БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 21 декабря 2011 г.

Межсезонные перепетии


Анжи собирается купить двух бразильцев за 130 миллионов евро



 
 
 
Тренер Анжи Роберто Карлос в интервью бразильской телекомпании Bandeirantes отметил, что махачкалинцы попробуют приобрести двух полузащитников - 22-летнего Гансу и 19-летнего Лукаса Лейву, которые выступают за Сантос и Сан-Паулу соответственно.
Роберто Карлос подыскивает футболистов для Анжи у себя на родине
Роберто Карлос подыскивает футболистов для Анжи у себя на родине / АР
Российскому клубу уже приписывали интерес к Гансу, за которым следят европейские гранды.
"Мы попытаемся заполучить Гансу и Лукаса Силву", - заверил Роберто Карлос.
Как сообщает Lance!net, президент Анжи Сулейман Керимов выдал Роберто Карлосу карт-бланш на покупку футболистов.
Гансу имеет контракт с Сантосом до февраля 2015 года, сумма отступных за его трансфер составляет 50 миллионов евро.
Соглашение Лукаса Силвы с Сан-Паулорассчитано до 2016 года, а размер отступных - 80 миллионов евро.

В Польше подсчитали риски от Евро-2012



 
 
 
Специалисты польского комитета по делам безопасности Евро-2012 насчитали около 1000 рисков, которые могут возникнуть во время футбольного турнира.
Поляки насчитали 1000 рисков от Евро-2012
Поляки насчитали 1000 рисков от Евро-2012 / АР
Об этом Информационному центру Украина-2012 рассказал заместитель Министра внутренних дел и администрации РП Адам Рапацкий.
"Когда мы начали работать над безопасностью турнира, оказалось, что есть много проблемных вопросов. В частности, не были обрисованы риски, угрозы, которые могут возникнуть во время Евро-2012. Для решения этого вопроса при комитете создали группу, которая анализирует угрозы от чемпионата. Она в этом вопросе сидентифицировала около тысячи разных рисков", - сказал он.  
По словам Адама Рапацкого, на эти угрозы специалисты сейчас разрабатывают меры предупреждения, предотвращения и преодоления.
Как уточнил заместитель Министра внутренних дел, комитет по делам безопасности Евро-2012 был создан в мае прошлого года. В его состав вошли представители всех ответственных за безопасность государственных институций, представители принимающих городов, футбольные специалисты и специалисты, которые следят за порядком на стадионах. 
Ранее сообщалось, что в Польше прогнозируют катастрофу в туристическом секторе экономики во время проведения Евро-2012

Фанатов Волги будут судить за листовки с генералом Ермоловым



 
 
 
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых ульяновских болельщиков футбольного клуба Волга, которые перед матчем с махачкалинским Анжи распространяли якобы экстремистские листовки.
Прокуратура РФ снова начала бороться с "экстремизмом на трибунах"
Прокуратура РФ снова начала бороться с "экстремизмом на трибунах" / fortriver.ru
Прокуратура установила, что в связи с проведением 17 июля на стадионе "Труд" матча 1/16 финала Кубка России между Волгой и Анжи группа болельщиков ульяновского клуба договорилась о проведении акции, направленной на провокацию агрессии в отношении членов команды-соперницы и ее фанатов.
По данным прокуратуры, 19-летний учащийся автомеханического техникума Максим Потемкин через социальную сеть ВКонтакте отправил 22-летнему студенту исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета Артему Ефремову графические объекты экстремистского характера. Затем Ефремов изготовил порядка 100 листовок, текст которых демонстрировал пренебрежение и мнимое превосходство как над болельщиками и членами футбольного клуба Анжи, так и над кавказцами в целом.
Листы самоклеющейся бумаги с изображением профиля генерала Алексея Ермолова участники группы расклеили на центральных улицах Энгельса, Гончарова, Карла Маркса, а также на бульваре Пластова и площади имени 100-летия со дня рождения Ленина. Генерал Ермолов известен жестким подавлением восстаний горцев во время Кавказской войны (1817-1864).

В Шотландии снова появятся стоячие места на стадионах



 
 
 
Руководство шотландской Премьер-лиги приняло решение разрешить клубам оборудовать на стадионах стоячие трибуны.
На шотландских стадлионах снова появятся стоячие места
На шотландских стадлионах снова появятся стоячие места / АР
При этом отмечается, что во время еврокубковых матчей, согласно требованиям UEFA, эта трибуна вновь должна быть оборудована креслами.






Липпи может возглавить сборную Катара



 
 
 
Известный тренер Марчелло Липпи может возглавить национальную команду Катара, сообщил Джанлука ди Марцио в программе Calciomercato на SkySport.
Липпи ищет работу
Липпи ищет работу / АР
Итальянский тренер рассчитывает поучаствовать в ЧМ-2014 с какой-либо сборной, поэтому ждет предложения от зарубежной команды.
Напомним, что ранее итальянский специалист рассматривался как один из главных претендентов на пост тренера Анжи.

Позже также появилась информация о том, что Липпи предложили должность скаута молодежной сборной Италии.



Известный агент: Бразильцев к нам будет ехать все меньше и меньше



 
 
 
Известный футбольный агент Шандор Варга прокомментировал последние новости вокруг китайского клуба Шанхай Шеньхуа, который уже подписал Анелька, Тигана и нацелился на Баллака.
Варга: Игрок Челси поедет в Китай, только если ему предложат 10-15 млн евро
Варга: Игрок Челси поедет в Китай, только если ему предложат 10-15 млн евро / Сегодня
"Всегда нужно смотреть, что происходит с мировой экономикой, - рассуждает Варга. - Когда-то я устраивал моего игрока Христо Стоичкова в Саудовскую Аравию, туда же уехал Донадони, в Эмиратах играл Батистута. Понятно, что они ехали туда, потому что им предлагали большие деньги. Все просто. Тот же Стоичков играл еще в США, Японии, потому что там были готовы платить.
Сейчас большие деньги появились в Китае, где большой подъем в экономике. Я только что из Лондона. Там в магазинах Chanel, Louis Vuitton китайцы с сумками, набитыми наличными, просто толпятся в очередях. Мне тоже звонили из клубов Китая, интересовались тренерами и игроками. Коммунистическая система Китая делает большую ставку на спорт, там хотят быть во всем первыми.
Уровень зарплат для звезд первой величины, конечно, будет соответствовать деньгам, которые могут предложить, например, арабские шейхи. Игрок из Челси просто не поедет сюда, если ему не дадут 10-15 млн евро в год. С другой стороны, в Китае дисциплина и требования жестче. Там любую звезду оштрафуют за опоздание на тренировку. А в Эмиратах один мой игрок как-то легко оправдался: опоздал, потому что... у сестры зуб разболелся, в больницу возил".
У клубов Южной Америки, по словам Варги, тоже улучшаются финансовые возможности.
"Там экономический кризис не столь ощутим, как в Европе. В бразильских клубах растут зарплаты. Думаю, будет такая тенденция, что отток латиноамериканцев в Европу уменьшится. Местные игроки будут стремиться перейти не в средние европейские клубы, а в свои гранды. Если уж переезжать в Европу, то в топ-клубы, там зарплаты, конечно, будут повыше.
А вообще сейчас мировой рекорд держит Анжи, там выступает самый высокооплачиваемый игрок мира - Это’О. Раньше подобный феномен был в Узбекистане, где мой друг тренер Сколари получал самую высокую зарплату в мире. Но это единичные случаи. От географии ничего не зависит, только от экономики", - отметил Варга.

На строительстве стадиона Зенита погиб украинский рабочий



 
 
 
Главное следственное управление СКР по Петербургу проводит проверку по факту гибели иностранного рабочего на стройке стадиона Зенит, сообщает пресс-служба ведомства в среду.
На строительстве питерского стадиона погиб украинец
На строительстве питерского стадиона погиб украинец /ФК Зенит
Мужчина из Украины погиб, сорвавшись с 10-метровой высоты, в понедельник днем.
"Рабочий проводил измерительные работы по определению места установки высотного крана на втором уровне стадиона и при не установленных обстоятельствах провалился в технологическое отверстие", - говорится в сообщении.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, 21 октября на главной арене Евро-2012 - НСК Олимпийский - погиб рабочий. Во время строительства подземного паркинга у стадиона на него упала бетонная плита.


Полузащитник сборной Болгарии нужен Карпатам и Металлургу



 
 
 
26-летний опорник Локомотива из Пловдива и сборной Болгарии Христо Златински пользуется спросом в Украине. В борьбу за футболиста вступили львовские Карпаты и донецкий Металлург.
За Христо Златински борются сразу несколько украинских клубов
За Христо Златински борются сразу несколько украинских клубов / fckarpaty.com.ua
Представители обоих клубов пристальноследили за выступлением хавбека во второй половине первого круга болгарскогочемпионата, а львовяне даже сделали первое предложение в размере 200 тысяч евро.Владелец Локомотива это предложениеотверг, и сейчас к переговорам присоединилсяеще и Металлург. По информации источников вболгарском клубе, более конкретно о трансфере Христо можно будет говорить ужепосле Нового Года.
Пока что предложения украинского весьма далеки овод той суммы, которую желает выручить за своего футболиста клуб из Пловдива -700 тысяч евро. Правда, шефы Локо готовы уменьшить сумму с условием сохранения 30%трансферных прав на футболиста. О своих намерениях приобрести Христо заявил такжегрозненский Терек.

Добавим, что Златински только в октябре дебютировал в национальной сборной, когда сборная Болгарии гостила в Киеве.

Днепр ведет борьбу за Бабу с ЦСКА



 
 
 
Сенегальский нападающий португальского Маритиму Папа Бабакар Диавара (или просто Бaба), которого сватали в Днепр еще летом, не произвел впечатления на скаутов днепропетровцев.
Днепр ведет борьбу за Бабу с ЦСКА
Поэтому, по имеющейся информации, никаких переговоров между клубами не ведется.

В то же время, радиостанция TSF располагает противоположными данными, утверждая, что именно "Днепр" сделал самое заманчивое предложение "Маритиму". Кроме того, одним из претендентов на лучшего бомбардира чемпионата Португалии является ЦСКА.
Напомним, форвард заинтересовал главного тренера Днепра Хуанде Рамоса еще летом, однако тогда стороны не сумели прийти к соглашению.


Агент Аршавина заявил, что деньги на приобретение игрока есть только у Анжи



 
 
 
Агент капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина Денис Лахтер заявил, что футболист, скорее всего, продолжит карьеру в махачкалинском Анжи.
Лахтер считает, что шансы купить Аршавина есть у Анжи
Лахтер считает, что шансы купить Аршавина есть у Анжи / АР
По словам Лахтера, именно Анжи сможет заплатить лондонскому Арсеналу требуемую за Аршавина сумму - 16,5 миллиона евро.
Информация о том, что Аршавин может покинуть Арсенал в январе 2012 года, появилась 20 декабря в английской газете The Daily Mail. По словам Лахтера, который в 2009 году занимался переходом футболиста из Зенита в Арсенал, его контракт рассчитан до конца мая 2013 года, сумма отступных в нем не прописана.
Агент добавил, что несколько месяцев назад контракт Аршавина был пересмотрен в сторону увеличения зарплаты. По словам Лахтера, не принимавшего участия в переподписании, соглашение также могло быть продлено: "Зная Арсенал, не исключаю, что это могло произойти".
По информации Советского спорта, Арсенал готов вести переговоры о переходе Аршавина с Зенитом. Спортивный директор клуба Игорь Корнеев отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию, но отметил, что Аршавин питерскому клубу интересен.
В последнее время 30-летний нападающий потерял место в основном составе Арсенала и редко выходит на поле. По данным официального сайта клуба, в сезоне-2011/12 Аршавин во всех турнирах провел 20 матчей (10 из них - в основном составе) и забил два гола.

Президент Севильи намерен управлять клубом из тюремной камеры



 
 
 
Президент испанской Севильи Хосе Мария дель Нидо подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на то, что позавчера был приговорен к семи с половиной годам тюремного заключения.
Президент Севильи приговорен к тюремному заключению
Президент Севильи приговорен к тюремному заключению/ АР
Также он отметил, что планирует остаться на этом посту как можно дольше, хотя и понимает, что это решение может отразиться на имидже клуба.
Сообщалось, что дель Нидо приговорен к семи с половиной годам тюремного заключения  за взяточничество, махинации с недвижимостью и хищение средств из городской казны Марбельи.
Отметим, что в понедельник адвокаты собираются обжаловать решение суда.
Дель Нидо стал президентом Севильи в 2002 году.
Под его руководством клуб дважды завоевал Кубок Испании (2007 и 2010) и Кубок УЕФА (2006 и 2007).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!