БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 14 февраля 2012 г.

Металист готов на 100%


Эдмар: Металлисту нужно чемпионство



 
 
 
Полузащитник харьковского Металлиста Эдмар заверил, что его команда до последнего будет бороться за золотые медали текущего чемпионата Украины.
Эдмар: Нужно попасть в зону Лиги Чемпионов
Эдмар: Нужно попасть в зону Лиги Чемпионов / ФК Металлист
Напомним, после 20-ти туров харьковчане занимают третье место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующих Динамо» и Шахтера на 4 и 5 очков соответственно.

"За путевку в Лигу Чемпионов будем сражаться до последнего. При этом цель нужно ставить - не второе место, а именно чемпионство. От Шахтера мы отстаем на четыре пункта, однако впереди еще десять игр, в которых будет разыграно 30 очков.
Не думаю, что Горняки или киевские динамовцы пройдут эту дистанцию без потерь. Кто-то обязательно недоберет баллов. И, значит, нам самим надо постараться обойтись без потерь", - цитирует Эдмара КОМАНДА.

Напомним, вторая часть чемпионата Украины-2011/12 возобновится 3-го марта.

Маркевич: Мы с Зальцбургом в равных условиях



 
 
 
Наставник Металлиста Мирон Маркевич рассказал о подготовке к матчу Лиги Европи против Зальцбурга.
Маркевич уже определился на состав команды на матч с Зальцбургом
Маркевич уже определился на состав команды на матч с Зальцбургом / ФК Металлист
- Мы корректировали подготовку к предстоящим матчам против Зальцбурга с учетом погодных реалий, - сказал Маркевич. - Команда специально пораньше приехала в Харьков, чтобы поработать в боевой обстановке.
Многие наши игроки редко видели снег, а Марлос, к примеру, и вовсе впервые. Надо было, чтобы ребята перетерпели. Теперь они не только поняли, но и на себе прочувствовали, в каких непростых условиях им придется играть. И не только в Зальцбурге, куда мы отправимся во вторник утром, но и дома,
- Все ли здоровы?
- Вроде да.
- Недавно вы говорили, что вас тревожит игра команды в обороне.
- Уточню - командная игра в обороне. Да, немножко тревожит. Не могу сказать, что на сборах мы пропускали много голов, тем не менее ошибки имели место. А надежный тыл - это та самая печка, от которой следует плясать. Если команда хорошо играет в защите, она успешно сыграет и в атаке.


- Сравните, пожалуйста, Аустрию, которую вы дважды обыграли в групповом турнире, и Зальцбург.
- Дело в том, что игру нашего нынешнего соперника я вживую не видел - только по видео. Зальцбург довольно удачно сыграл в группе, обошел ПСЖ, что свидетельствует о большом потенциале команды. Лично мне показалось, что Зальцбург сильнее Аустрии.
- То, что два последних месяца Металлист и Зальцбург не проводили официальных матчей, ставит команды в равные условия?
- В какой-то степени да. Спарринги есть спарринги. Нет должного накала, напряжения и психологического давления. Так что мы в равных условиях. И говорить о том, кто лучше, а кто хуже, не приходится. Все покажет игра.
- Говорят, что в начале весны все кошки, в смысле команды, серые. А какого цвета они в середине февраля?
- Точно знаю, что Металлист - желто-синего. Я смотрю исключительно на своих футболистов. Меня волнуют только они. С небольшими оговорками, на сборах вроде бы многое получалось. А как команда проявит себя в Лиге Европы, скоро узнаем. Ждать осталось недолго.
- Вы уже определились со стартовым составом?
- Да.
Напомним, поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором харьковский Металлист в Зальцбурге сыграет с Ред Буллом, состоится в четверг 16 февраля.

Президенту Фенербахче грозит 147 лет тюрьмы



 
 
 
Сегодня в Турции состоится заседание суда, на котором будет рассмотрено дело об организации договорных матчей в местном чемпионате, сообщает AFP.
Йылдырыму грозит тюремное заключение сроком на 147 лет
Йылдырыму грозит тюремное заключение сроком на 147 лет / mk-turkey.ru
Президенту Фенербахче Азизу Йылдырыму уже было предъявлено обвинение по подозрению в коррупции и в организации договорных матчей в чемпионате Турции. Прокуроры требуют для него тюремного заключения сроком в 147 лет.
Всего перед судом предстанут около 100 руководителей и игроков клубов.
Добавим, в декабре турецкие законодатели приняли закон о наказании за коррупцию в футболе.
Он должен был сократить максимальный срок тюремного заключения для тех, кто будет признан виновным в организации договорных матчей, с 12-ти до 3-х лет, но президент Турции Абдулла Гюль наложил вето на законопроект.
Ранее сообщалось, что за участие в договорных матчах Фенербахче и Бешикташ будут изгнаны из высшего дивизиона.

Терри вернулся в строй



 
 
 
Капитан лондонского Челси Джон Терри, который не играл из-за травмы с конца января, в понедельник провел тренировку, сообщает официальный сайт синих.
Терри вернулся к тренировкам
Терри вернулся к тренировкам / АР
Защитник на протяжении получаса занимался вместе с командой, а затем продолжил работать в спортзале.
Напомним, 31-летний Терри получил повреждение колена в матче 1/32 Кубка Англии против Портсмута 8 января, но принял участие в нескольких последующих играх. Последний раз он появлялся на поле 28 января в матче следующего раунда национального кубка против Куинз Парк Рейнджерс.
Также стало известно, что другой защитник Челси, Эшли Коул, выбыл на неопределенный срок из-за повреждения голени. Футболист получил травму в матче 25-го тура Премьер-лиги против Эвертона.

Напомним, на днях Футбольная ассоциация Англии лишила Джона Терри капитанской повязки в сборной из-за обвинений в расизме. Итальянский наставник Трех львов Фабио Капелло в этой связи со скандалом ушел в отставку. 

Тевес готов извиниться перед Манчини



 
 
 
Нападающий Манчестер Сити аргентинец Карлос Тевес заявил, что он готов наладить отношения с наставником команды Роберто Манчини.
Тевыес готов просить прощения у Манчини
Тевыес готов просить прощения у Манчини / АР
Напомним, что Тевес на протяжении уже полугода находится вне футбола из-за конфликта с Манчини.

"Если я был в чем-то неправ, я готов за это извиниться. Я готов наладить отношения с Манчини и начать приносить пользу команде", - приводит слова Тевеса Reuters.
Ранее представитель футболиста заявил, чтоаргентинский форвард хочет вернуться в стан Горожан.




Тренер вратарей Динамо рассказал о секрете уникальности Шовковского



 
 
 
Тренер вратарей киевского Динамо Михаил Михайлов рассказал о секрете успеха своего подопечного Александра Шовковского.
Шовковский удивляет даже своих наставников
Шовковский удивляет даже своих наставников / Пресс-служба ФК Динамо
О том, что Шовковский прекрасно играет в тридцать семь: "Тут можно привести и много других примеров - скажем, ван дер Сара, завершившего недавно карьеру сорокалетним. У вратарей понятие возраста сугубо индивидуально, а на первом месте, как вы верно заметили, находится устойчивость психологии".
О психологии Шовковского: "Было бы неправильно акцентировать внимание на каком-то одном качестве. Основное - это, конечно же, психология с мотивацией, и только потом идут твои вратарские качества. Но и без них никак: если ты не одарен физически и технически, рассчитывать тебе не на что".
О характеристиках Александра: "Шовковский - это вообще уникальное явление. В нынешнем возрасте у него не пропало ни одно из качеств, необходимых голкиперу высокого уровня: ни реакция, ни скорость, ни сила прыжка. А секрет, как мне кажется, в его генетике и высочайшем профессионализме".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!