БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 5 ноября 2011 г.

Суббота 5.11.2011Накануне Дерби


Игорь Суркис: Трагедии я не делаю



 
 
 
После поражения в матче Лиги Европы от турецкого Бешикташа президент Динамо Киев Игорь Суркис дал небольшое интервью журналистам газеты Сегодня.
Игорь Суркис полностью доверяет Юрий Семину
Игорь Суркис полностью доверяет Юрий Семину / ФК Динамо (Киев)
- Я не делаю трагедии. Надо разобраться и готовиться к Металлисту. Не знаю, восстановится ли Гусев, но врачи делают все возможное, потому что команда с Олегом и без него - две большие разницы. Что касается еврокубков... Луческу сказал: "У Шахтера остаются шансы". Так же и у нас. Будем стремиться выиграть оставшиеся матчи. У Шахтера отсутствовало три ведущих игрока, и у нас такая же ситуация. Что бы мы ни говорили, равноценную замену многим игрокам найти очень сложно.
- Верите, что Семин свой максимум в Динамо еще не показал? 
- Даже не хочу задумываться по этому поводу. Нет тренеров, которые не проигрывают. И Гвардиола проигрывает, и Муриньо. Ну так что? Прошлый сезон Реала, считаю, был провальным [мадридский Реал набрал рекордные 92 очка для серебряного призера в Примере, впервые за 8 лет вышел в полуфинал Лиги Чемпионов и выиграл у Барселоны Кубок Испании - прим. Корреспондент]. Они не заняли первое место в чемпионате, вылетели из ЛЧ. Но ведь никто не ставил под сомнение квалификацию Муриньо. Я Семину полностью доверяю. И он будет работать. Я понимаю, что бывают как спады, так и подъемы.
- Многие восприняли Михайличенко, назначенного спортдиректором Динамо, как готового сменщика для Семина, если тот уйдет...
- Я так далеко не смотрю. И даже не думал об этом. Еще раз хочу повторить: инициатива назначения Михайличенко исходила от Семина. Был предоставлен целый ряд кандидатур на эту вакансию, которую он просил заполнить. И кандидатура Михайличенко ему показалась оптимальной. Михайличенко - порядочный человек. И Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму... Команда идет на первом месте. В ближайшее время нам нужно восстановить больных и дождаться возвращения в строй заслуженно дисквалифицированных лидеров команды (Милевского и Ярмоленко. - Авт.), которые подвели ее в самый ответственный момент. Но если они ее подвели, то они лидеры - только на словах. А не на деле. Я им это уже в глаза сказал. И могу вам повторить.
Эта психологическая составляющая не могла не сказаться на их игре с Бешикташем. Вот тут есть вопросы. Кстати, не к Семину, не к Михайличенко, и даже не ко мне. А ко всему тренерскому штабу, потому что с Семиным работают еще пять человек. Вот они должны помогать Семину приводить команду к нужному психологическому состоянию. А если вы намекаете, что, дескать, уйдет Семин и кто его заменит... Там очередь, наверное, стоит и думает: "Это буду я". Но этого не будет. У Семина контракт еще на 2,5 года.
Напомним, что в четверг, 3 ноября, в Стамбуле киевское Динамо минимально уступило турецкому Бешикташу со счетом 0:1 и заметно усложнило себе задачу выхода из группы Лиги Европы. А в воскресенье, 6 ноября, киевлянам предстоит важный матч в Харькове против местного Металлиста, в котором по разным причинам не смогут принять участие несколько ключевых игроков Динамо - Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко и Артем Милевский.

Шумахер: Кварцяный - тренер неординарный



 
 
 
Бразильский новичок Волыни Тиаго Майер дос Сантос "Шумахер" дал небольшое интервью официальному сайту луцкого клуба.
Шумахеру нравиться работать с Виталием Кварцяным
Шумахеру нравиться работать с Виталием Кварцяным /ФК Волынь/fc.volyn.net
- В Волыни ты дебютировал в разгар этого сезона и команда после непродолжительной кризиса сумела в последних матчах порадовать своих болельщиков. Что стало стимулом для улучшения результатов?
- Вообще, сначала мне нужно было адаптироваться к игре. У каждой команды есть свой стиль игры и сразу вклиниться в него очень трудно. Лично я тяжело работаю, чтобы выполнять все установки тренера, и, думаю, поскольку так работает и вся команда, то это, наконец начало давать свои результаты.
- И как тебе теперь в Луцке, как команда, как тренер?
- Скажу, что Луцк - замечательный маленький европейский городок. Здесь очень приветливые люди. Команда также собралась довольно приличная. И тренер у нас очень неординарный. Мне еще не приходилось с таким работать, но мне он нравится. Никогда не говорит лишнего, а все только по делу.
- А насколько трудно было вписаться в игру Волыни?
- Волынь играет за счет длинных передач. И часто моей задачей является сбрасывать мяч головой на партнеров, то есть бороться за верховые мячи. Я уже понемногу начинаю привыкать к такой манере игры и мне с каждым матчем становится все легче.
- Какие из проведенных в этом сезоне матчей запомнились тебе больше всего?
- Конечно, кубковый матч с Днепром. Я тогда даже отличился, и жаль, что арбитры не засчитали мой мяч. Мне очень понравилась поддержка трибун. Хотелось бы, чтобы как можно больше зрителей посещали наши матчи и так же горячо поддерживали нас.
- Расскажи немного о своей футбольной карьере в Волыни.
- Я начал профессиональную карьеру в Бразилии в клубе Атлетико Паранаенсе. Затем некоторое время выступал в чемпионате Италии. А перед приходом в Волынь три года выступал в Чемпионате Австрии.
- Как видим, тебе пришлось поиграть в чемпионатах ведущих футбольных стран. Есть ли какие-то кардинальные отличия или особенности чемпионата Украины в данном плане?
- Я выступал в чемпионатах Италии и Австрии. Там также играют в силовой и атлетичный футбол, как и в здесь. И в Украине только Шахтер, по моему мнению, играет за счет индивидуального мастерства игроков. Также стоит отметить, что футбольная инфраструктура инфраструктура в Австрии и Италии гораздо более развита.
- В следующем туре Волынь дома принимает криворожский Кривбасс. Что знаешь о сопернике и как, по твоему мнению, будет состоять игра?
- Криворожцы - достаточно непростой оппонент. Правда, слишком тщательно их игрой я не интересовался, но мы перед каждой игрой детально разбираем соперника и тренер укажет нам, как действовать против Кривбасса.
Напомним, что Шумахер перешел в луцкую Волынь этим летом. До этого 25-летний форвард выступал за бразильский Атлетико Паранаенсе, с которым стал вице-чемпионом Бразилии в 2004-м году, и за венскую Аустрию, с которой завоевал серебрянные медали чемпионата Австрии.

УПЛ: Металлург громит Черноморец



 
 
 
В субботу, 5 ноября, состоялся поединок 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором донецкий Металлург со счетом 3:0 переиграл одесский Черноморец.
Металлург (Донецк) - Черноморец (Одесса) - 3:0
Голы: Донец (26 автогол); Чечер (38); Прийма (49)

Швейцарские СМИ: Динамо хочет приобрести форварда Янг Бойз



 
 
 
Швейцарское издание Berner Zeitung сообщает об активном интересе киевского Динамо к замбийскому форварду Янг Бойз Эммануэлю Маюке, который может переехать в Киев уже этой зимой.
Эммануэль Маюка попал в сферу интересов киевского Динамо
Эммануэль Маюка попал в сферу интересов киевского Динамо / АР
Информацию об интересе Динамо Киев к африканскому нападающему подтвердил президент швейцарского клуба Илия Кенциг. Однако, официального предложения от киевлян пока не поступало.
Эммануэль Маюка перешел в Янг Бойз в мае 2010-го года из тель-авивского Маккаби за полтора миллиона евро. Швейцарский клуб приобрел замбийского форварда на замену Сейду Думбия, перешедшему в московскийЦСКА.
За Янг Бойз 20-летний африканец провел двадцать матчей, забив при этом десять голов (в том числе сделав дубль в ворота немецкого Штутгарта в рамках Лиги Европы). В составе сборной Замбии Маюка провел 21 матч, четырежды поразив ворота соперников.
Приблизительная трансферная стоимость молодого африканского дарования - 5 миллионов швейцарских франков. Berner Zeitung отмечает, что это не должно стать помехой для киевского Динамо, которое в последнее время активно "разбрасывается деньгами". В пример бернское издание приводит летний трансфер Брауна Идейе из французского Сошо в киевское Динамо за 8 миллионов евро, в то время как французам, выкупившим его из швейцарского Ксамакса годом ранее, он обошелся вдвое меньше.

Златан Ибрагимович обещал ударить главного тренера Барселоны



 
 
 
Скандальный нападающий итальянского Милана Златан Ибрагимович во времена выступлений за Барселону угрожал физической расправой главному тренеру каталонцев Хосепу Гвардиоле.
Ибрагимович был самым дорогим приобретением Барселоны за ее историю
Ибрагимович был самым дорогим приобретением Барселоны за ее историю / AP
Об этом сообщает испанское издание El Mundo Deportivo. По словам вице-президентаБарселоны Карлеса Вилларуби, шведский нападающий публично обещал ударить Хосепа Гвардиолу, будучи игроком каталонского клуба.
"Президент Барселоны Сандро Росель однажды встретился со Златаном Ибрагимовичем и его агентом Мино Райолой, чтобы обсудить условия перехода Златана Ибрагимовича в другой европейский клуб. Во время встречи швед очень резко высказался в адрес руководителей каталонского клуба и заявил, что когда-нибудь ударит наставника Блаугранас Хосепа Гвардиолу, если Барселона не согласиться отпустить его в другой клуб на устраивающих его условиях. При этом агент Ибрагимовича посоветовал руководству Барсы не спорить со вспыльчивым игроком", - рассказал в интервью испанским СМИ Карлес Вилларуби.
Ранее сообщалось, что форвард сборной Швеции боснийского происхождения собирается издать автобиографию, в которой будут описаны некоторые секреты внутренней жизни Барселоны. Издатель книги уже выложил в Интернет несколько глав из нее, в которых Златан Ибрагимович утверждает, что у Хосепа Гвардиолы "нет яиц", а Месси, Иньеста и Хави в раздевалке ведут себя "как школьники".
Напомним, что 30-летний нападающий перешел в Барселону из миланского Интера летом 2009-го года, став самым дорогим приобретением каталонцев на тот момент. Боссы итальянского клуба получили за шведа 46 миллионов евро и впридачу камерунца Самуэля Это'о, который за два сезона в Интере смог забить больше 50-ти мячей.
В Барселоне Златан Ибрагимович отыграл лишь один сезон, став чемпионом Испании и забив 21 мяч в 41-м матче. Летом 2010-го года шведского нападающего купил итальянский Милан. Сумма сделки составила 24 миллиона евро. Вместе с Россо-нери Ибрагимович стал чемпионом Италии сезона 2010-2011.

Гусев пропустит матч с Металлистом



 
 
 
Полузащитник и один из лидеров киевского Динамо Олег Гусев пропустит матч 16-го тура УПЛ против Металлиста, который состоится в Харькове в воскресенье, 6 ноября.
Олег Гусев в матче Лиги Европы с Бешикташем
Олег Гусев в матче Лиги Европы с Бешикташем / АР
Как сообщает официальный сайт Динамо, Олег Гусев заболел ангиной. В настоящее время, по словам врача команды Андрея Шморгуна, Олегу прописан постельный режим, у него температура.
К воскресному матчу против Металлиста футболист не готовится. Сможет ли он сыграть на следующей неделе за национальную сборную Украины, будет видно исходя из самочувствия.
Напомним, что в предыдущем матче УПЛ против Таврии (0:0) киевское Динамо на длительный срок лишилось полузащитника Тараса Михалика, который получил травму (повреждение задней поверхности бедра). Также с харьковчанами сыграть не смогут нападающие Андрей Ярмоленко и Артем Милевский, которые получили красные карточки в симферопольском матче.
На данный момент, в чемпионате Украины лидирует столичное Динамо с 37-ю очками. Идущий третьим Металлист, имеющий 35 очков, в случае победы в воскресном поединке имеет шансы возглавить турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.

Шахтер собрал 100 тысяч подписчиков в соцсетях



 
 
 
В четверг, 3 ноября, официальное представительство ФК Шахтер в социальных сетях установило абсолютный рекорд среди украинских футбольных клубов: количество подписчиков страниц Горняков вКонтакте и Facebook достигло 100 тысяч человек.
Шахтер  собрал 100 тысяч подписчиков в соцсетях
Шахтер собрал 100 тысяч подписчиков в соцсетях / АР
Об этом информирует пресс-служба клуба.   
"Наряду с официальным сайтом Шахтера социальные сети – это отличный способ в режиме реального времени узнавать, чем сегодня и сейчас живет команда: эксклюзивные фото и видео, текстовые трансляции матчей и обсуждения последних новостей Шахтера появляются здесь круглосуточно без выходных и перерывов", -  сказано в сообщении.
Количество участников группы Горняков в сети вКонтакте - более 61 800 человек, а в Facebook  - более 39 400 подписчиков. 


Стали известны детали жеребьевки группового турнира Евро-2012



 
 
 
2 декабря 2011 года, в Киеве состоится церемония жеребьевки финала Евро-2012.
Джамала споет на церемонии жеребьевки Евро-2012 2 декабря во Дворце Украина в Киеве
Джамала споет на церемонии жеребьевки Евро-2012 2 декабря во Дворце Украина в Киеве / jamalamusic.com
Вся церемония продлится 54 минуты и помимо самой жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, вместит в себя выступление украинской певицы Джамалы, заслуженного ансамбля танца имени Павла Вирского и пресловутой "звезды мирового уровня".
Отмечается также, что ведущими церемонии, которая будет транслироваться на многие страны мира, станут Ольга Фреймут и Петр Собчинский - известные звезды в Украине и Польше, сообщает Информцентр Украина-2012.
Жеребьевка в четырех группах будет проводиться в обратном порядке (за исключением корзины № 1), а это значит, что после того, как четыре сеяные команды (Украина, Польша, Испания, Нидерланды) будут размещены в верхней части группы A, B, C и D, далее состоится жеребьевка корзине № 4, 3 и 2.
Жеребьевка пройдет в стенах Дворца Украина и начнется в 19:00 по киевскому времени. В UEFA это событие считают третьим по рейтингу после финального матча и матча-открытия Евро-2012. Разработку и изготовление материалов для оформления церемонии, а также все расходы взял на себя Европейский футбольный союз.
На церемонию приглашены около 700 официальных гостей - это высшие футбольные функционеры, представители футбольных федераций и правительств европейских стран, представители принимающих стран и городов-хозяев, футбольные звезды, известные личности. В частности, на жеребьевку в Киев приедет и президент UEFA Мишель Платини.

Bienvenidos, amigos. Металлист запустил испаноязычную версию официального клубного сайта


 
 
 
Футбольный Клуб Металлист продолжает расти, и следующим шагом в покорении интернета становится открытие новой, уже четвертой языковой версии клубного сайта.
Аргентинский легион харьковчан разжился эффективным инструментом коммуникации
Аргентинский легион харьковчан разжился эффективным инструментом коммуникации / ФК Металлист (Харьков)
Впервые в Украине и во всей Восточной Европе сайт футбольного клуба получает испаноязычную версию!
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию новинку, равной которой не было ни на просторах уанета, ни рунета, да и в Европе.
Итак, просим любить и жаловать - испанская версия официального сайта ФК Металлист.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!