БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 9 ноября 2011 г.

СРЕДА 9.11.2011Мнение экспертов


Эксперт: Первое место Динамо - необъяснимое явление



 
 
 
Экс-нападающий Шахтера Виктор Грачев, комментируя матч 16-го тура чемпионата Украины между Металлистом и Динамо, с трудом сдерживал раздражение от результата этой встречи и сделал ряд оригинальных умозаключений.
Браун Идейе принес Динамо нелогичное первое место в чемпионате
Браун Идейе принес Динамо нелогичное первое место в чемпионате / ФК Динамо Киев
"Исход матча в Харькове не закономерен. На поле была одна команда - Металлист. Стремление к победе, рисунок игры, желание, мастерство игроков - все это мне в команде Мирона Маркевича очень нравится, и, уверен, не только мне.
А то, что происходило на поле, совершенно не отвечает результату матча. Причина поражения харьковчан, на мой взгляд, заключается в менталитете игроков, которые не до конца поверили в то, что способны обыграть сегодняшнее Динамо. Казалось бы, Металлист уже четко показал свою силу, победив недавно Шахтер в Донецке. Но еще нужна стабильность, хотя, повторюсь, поражения от Динамо харьковчане явно не заслуживали.
Меня давно разочаровывает Динамо своей игрой, и я до сих пор удивляюсь, почему киевляне так много очков набрали. Необъяснимое явление в футболе: нет игры - зато есть результат. Наверное, такое возможно только в Украине. Но такой футбол нам точно не нужен.
И так мало матчей, на которые идет зритель. И что он видит? Динамо отбивается почти весь матч, бьет мяч на трибуны и за счет двух контратак добивается результата. Если это тренерская стратегия и руководство клуба тоже считает, что это правильное направление развития, пожалуйста, не буду вмешиваться в чужие дела. Но такая тактика тем более не проходит в Лиге Европы - каждая игра киевлян там как сплошные мучения. Нельзя же все время надеяться на случай или везение. В Харькове команде Юрия Семина повезло", - цитирует Грачева Чемпионат.сом
Напомним, в матче 16-го тура Украинской Премьер-лиги харьковский Металлист дома проиграл киевскому Динамо - 1:2.

Экс-игрок Динамо возглавит винницкую Ниву



 
 
 
В винницкой Ниве, выступающей ныне в первой украинской лиге, происходят серьезные перестановки, сообщает газета Команда.
Тренировками Нивы руководит Косовский
Тренировками Нивы руководит Косовский / Сегодня
В частности, команду в ближайшее время может возглавить известный в прошлом полуза­щитник киевского Динамо и сборной Украины - Ви­талий Косовский.
Правда, официально его еще не назначили, ведь не уво­лен действующий наставник Нива Олег Федорчук, под нача­лом которого подоляне в 2010 году перебрались из второй ли­ги в первую, - этот специалист в данный момент находится на боль­ничном. Но тренировками Нивы уже руководит Косовский.
Добавим, что у экс-игрока украинской сборной пока нет самостоя­тельного тренерского опыта (по окончании карьеры игрока он работал в селекционной служ­бе киевского Динамо, сотруд­ничал с одним футбольным агентством, входил в штаб хмельницкого Динамо), зато для Винницы он один из самых ярких исполнителей в истории клуба. 

В Ниве Косовский вы­ступал с 1991-го по 1994 год, много забивал, был одним из главных героев победного сезона-1992/1993 в первенстве страны в первой лиге, вызывал­ся в молодежную сборную Украины, после чего перебрал­ся в Киев.
Отметим, что в августе в СМИ появилась информация, что Косовский намерен возобновить карьеру футболиста, подписав контракт с клубом Газовик из города Богородчаны, который выступает в первенстве Ивано-Франковской области. Позже сам экс-динамовец опроверг эту информацию.

Роналдо: Месси и я - это как Ferrari и Porsche



 
 
 
Форвард Реала Криштиано Роналдо в очередной раз призвал не сравнивать его с игроком Барселоны Лионелем Месси.
Криштиано Роналдо устал от сравнений
Криштиано Роналдо устал от сравнений / АР
По мнению португальца, такое сравнение просто невозможно.
"Кто лучше: я или Месси? Вы просто не можете делать таких сравнений. Месси и я - это как Ferrari и Porsche", - сказал Роналдо в интервью Kicker.
Ранее сообщалось, что португалец в скором времени вновь наденет футболку своего бывшего клуба - Манчестер Юнайтед.
Отметим, что на днях игрок Барселоны Месси презентовал собственный логотип.

Это'О: Россия не столкнулась с экономическим кризисом



 
 
 
Нападающий Анжи Самюэль Это′О поделился впечатлениями от жизни в России, а также рассказал о целях, которые стоят перед махачкалинским клубом.
Это'О: Переход в Анжи - это вызов
Это'О: Переход в Анжи - это вызов / ФК Анжи
"Правда ли, что я мог уйти в аренду в Интер? Я отвечу так же, как и всегда: я отлично чувствую себя в Анжи. Моя жизнь здесь более приятная, чем вы себе представляете. Я исследую новые границы.
Россия - не Италия и не Испания. К примеру, эта страна не столкнулась с экономическим кризисом, который есть в Европе. Россия предлагает игроку моего уровня очень комфортные условия. Мне не на что жаловаться. Я провожу пять дней в неделю в Москве. Это город, в котором можно провести время и развлечься не хуже, чем в Барселоне или Милане. Уровень жизни здесь очень высок.
Переход в Анжи - это не только хорошая сделка, но и захватывающий вызов
Я всегда говорил, что приехал сюда не за деньгами. Когда я играл в Интере, у меня тоже была хорошая зарплата. Переход в Анжи - это не только хорошая сделка, но и захватывающий вызов. Мне нравится быть важным человеком для такого проекта", - сказал Это′О в интервью La Gazzetta dello Sport.

Бывшего гендиректора Ювентуса и президента Лацио суд признал виновными в организации договорных матчей



 
 
 
Суд первичной инстанции города Неаполя приговорил к разным срокам тюремного заключения менеджеров и владельцев футбольных клубов итальянской серии А.
В Италии продолжаются слушания по делу о договорных матчах в Серии А
В Италии продолжаются слушания по делу о договорных матчах в Серии А / Reuters
Они были признаны виновными в мошенничестве и организации договорных матчей.
Лучано Моджи, бывший генеральный директор туринского клуба Ювентус, приговорен к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы. Он отказался комментировать приговор.
Среди признанных виновными - бывшие арбитры Паоло Бергамо и Пьерлуиджи Паиретто.
Также к 15 месяцам заключения приговорен президент Лацио Клаудио Лотито.
Скандальное дело об организации договорных матчей в серии А разразилось еще в 2006 году. Тогда под вопрос был поставлен честный характер 39 игр. После завершения сезона были пересмотрены результаты клубов Лацио, Фиорентина, Милан и Реджина - с них сняли очки. А Ювентуса лишили двух чемпионств 2004-2005, а также 2005-2006 годов и отправили в серию В.

Ворота главного стадиона Англии ушли с молотка



 
 
 
Ворота Уэмбли, через которые на стадион попадали команды с 1923 года, проданы с аукциона.
Уэмбли в 1930 году
Уэмбли в 1930 году / АР
Цена лота составила 5 875 фунтов стерлингов.
Они были демонтированы 11 лет назад во время реконструкции главного стадиона Англии, на котором неизменно выступает сборная этой страны, а также проходят финальные матчи Кубка.
Так же с молотка пошли дверь и окно из королевской ложи, которые были проданы за 2 350 и 1 175 фунтов соответственно, сообщает The Guardian.



Рыбка: У сборной Германии слабых мест просто нет



 
 
 
Вратарь сборной Украины Александр Рыбка поделился своими ожиданиями от товарищеского матча со сборной Германии, который состоится в эту пятницу в Киеве.
Отсутствие нескольких игроков не станет поетрей для сборной Германии, убежден Рыбка
Отсутствие нескольких игроков не станет поетрей для сборной Германии, убежден Рыбка / ФК Шахтер
"Все знают, что сборная Германии - одна из ведущих национальных команд мира. Будет интересно проверить свои силы в поединке с соперником такого уровня.
Да, я слышал, что против нас не сыграют некоторые ведущие исполнители немецкой сборной, но, уверен, для такой команды это не станет потерей. У сборной Германии слабых мест просто нет. Высокий уровень и командной игры, и исполнительского мастерства футболистов. Но, несмотря на это, мы будем стремиться и порадовать болельщиков игрой, и добиться положительного результата.
ВИДЕО: Дождались: Сборная Украины разгромила болгар

Хочется играть в каждом матче за сборную, но решение принимает главный тренер. И сейчас я не задумываюсь над тем, получили ли я место в основном составе на ближайшие поединки", - сказал Рыбка перед состоявшейся вчера открытой тренировкой украинской сборной.
Напомним, что сборная Украины сыграет с немцами на НСК Олимпийский 11 ноября. Отметим, что наставник сборной Украины Олег Блохин перед матчем с немцами потерял 10 игроков.

Фотогалерея: Варшава. Ночь. Ноябрь. Арена



 
 
 
Ночные фото Национального стадиона - главной арены Польши во время Евро-2012.
Здесь бы еще газон расстелить...
Здесь бы еще газон расстелить... / stadionnarodowy.org.pl
В Варшаве завершается строительство главной спортивной арены Польши - Национального стадиона. Планируется, что работы здесь финишируют уже до конца ноября, после чего начнется процедура сдачи арены в эксплуатацию.
"На сегодня все идет по плану. Спортивно-развлекательная инфраструктура фактически готова", - прокомментировал Рафал Каплер - президент Национального центра спорта, который выступает главным инвестором строительства Национального стадиона в Варшаве.
В свою очередь, в компании генерального подрядчика рассказывают, что основные строительные работы уже практически завершены. "В принципе можно сказать, что основное строительство завершено. За исключением устройства футбольного поля", - сообщил пресс-секретарь компании Hydrobudowa Кшиштоф Вох. По его словам, на варшавской евроарене уже готовы ложи VIP, помещения для игроков и тренеров команд.
Продолжается обустройство близлежащих территорий, высадка зеленых насаждений у арены.
Планируется, что уже в феврале 2012 года стадион примет первые футбольные матчи -поединок за Суперкубок Польши и товарищеский матч национальной сборной.

Костюмчик для Евро-2012. Новая форма сборной Украины по футболу



 
 
 
В понедельник, 7 ноября, техническим спонсором Национальной сборной Украины по футболу компанией Adidas была презентована новая экипировка, в которой команда Олега Блохина выступит на Евро-2012.
Представители сборной Украины в новой форме1 из 14
Новая форма настраивает на позитивный лад
Блохин - Тимощук - Милевский
Тимощуку форма понравилась
На нагрудной полосе проступают национальные мотивы
Артем Милевский
Представители сборной Украины в новой форме
Представители сборной Украины в новой форме / Михаил Черничкин
Впервые игроки сборной Украины выйдут на поле в новой форме уже в пятницу, 11 ноября, на товарищеский матч против сборной Германии, игроки которой тоже выйдут в новой форме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!