БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 22 октября 2011 г.

Суббота 22.10.2011


Луческу: Это не Зенит с нами что-то делал, а мы сами отдавали им мяч

  Печать
Сегодня, 21 октября, на базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого Шахтера. На вопросы представителей СМИ ответил главный тренер Горняков Мирча Луческу, сообщает пресс-служба Шахтера.
Луческу: Это не Зенит с нами что-то делал, а мы сами отдавали им мяч
Фото: ФК Шахтер Донецк
Мирча Луческу: Должен был искать другие варианты, а не ставить Чижова
- Вы уже проанализировали матч с Зенитом? Какие-то другие выводы, чем те, что были после матча, уже сделали?
- Конечно, мы провели анализ. Но я ни в коем случае не буду вам об этом сейчас говорить. Сейчас нас ждет Металлист, и все наши мысли только об этой команде.
ВИДЕО: Топ-10 голов в матчах Шахтер - Металлист

- Конкретно к Металлисту уже готовились?
- Смотрели, конечно, их вчерашний матч. А что касается игроков - с завтрашнего дня начнем анализировать. Нас ждет тяжелый поединок. Металлист сейчас находится в очень хорошей форме. Они очень серьезно отнеслись к Лиге Европы, и видно, что они собираются пройти далеко. Вчера десять футболистов в составе Металлиста составляли иностранцы, и только один Горяинов - украинец. Это еще раз подтверждает, что для того, чтобы хорошо выступать в Европе, не нужно думать, ставить или не ставить в состав украинцев. Ты выпускаешь лучший состав, который есть на сегодняшний день.
ВИДЕО: Никто не берегся перед Шахтером. Маркевич комментирует игру с Мальме

- Сейчас вызывает опасения физическое состояние команды, если говорить по матчу с Зенитом…
- Оказалось, что действительно соперник физически выглядел лучше. Но, по большому счету, игроки были больше уставшими ментально после ошибки Чигринского и Чижова. Потому что я после матча не видел, чтобы кого-то, скажем, хватала судорога, как это было с игроками соперника. Много комментариев, конечно, было и о Зените, и о нас – как и кто выглядел. Но опять же скажу: если бы Жадсон реализовал при счете 2:1 одну из своих возможностей, неизвестно, как и что было бы в итоге. Это стопроцентные моменты, которые мы не реализовали. Видимо, после хороших результатов и успехов появляется небольшая расслабленность и поверхностное отношение к делу. Может быть, это сейчас и происходит.
Если еще раз сказать об этом матче, то практически все голевые моменты Зенита возникали после наших ошибок. Это не они что-то делали с нами, а мы, по сути, сами давали мяч, чтобы они могли входить в нашу штрафную. На таком уровне за это расплачиваешься моментально. Это наказуемо.

- Мистер Луческу, как вы считаете, Зенит переиграл Шахтер или Шахтер не показал свою игру?
- Думаю, что Зенит не владел сумасшедшим преимуществом. Мы сами виновны. Наверное, Ракицкий должен получить премию за то, что не играл в этом матче. Он сыграл за Зенит в Португалии, совершив детскую ошибку. А Ракицкий очень важный игрок для нашей команды. Будь он, не пришлось бы мне ставить Чижова. У него недостаток игрового опыта. А Кучеру в день матча сделали укол. На этом уровне каждый момент важен, каждые секунды. И каждый из игроков должен принимать самое лучшее решение. Поэтому команда лишилась одного из лучших своих центральных защитников, а может, и одного из лучших на данный момент в Европе.
ВИДЕО: Срна: Надо быть честным - мы не заслужили заработать даже одно очко

- Шахтер изменился. Рац и Срна уже не напрягают так сильно оборону соперника, как раньше. С чем это связано?
- Они по семь лет здесь только и делают, что бороздят фланги, а оттого немного утратили свою мощь. Сегодня тоже был разговор на эту тему. Мы говорили, что оба они должны поменять свою манеру игры, потому что они не могут сегодня делать то, что выполняли пять лет назад. Их изучают. Нужно грамотно что-то менять. Я на этом настаиваю и буду находить варианты. Эта проблема появилась не сегодня, а раньше.
Напомним, 19 октября, ультрас и активные фанаты донецкого Шахтера объявили протест притеснениям со стороны милиции, отказавшись от посещения домашних матчей команды.

Волынь добыла первую победу в восьми матчах, Черноморец переиграл Александрию 

  Печать
14-й тур Украинской Премьер-лиги в пятницу, 21 октября, открыли два матча: Волынь переиграла Арсенал, а Черноморец добыла волевую победу над Александрией.
Волынь добыла первую победу в восьми матчах, Черноморец переиграл Александрию
Фото: fpl.ua
Команда Кварцяного прервала длинную серию без побед
Украинская Премьер-лига. 14-й тур
Волынь - Арсенал - 1:0
Предупреждения: Шершун (63); Флореску (76); Ма ксимов (80)
Начало матча: 19:00. Арбитр: Александр Дердо
Волынь: Недилько - Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Стевич, 88), Шарпар, Лопес, Шумахер, Павлов (Пичкур, 20, Бабыр, 90+4)
Тренер: Виталий Кварцяный
Арсенал: Погорелый - Шершун, Лампи, Одибе, Полевой, Максимов, Флореску (Аржанов, 82), Богданов (Грицай, 70), Миколюнас, Ковпак (Кобахидзе, 62), Мазилу
Тренер: Леонид Кучук
85-я минута. ГОЛ! Шиков пробил штрафной, но попал в стенку. Мяч отскочил к Пичкуру, тот сразу же подал на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Гобер и пробил точно под штангу! Погорелый уже ничем не мог помочь своей команде.
76-я минута. Шиков не попал по воротам с восьми метров после сброса Рамона!!! Одибе помешал защитнику Волыни.
75-я минута. Стеванович едва не одправил мяч под перекладину ударом с 20-ти метров. Не хватило самую малость.
66-я минута. Пичкур подал штрафной углового флажка, Шумахер бил головой с трех метров под перекладину, но Погорелый успел выбросить руку!!!
58-я минута. Лопес пробил с 23-х метров - Погорелый парировал мяч в нижнем углу.
45+2-я минута. Шиков пробил штрафной метров с 30-ти - Погорелый поймал мяч на линии ворот.
38-я минута. Мазилу принял мяч на линии штрафной и слета пробил, но мяч полетел на трибуны.
30-я минута. Пичкур подавал штрафной с фланга - Рамон в падении пробил головой, но Погорелый среагировал.
25-я минута. Богданов нанес плотный дальний удар - Недилько с трудом парировал.
20-я минута. Традиционная ранняя замена от Кварцяного: Павлов не впечатлил тренера, вышел Пичкру.
12-я минута. Шумахер сбросил мяч на ход Павлову, форвард врывался в штрафную, но был настигнут Шершуном. В результате борьбы игрок Волыни упал и потерял шанс открыть счет.

Черноморец - Александрия - 2:1
Предупреждения: Леонардо (55); Политыло (83) - Старенький (16); Калоуда (24); Довгий (32); Сахневич (70)
Начало матча: 19:15. Арбитр: Юрий Вакс
Черноморец: Безотосный - П.Ковальчук, Шиманек, Кутас, Вангели, С.Ковальчук, Политыло, К.Ковальчук, Каськов (Цыгырлаш, 46), Леонардо, Диденко
Тренер: Роман Григорчук
Александрия: Панькив - Сахневич, Кралик (Давыдов, 81), Чередниченко, Довгий (Зейналов, 62), Салхи, Ксенз, Сидоренко, Калоуда (Шевченко, 69), Старенький, Кабанов
Тренер: Владимир Шаран
79-я минута. ГОЛ! Цыгырлаш сделал подачу с правого фланга в центр штрафной, откуда Леонардо в падении головой послал мяч в дальний, нижний угол.
76-я минута. Панькив спас свою команду, отбив удар Леонардо с 12-ти метров.
68-я минута. ГОЛ! Черноморец сравнял. Подача с правого фланга, Леонардо с угла вратарской пробил в штангу, мяч выбили за пределы штрафной, но Политыло метров с 17 нанес неотразимый удар!
64-я минута. ГОЛ! Кабанов заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Зейналов пробил мимо стенки - точно в дальний угол!
50-я минута. Салхи подал штрафной, Чередниченко выпрыгнул выше всех и пробил головой метров с 10 - Безотосный был на месте.
45-я минута. Диденко обыграл соперника, вошел справа штрафную и прострелил, но ни Леонардо, ни Каськов не успели замкнуть передачу.
29-я минута. Угловой справа подал Политыло на ближнюю штангу, откуда Петр Ковальчук головой подрезал мяч в ворота - мимо.
17-я минута. Диденко зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот. Пробил Кутас, но промахнулся.
6-я минута. Леонардо подал в центр штрафной, откуда Диденко нанес удар головой, но мяч попал в перекладину!

Игрок сборной Ирана перевозил свыше полукилограмма наркотика в Коране и сандалиях

  Печать
Игрок сборной Ирана Аму Хассан был арестован в аэропорту Милана за перевозку наркотических веществ.
Игрок сборной Ирана перевозил свыше полукилограмма наркотика в Коране и сандалиях
Фото: AP
Иранский футболист нашел неудачный способ подзаработать
Футболист национальной сборной Ирана, который играет в Испании, был арестован за транспортировку наркотиков в аэропорту Мальпенса в Милане, сообщает итальянское агентство ANSA.
Мужчина был арестован после выхода из самолета, прибывшего из Тегерана. Футболист пытался переправить в Италию около 690 грамм кокаина, количество которого тянуло где-то на 250 тыс евро.
Хассан спрятал опасный груз в сандалии, а также в Коран. Итальянские правоохранительные органы считают, что наркотики футболист привез из Великобритании транзитом через Голландию.

Шахтер предоставит своим болельщикам автобусы для поездки на кубковый матч с Динамо



 
 
 
Донецкий Шахтер организует выезд болельщиков на матч 1/8 финала Кубка Украины с киевским Динамо.
Шахтер организует выезд болельщиков в Киев
Шахтер организует выезд болельщиков в Киев ФК Шахтер (Донецк)
Всем, кто желает поддержать Горняков в столице Украины, будут предоставлены специальные автобусы. В направлении Киева они отправятся от Донбасс Арены в 06:00 26 октября, а возвращение их в Донецк намечено к 10:00 в четверг, 27 октября, сообщает пресс-служба Шахтера.
Для болельщиков будет действовать специальная цена на проезд - 170 грн, а билеты на автобусный тур можно приобрести в кассах Донбасс Арены.

Что касается непосредственно билетов на игру, то оплачиваться они будут отдельно. Их стоимость - 60 грн.
Коллективные заявки на посещение матча можно присылать на электронный ящик fan@shakhtar.com. Телефон для справок: (062) 388 88 83, (062) 387 02 95.
Напомним, что поединок Динамо - Шахтер состоится в среду, 26 октября, на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало игры в 20:15.
В понедельник, 24 октября, в кассах стадиона Динамо начнется продажа билетов на предстоящую игру.

Билеты на матч Шахтера и Металлиста поступили в продажу в интернете



 
 
 
Билеты на матч 14-го тура Чемпионата Украины, в котором донецкий Шахтер примет Металлист, поступили в продажу в интернете.
Билеты на матч Шахтера и Металлиста можно купить в интернете
Билеты на матч Шахтера и Металлиста можно купить в интернете ФК Шахер (Донецк)
Об этом сообщает пресс-служба Горняков.  
Билеты можно приобрести на сайте tickets.shakhtar.com.
При этом купившим пропуск на матч через интернет предоставляется скидка в 10%.
Напомним, поединок Шахтера и Металлиста пройдет в воскресенье, 23 октября. 




Сборная Голландии во время Евро-2012 поселится в Кракове



 
 
 
Сборная Голландии, подыскивая место под тренировочную базу на чемпионате Европы, остановила свой выбор на польском Кракове, сообщает Спорт-Экспресс.
Сборная Нидерландов будет жить в Кракове
Сборная Нидерландов будет жить в Кракове AP
"Мы сможем там тренироваться на стадионе Вислы, располагающем отличным полем, - сказал главный тренер Оранжевых Берт ван Марвейк. - К тому же Краков - красивый приятный город, что важно для игроков, которые будут пользоваться большей свободой, чем во время ЧМ-2012 в ЮАР".
В окрестностях Кракова голландцев ждет настоящая идиллия / AP
Ранее, напомним, Краков с тремя помощниками посетил главный тренер сборной Франции Лоран Блан. Свой выбор они остановили на Crown Piast Hotel & Park, который находится недалеко от тренировочного центра и аэропорта. А вот база в Забежове им не подошла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!