БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 6 декабря 2011 г.

Ужасная рокировка в Металисте


Металлист договорился о переходе полу­защитника бразильского Сан-Пауло



 
 
 
Атакующий полу­защитник бразильского Сан-Пауло Марлос в зимнее межсе­зонье может пополнить ряды харьковского Металлиста.
Переход Марлоса в Харьков - дело практически решенное
Переход Марлоса в Харьков - дело практически решенное/ blogsports.com.br
Об этом сам фут­болист написал в своем твиттере, отметив, что переезд в Укра­ину - дело решенное.
В чемпио­нате Бразилии Марлос провел 25 матчей, в которых забил 4 го­ла и сделал 2 результативные передачи. Также Марлос обмол­вился, что в обратном направле­нии может последовать полуза­щитник харьковчанТайсон.
В украинском клубе информа­цию о переходе Марлоса не подтвердили, но и не опровергли. "Этот игрок входит в сферу наших интере­сов, - сказал спортивный дирек­тор Металлиста Евгений Крас­ников. - Но больше на эту тему пока ничего сказать не могу".
Напомним, что расстаться с полузащитником бразильский клуб хочет прежде всего при условии обмена с доплатой на бразильца Металлиста Тайсона, являющегося в настоящий момент одним из лидеров команды Мирона Маркевича. Сам Тайсон уже выразил радость по поводу своего возможного возвращения в Бразилию.

Вукоевич: В таких матчах решается судьба чемпионства



 
 
 
Автор победного гола в ворота Металлурга, хорватский полузащитник Огнен Вукоевич ответил на вопросы журналистов по окончании матча, который завершился победой Динамо со счетом 1:0.
Гол Огнена Вукоевича сохранил для киевского Динамо первую строчку турнирной таблицы
Гол Огнена Вукоевича сохранил для киевского Динамо первую строчку турнирной таблицы / ФК Динамо Киев
– Была очень тяжелая игра. Мы отдали все силы, сделали все возможное, чтобы победить. Я хочу сказать спасибо все ребятам, сегодня самым главным было показать наш характер. После игры со Сток Сити мы сумели прийти в себя, собраться. Сейчас на первом месте – чемпионат Украины, борьба за "золото". Металлургу могли бы и больше забить, моментов для этого было предостаточно. Но судья не назначил чистый пенальти, также нужно было давать вторую желтую карточку игроку соперника в первом тайме.

В перерыве Юрий Павлович сказал, что нужно продолжать играть в том же ключе, больше двигаться и чаще вступать в борьбу. К счастью, в конце мы сумели вырвать победу. Такие поединки решают исход чемпионата.
ВИДЕО: Выкрутились. Динамо на последних минутах вырвало победу у донецкого Металлурга

– Вы боретесь, проявляете огромную самоотдачу. Можно сказать, что в команде сохраняется уверенность?

– Конечно. Сегодня еще и погода была очень тяжелая – дождь шел. Сейчас конец сезона, силы на исходе. Хорошо, что сумели завоевать три очка. Нам теперь очень важно думать о последней игре с Карпатами.

– Вы часто забиваете мячи, которые становятся решающими и приносят победу команде. Знаете ли, что ваш сегодняшний гол уже девятый?

– Да? (улыбается) Сейчас все игры главные, потому что решается наша судьба в турнирной таблице. Не все определяют игры с Шахтером и Металлистом. Нужно хорошо играть и в остальных матчах. Мне очень нравится, как выглядит донецкий Металлург. Они демонстрируют красивый футбол, нам было тяжело их обыграть. Они показали себя очень жесткой, неуступчивой командой.
ВИДЕО: Приговоренные к победам. Динамо, которое помнят и любят фанаты

– Последние 20 минут вы играли на позиции нападающего. Такую установку получили от тренера?

– Если по ходу игры нужно идти в атаку, я иду. А в последние минуты нужно было обязательно забивать. Тренер попросил продолжать играть как и в первом тайме. Советовал больше двигаться, прибавить в скорости. На мой взгляд, в таких матчах решается судьба чемпионства.

– По ходу игры Юрий Павлович очень нервничал, наверное, и в раздевалке была напряженная атмосфера?

– Конечно, он нервничал и переживал. Он ведь тоже человек и у него есть эмоции.

– После гола у вас были сильные эмоции?

– Конечно! (улыбается) Сейчас ведь важен каждый мяч. Такой победе радуешься больше, чем, например, когда на табло счет 6:0. Каждая победа – на вес золота.
– О Лиге Европы вы уже не думаете?

– Для нас самое главное – чемпионат. В Лиге Европы у нас очень маленькие шансы выйти из группы. Нужно сосредоточиться на борьбе за золото и прямом попадании в Лигу Чемпионов.
Напомним, во вчерашнем матче УПЛ Динамо дожало Металлург в концовке.

Нинкович на Евро-2012 будет болеть за сборную Украины



 
 
 
Полузащитник киевского Динамо Милош Нинкович, комментируя для dynamo.kiev.ua результаты жеребьевки финальной части Евро-2012, оценил перспективы на этом турнире сборных Украины и России.
НИнкович: На Евро-2012 буду болеть за украинцев
НИнкович: На Евро-2012 буду болеть за украинцев / АР
"На Евро-2012 буду болеть за сборную Украины. Моей-то сборной (Сербии, - прим.ред.) на этом турнире не будет. Да, команде Олега Блохина досталась очень тяжелая группа, но на чемпионате Европы не бывает слабых команд - есть только очень сильные и просто сильные. Так вот сборной Украины достались именно очень сильные противники. Но надеюсь, что желто-синие все-таки смогут добиться положительного результата и пройти в плей-офф.

Можно ли считать слабой группу, в которую попала сборная России? Я бы не сказал... Россиянам достались просто сильные соперники. У меня язык не повернется назвать слабыми оппонентами национальные команды Польши или Чехии. Все сборные в этой группе умеют играть в футбол. И слабым этот квартет я назвать никак не могу", - сказал Нинкович.
Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка финальной стадии Евро-2012, и все участники турнира узнали соперников по групповой стадии европейского чемпионата. Соперниками сборной Украины стали команды Швеции, Франции и Англии.

В Милане не знают, сколько МанСити запросит за Тевеса



 
 
 
Вице-президент итальянского Милана Адриано Галлиани рассказал о ситуации с возможным переходом в клуб нападающего английского Манчестер Сити Карлоса Тевеса.
Галлиани не знает, в какую сумму МанСити оценивает Тевеса
Галлиани не знает, в какую сумму МанСити оценивает Тевеса / АР
"На данный момент Карлос - игрок Сити. Да, они разрешили нам вести переговоры с его агентом, но с самим клубом в переговоры мы еще не вступали. Понятия не имею, сколько денег Сити хочет за Тевеса. Вообще не хочу о нем много говорить, а не то его цена еще взлетит, а нам этого не нужно", - цитирует Галлиани Gazzetta dello Sport.
Тем временем стало известно, что вчера Галлиани и агент Тевеса Киа Джурабчиан встретились и обсудили возможный переход аргентинца в миланский клуб. Это была уже вторая подобная встреча за последние полторы недели, сообщает Sky Sport 24. По данным источника, сам Тевес расположен к переходу в клуб серии А.

Бекхэм не собирается работать тренером после окончания карьеры



 
 
 
36-летний полузащитник Лос-Анджелес Гэлакси Дэвид Бекхэм заявил, что не будет становиться тренером после завершения футбольной карьеры, отметив, что ему нравится работать с детьми.
Бекхэму нравится работать с детьми
Бекхэму нравится работать с детьми / АР
Отметим, что тренерский опыт у Бекхэма уже есть: на чемпионате мира в ЮАР он помогал Фабио Капелло.
"Совершенно не понимаю, как тренерам может нравиться их работа! Я пробовал быть тренером на чемпионате мира, но это совсем не пришлось мне по душе. Я люблю работать с детьми, но работа в профессиональном клубе - это не мое. Я не собираюсь становиться тренером", - заявил англичанин.
Напомним, во вторник бывший капитан сборной Англии проведет последний матч за калифорнийский клуб. Ранее интерес к приобретению 36-летнего футболиста проявляли английские Куинз Парк Рейнджерс, Тоттенхэм и французский ПСЖ, в то время как за океаном уверены, что Бекхэм не покинет МЛС.

Лучшим молодым футболистом Европы стал полузащитник Боруссии



 
 
 
19-летний полузащитник дортмундской Боруссии Марио Гетце стал обладателем премии Золотой мальчик, которая присуждается известным итальянским изданием Tuttosport лучшему молодому футболисту Европы.
Марио Гетце стал обладателем премии Golden Boy-2011
Марио Гетце стал обладателем премии Golden Boy-2011 /АР
Получить данную награду могут только футболисты не старше 21 года.
Ранее лауреатами премии становились такие игроки, как Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Уэйн Руни и Марио Балотелли (Золотой мальчик-2010).
"Это прекрасное событие, - сказал агент игрока Фолькер Штрут. - Для Марио это огромная честь, и он может быть доволен тем, что оказался в одном списке с такими личностями".
Напомним, вчера, 5 декабря, был обнародован шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира Золотой мяч FIFA.

На ЧМ в Бразилии будет использоваться система, определяющая взятие ворот



 
 
 
Президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что на Чемпионате мира-2014, который пройдет в Бразилии, будет использоваться специальная система, определяющая взятие ворот.
Блаттер пообещал внедрять технологии
Блаттер пообещал внедрять технологии / АР
Отметим, что ранее 75-летний чиновник игнорировал практически все разговоры о технических нововведениях в футболе.
Однако скандальный не засчитанный мяч Фрэнка Лэмпарда в матче 1/4 финала в ворота Германии на предыдущем мундиале в ЮАР, дал новый толчок дискуссии.
"В Бразилии будет использоваться специальная технология, которая исключит возможность "фантомных голов", - заявил Блаттер. - Мы сейчас рассматриваем два варианта систем, которые отвечают нашим требованиям".
Ранее новый министр спорта Бразилии Альду Ребело пообещал, что чемпионат мира 2014 года станет величайшим в истории.

Суркис: Великолепная атмосфера в команде! Нет никаких сомнений в квалификации Семина



 
 
 
В понедельник, 5 декабря, после матча 19-го тура Чемпионата Украины с донецким Металургом президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о ситуации в команде.
Суркис доволен ситуацией в команде
Суркис доволен ситуацией в команде / Пресс-служба ФК Динамо
О победе: "Во-первых, хорошо играть 11 на 11, а не 9 на 11, как нам иногда приходится. И по два пенальти нам не дают. Но несмотря ни на что команда боролась, выиграла. Почему ее нельзя поздравить? Какие есть основания не поздравить ребят с победой? У вас есть основания? Кроме травмированного Попова, которого нам явно не хватает, кроме пропускавших матч Милевского и Алиева, утром на тренировке заклинило колено у Шевченко и на разминке потянул спину Шовковский. Вот такие у нас проблемы. Поэтому ребятам за игру огромное спасибо".
О том, что не пошла игра через фланги: "Потому что мы не одни на поле были, там еще команда противника была, очень грамотная и организованная команда, которая смогла перекрыть фланги. Другого пути, кроме как через центр, в этом матче у нас не было. Поэтому Юрий Павлович и выпустил еще одного нападающего вместо флангового защитника".
Кстати, именно Ади сбросил мяч Вукоевичу, когда последний забивал гол. Мы сегодня добыли очень важные три очка в честной спортивной борьбе. Подчеркиваю! Так и надо играть, так, наверное, надо было играть и со Сток Сити».
Об атмосфере в команде после игры со Стоком: "Великолепная атмосфера в команде! Это футбол, и от неудач не застрахован никто. И если мы будем после каждой ничьей или после каждого поражения посыпать голову пеплом, то у нас не будет никакой перспективы".
О перспективах Юрия Семина в Динамо: "А у меня и не было никогда никаких сомнений в квалификации главного тренера".
О месте проведения матча с Маккаби: "Здесь, на стадионе Динамо".
О задачах перед командой: "Мы будем играть во всех играх на победу. А как оно сложится, так оно и будет".
О трансферных планах на межсезонье: "Конечно есть, но это - вопрос к Михайличенко".
Ранее сообщалось, что Динамо потеряло Шовковского

Венгер о жеребьевке Евро-2012: Мне жаль сборную Англии



 
 
 
Главному тренеру лондонского Арсенала французу Арсен Венгеру жалко сборную Англии, которая при жеребьевке финала Евро-2012 попала в группу D вместе с Украиной, Францией и Швецией.
Венгеру жаль англичан
Венгеру жаль англичан / АР
Об этом он рассказал в интервью Daily Mail.  
"Интересно будет посмотреть на игру англичан с Францией в первом туре. Но, думаю, главными для обеих команд станут встречи с двумя другими соперниками по группе [Украиной и Швецией]", - отметил Венгер.
При этом он пожалел англичан.
"Признаюсь, мне жаль сборную Англии. Ведь ей надо не просто выйти из группы, но еще и занять первое место. Ведь иначе она практически наверняка попадет на Испании уже в четвертьфинале, так как те скорее всего займут верхнюю строчку в своей группе", – добавил он. 
Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка финальной стадии Евро-2012, и все участники турнира узнали соперников по групповой стадии европейского чемпионата. Соперниками сборной Украины стали команды Швеции, Франции и Англии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!