БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 16 марта 2012 г.

Украинский Манчестер-Юнайтед

Вечер сенсаций. Определились четвертьфиналисты Лиги Европы

В четверг, 15 марта, прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, наконец, определившие четвертьфиналистов, среди которых оказалось немало неожиданных команд.
Победили силой характера
Победили силой характера / Пресс-служба ФК Металлист
Олимпиакос (Пирей) - Металлист (Харьков) - 1:2 (первый матч - 1:0)
Голы: Маркано (14) - Вильягра (81); Девич (86)
Предупреждения: Маркано (57) - Вильягра (31); Бланко (36); Соса (90)
Олимпиакос: Медьери - Торосидис, Олебас, Пападопулос, Маркано, Орбаис, Маниатис (Модесто, 59), Фустер, Ибагаса (Макун, 45), Миральяс, Джеббур
Металлист: Дишленкович - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Пшеничных, Бланко (Валяев, 90), Торрес, Соса, Марлос (Девич, 46), Хавьер, Тайсон
Атлетик - Манчестер Юнайтед - 2:1 (первый матч - 3:2)
Голы: Льоренте (23); де Маркос (65) - Руни (80)
Предупреждение: Сусаета (55) - Рафаэл (60); Погба (72)
Атлетик: Ирайсос - Ауртенече, Аморебиета, Ираола, Итурраспе, Оскар де Маркос, Эррера (Иньиго Перес, 82), Хави Мартинес, Льоренте (Токейро, 40), Сусаета, Муньяин (Сан Хосе, 88)
МЮ: де Хеа - Эвра, Фердинанд (Смоллинг, 63), Эванс, Рафаэл, Гиггз (Уэлбек, 68), Пак Чжи Сун, Каррик (Погба, 63), Янг, Клеверли, Руни
  • Четвертьфиналист: Ганновер
Ганновер - Стандард - 4:0 (первый матч - 2:2)
Голы: Абделауэ (4); Кану (21, аг); Я Конан (73); Пинту (90)
Предупреждения: Хагги (45); Шульц (69) - Гакпе (18); Опаре (26); Ван Дамм (61)
Удален: Гакпе (58)
Ганновер: Цилер - Хагги, Эггиман, Черундоло, Пандер, Пинту, Штиндль, Шмидебах (Ляля, 85), Рауш, Шлаудрафф, Абделауэ (Я Конан, 70)
Стандард: Болат - Фелипе, Симан, Поконьоли, Кану, Ван Дамм (Сейхас, 70), Бюйен, Чите, Сирьяк (Бачуайи, 82), Венкер, Гакпе
  • Четвертьфиналист: Валенсия
ПСВ - Валенсия - 1:1 (первый матч - 2:4)
Голы: Тойвонен (64) - Рами (47)
Предупреждения: Манолев (5); Тойвонен (88) - Сальтор (57); Альба (74); Адурис (78); Матье (84); Диего Алвес (88)
Удален: Рами (88)
ПСВ: Титонь - Манолев, Баума (Дерейк, 76), Марсело, Питерс, Строотман, Лабиад, Тойвонен, Матавж, Вейналдум, Мартенс (Ленс, 80)
Валенсия: Диего Алвес - Сальтор, Рами, Деальберт, Альба, Матье, Альбельда (Топал, 76), Фегули, Коста, Жонас (Парехо, 85), Адуриц (Пьятти, 80)
  • Четвертьфиналист: АЗ
Удинезе - АЗ - 2:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Ди Натале (3, пен, 15) - Фалкенбург (31)
Предупреждение: Паскуале (39); Домицци (63); Пациенца (74); Пинци (90) - Элтидор (55); Махер (65)
Удален: Виргевер (3)
Удинезе: Ханданович - Домицци, Бенатиа (Паскуале, 11), Экстранд, Армеро, Ферронетти (Фаббрини, 66), Пациенца (Абди, 78), Асамоа, Пинци, Ди Натале, Флоро Флорес
АЗ: Эстебан - Марселлис, Виргевер, Поульсен, Мойсандер, Махер, Фалкенбург, Эльм, Холмен (Гудмундсон, 77), Элтидор, Бееренс (Клаван, 11)
  • Четвертьфиналист: Спортинг
МанСити - Спортинг - 3:2 (первый матч - 0:1)
Голы: Агуэро (60, 82); Балотелли (75, пен) - Фернандес (33); ван Вольфсвинкель (40)
Предупреждения:  Яя Туре (13); Коларов (22); Савич (73) - Фернандес (26); Каррису (62)
МанСити: Джо Харт - Туре, Ричардс, Савич, Коларов, Яя Туре, Писарро (Джеко, 55), Сильва (Насри, 66), Джонсон (де Йонг, 46), Агуэро, Балотелли
Спортинг: Патрисиу - Полга, Каррису, Шандао, Инсуа, Перейринья, Схарс, Капель (Жеффрен, 64), Измайлов, Фернандес (Нето, 64), ван Вольфсвинкел (Карильо, 68)
  • Четвертьфиналист: Шальке
Шальке - Твенте - 4:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Хунтелаар (29, 57, пен, 81); Джонс (71) - Янссен (14)
Шальке: Хильдебранд - Утида, Холтби, Пападопулос, Фукс, Дракслер, Дж. Джонс, Матип, Хунтелар, Фарфан, Рауль
Твенте: Михайлов - Дуглас, Росалес, Бенгтссон, Тиендалли, Брама, Лежерс, Байрами, В. Янссен, Л. де Йонг, Шали
  • Четвертьфиналист: Атлетико
Бешикташ - Атлетико - 0:3 (первый матч - 1:3)
Голы: Адриан (26); Фалькао (83); Сальвио (90)
Бешикташ: Речбер - Коркмаз, Сивок, Тораман, Даг, Кавлак, Фернандеш, Кейбаши, Симау, Эду Гонсалвеш, Угу Алмейда
Атлетико: Куртуа - Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес, Коке, Туран, Хуанфран, Фалькао, Адриан

Маркевич: Не вижу никакой сенсации

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды в состоявшемся вчера выездном матче 1/8 финала Лиги Европы против греческого Олимпиакоса.
Маркевич не видит сенсации в победе Металлиста над Олимпиакосом
Маркевич не видит сенсации в победе Металлиста над Олимпиакосом / АР
"Первый тайм у нас немного не получился. Обычно мы на выезде играем более активно. Сегодня нам соперник не позволил этого сделать. Быстрый мяч, который нам забили, немного выбил нас из колеи - мы немного перенервничали. Во втором тайме все стало на свои места. Забили два мяча, могли еще забить.

Что касается победного результата, то вы знаете, что мы выиграли в Лиге Европы почти все матчи. Поэтому я не вижу никакой сенсации. Нам необходимо только хорошее поле, и все", - цитирует Маркевича пресс-служба Металлиста.
"Три штанги у наших ворот и процент владения мячом 70 на 30 в пользу Олимпиакоса? Я прекрасно понимаю, что местным журналистам и болельщикам обидно, что их команда проиграла. Но штанга - это не гол. У нас тоже был нереализованный пенальти, два выхода один на один. Это футбол, и главное в нем результат. Если мы прошли дальше, значит, Олимпиакос где-то недоработал.
Предпочтения по сопернику в 1/4 финала? Я не знаю. В пятницу будет жеребьевка. Без разницы", - заявил наставник харьковчан.
Напомним, в четверг, 15 марта, харьковский Металлист на выезде обыграл Олимпиакос - 2:1 и пробился в четвертьфинал Лиги Европы.