БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 22 декабря 2011 г.

ОКОЛО ФУТБОЛА


Домагой Вида: О том, что мной интересуется киевское Динамо, узнал из прессы



 
 
 
Защитник загребского Динамо Домагой Вида узнал о заинтересованности в его услугах со стороны киевского Динамо из прессы.
Вида пока не хочет переезжать в Киев
Вида пока не хочет переезжать в Киев / uefa.com
- Я видел в прессе, что мной интересуется киевское Динамо, и мой агент Цветкович сказал, что у него немного информации по этому поводу, и когда ее будет больше, он мне позвонит.
Я в Загребе только шесть месяцев, меня все устраивает, мой контракт рассчитан на четыре с половиной года. Я только начал здесь играть, и у меня все в порядкe, - цитируют Виду хорватские СМИ.

Игроки Барселоны принесли травмированному Вилье кубок в больницу



 
 
 
Игроки Барселоны навестили в больнице своего партнера по команде Давида Вилью, который получил перелом ноги во время клубного чемпионата мира, прошедшего в Японии. Они принесли форварду завоеванный без его участия кубок.
Вилья с кубком и друзьями
Вилья с кубком и друзьями / Twitter
В больнице в столице Каталонии Вилью навестили Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас, Андрео Фонтас и Херард Пике. Последний выложил фото из больничной палаты в своем Twitter.
Напомним, что Вилья получил травму 15 декабря во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с Аль-Саддом из Катара (4:0).
Ранее сообщалось, что восстановление футболиста может занять от четырех до пяти месяцев.
Врачи не уверены, что Вилья сможет вернуться на поле до Евро-2012. 

Филимонов считает лучшим в карьеру год, когда он пропустил знаменитый гол от Шевченко



 
 
 
Бывший вратарь московского Спартака и сборной России Александр Филимонов считает, что 1999 год был лучшим в его карьере, несмотря на мяч, пропущенный в поединке с Украиной от Андрея Шевченко в рамках отбора на Чемпионат мира.
Александр Филимонов
Александр Филимонов / Sportbox.ru
Об этом 38-летний голкипер рассказал в интервью Советскому спорту.
"В 1998 году меня признали лучшим вратарем России, но профессиональным пиком я считаю следующий сезон. Даже с учетом гола Шевченко. У всех в жизни бывают ошибки. Это лишь эпизод", - сказал Филимонов.
Он также попросил не акцентировать внимание на мяче украинца.  
"Послушайте, в 1999-м мы победили в Париже чемпионов мира – французов, в первенстве страны дважды разгромили ближайших преследователей из Локо, половину матчей я отыграл на ноль, в двадцати восьми матчах чемпионата пропустил только двадцать один мяч. Надо проверить статистику, были ли у кого-нибудь из спартаковских вратарей потом лучшие показатели", – добавил голкипер.
В настоящее время Филимонов выступает в любительской лиге в клубе Долгие Пруды из подмосковного Долгопрудного.
Последние два года Филимонов играл за ташкентский Локомотив. Также Филимонов отметился несколькими матчами в киевском Динамо, запомнившись глупым голом в Лиге Чемпионов от португальской Боавишты.
Ну, а ключевым событием в карьере вратаря стал матч 1999-го года против сборной Украины, когда Филимонов пропустил нелепый гол, не сумев парировать навес Андрея Шевченко. 

Герта определилась с новым главным тренером



 
 
 
Освободившийся после увольнения Маркуса Баббеля пост главного тренера берлинской Герты займет Михаэль Скиббе.
Скиббе возглавит Герту
Скиббе возглавит Герту / АР
Как сообщает Bild, об этом официально будет объявлено в четверг, 22 декабря.
Бывший клуб 46-летнего специалиста Эскишехирспор получит компенсацию в размере 250 тысяч евро за досрочный разрыв контракта.
Ранее Скиббе также работал с дортмундской Боруссией, леверкузенским Байером и стамбульским Галатасараем.
Сейчас Герта после 17 туров чемпионата Германии занимает 11-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своем активе 20 очков.

Терри признали виновным в расистских высказываниях



 
 
 
Защитнику Челси Джону Терри предъявили обвинение в расистских высказываниях в адрес игрока Куинз Парк Рейнджерс Антона Фердинанда.
Терри предъявили обвинения по поводу расистских высказываний
Терри предъявили обвинения по поводу расистских высказываний / АР
Королевская прокуратура, куда полиция передала итоги расследования в отношении капитана лондонского клуба, официально объявила, что игрок был признан виновным в оскорблении расистского характера.
Напомним, что во время матча Премьер-лиги Куинз Парк Рейнджерс - Челси у Терри возник конфликт с Фердинандом. Некоторые эксперты и СМИ по видеозаписи пытались расшифровать то, что сказал капитан Челсис воему оппоненту. Создалось впечатление, что из уст Терри вылетела фраза расистского характера.
Сам защитник Челси категорически отвергает все обвинения.
Терри был вызван в суд, заседание которого назначено на 1 февраля 2012 года. Капитан Челси даст свои показания, а также узнает меру наказания.
Ранее в поддержку игрока выступил его главный тренер Андре Виллаш-Боаш, отметив, что Терри с Фердинандом все выяснили уже после матча, а этот случай слишком сильно раздули.

Вместо Тевеса. Милан намерен арендовать Торреса



 
 
 
Милан продолжает искать возможные варианты усиления атаки, если не удастся подписать нападающего Манчестер Сити Карлоса Тевеса.
Милан рассматривает возможность аренды Торреса
Милан рассматривает возможность аренды Торреса / АР
Сейчас россонери рассматривают вариант с арендой форварда Челси Фернандо Торреса, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Ранее вице-президент миланского клуба Адриано Галлиани заявлял, что клуб готов взять Тевеса только в бесплатную аренду с возможным правом выкупа, однако Горожане рассчитывают на продажу аргентинца и ужеотклонили первоначальное предложение Милана.
Также появилась информация о том, что Челси якобы готов расстаться с Торресом за 20 миллионов фунтов, но пока в самом лондонском клубе продажу испанского форварда исключают.

Тимощук посодействовал. Тренеры Шахтера прошли стажировку в Баварии



 
 
 
Тренер вратарей Шахтера Дмитрий Шутков и главный тренер молодежного состава Горняков Сергей Попов побывали в Германии на стажировке в Баварии.
Тренеры Шахтера познакомились с тренировочным процессом в Баварии
Тренеры Шахтера познакомились с тренировочным процессом в Баварии / АР
В ее организации помог украинский полузащитник мюнхенцев Анатолий Тимощук, который ранее защищал цвета донецкой команды.
"Президент нашего клуба и главный тренер команды поощряют инициативу молодых тренеров повышать свой профессиональный уровень. Самостоятельно искать возможности совершенствования. Поэтому такие поездки составляют часть нашей работы. Позволяют не только расти профессионально, но и расширять общий кругозор. Мы с Сергеем Поповым выразили желание посмотреть тренировочный процесс Баварии в полном игровом цикле. В организации посещения мюнхенского клуба непосредственно на месте нам посодействовал Толя Тимощук. Посмотрели две предыгровые тренировки команды, матч Бундеслиги с Кельном и послеигровое занятие. Побывали также на базе клуба Мюнхен-1860 и посмотрели одну тренировку", - рассказал Дмитрий Шутков.
Он также рассказал, что долго общался с тренером вратарей Баварии Тони Тапаловичем.
"Обсуждали степень нагрузки у нас и у них до и после игры. Направленность тренировочного процесса совпадает. Различия лишь в упражнениях. Я увидел новые, которые в дальнейшем буду использовать. Одни и те же ведь приедаются игрокам. По-моему, надо строго соблюдать направление, степень нагрузок, а разнообразить тренировки нужно за счет, как раз, новых упражнений", - отметил Шутков.
Он добавил, что главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес задает только направленность работы и следит за ее выполнением, как бы со стороны.
"Внутри тренировочного процесса находятся только ассистенты, которые руководят работой футболистов, что-то подсказывают. Еще заметил: каждые 25–30 минут на поле выезжает электромобиль, подходят игроки, пьют какую-то жидкость. Не знаю, то ли воду, то ли какие-то витаминные напитки", - рассказал Шутков.  

В МА Борисполь началась подготовка персонала для Терминала D



 
 
 
Терминал D международного аэропорта Борисполь, который на Евро-2012 примет фанатов из разных стран Европы, 20 декабря начали готовить к операционной деятельности.
Терминал D МА Борсиполь
Терминал D МА Борсиполь / ИЦ Украина-2012
Будущие руководители эксплуатации совершили обход терминала, в ходе которого они ознакомились с особенностями объекта, его функциональности, технологическими процессами. Об этом Информационному центру Украина-2012 сообщили в пресс-службе МА Борисполь.
С января 2012 года специалисты команды ОRАТ из мюнхенского аэропорта будут осуществлять ряд испытаний в терминальном комплексе D, основная задача которых будет обеспечить операционную деятельность нового терминала. Тестирование будут проходить по схеме: сначала будут проработаны простые процессы, потом - более сложные, и, наконец, специальные по подготовке к Евро-2012.
В ходе испытаний будет смоделирована работа аэропорта в условиях обслуживания большого количества пассажиров, будут отработаны оптимальные схемы движения пассажиров по аэровокзальному комплексу. Особое внимание уделят процессу управления очередями и процесса обслуживания багажа. В аэропорту отмечают, что тестирования по подобной системе будут проходить впервые в Украине.
Напомним, полноценное функционирование Терминала D начнется с 25 марта 2012 года.

Игрок Оболони: В Динамо Рыбку списали



 
 
 
Нападающий киевской Оболони Александр Мандзюк отметил роль бывшего наставника Сергея Ковальца в становлении голкипера Александра Рыбки.
В Шахтере Рыбка стал основным голкипером
В Шахтере Рыбка стал основным голкипером / ФК Шахтер
Напомним, что голкипер начинал в столичном Динамо, затем оказался в стане Пивоваров, а в текущем сезоне стал основным голкипером донецкого Шахтера.
"Рыбка в нашем клубе раскрылся по-другому, и в итоге своей игрой смог привлечь внимание Шахтера. А ведь, когда я пришел в команду, этот вратарь был не уверен в себе, и старания Ковальца вывели его на иной уровень. Сергей Иванович обратил внимание Саши на игру ногами, на действия при стандартах, а прошлогоднее удачное выступление команды связано в какой-то степени с игрой именно Рыбки.
Посмотрите, как он заиграл в Донецке, хотя в Динамо его, по сути, списали. Наверное, он нашел „свою“ команду. Это говорит о том, что нужно всегда искать варианты", - цитирует Мандзюка FootballNews.
Ранее был опубликован рейтинг лучших вратарей чемпионата Украины по версии издания Украинский футбол. Победу в голосовании одержал голкипер киевского Динамо Александр Шовковский, вторая позиция - у Горняка Александра Рыбки.

Футболист Терека отправится за решетку



 
 
 
Полузащитник Терека Жонатан Лежар приговорен к двухнедельному тюремному заключению за вождение в нетрезвом состоянии, приведшее к аварии, и попытку скрыться с места происшествия.
Жонатан Лежар получит две недели тюрьмы за вождение в нетрезвом виде
Жонатан Лежар получит две недели тюрьмы за вождение в нетрезвом виде / ФК Терек
24 мая 2009 года выйдя в пять часов утра из клуба, Лежар сел за руль своей машины и, не успев выехать с парковки, почти сразу же врезался в другую машину, чей владелец был свидетелем происходящего. Несмотря на это Лежар предпринял попытку скрыться с места происшествия. Но несколько мгновений спустя потерял управление и врезался в гараж.
Лежар находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови.
Бельгийский полузащитник был приговорен к двум неделям тюрьмы и лишению водительских прав на месяц. Также он должен выплатить штраф в 1127 евро и снова сдать экзамен на получение водительских прав. Лежар и его адвокат собираются подать апелляцию на это решение.
"Мой имидж сильно пострадал. Теперь все вокруг только об этом и спрашивают. Меня считают кем-то вроде бандита. Но ведь я же никого не сбил и не оставил потом умирать.
По поводу штрафа и лишения меня водительских прав у меня нет вопросов. Но в тюрьму я бы не хотел. Впрочем, мой адвокат говорит, что об этом и речи быть не может. Это все чисто символически. Мы подадим апелляцию на решение суда", – цитирует Лежара Nieuwsblad.be.
Напомним, ранее бельгийский легионер Терека рассказал, в каких шикарных условиях тренируется он и его команда, а также о щедрости президента грозненского клуба Ахмада Кадырова.

Гусев: Будем думать, воспринимать ли Хачериди в своей команде



 
 
 
Полузащитник Динамо Олег Гусев прокомментировал для передачи ПРО Футбол инцидент с Евгением Хачериди, который произошел на матче Лиги Европы против Маккаби в Киеве.
Олег Гусев был разочарован результатом матча с Маккаби
Олег Гусев был разочарован результатом матча с Маккаби / СПОРТ bigmir)net
"Очень-очень не хотелось проигрывать, столько сил и эмоций было отдано на этом стадионе, что с поражением уходить на новый стадион не очень-то хотелось", - отметил Олег Гусев, который вышел на матч против Маккаби с капитанской повязкой.
Также полузащитник прокомментировал инцидент, в котором защитник команды Евгений Хачериди на ровном месте получил красную карточку.
"Сейчас будет месяц отпуска - пусть подумает, а мы всей командой подумаем, как его дальше воспринимать в своей команде, если он так наплевательски относится к нам всем", - сказал капитан Динамо.
Напомним, что в последнем своем еврокубковом поединке года Динамо подарило Маккаби результативную ничью и вылетело из Лиги Европы. Известный эксперт Витор Леоненко предположил Хачериди нужно вывезти куда-то и оставить на съедение муравьям.

Громких покупок не будет. Михайличенко рассказал о трансферных планах Динамо



 
 
 
Спортивный директор Динамо Алексей Михайличенко заявил, что Динамо зимой не будет делать больших приобретений, и развеял некоторые трансферные слухи, связанные с киевским клубом.
Михайличенко: Нам не нужно проводить срочное и поспешное усиление
Михайличенко: Нам не нужно проводить срочное и поспешное усиление / Фк Динамо (Киев)
"В команде много игроков, которые не попадают даже в заявку на игры и не смогли за это время реализовать в команде свой потенциал. Весной мы не будем играть ни в Кубке Украины, ни в Лиге Европы, а в чемпионате осталось отыграть десять матчей. В этой связи у нас нет острой необходимости проводить срочное и поспешное усиление. Можно констатировать тот факт, что громких покупок у Динамо этой зимой не будет", - сказал представитель Динамо.
По словам Михайличенко, киевский клуб не заинтересован в подписании защитника загребского Динамо Домагоя Виду.
"Скорее всего, это плод фантазии его агентов. Скажу так: даже если бы мы искали игрока на его позицию, познакомившись с игрой хорвата в Лиге Чемпионов, мы бы не рассматривали его кандидатуру для киевского Динамо", - отметил спортивный директор Динамо.

Также в киевском клубе не будет Дарко Лазовича из Црвены Звезды и бразильского хорвата Саммира из загребского Динамо.
"Эти футболисты тоже не рассматриваются на переход в Динамо. Если так продолжать дальше, можно перечислять всех подряд кандидатов, которых якобы хотят видеть в Киеве. Это абсолютно не имеет смысла", - сказал Михайличенко.

По словам спортдира Динамо, клуб пока не ведет переговоры о подписании полузащитника Ворсклы Романа Безуса, хотя заинтересованность в его услугах и существует.
"На сегодняшний день переговоры по Безусу не ведутся. Да, этот игрок рассматривался нами, но конкретных переговоров не было. Опять же мы не будем пороть горячку и спешить. Такой сильной необходимости усиливаться только для внутреннего чемпионата у нас нет", - заявил он.

Зимой Динамо покинет нападающий Фанендо Ади и, возможно, полузащитник Факундо Бертольо.
"У Ади закончился срок арендного соглашения, поэтому принято решение его не продлевать. О том, что в Киев приедет Батистута, чтобы вернуть в Аргентину Бертольо, я тоже узнал из прессы. Если это так, пусть приезжает, мы на месте, примем его и готовы обсудить предложения по аренде или продаже футболиста", - рассказал спортивный директор киевского клуба.
Ранее Михайличенко также сообщил, что во время зимнего межсезонья Динамо проведет два учебно-тренировочных сбора в Испании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!