БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

понедельник, 2 января 2012 г.

Межсезонные укрепления


Черноморец приобрел австрийского центрбека



 
 
 
Одесский Черноморец приобрел у Академики Коимбра), которая выступает в португальской Суперлиге, австрийского центрального защитника Маркуса Бергера.
Новичок Черноморца Маркус Бергер
Новичок Черноморца Маркус Бергер / asbeiras.pt
Срок действия контракта с ФК Черноморец рассчитан на три года, сообщает пресс-служба одесситов.
Маркус Бергер родился 21 января 1985 года в Зальцбурге (Австрия). Рост - 186 см, вес - 82 кг. Выступал в юношеских командах Аустрия (Зальцбург, Австрия), Штутгарт (Германия), Айнтрахт (Франкфурт, Германия). А свою профессиональную карьеру начал в клубе Рид из одноименного австрийского городка.
С 2007 года защищал цвета Академики (Коимбра, Португалия), за которую провел 90 официальных матчей, забил 7 мячей. В молодежной сборной Австрии сыграл 32 матча. Футболист уже побывал в Одессе, ознакомился с инфраструктурой клуба и прошел медицинское обследование.


Лев: Сборная Германии может обыграть любого соперника в мире



 
 
 
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев выразил уверенность в том, что бундестим по силам победить на Евро-2012.
Лев: главное выполнение тактических наработок
Лев: главное выполнение тактических наработок / АР
"Это будет очень, очень трудно, но мы хотим выиграть большой турнир. Игроки жаждут успеха, сборная Германии может победить любого соперника в мире. И это может произойти не только благодаря нашему отношению к делу, но и из-за индивидуальных качеств наших футболистов.

Я с нетерпением жду чемпионата Европы. Главной задачей будет успешно реализовать тактические идеи и планы на поле", - отметил Лев.
Напомним, соперниками немцев в квартете «B» на европейском первенстве станут сборные Нидерландов, Португалии и Дании.

Фергюсон отлучил Руни от игры МЮ против Блэкберна



 
 
 
Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни не принял участие в матче 19-го тура премьер-лиги против Блэкберна, поскольку был отчислен из команды за нарушение спортивного режима, сообщает Daily Mail.
Руни и компания подвели сэра Алекса
Руни и компания подвели сэра Алекса / AP
25 декабря 2011 г. Руни вместе с партнерами по команде Джонни Эвансом и Дарроном Гибсоном решил внепланово отметить Рождество, чем вызвал бурю негодования у тренера Алекса Фергюсона.
В результате форвард был временно исключен из команды и оштрафован на крупную сумму, а 31 декабря 2011 г. Манчестер Юнайтед со счетом 2:3 уступил аутсайдеру АПЛ  Блекберн.
Напомним, что год назад Руни из-за конфликта с Фергюсоном изъявлял намерение покинуть команду, однако все же продлил контракт с клубом до 2015 года.

Криштиано Роналдо - лучший бомбардир европейских чемпионатов - 2011



 
 
 
Нападающий мадридского Реала Криштиано Роналдо забил больше всего голов во внутреннем чемпионате по итогам 2011 года, сообщает Infostrada.
Гроза сарагос и осасун Криштиано Роналдо
Гроза сарагос и осасун Криштиано Роналдо / AP
Португалец, забивший 43 гола, обогнал форварда Арсенала Робина ван Перси. В активе у голландца 35 мячей.
Третье место досталось нападающемуБаварии Марио Гомесу, сумевшему поразить ворота соперника 32 раза.
Форвард Барселоны Лионель Месси остался в этом споре бомбардиров четвертым, забив 31 гол в чемпионате Испании.


Коморовский: Евро-2012 - шанс для продвижения Польши



 
 
 
Евро-2012 является хорошей возможностью для продвижения Польши. Так заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время своего новогоднего обращения.
Бронислав Коморовский и премьер Дональд Туск
Бронислав Коморовский и премьер Дональд Туск / AP
"Для поляков 2012 год будет особенным. Уже через несколько месяцев мы будем хозяевами Евро-2012, события, на которое обратит свои взоры вся Европа. Это хорошая возможность для продвижения Польши и поляков как в глазах мирового сообщества, так и в наших собственных польских глазах и польских сердцах", - подчеркнул в своем обращении Бронислав Коморовский.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в четырех украинских и четырех польских городах: Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани городах с 8 июня по 1 июля 2012 года.


В Киеве завершен набор волонтеров на время Евро-2012



 
 
 
В Киеве завершена процедура регистрации волонтеров Принимающего города.
Всего из 8 070 кандидатов отберут 6 000 волонтеров Принимающего города Киева
Всего из 8 070 кандидатов отберут 6 000 волонтеров Принимающего города Киева / ИЦ Украина-2012
Помощниками гостей столицы во время турнира Евро-2012 пожелали стать 8 070 кандидатов, сообщили Информационному центру Украина-2012 в пресс-службе КГГА.
По данным КГГА, подавляющее большинство кандидатов в волонтеры (87%) - молодежь возрастом до 25 лет. Почти три четверти кандидатов - девушки. Более 80% зарегистрировавшихся - студенты.
Напомним, в целом столица планирует подготовить 6 000 волонтеров Принимающего города. Регистрация кандидатов стартовала в начале марта 2011 года. Летом провели первые собеседования, а осенью запустили обучение - языковую и практическую подготовку помощников футбольного первенства.
Первые тесты добровольцы Киева прошли во время открытия НСК Олимпийский, 8 октября, матча Украина - Германия 11 ноября, а также жеребьевки финала Евро-2012 2 декабря.

Ярмоленко: Мене в Києві все влаштовує

У 2011 році найкращим футболістом України був Андрій Ярмоленко - такий результат принесло опитування газети "Команда" серед інших гравців та тренерів команд УПЛ.
На честь перемоги "динамівець" дав інтерв'ю, де розповів про рік, що закінчується та сподівання на 2012-й.
- Андрію, ти на море?
- Так, в Дубаї, проводимо з дружиною медовий місяць.
- І як?
- Все відмінно. Нам дуже подобається.
- Зайва вага тобі не загрожує?
- Думаю, ні. Зараз у мене плюс півкіло, але у відпустці це цілком допустимо. До того ж кілька днів тому я приступив до виконання індивідуальних завдань, які нам підготував Вінченцо Пінколіні. До зборів буду готовий.
- До м'яча на відпочинку тягне?
- Звичайно. Тут на пляжі можна спокійно продовжувати чемпіонат Україні і навіть грати спаринги з російськими клубами. Футболістів в ОАЕ в цей час вистачає.
- Багато хто з них недавно проголосували за тебе як за кращого гравця української ліги втрадіціонном референдумі "Команди". Знаєш такий?
- Якщо чесно, то ні.
- Там ще Шевченко, Белькевич, Ребров, Тимощук вигравали ... Загалом, ти зайняв перше місце, і ми тебе вітаємо!
- Дякую. Приємний сюрприз. Заслужити визнання колег дорогого коштує. Значить, рік дійсно вийшов для мене не найгіршим. Тут лукавити не потрібно. Але назвати його видатним, не можу.
- Причин багато?
- Вистачає. "Молодіжка" провалила континентальну першість, а "Динамо" не вийшло з групи в Лізі Європи. Думаю, цього вже достатньо ...
- У таких ситуаціях потрібно міняти клуб?
- Кому як. Мене в Києві все влаштовує, мені є куди рости з цією командою. Я ж з дитинства про "Динамо" мріяв.
- Загалом, на чутки з приводу "Мілана", "Ювентуса" і "Ліверпуля" ти уваги не звертаєш?
- Ні. Приємно, не сперечаюся, але завдання виїхати за будь-яку ціну у мене немає.
- А яка є?
- Виграти чемпіонат України.
- А як же Євро-2012?
- Спочатку буде чемпіонат, а потім - Євро. Вистачить ще часу поговорити. Хоча питати, як ми хочемо там зіграти, краще не треба. Перед молодіжною першістю ми стільки наговорили і, що навіть з групи не вийшли. Як там? Хочеш розсмішити Бога? - Розкажи йому про свої плани ..
- Андрію, ти голосував за Шовковського, Вілліана і Мілевського. Чому?
- Почну з Мілевського. З ним приємно грати, Артем добре вкриває м'яч корпусом, може так пас віддати, що жоден захисник не прочитає! Вілліан сьогодні є ключовим виконавцем "Шахтаря", веде гру команди, віддає багато гольових передач. Бразилець зараз хороший.
Шовковський? Тут не може бути ніяких коментарів, і так все зрозуміло. Наш капітан надійно провів рік, а коли в обороні порядок, впевненість передається й нам.
- А хто зараз найсильніший у світі?
- Мессі, звичайно. Так, як він, не грає ніхто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!