БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 11 января 2013 г.

Донецкий Металлург подписал голландца и бразильца


В ближайшее время экс-форвард Динамо станет игроком Волыни - СМИ


 
 
 
Нападающий киевского Арсенала Максим Шацких находится в шаге от подписания контракта с луцкой Волынью.
Макс Шацких может перейти в Волынь
Макс Шацких может перейти в Волынь /footballnews.com.ua
Как сообщает Football News, узбекский футболист из-за сложившейся ситуации в киевском Арсенале вынужден был начать поиски нового места работы, и на луцкую команду выбор пал неспроста.
Шацких не один сезон поработал вместе с нынешним главным тренером Волыни Анатолием Демьяненко, и за это время у двоих известных в прошлом динамовцев сложились хорошие отношения. 
Отметим, что в составе киевского Динамо Максим Шацких становился чемпионом Украины, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. За столичный Арсенал нападающий сборной Узбекистана провел 81 матч, в которых забил 21 гол.
Напомним, ранее президент киевского Арсенала Вадим Рабинович заявил о том, что если до 20 января клуб не найдет выход из ситуации – Арсенал прекратит существование.

Блохин возьмет с собой на сборы молодых динамовцев


 
 
 
На первый тренировочный сбор в испанскую Марбелью главный тренер Динамо Олег Блохин возьмет 30 футболистов.
30 динамовцев улетят с Блохиным в Испанию
30 динамовцев улетят с Блохиным в Испанию / ФК Динамо Киев
Среди них три вратаря и 27 полевых игроков, сообщает газета Команда.
В Испанию с Динамо полетят все новички, а также молодые Гемега из Динамо-2 и Хлебас из молодежной ко­манды "бело-голубых".
Напомним, что на первый подготовительный сбор в испанскую Марбелью подопечные Олега Блохина отправятся 14 января.

Депортиво начал процедуру банкротства


 
 
 
Вчера, 10 января, испанский Депортиво подал в суд Ла-Коруньи все необходимые документы для начала процедуры объявления клуба банкротом.
Депортиво обанкротился
Депортиво обанкротился / deportivo-la-coruna.com
Кроме того, в ближайшие дни в Депортиво будет введена администрация, как только суд примет ходатайство клуба, сообщает официальный сайт команды.
При этом президент Депортиво Аугусто Лендоиро на пресс-конференции заявил, что клуб вполне жизнеспособный.
"Доходы каждого из предыдущих сезонов превышают расходы, и мы утверждаем, что клуб вполне жизнеспособный", - сказал Лендоиро.
Ранее президент Депортиво заявлял, что долги клуба составляют 34 миллиона евро, но по сведениям многочисленных источников, эта сумма занижена почти втрое, и реально клуб должен многочисленным кредиторам порядка 90 миллионов.

Донецкий Металлург подписал голландца и бразильца


 
 
 
Как сообщил главный тренер Металлурга Юрий Максимов, донецкий клуб пополнили два новичка.
Юрий Максимов: Ищем еще одного нападающего
Юрий Максимов: Ищем еще одного нападающего /footballtransfer.com.ua
На первый тренировочный сбор в Турцию едут 22 игрока, к которым должны присоединиться три или четыре новых футболиста.
"Фамилии называть не буду, - предупредил Максимов в интервью каналу Футбол. - Практически подписали контракты с двумя крайними полузащитниками - голландцем и бразильцем. Ищем еще одного нападающего и крайнего защитника".
По всей видимости, голландец - это 21-летний Лоренцо Эбесилио из Аякса, а крайний защитник - 22-летний армянин Оганес Амбарцумян.
Что касается потерь, то 20-летний украинский нападающий Виталий Иванко, скорее всего, будет отдан в аренду. Также ушли 18-летний итальянский форвард Гаэтано Моначелло и 22-летний армянский полузащитник Артак Едигарян. Возможно, что по итогам сборов тренерский штаб откажется от услуг еще кого-то.

Ротань: Наверняка в Днепре появятся новые исполнители


 
 
 
Капитан Днепра Руслан Ротань поделился своим мнением о швейцарском Базеле – сопернике в 1/16 Лиги Европы, - а также оценил перспективы днепропетровской команды.
Ротань считает, что Днепр способен дать бой Базелю в Лиге Европы
Ротань считает, что Днепр способен дать бой Базелю в Лиге Европы / ФК Днепр
"В последние годы команда (Базель – ред.) почти постоянно играла в Лиге Чемпионов. Еще совсем недавно Базель выбивал из группового турнира Манчестер Юнайтед, что говорит об уровне нашего соперника. Будут очень непростые игры, тем более, что они состоятся сразу после сборов. К этим поединкам надо подойти полностью подготовленными", -сказал полузащитник Днепра.
Вместе с тем он отметил, что перерыв в швейцарском чемпионате в нынешний период на руку Днепру.
"Да, наверное, и это нам на руку. Сложнее было бы играть против испанских или итальянских клубов, у которых сезон сейчас в самом разгаре. Зато у Базеля больший чем у нас опыт встреч в еврокубках", - подчеркнул Ротань.
По его словам, Днепр способен дать бой швейцарской команде.
"У нас сейчас подобрался хороший коллектив с сильными исполнителями. Мы это продемонстрировали в первой части сезона. За предстоящий месяц еще должны добавить в сыгранности, к тому же наверняка в команде появятся новые исполнители", - сказал Ротань.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!