БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 6 января 2012 г.

Депутатам заняться больше нечем.


Футбольных болельщиков предлагают арестовывать за политические скандирования и использование пиротехники



 
 
 
Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона об обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения футбольных матчей.
Для фанатов предусмотрят меры наказания за нарушения порядка на стадионах
Для фанатов предусмотрят меры наказания за нарушения порядка на стадионах / ultras.org.ua
Документом планируется внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которой скандирование лозунгов ксенофобского, расистского, антисемитского, дискриминационного характера или демонстрация плакатов, баннеров, флагов, штандартов, в том числе политического характера, и других носителей, задевающих честь и достоинство официальных лиц, арбитров, проводящих спортивные соревнования, команды соперника, болельщиков команды соперника, или других лиц до, во время и после проведения спортивных соревнований, - влечет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пятнадцати суток.
За инициирование драк или участие в них, а также перемещение между секторами спортивного сооружения, что влечет за собой угрозу общественному порядку, предлагают штрафовать на сумму от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Внесение на территорию спортивного сооружения пиротехнических изделий повлечет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан. За использование пиротехнических изделий предусмотрено наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
Бросание в секторы спортивного сооружения и в игровую зону пиротехнических изделий влечет за собой наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пятнадцати суток.
Также предусмотрено, что внутри спортивного сооружения необходимо иметь помещения для размещения работников подразделений быстрого реагирования Министерства внутренних дел Украины для немедленного реагирования в случае возникновения ситуации, угрожающей общественному порядку и общественной безопасности, а также отдельное помещение для временного содержания правонарушителей на время проведения соревнований.
Напомним, что большой резонанс вызвала речевка Спасибо жителям Донбасса, которая стала знаменитой после матча Украинской Премьер-лиги, в котором 7 августа столичная команда обыграла Карпаты со счетом 2:0. Во время игры фанаты проскандировали нецензурную речевку в адрес главы государства.

Во время Евро-2012 в Харькове планирует поселиться Королева Нидерландов



 
 
 
Ее Величество королева Беатрикс Вильгельмина Армгард летом текущего года планирует посетить Харьков. В планах королевы - лично поддержать национальную футбольную сборную своей страны на Евро-2012.
Модная Королева Беатрикс Вильгельмина Армгард
Модная Королева Беатрикс Вильгельмина Армгард / AP
Королева планирует присутствовать на трех матчах сборной Нидерландов на стадионеМеталлист, которые пройдут 9, 13 и 17 июня 2012 года.
По информации директора Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Александра Нечипоренко, 23 января приезжают представители королевы, чтоб осмотреть гостиницы, в которых сможет поселиться Беатрикс Вильгельмина Армгард.
"Мы будем показывать, что у нас есть. Они будут останавливаться на том, что их интересует", - отметил Нечипоренко.
Голландские болельщики сейчас ведут переговоры с местной властью о том, чтоб арендовать сцену в фан-зоне на площади Свободы и в день матча пройти маршем от площади к стадиону. Сейчас организаторы шествия разрабатывают маршрут. Ожидается, что в Харьков прибудут приблизительно 26 000 болельщиков из Нидерландов.
Кроме этого, говорит Нечипоренко, канцлер Германии Ангела Меркель всегда посещает все матчи сборной своей страны. Возможно, 13 июня она посетит матч Нидерланды - Германия.

Бывший полузащитник Шахтера переходит в Катанию



 
 
 
Бывший полузащитник донецкого Шахтера, сейчас выступающий за бразильский Интернасьональ, Илсиньо продолжит карьеру в Серии А.
Илсиньо переберется в Серию А
Илсиньо переберется в Серию А / scinternacional.net
Новой командой бразильца станет Катания, о чем в ближайшее время должен объявить спортивный директор сицилийского клуба Пьетро Ло Монако.
По информации Datasport, в данный момент согласовываются последние детали трансфера.
Напомним, полтора года назад Илсиньо разорвал контракт с Шахтером в одностороннем порядке, после чего Спортивный арбитражный суд в Лозанне обязал игрока выплатить Горнякам порядка 4 миллионов евро.


Удинезе подписал полузащитника сборной Швейцарии



 
 
 
Полузащитник Сент-Эттьена и сборной Швейцарии Желсон Фернандес пополнил состав Удинезе.
Фернандес будет выступать за Удинезе на правах аренды
Фернандес будет выступать за Удинезе на правах аренды / АР
Футболист будет выступать за Фриульцев на правах аренды до конца сезона, после чего они смогут выкупить права на 25-летнего игрока.
В последнее время Фернандес играл на правах аренды за Лестер Сити, выступающий во втором английском дивизионе.
Также в активе полузащитника 34 матча и два гола в составе швейцарской национальной сборной.




Вернулся. Бывший тренер сборной Англии снова возглавил Твенте



 
 
 
Бывший главный тренер сборной Англии Стив Макларен во второй раз возглавил голландский Твенте.
Макларен вернулся в Твенте
Макларен вернулся в Твенте / АР
Как сообщает официальный сайт клуба, контракт с 50-летним специалистом подписан на 2,5 года.
На этом посту английский специалист сменил недавно уволенного Ко Адриансе.
Напомним, в 2010 году во главе с Макларенон Твенте впервые в своей истории выиграл чемпионат Голландии. Последним местом работы тренера был Ноттингем Форест, который он покинул в октябре прошлого года.
Сейчас Твенте после 17 туров нынешнего сезона занимает третье место в турнирной таблице голландского первенства, отставая от лидирующего АЗ на пять очков.

Игрок Шальке получил длительную дисквалификацию за умышленное нанесение травмы сопернику



 
 
 
Полузащитник Шальке Джермейн Джонс был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом Федерации футбола Германии до 1 марта.
Джонса дисквалифицировали до 1 марта
Джонса дисквалифицировали до 1 марта / firodb.de
Футболист обвиняется в том, что умышленно нанес травму игроку менхенгладбахской Боруссии Марко Ройсу в матче 1/8 финала Кубка Германии, сообщает АР.
Арбитр не заметил грубый фол англичанина, но телевизионные повторы эпизода показали, что Джонс намеренно наступил Ройсу на сломанный палец.
В Шальке уже объявили, что намерены подать апелляцию на решение дисциплинарного комитета.
Напомним, что встреча завершилась победой Боруссии со счетом 3:1, а Ройс оформил дубль.

Севилья подписала полузащитника Атлетико



 
 
 
Полузащитник мадридского Атлетико Хосе Антонио Рейес перешел в Севилью.
Рейес вернулся в Севилью
Рейес вернулся в Севилью / АР
Как сообщает официальный сайт Севильи, 28-летний футболист заключил контракт сроком на три с половиной года.

Отметим, что Рейес начинал свою футбольную карьеру именно в Севилье, в основном составе которой провел в чемпионате Испании 95 матчей и забил 25 голов, после чего в 2004 году перешел в лондонский Арсенал.
Ранее сообщалось, что вскоре Севилью может покинуть полузащитник Диего Перотти, о покупке которого договорилось московское Динамо.


Челси ведет переговоры о покупке защитника Марселя



 
 
 
Лондонский Челси намерен усилить оборону защитником Марселя Сесаром Аспиликуэтой.
Челси нужен Аспиликуэта
Челси нужен Аспиликуэта / АР
По информации Daily Mail, Синие уже начали переговоры с французским клубом о возможном трансфере игрока.
Марсель готов расстаться с 22-летним испанцем за 16 миллионов фунтов.
Также вскоре состав лондонского клуба должен пополнить защитник Болтона Гари Кэхилл.


ПСЖ предлагает 13 миллионов евро за полузащитника ЦСКА



 
 
 
Французский ПСЖ заинтересован в подписании полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды.
ПСЖ заинтересован в покупке Хонды
ПСЖ заинтересован в покупке Хонды / ПФК ЦСКА
По информации японских СМИ, парижский клуб готов заплатить Армейцам за футболиста 13 миллионов евро.
Отметим, что контракт 25-летнего игрока с московским клубом истекает в 2013 году.
Ранее ПСЖ хотел подписать полузащитника Лос-Анджелес Гэлакси Дэвида Бекхэма, однако, по словам президента парижского клуба Нассера Аль-Хелаифи, сам игрок решил остаться в США.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!