БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Генич: Металлист - это украинский вратарь плюс сборная Латинской Америки


Коломойский: Могу переуступить за небольшие деньги Днепр тому, кто добьется результата



 
 
 
Президент Днепра Игорь Коломойский рассказал о ситуации вокруг Русола, Рамоса и Стеценко, а также о других моментах из жизни клуба.
Коломойский отрицает информацию о конфликтах в команде
Коломойский отрицает информацию о конфликтах в команде / ФК Днепр
«Стеценко сказал, что нет конфликтов, Рамос сказал, что нет, я говорю, что нет, - а конфликты кто-то придумывает. Ну и хорошо, почему нет, интрига! Плохая реклама - тоже реклама. Задавайте вопрос, кому это выгодно? Наверно, кто-то метит на место Стеценко или Рамоса. Если, допустим, кто-то метит на мое место, я думаю, что это невыгодная должность.
Наша встреча с Рамосом и Стеценко - обычная, плановая, перед началом сезона традиционно хотели увидеться. Он [Рамос] наверное пожалуется на Стеценко, что ему мало игроков купили или не смогли купить. Стеценко скажет "А что я могу сделать, если они не хотят сюда ехать?". Картина мне и так понятна. Послушаю их, конечно. Выступлю в ролю психиатра. Не, психоаналитика, пардон.
Не все хотят ехать в Днепропетровск - это тоже проблема. Предлагают достаточно серьезные списки игроков, но когда мы вступаем с ними в переговоры, они просто поднимают руки и говорят: "Ну вы что, смеетесь? Мы из Испании или Италии уедем?".
Я прочитал интервью Русола, поговорил со Стеценко. Сказал ему: будешь давать интервью, скажи, что если дорогой наш Андрей Русол решил перейти на общение через СМИ - нет вопросов, мы можем это поддержать. Дверь для него открыта. Если ему тяжело набрать номер, мы сами наберем. Но если человек с этого начинает, я не уверен, что у него там получится работать.

Я, честно говоря, был удивлен, потому что Русол, когда был игроком, никогда не страдал звездной болезнью. И тут вдруг... Ну, я делаю скидку на неожиданный обрыв карьеры, психологическая травма. Мы готовы его поддержать. Он может сам выбрать себе участок работы, чем ему заниматься, мы его не ограничиваем, готовы отправить его учиться. У нас для него есть все свободные вакансии, но естественно, мы никого не будем выгонять, чтобы поставить его на это место. Готовы создать новые вакансии для него, чем бы он хотел заниматься.
Мы не привыкли сдаваться. Мы уже должны окончательно разбить себе голову об эту стенку, когда уже головы не будет, мы перестанем заниматься (смеется). Наверняка, многие болельщики могут со мной не согласиться (насчет закулисных игр - прим.). Скажут "Нам какая разница, мы хотим результат, мы уже 20 лет его не видели". Тогда я могу сказать, что если вы хотите результат, могу переуступить за небольшие деньги клуб - пожалуйста, добивайтесь результата теми методами, как вы посчитаете нужным», - сказал Коломойский в интервью Профутболу.

Стоит отметить, что недавно ряд СМИ сообщили о серьезном конфликте Хунде Рамоса с руководством Днепра. Сам гендиректор Днепра Андрей Стеценко отметил, что сообщения о  конфликте с Рамосом - "полный бред". Испанский наставник от комментариев воздержался.
Также ранее СЭ опубликовал интервью экс-защитника Днепра и сборной Украины Андрея Русола, вызвавшее большой резонанс. Любимец днепропетровских болельщиков сетовал, что после завершения игровой карьеры не видит заинтересованности клуба в своих услугах.Оказалось, что выступление Русола стало для руководства Днепра большой неожиданностью.

Генич: Металлист - это украинский вратарь плюс сборная Латинской Америки



 
 
 
Известный российский комментатор Константин Генич оценил шансы харьковского Металлиста в 1/8 финала Лиги Европы против греческого Олимпиакоса.
Константин Генич уверен, что харьковская команда является одним из претендентов на Лигу Европы
Константин Генич уверен, что харьковская команда является одним из претендентов на Лигу Европы /sports.ru
"С таким отношением к Лиге ЕвропыМеталлист вполне может дойти и до финала. Конечно, соперник очень серьезный на следующей стадии - Олимпиакос. Ему чуть-чуть не хватило в Лиге Чемпионов, чтобы выйти в раунд плей-офф.
Но если посмотреть состав харьковчан, у них один вратарь украинский, остальные - это сборная Латинской Америки. Плюс Марко Девич - натурализованный игрок сборной Украины.
Из того, что мне довелось увидеть - поставлю на Металлист. Уж больно они результативно играют. В процентном соотношении предположу 55 на 45 в пользу харьковчан.
Кто является фаворитом Лиги Европы, кроме манчестерских команд? Металлист!"? - считает Генич.
Напомним, в четверг, 23 февраля, Металлист разгромил Зальцбург со счетом 4:1.

Михайличенко: Кто усилит Динамо, решим с Семиным, Хацкевичем и Гусиным



 
 
 
Спортивный директор киевского Динамо Алексей Михайличенко поделился впечатлениями от визитов в тренировочные лагеря основной, молодежной и второй команд клуба.
Михайличенко понравилась игра молодежки Динамо
Михайличенко понравилась игра молодежки Динамо / ФК Динамо Киев
"Своей основной задачей в ходе этих поездок я видел изучение условий, в которых работают наши команды - как бытовых, так и чисто спортивных", - отметил Михайличенко в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

"Микроклимат лично меня порадовал во всех трех командах. Ведь что необходимо для хорошего проведения сборов? Рабочая обстановка, взаимопонимание между тренером и игроками, хорошие спарринги", - подчеркнул специалист.
Микроклимат лично меня порадовал во всех трех командах - Михайличенко
"По части контрольных игр скажу, что наиболее яркое впечатление произвела увиденная на Кипре встреча молодежки с Уфой, которую тренирует Андрей Канчельскис. Ребята не только не стушевались в сражении со взрослыми мужиками и на равных бились с командой, реально претендующей на выход в российскую первую лигу, но и обыграли ее со счетом 2:1. Возможно, и создали лишь два-три момента, но реализация оказалась выше всяких похвал. Эта игра дала немалую пищу для размышлений, и я для себя решил, кого из молодых парней можно уже сейчас смело рекомендовать Семину.
Назвать их имена? Не думаю, что в этом сейчас есть смысл. После завершения сборов мы обязательно соберёмся с наставниками всех трех команд - Семиным, Гусиным и Хацкевичем, чтобы обсудить этот вопрос", - заявил Михайличенко.

Гвардиола больше не верит, что Барселоне удастся догнать Реал в гонке за Чемпионство



 
 
 
Главный тренер Барселоны Пеп Гвардиола заявил после гостевого матча 25-го тура национального первенства с мадридским Атлетико, что не верит в победу своей команды в Ла лиге, сообщает испанская пресса.
Гвардиола не верит в чемпионство Барселоны в этом году
Гвардиола не верит в чемпионство Барселоны в этом году / AP
Каталонцы сумели нанести поражение столичной команде со счетом 2:1.
"Мы не выиграем национальное первенство, поскольку не сможем нивелировать разницу в десять очков с Реалом. Однако мы будем бороться, несмотря на то что понимаем, насколько сложна задача.
Что же касается матча с Атлетико, то хозяева поля сыграли во втором тайме хорошо. Тем не менее мы сумели вновь добиться преимущества после того, как они сравняли счет. Относительно Месси скажу, что он всегда выручает команду в трудные для нее моменты. Это длится уже четыре года", - отметил Гвардиола.
Напомним, в 24-м туре испанской Ла Лиги в воскресенье, 26 февраля, Барселона одолела Атлетико со счетом 1:2. Отставание от Реала по-прежнему 10 очков.

Греческим клубам грозит дисквалификация в еврокубках



 
 
 
UEFA на год условно отстранил Панатинаикос и АЕК от участия в еврокубках за нарушение правил финансового фэйр-плей.
Финансовый кризис ударил по греческому футболу
Финансовый кризис ударил по греческому футболу / АР
У обоих греческих клубов растут долги, и у них есть время до 31 марта, чтобы предоставить гарантии финансовой стабильности.
Оба клуба стали жертвами финансового кризиса и в следующем году могут лишиться участия в европейских соревнованиях.
Кроме того, Панатинаикосу необходимо выплатить штраф в размере € 75 тыс., а АЕКу - € 150 тыс.
На один год условно отстранен и ПАОК. Рассмотрение дела этого греческого клуба пройдет летом 2012 года.


Динамо может отпустить Дуду в Баварию



 
 
 
Мюнхенская Бавария заинтересовалась бразильским полузащитником киевского Динамо Дуду и рассматривает его, как одного из возможных новичков на следующий сезон, сообщает 4-4-2.com.
Полузащитник Дуду устал от пребывания в Динамо
Полузащитник Дуду устал от пребывания в Динамо / ФК Динамо Киев
Отмечается, что уже в 20-летнем возрасте игрок успел дебютировать в национальной сборной Бразилии, однако пока не смог пробиться в основной состав украинского клуба, с которым он имеет контракт до 2016 года.

Отметим, что эта информация может быть устаревшей, поскольку она появилась на вышеупомянутом сайте более чем три недели назад. За это время Бавария уже успела объявить о трансфере другого молодого полузащитника - Джердана Шакире.
Недавно бразилец в своем Twitter написал, что "больше не может играть в этой команде". Отметим, что Дуду уже не впервые выражает желание покинуть киевский клуб и вернуться в Бразилию, так как недоволен количеством игрового времени.
Агент бразильца также подтверждал, что его клиент хочет выступать на родине, однако главный тренер Динамо Юрий Семин не хочет отпускать футболиста.
Сам наставник киевского клуба подтвердил, что рассчитывает на Дуду, и считает, что молодой полузащитник готов бороться за место в основном составе команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!