БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 3 октября 2012 г.

Ярмоленко и Идейе готовятся к матчу, Милевский - тусит

Заваров: Шахтер знает себе цену и может диктовать свои условия

Экс-полузащиник Динамо Киев и туринского Ювентуса Александр Заваров отметил грамотную игру Шахтера в поединке группового турнира Лиги чемпионов против итальянского клуба.
Заваров: Шахтер воспитан побеждать
Заваров: Шахтер воспитан побеждать / Динамо Киев
"Шахтер сыграл грамотно тактически, больше владел мячом и создал больше голевых моментов. Шахтер знает себе цену и может диктовать свои условия европейским командам. Это радует. Это говорит о том, что тренерский состав и футболисты понимают, что они хотят на футбольном поле. Если бы Шахтер мог бы еще добавить, результат был бы другим, но не надо гневить Бога - хорошо, что 1:1", - заявил Александр Заваров в эфиреканала Футбол.
В то же время, Заваров обратил внимание на реакцию игроков донецкой команды после игры в Турине.
"Послушал послематчевые интервью игроков Шахтера и чувствуется недовольство результатом. Это - хороший признак. Это значит, что команда воспитана побеждать. Это очень хорошо. Это - залог успеха. Главное теперь подтверждать мастерством эту уверенность в себе. Думаю, что их победы впереди, хотя группа очень тяжелая", - напоминает Александр Заваров.
Напомним, что матч между донецким Шахтером и туринским Ювентусом закончился со счетом 1:1.

Футбол от Ralfa полазил по социальным страницам футболистов Динамо Киев и нашел интересную информацию перед матчем киевлян с Динамо Загреб.
Яромоленко готовится к встрече с Динамо Загреб
Яромоленко готовится к встрече с Динамо Загреб / ФК Динамо Киев
Нападающий Динамо Киев Андрей Ярмоленко верит в то, что команда может обыграть загребское Динамо.
"Идет упорная подготовка к завтрашнему матчу, все хотят выиграть и добыть очень важную победу в Л/Ч после долгого перерыва", - написал Ярмоленко на своей странице в социальной сети.
Другой динамовец Браун Идейе у себя на стене написал о том, что готовится к важной игре, которая состоится завтра.
"Getting ready for the big game tomorrow", -  написал Идейе.
А вот друг и товарищ Артема Милевского Денис Адлейба опубликовал фото, где нападающий Динамо хорошо проводит время. А ведь наставник киевлян говорил о том, что Артем получит индивидуальный план тренировок.
facebook Дениса Адлейбы
Напомним, матч Лиги чемпионов Динамо Киев - Динамо Загреб состоится завтра, 3 октября в 21-45.

С позиции силы. Шахтер и Ювентус разошлись миром

Во вторник, 2 октября, донецкий Шахтер на выезде сыграл вничью с чемпионом Италии туринским Ювентусом во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.
Тейшейра забил красивый гол
Тейшейра забил красивый гол / AP

Отчетный поединок был способен дать ответ на главный вопрос, который мучал поклонников "горняков" долгое время - был ли прошлогодний лигочемпионский провал сенсацией или закономерностью.
В этом плане хорошо помог матч первого тура - своеобразная разминка на кошках, в роли которых выступили игроки скромного Нордшелланда, помогла команде получить хороший позитивный тонус.
Такой тонус, который позволил на равных играть на стадионе, где в субботу была разгромлена Рома. причем далеко не основным составом.
Но игроки Шахтера не думали ни о чем таком - уже на пятой минуте матча Генрих Мхитарян замыкал прострел Раца, но не смог попасть в ворота. Вообще команды старались играть в активную игру. У хозяев как всегда солировал Пирло - он и с игры выводил партнеров на удар, и стандарты разыгрывал очень опасно.
На 23-й минуте усилия игроков Шахтера родили гол. Виллиан уткнулся в защиту, пытался пробить, но это у него не вышло - зато вышла изумительная короткая передача на Алекса Тейшеру, а бразилец с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину. 0:1
Все бы ничего, но уже через две минуты хозяева отыгрались. Пирло выдал отличный пас на Бонуччи, и центральный защитник, оставленный без присмотра, мощно пробил почти в девяточку. 1:1
Под занавес тайма у ворот Шахтера снова после углового возникла опасность - но с ударом головой справились ноги Пятова.
Второй тайм показал болельщикам обоюдоопасные моменты. Причем у Ювентуса больше остроты стало с выходом Джовинко. Именно его передачу едва не замкнул с линии вратарской площади Матри. А вот Шахтеру один раз удалась классная контратака - Ракицкий промчался полполя, отдал на Мхитаряна, тот откатил на Виллиана, но бразилец промахнулся мимо угла.
Заканчивалась игра при неожиданном преимуществе Шахтера. Сначала Срна со штрафного здорово пробил, и лишь опыт и мастерство Буффона спасли хозяев. Затем Мхитарян несколько раз прикладывался к мячу - но никак не мог попасть. А уже в добавленное время Виллиан пробил сначала в Луиса Адриано, а затем в наскоке зацепил перекладину.
Вот так вот закончился матч, в котором Шахтер показал стремительность и напор, а Ювентус - умение уходить от поражений (как и в матче с Челси)
Ювентус (Турин, Италия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 1:1
Гол: Леонардо Бонуччи (25) - Алекс Тейшера (23)
Предупреждение: Лихштайнер (43), Кьеллини (72) - Хюбшманн (76), Илсиньо (90)
Место: Италия, Турин, стадион "Ювентус Стэдиум" Время: 21:45
Ювентус: 1. Буффон - 3. Кьеллини, 15. Барцальи, 19. Бонуччи, 26. Лихтштайнер, 8. Маркизио, 21. Пирло, 22. Асамоа, 23. Видаль (Погба, 85), 9. Вучинич (Джовинко, 59), 32. Матри(Квальярелла, 65)
Главный тренер: Массимо Каррера
Шахтер: 30. Пятов - 5. Кучер, 26. Рац, 44. Ракицкий, 3. Хюбшманн, 7. Фернандиньо, 10. Виллиан, 29. Алекс Тейшера (Илсиньо, 84), 33. Срна, 9. Луис Адриано, 22. Мхитарян
Главный тренер: Мирча Луческу