БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 6 апреля 2012 г.

Срна рассказал, как мог оказаться в Милане: За мной приезжал Барези


Срна рассказал, как мог оказаться в Милане: За мной приезжал Барези



 
 
 
Капитан Шахтера Дарио Срна в подростковом возрасте мог оказаться в Милане. Об этом 29-летний хорватский футболист рассказал в интервью газете Спорт-Экспресс, которое было опубликовано в пятницу, 6 апреля.
Срна мог оказаться в Милане
Срна мог оказаться в Милане / ФК Шахтер (Донецк)
- А ведь могли бы играть сегодня не в Шахтере, а в Милане, например.
- Да, за мной 16-летним приезжал Франко Барези. На турнире он просматривал молодежь и обратил внимание на меня. Вскоре в Хайдук пришел факс из Милана.
- Ваши начальники всплеснули руками, надо думать?
- Самое интересное, что с Хайдуком у меня тогда не было профессионального контракта. Но едва выяснилось про Милан – отношение сразу поменялось. Руководители клуба приехали к родителям, положили на стол контракт: подписываем.
- Барези побывал и в вашем крошечном Метковиче? Представляем, как бежала за ним следом толпа ребятишек, поднимая пыль.
- Нет, к нам в городок приезжали другие люди из Милана. А руку Барези я пожал в Порече, где проходил турнир. Заметил, что в его блокноте кроме моей записаны еще три фамилии хорватских футболистов. Не знаю, как бы все сложилось, если б оказался тогда в Италии. Но сейчас точно ни о чем не жалею.
- Из великих клубов не один Милан желал вас заполучить.
- В футболе столько слухов… Скажу вам так – за последнее время на меня дважды выходили напрямую, минуя агента. Тренер из Германии и спортивный директор из Англии.
- Давно это было?
- Года три назад. Я ответил: "Мне приятно такое внимание, но обращайтесь к Ахметову и Луческу, пусть решают они. Я же на контракте". Если бы в Донецке сказали: "Иди" – я бы ушел. Шахтеру многим обязан, поэтому его интересы для меня на первом месте.
- С Ахметовым к тому разговору возвращались?
- Президент все понимает. Как раз после этого мне предложили новый контракт с Шахтером.
- В какой момент поняли, что закончите в Донецке карьеру?
- Когда поднял над головой Кубок UEFA, а потом дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Уровень Шахтера не падает – только растет. Вспоминаю, что было в Донецке девять лет назад и что сейчас. Разница колоссальная!
Напомним, Дарио Срна выступает за Шахтер с 2003 года, куда он перешел из сплитского Хайдука. В настоящее время он является капитаном донецкой команды.

Суркис о "кассетном скандале" с Алиевым: Я расстроился. Но после ответа Семина мне стало легко



 
 
 
Президент Динамо Игорь Суркис был расстроен после того, как в интернете появилась запись, на которой предположительно полузащитник киевлян Александр Алиев критикует работу наставника Юрия Семина.
Суркис уверен, что Алиев встал на путь исправления
Суркис уверен, что Алиев встал на путь исправления /ФК Динамо (Киев)
Об этом он рассказал в интервью газете Спорт день за днем.   
- Удивились, когда услышали аудиозапись, якобы принадлежащую Алиеву, в которой Александр весьма нелестно отзывается о работе наставника Динамо Юрия Семина? Не возникло ли желания вспомнить о том прозвище, которым вы в свое время наградили полузащитника (несколько лет назад после очередного нарушения Алиевым спортивного режима Игорь Суркис в интервью СМИ назвал Александра "гаденышем")?
- Не возникло, потому что с тех пор Саша сильно изменился. Во всяком случае, в отношении к футболу. Он стал вести себя совершенно по-другому. Скажу откровенно: когда я узнал об этой аудиозаписи, я расстроился. Но после ответа Юрия Семина мне стало легко на душе. Юрий Павлович разобрался в этой ситуации профессионально: он сказал, что даже не будет прослушивать эту аудиозапись, а будет делать выводы только по результату работы футболиста на футбольном поле. В итоге Саша в ближайших двух играх забил по важному мячу.
- Алиев утверждал, что эта аудиозапись – подделка и он физически накажет того человека, который ее сфальсифицировал. А вам в глубине души разве было неинтересно проверить, кривил ли душой Александр или говорил правду?
- Не скрою, пытался докопаться до сути. Мне сказали, что Алиев такого действительно не говорил. А насчет разговоров недовольных мне понятно, откуда ветер дует. Смотрите, в команде есть 22 игрока. Основная обойма – 15 футболистов. Эти полтора десятка исполнителей на 100 процентов претендуют на место в основном составе. Расскажу вам пример: с Днепром должна была играть пара центральных защитников Юссуф – Хачериди. Бразилец Бетао лежал с температурой. Утром пришла новая напасть: серьезное отравление пережил Юссуф. Со всеми вытекающими подробностями – вызов скорой помощи и так далее. Бетао с температурой 37,8 вышел на поле и отыграл на самом высоком уровне.
Но если все здоровы, то кто-то на поле не выходит. Тренер определяет, кто сильнее на данную конкретную секунду. Естественно, ребята, которые остаются в запасе, бывают недовольны этим фактом. Но кто-то это воспринимает спокойно, кто-то в штыки.
Напомним, ранее в интернете появилась запись, на которой предположительно полузащитник Динамо Александр Алиев критикует наставника команды Юрия Семина. Она была сделана во время товарищеского поединка киевлян со Спартаком, который состоялся 12 февраля в испанской Марбелье.
Матч транслировался в интернете и многие болельщики перед его началом услышали голос, похожий на Александра Алиева, который критикует состояние дел в команде, а также тренировочный процесс Юрия Семина.
Сам футболист категорически опроверг то, что он мог критиковать работу главного тренера команды, назвав запись провокацией.

Источник: Буряк изгнан из Александрии



 
 
 
По информации сайта Террикон, Леонид Буряк, наставник аутсайдера УПЛ Александрии, сегодня остался без работы.
Буряк остался без работы?
Буряк остался без работы? / фото газеты Сегодня
Издание, ссылаясь на неназванные, но достоверные источники, сообщает, что Леонид Буряк не является больше главным тренером Александрии.
Напомним, что Буряк возглавил команду нынешней зимой, сменив на этом постуВладимира Шарана. Тот, в свою очередь, недолго проработал в Карпатах, после чего был отправлен в отставку.
Отметим, что официального заявления по поводу перемен в тренерском штабе руководство Александрии пока не делало.
 
В весенней части сезона Александрия набрала в пяти матчах три очка и занимает последнюю строчку турнирной таблицы.


Погром от Валенсии и роковая ничья Металлиста. Обзор всех матчей Лиги Европы



 
 
 
В четверг, 5 апреля, состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы, по итогам которых определились участники следующей стадии. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию обзоры всех поединков.
Металлист не смог обыграть Спортинг
Металлист не смог обыграть Спортинг / ФК Металлист
Металлист проиграл по сумме двух матчей со счетом 2:3. Спортинг в полуфинале сыграет сАтлетиком из Бильбао, который был сильнее Шальке. Примечательно, что второй полуфинал будет полностью испанским - Валенсия сыграет с  Атлетико (Мадрид).
Лига Европы. Четвертьфинал. Ответные матчи
Металлист - Спортинг - 1:1
Голы: Кристальдо (57) - ван Волфсвинкел (44)

Атлетик (Бильбао) - Шальке - 2:2
Голы: Ибай Гомес (41); Сусаета (55) - Хунтелаар (29); Рауль (52)

Ганновер - Атлетико (Мадрид) - 1:2
Голы: Диуф (81) - Адриан Лопес (63); Фалькао (87)

Валенсия - АЗ - 4:0
Голы: Рами (15, 17); Альба (56); Пабло Эрнандес (80)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!