообщает Информцентр Украина-2012.
"Платини, Блаттер, Суарес, ван Бастен, Шмейхель Зидан, - это лишь небольшая часть тех гостей, которые своим присутствием возвеличат то великое футбольное действо, которое ждет нас 2 декабря во дворце Украина", - сказал он.
Директор турнира также отметил, что освещать финальную жеребьевку будут 500 представителей СМИ, в том числе 70-80 украинских.
Жеребьевка финальной части Евро-2012 состоится 2 декабря 2011 года во дворце Украина в 19:00. Ее телетрансляция пройдет на больших экранах в Киеве и Варшаве.
50-минутный эфир можно будет посмотреть на киевском Майдане Независимости, куда могут прийти, как жители, так и гости столицы. В центре Варшавы вблизи Дворца культуры и науки построят временный павильон, который сможет вместить до 3 000 человек. После церемонии жеребьевки на ней выступят украинские и польские исполнители.
Турнир будет проводиться одновременно в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Буряк: Непонятно, за счет чего Днепр собирается добиваться высоких целей



 
 
 
Долгая пауза, взятая в интересах сборных, не могла не сказаться на состоянии наших клубов в недавнем туре чемпионата, считает известный тренер Леонид Буряк, оценивший домашний матч Днепра против криворожского Кривбасса.
Впервые в истории чемпионатов Украины Кривбасс выиграл в Днепропетровске
Впервые в истории чемпионатов Украины Кривбасс выиграл в Днепропетровске / ФК Днепр
"В целом ни один из результатов тура меня не удивил. Считаю, что домашнее поражениеДнепра от Кривбасса, которое многие поспешили назвать сенсационным, вполне закономерно.
Команда Хуанде Рамоса скорее расстроила, чем разочаровала - ребята вроде бы только начали подтягиваться к лидерам, а тут - снова провал. Но ведь еще два-три года назад днепропетровскому коллективу недоставало самой малости, чтобы стать полноценной третьей силой.
Не понимаю, за счет чего нынешний Днепр собирается добиваться поставленных руководством высоких целей. Кто бы что ни говорил, но по подбору исполнителей команда значительно уступает и Металлисту, и Шахтеру, и Динамо - футболисты, заменившие ушедших лидеров, оказались на порядок ниже прежних исполнителей. Возможно, задумка Рамоса и способна дать плоды, но мастерство игроков не позволяет воплотить ее в жизнь. Я не сторонник критики, но руководство Днепра выполнило все капризы испанского тренера и, думаю, пора бы уже показывать содержательную игру.
Что до Кривбасса, то в успехе этой команды не вижу ничего удивительного. В Кривом Роге собрались опытные футболисты, которые по разным причинам не подошли сильным клубам премьер-лиги. Не может не радовать и то, что у Юрия Максимова как у начинающего украинского тренера получается очень многое", - отметил Буряк.
В 17-м туре Украинской Премьер-лиги сегодня, 19 ноября, было сыграно дерби Днепропетровской области, в котором Днепр бесславно проиграл Кривбассу, прервав таким образом свою пятиматчевую победную серию.

Чемпионские обновки. В Киеве открылся первый фирменный магазин Евро-2012



 
 
 
В понедельник, 21 ноября, в центре Киева открылся первый фирменный магазин Евро-2012. Он расположен на улице Крещатик, 21.
В Киеве открылся первый фирменный магазин Евро-2012
В Киеве открылся первый фирменный магазин Евро-2012 / Таисия Стеценко
Ранее UEFA подписала соглашение о сотрудничестве с INTERTOP, которая с этого момента станет официальной розничной сетью по продаже в Украине символики предстоящего континентального первенства.
Коллекция товаров Евро-2012 будет доступна футбольным фанам уже в декабре 2011 года. Кроме того, широкий ассортимент брендированной продукции будет продаваться по всей стране во всех 60 магазинах INTERTOP. В каждом из них для ее реализации будет выделена отдельная зона.

Шевченко по-прежнему испытывает огромные проблемы со спиной



 
 
 
В воскресенье форвард Динамо и сборной Украины Андрей Шевченко побывал в гостях у телепрограммы Футбольный уик-энд, в которой рассказал о состоянии своего здоровья.
После каждых двух-трех игр Андрею Шевченко необходимо летать на уколы
После каждых двух-трех игр Андрею Шевченко необходимо летать на уколы / ФК Динамо Киев
- Андрей, вы не приняли участие в последнем матче Динамо против Александрии. Что со здоровьем? Много слухов разных...
- Спасибо, что поинтересовались. Я сегодня прилетел: летал в Мюнхен, потом в Лондон - мне надо было увидеть врача. После матча с Германией у меня немного заболела спина. С Австрией я еще сыграл, но затем позвонил Семину, мы обговорили этот вопрос. Я улетел в Мюнхен, затем съездил к семье. А уже сегодня приступил к тренировкам.
- А что со спиной происходит? Она периодически начинает болеть - от нагрузок или от погоды?
- Проблема чаще всего возникает по этим причинам. Сейчас похолодало, да и нагрузка, как вы понимаете, накапливается - все же практически год прошел, как мы не отдыхали. Впереди у нас очень важные встречи, поэтому мы нашли "окошко", чтобы подлечиться.
- Уколы надолго снимают неприятные ощущения?
- Всего на несколько игр: все зависит от того, как часто я стану выходить на поле, какой будет интенсивность. Наконец, как поведет себя спина: эти уколы не снимают воспаления, которое образуется из-за нагрузок. Ну и холод не помогает - скорее, наоборот. Ну ничего, держимся, идем вперед, сегодня команда порадовала - выиграла. Да и в сборной тоже все хорошо.
Напомним, в воскресенье, 20 ноября, киевское Динамо дома разгромило ПФК Александрия - 4:0.

Милевский пропустит матч с Оболонью



 
 
 
Нападающий киевского Динамо Артем Милевский не сможет помочь своей команде уже в третьем подряд матче чемпионата Украины.
Милевский не сыграет с Оболонью
Милевский не сыграет с Оболонью / ФК Динамо Киев
Таковы последствия его удаления в поединке 15-го тура первенства против симферопольской Таврии.
Изначально считалось, что Милевский отбудет двухматчевую дисквалификацию и соответственно пропустит лишь игры Динамо с Металлистом и Александрией, однако в соответствии с информацией, опубликованной официальным сайтом Украинской Премьер-лиги, нападающий бело-голубых входит в число футболистов, которые из-за дисквалификации пропустят матчи ближайшего, 18-го тура.
Таким образом, в столичном дерби Динамо с Оболонью, которое состоится в эту субботу на поле Пивоваров, Милевский не сыграет.
Сообщалось, что новый контракт с киевлянами подписал полузащитник Денис Гармаш. Новый контракт игрока с Динамо действует до 31-го декабря 2014-го года.

К жеребьевке Евро-2012 возле дворца Украина изготовят ледяную скульптуру кубка победителя



 
 
 
К торжественной церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу, которая состоится 2 декабря в Киеве, возле дворца Украина, установят увеличенную копию главного трофея соревнований – кубка Анри Делоне.
К жеребьевка Евро-2012 возле дворца Украина установят ледяную скульптуру кубка
К жеребьевка Евро-2012 возле дворца Украина установят ледяную скульптуру кубка / АР
Об этом во время пресс-конференции 200 дней до Евро-2012 рассказал директор местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.
По его словам, мультимедийное шоу будут транслировать на весь мир.
Сообщалось также, что столицу Украины посетят признанные легенды и звезды футбола, среди которых, в частности, Зинедин Зидан, Ален Жиресс, Марко ван Бастен, Луис Суарес Мирамонтес, Петер Шмейхель. 
Напомним, Жеребьевка финальной части Евро-2012 состоится 2 декабря 2011 года во дворце Украина в 19:00. Ее телетрансляция пройдет на больших экранах в Киеве и Варшаве.

Колесников: Через 10 лет Украина будет иметь дороги европейского образца



 
 
 
Главные акценты подготовки к Евро в следующем году - транспорт, дороги и кадры. Об этом в эксклюзивном интервью Информационному центру Украина-2012 заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Борис Колесников рассказал про основные приореты на оставшиеся 200 дней до Евро-2012
Борис Колесников рассказал про основные приореты на оставшиеся 200 дней до Евро-2012 / Информцентр Украина-2012
В частности, в первом полугодии 2012-го важной задачей определено запуск скоростного сообщения между городами-хозяевами. Шесть межрегиональных двухсистемных электропоездов производства Hyundai Rotem поступят в Украину до начала Евро-2012, а еще 4 - до конца 2012 года.
"Я считаю сочетание четырех принимающих городов поездами Hyundai масштабным проектом. На первый взгляд связать четыре города нетрудно. И учитывая, что наша страна никогда не бралась за вопрос ускоренного движения, это гигантский скачок для транспортной системы. Здесь надо менять не только всю технологию передвижения, но и психологию и философию железнодорожного персонала, и, конечно же, пассажиров", - отметил Колесников.
Вице-премьер напомнил, что следующими объектами, которые Украина сдаст в эксплуатацию в ближайшее время, станут три новых терминала в принимающих городах - Киеве, Донецке и Львове. Также Борис Колесников обратил внимание на дорожные проекты, которые необходимо завершить полностью до 30 апреля 2012-го.
"Наша команда приложила гигантские усилия по строительству дорог. От западных границ до Киева после реконструкции уже можно ехать по дороге вполне приличной качества. Убежден, что Украина уже за 10 лет будет иметь дороги европейского образца", - заверил Борис Колесников.
Что касается третьего приоритета - подготовки персонала на объектах Евро-2012 и в городах-хозяевах, вице-премьер считает это направление напрямую связанным с имиджем принимающей страны. Ведь речь идет о владении иностранными языками, уровне предоставления сервиса и обслуживания новых объектов, а также координации проектов на местах.
"Программа подготовки предусматривает несколько форматов - день матча в городе, день матча в Украине, но не в городе, матч турнира, но не в Украине и день без матчей. Для каждого принимающего города эта задача - сформировать четыре сценарные программы и подготовить кадры для обслуживания гостей чемпионата от восхода солнца до полуночи. Это также непростая задача - из разряда 500 мелочей, которые необходимо решить до старта чемпионата", - убежден Борис Колесников.

Лубкивский: Мы ожидаем практически 100% заполнение трибун во время Евро-2012



 
 
 
Глава местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский рассказал о темпах продаж билетов на матчи европейского первенства, отметив, что наблюдается повышенный интерес к будущему Чемпионату Европы.
Организаторы Евро-2012 ожидают заполненных стадионов во время матчей турнира
Организаторы Евро-2012 ожидают заполненных стадионов во время матчей турнира / АР
"Все гранды европейского и мирового футбола будут играть в Украине и Польше. Об этом свидетельствуют и рейтинг коэффициентов UEFA. Это значит, что интерес к турниру очень большой, и можем надеяться на практически 100% заполнение трибун во время Евро-2012", - сказал глава МОК Евро-2012 в Украине.
По его словам, на платформе перепродажи билетов на матчи Евро-2012 на сайте UEFA реализовано уже 30 тысяч билетов.
"Билет, если попадает на платформу из Украины, исчезает оттуда в течение десяти минут, что свидетельствует о повышенном интересе", - отметил Лубкивский.
Продажа билетов, зарезервированных для болельщиков национальных футбольных федераций, сборные которых квалифицировались в финальную часть Евро-2012, начнется на сайте UEFA после жеребьевки. 12 декабря заработают 16 отдельных порталов. Кроме того, будет запущена программа туроператоров, которая позволит покупать билеты вместе с размещением через лицензированных туроператоров 16 стран-участниц турнира.
Все билеты на матчи Евро-2012 можно будет получить на руки за четыре-шесть недель до начала чемпионата рекомендательными письмами.
По словам главы МОК Евро-2012 в Украине, также большой интерес был вызван к программам корпоративного гостеприимства, самым дорогим билетам, что составляет 4% от общего количества.
"Сегодня практически не осталось свободных скайбоксов на четырех стадионах в Украине и Польше. Огромный интерес со стороны деловых кругов Украины и Польши попасть на матчи Евро-2012", - сказал Лубкивский.
Отметим, ранее Маркиян Лубкивский также рассказал, что UEFA инвестировал в подготовку Украины и Польши к Евро-2012  около полумиллиарда евро, а также пообещал, что вскоре руководство стадионов в Киеве и Львове устранит недостатки, выявленные во время проведения на них первых товарищеских матчей национальной сборной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!