БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 10 ноября 2011 г.

ЧЕТВЕРГ 10.11.2011Накануне сборных


Полузащитник Шахтера может вернуться в Бразилию



 
 
 
Полузащитник донецкого Шахтера Жадсон может вернуться в Бразилию и подписать контракт с местным Палмейрасом.
Шахтер может расстаться с Жадсоном
Шахтер может расстаться с Жадсоном / ФК Шахтер
Вице-президент этого клуба Роберто Фриццо получил предложение от одного из менеджеров о приобретении 28-летнего футболиста, сообщает бразильская пресса.
Несмотря на то что хавбек Шахтера не входит в трансферные планы главного тренера Палмейраса Луиса Фелипе Сколари, в отличие от полузащитника Днепра Джулиано, бразильский клуб может сделать официальное предложение донецкому клубу о покупкеЖадсона.
Ранее появилась информация, что Шахтер якобы сделал предложение бразильскому Интернасьоналю о покупке нападающего Леандро Дамиао в размере 40 миллионов евро, чем отбил интерес в приобретении игрока у Милана, Тоттенхэма и Ливерпуля.
Позже гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин опроверг эту информацию.

Питерский Зенит ищет покупателя на пьющего Ионова



 
 
 
Питерский Зенит решил расстаться с полузащитником Алексеем Ионовым, несколько раз попавшимся на чрезмерном употреблении алкоголя.
Зенит расстанется с Ионовым за символическую сумму
Зенит расстанется с Ионовым за символическую сумму/ ФК Зенит
В настоящее время клуб ищет покупателя на Ионова, который может быть продан в клуб премьер-лиги или первого дивизиона (ФНЛ) ближайшей зимой, сообщает интернет-издание Bobsoccer.ru.
Возможно, Зенит продаст полузащитника за символическую сумму. Ранее генеральный директор клуба Максим Митрофанов заявил, что Ионову предоставляется последний шанс исправиться, но, по данным Bobsoccer.ru, этот шанс не является реальным.
В последний раз Ионов попался на злоупотреблении алкоголем в ночь на 2 ноября, когда он был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Игрока посадили на карантин с запретом покидать тренировочную базу Зенита. В настоящее время он находится в расположении второй сборной России.
2 ноября бывший тренер Зенита Герман Зонин в интервью Советскому спорту рассказал, что Ионов напился не впервые. "Четвертый раз уже напивается человек, люди знающие мне рассказывали", - сказал Зонин, посоветовав изгнать игрока из футбола.
Недавно полузащитник питерского Зенита Роман Широков высмеял своего одноклубника Ионова. В Twitter с официального аккаунта санкт-петербургского клуба было оставлено сообщение: "Ионов получил какое-то неизвестное повреждение и лежит у бровки, держась за ногу".
На что Широков ответил: "И просит пиво?))))". Клубный Twitter его поддержал, написав: "Скорее, "остановить где-нибудь здесь".

Наставник сборной Германии решил опробовать на украинцах ударную мощь подопечных



 
 
 
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал, кого собирается выпускать в товарищеском матче с Украиной, в отсутствие Бастиана Швайнштайгера.
Лев готовит испытание для украинцев
Лев готовит испытание для украинцев / bild.de
Лев решил поэксперементировать: "Те, кто недавно выходил на поле в Лиге Чемпионов или Кубке Германии, не сыграют 90 минут в двух ближайших товарищеских матчах. Я рассчитывал, что в матче с Украиной смогу выпустить в основном составе Клозе и Ройса. Но оба присоединятся к команде только в субботу. Сейчас я склоняюсь к тому, что в основе выйдут Озил и Гетце", - отметил он.
Напомним, что сборная Украины сыграет с немцами на НСК Олимпийский 11 ноября в 21.45 по Киеву.
Отметим, что наставник сборной Украины Олег Блохин перед матчем с немцами потерял 10 игроков.

FIFA разрешила сборной Англии поместить на форму изображение маков



 
 
 
FIFA все-таки сняла свой запрет и разрешила игрокам сборной Англии использовать в предстоящем товарищеском матче против сборной Испании маковую символику.
Англичанам разрешили использовать маковую символику
Англичанам разрешили использовать маковую символику / АР
Отмечается, что появится она не на футболках, а на черных нарукавных повязках.
Об этом информировал в эфире британский телеканал Скай ньюс.
Как сообщается, это решение FIFA приняла под давлением премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, а также присоединившемуся к усилиям главы правительства второго в очереди наследника британского трона принца Уильяма.
Практика размещения изображения красных маков на предметах одежды в осенние месяцы повсеместно принята в Англии и Уэльсе в знак почтения памяти погибших воинов и оказания материальной поддержки ветеранам военных сражений.
Добавим, что генеральный секретарь Федерации футбола Германии Вольфганг Нирсбах выразил удивление позицией FIFA и заверил англичан, что появление маков на их футболках не заденет чувств немецких игроков.
Напомним, что в субботу, 12 ноября, сборная Англии проведет товарищеский поединок против сборной Испании. Ранее наставник англичан Фабио Капелло отметил, что игра испанцев схожа по стилю с игрой каталонской Барселоны.

Шахтер заплатит 40 млн евро за бразильского суперфорварда



 
 
 
Тоттенхэм и Ливерпуль проиграли гонку за нападающего Интернасьоналя и сборной Бразилии Леандро Дамиао после того, как со своим предложением на Интер вышло руководство донецкого Шахтера.
Интернасьональ получил от Шахтера предложение в 40 млн евро за Леандро Дамиао
Интернасьональ получил от Шахтера предложение в 40 млн евро за Леандро Дамиао / coys1882.info
Помимо двух британских команд, суперфорварда у себя хотел видеть и итальянский Милан, однако все три клуба отказались от борьбы за нападающего после того, как президенту Интернасьоналя Джованни Луиджи пришло предложение о покупке Дамиао по цене в 40 миллионов евро.
Луиджи уже подтвердил, что прежде чем остальные клубы захотят приступить к переговорам о покупке игрока, они должны быть готовы начинать торги именно с той суммы, которую предложил Интеру клуб Рината Ахметова за звездного нападающего: в настоящий момент Дамиао в Бразили - звезда ничуть не меньшего калибра, чем Неймар из Сантоса.
Помимо большой трансферной цены, Горняки готовы обеспечить молодому бразильцу контракт с годовым окладом в 6 млн евро.
"У меня есть предложение в размере 40 млн евро от команды из украинской лиги. Я не могу сказать, Шахтер это или нет, это тонкий момент. Я могу только сказать, что Дамиао не уйдет в Милан именно по причине этого предложения.
Если бы Милан смог предложить 40 млн евро, разговор о переезде Дамиао в Италию имел бы смысл, однако единственная команда, которая проявила настоящий интерес на высоком уровне к футболисту, оказалась из Украины",- отметил президент Интернасьоналя.
Напомним, ранее интерес к 21-летнему нападающему проявляло киевское Динамо, предлагая за футболиста 17 млн евро, однако в конечном итоге стороны так и не смогли прийти к согласию. В настоящий момент цена Дамиао на авторитетном портале Transfermarkt, специализирующемся на стоимости футболистов, составляет 9 млн евро.

Британские СМИ пришли к выводу, что Евро-2012 станет западней для болельщиков



 
 
 
Британские СМИ провели оценку хода подготовки транспортных систем Украины и Польши к старту Eвро-2012. Результаты оказались неутешительными.
Британцы советуют болельщика, собираясь на Евро, набраться терпения
Британцы советуют болельщика, собираясь на Евро, набраться терпения / footballrascal.com
Как пишет The Guardian, все сроки строительства магистралей, железнодорожных путей и аэропортов уже опаздывают минимум на месяц. Речь идет в первую очередь об Украине, но также отмечаются и задержки на стройке аэротерминала в Гданьске, который будет носить стратегический характер для логистики на турнире, который стартует 8 июня следующего года.
Английские журналисты полагают, что теперь болельщикам придется столкнуться с настоящим хаосом в этом плане следующим летом.

Правительство определилось с названием аэропорта Львова



 
 
 
Международный аэропорт Львова назван в честь основателя города короля Даниила Галицкого.
Львовский аэропорта будет носить название Даниила Галицкого
Львовский аэропорта будет носить название Даниила Галицкого / Пресс-служба Президента Украины
Соответствующее распоряжение Кабмина было принято в среду, 9 ноября, на заседании правительства по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, сообщает его пресс-служба.
По мнению чиновника, идея назвать львовский аэропорт именем основателя города короля Даниила Галицкого является удачной. "Думаю, что это - вполне в духе времени, в духе того, как называются аэропорты в мире", - отметил Колесников.
Кроме того, вице-премьер-министр выразил убеждение, что это название является "объединяющей".
Напомним, 7 ноября завершено голосование по поводу названия львовского аэропорта. В течение пяти дней в опросе, который проводился в сети Facebook, приняло участие 12 258 пользователей.
С ощутимым отрывом победило предложение назвать аэропорт в честь основателя города короля Даниила Галицкого (3283 голосов, по состоянию на 12:00 понедельника 7 ноября 2011 года). Второе место заняла название в честь Степана Бандеры (2197 голосов). На третьем месте - название Аэропорт Львов (1554 голоса).

Сразу 15 игроков Динамо получили вызов в свои национальные сборные



 
 
 
В период матчей национальных сборных игроки Динамо разделятся на две группы: первая останется в Киеве готовиться к предстоящим баталиям, а вторая уедет выступать за свои сборные, сообщает официальный сайт клуба.
Вся основа киевского Динамо разъедется по своим сборным
Вся основа киевского Динамо разъедется по своим сборным / ФК Динамо Киев
Юрий Семин предоставил не вызванным в ряды сборных игрокам три выходных дня. Команда соберется на базе в Конча-Заспе в четверг вечером. В субботу в планах тренерского штаба двухсторонка с молодежным составом. 
Внушительным выглядит представительство Динамо в сборных. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал для подготовки и участия в матчах со сборными Германии (11 ноября в Киеве) и Австрии (15 ноября во Львове) семерых игроков Динамо. Защитника Евгения Хачериди, полузащитника Александра Алиева, Андрея Ярмоленко, Дениса Гармаша и Олега Гусева, нападающих Артема Милевского и Андрея Шевченко.
 
 
В молодежную сборную Украины, которая в Севастополе проведет матчи квалификации ЧЕ-2013 (U-21) против Финляндии (11 ноября) и Литвы (15 ноября), Павел Яковенко вызвал двух игроков Динамо - вратаря Максима Коваля и полузащитника Сергея Рыбалку.
 
Ответственейших два матча предстоит провести сборной Хорватии в плей-офф квалификации чемпионата Европы. Соперник не из простых - сборная Турции. Игры состоятся 11 и 15 ноября. Огнен Вукоевич призван помочь своей сборной пробиться в финальную стадию чемпионата Европы.
 
 
Экзотическое турне предстоит совершить сборной Сербии и вызванному в ее ряды Милошу Нинковичу. 11 ноября в Мексике и 14 ноября в Гондурасе сербы сыграют против местных национальных сборных.
 
Из-за травмы колена Горан Попов не поможет сборной Македонии. Динамовец отправился на родину для консультации с врачом.
 
Полузащитник Дуду вызван тренером сборной Бразилии на товарищеские матчи с Габоном (10 ноября) и Египтом (14 ноября).
 
 
Два домашних товарищеских матча проведет сборная Нигерии. Айила Юссуф и Браун Идейе готовы сыграть за Суперорлов против Ботсваны (12 ноября) и Замбии (15 ноября). Лукман Аруна вызван на тренировочный сбор олимпийской сборной Нигерии (U-23). Если тренеры сборной включат динамовца в заявку на чемпионат КАФ (U-23), который пройдет в Марокко с 26 ноября по 10 декабря, Лукман сможет помочь своей стране завоевать путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Арсенал не выплатил Заварову миллион долларов за незаконное увольнение



 
 
 
Киевский Арсенал до сих пор не выплатил бывшему тренеру команды Александру Заварову компенсацию в размере миллиона долларов за незаконное увольнение.
Арсенал до сих пор не рассчитался с Заваровым
Арсенал до сих пор не рассчитался с Заваровым / ФК Арсенал (Киев)
Футбольный клуб должен был рассчитаться с экс-наставником до 2 ноября, однако деньги так и не были перечислены.
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко в комментарии LB.ua подтвердил, что в четверг состоится заседание комитета в деле"Заваров против Арсенала".
"К нам поступило заявление от Александра Заварова, что клуб не выплатил ему причитающуюся сумму. Будем разбираться", - сказал Решко.
Сам Заваров от комментариев воздерживается, сказав лишь, что не хотел бы доводить дело до рассмотрения в FIFA.
Вице-президент Арсенала Виктор Головко также отказался прояснить ситуацию, не отвечая на телефонные звонки.
Напомним, Арбитражный суд в Лозанне признал незаконное увольнение Заварова в январе 2010 года, обязав Арсенал выплатить ему компенсацию в размере одного миллиона долларов и проценты - 5% годовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!