БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

БУРЯК ИСПУГАЛСЯ !


Буряк заявил, что не подписывал контракта с Александрией



 
 
 
Леонид Буряк опроверг информацию о назначении его главным тренером ПФК Александрия.
Буряк не подписывал контракта с Александрией
Буряк не подписывал контракта с Александрией /sport.comments.ua
"Это все только слухи, когда будет официальная информация по этому поводу, тогда и поговорим.
Президент Александрии уже об этом заявил? На самом деле, контракта с Александрией я не подписывал, поэтому разговоры о моем назначении преждевременны", - заявил Буряк.
Напомним, в четверг, 22 декабря, появилосьсообщение об отставке Владимира Шарана.
Ранее президент Александрии подтвердил назначение главным тренером команды Леонида Буряка. Специалист официально начнет работу с клубом в январе следующего года.



Шахтеру нужно освежить состав - эксперт



 
 
 
Итоги первой части сезона для донецкого Шахтера подвел заслуженный тренер Украины Сергей Морозов.
Морозов считает, что Шахтеру не мешало бы немного "освежить" состав
Морозов считает, что Шахтеру не мешало бы немного "освежить" состав / АР
"Команда, в целом, неплохо провела первую половину чемпионата. Но немного пробуксовывала на дистанции, думаю это связано с выступлением "горняков" в Лиге Чемпионов - самом сложном турнире, при всем уважении к Лиге Европы.
Зато концовку команда провела очень сильно, сработало, что называется, "позднее зажигание". Шахтеру удалось добыть победу на Кипре, и в последних матчах чемпионатах забивали соперникам по 4, по 5 мячей. Коллектив неплохо укомплектован, но не мешало бы немного "освежить" состав", - считает Морозов.
Ранее экс-игрок киевского Динамо Виктор Леоненко в своем блоге на ua-football.com рассказал, чего не хватало Шахтеру для успешного выступления в Лиге Чемпионов.

Газпром может стать спонсором белорусского футбольного клуба



 
 
 
Руководство минского Партизана ведет переговоры с ОАО Газпром, целью которых является спонсорская помощь со стороны российской компании.
Газпром может стать спонсором белорусского футбольного клуба
/ Reuters
В ноябре Газпром купил белорусское предприятие Белтрансгаз.
Таким образом, следом за проникновением в экономическую сферу вполне может последовать участие и в спортивной жизни страны.
Россияне могут финансировать клуб не прямыми дотациями, а опосредованно через Белтрансгаз, на балансе которого уже есть слонимский футбольный клуб с одноименным названием.
Ранее сообщалось, что председатель правления Газпрома Алексей Миллер в ходе визита в Мюнхен провел переговоры с гендиректором немецкого клуба Карлом Хайнцем Румменигге и председателем совета директоров Баварии Ули Хенессом. В итоге, немецкие СМИ предположили, что российская компания и мюнхенский клуб договаривались о возможном спонсорском контракте.
Позже Газпром опроверг информацию о спонсорском контракте с мюнхенской Баварией.
апомним, что Газпром уже спонсирует Зенит, Црвену Звезду и ряд других российских и иностранных футбольных клубов, и в частности с 2007 года немецкий Шальке.

Среди фанатов существует максимальное неприятие Евро - представитель львовских ультрас



 
 
 
Руководитель фанатского объединения львовских Карпат Тарас Павлив (Гладиатор) в интервью официальному сайту команды рассказал об отношении к предстоящему Евро-2012.
Фаны жалуются на притеснения со стороны милиции
Фаны жалуются на притеснения со стороны милиции / ФК Карпаты (Львов)
"Среди фанатов существует максимальное неприятие Евро. В первую очередь потому, что наша милиция все время пытается как-то унизить нас, наказать за любую мелочь. Они бы хотели посадить нас в клетку и уже после Евро выпустить.
Именно через эти действия людей в синем у фанатов возникает к ним сильное неуважение и неприятие. Мы, фанаты, всегда дадим им отпор. На Евро главной проблемой будут не фанаты, а именно милиция. Они не готовы к таким чемпионатам.Например на матче с киевским Динамо фаны из столицы надымили на новом стадионе. Хотя это не была какая-то запланирована акция, можно расценить этот дым как протест против действий нашей милиции", - заявил Павлив.
Отметим, в Украине к Евро-2012 на базе Министерства внутренних дел начала работать служба НФІП, которая занимается контролем болельщиков-хулиганов, ультрас, зафиксированных в базах данных Европы.
Кроме того, Межведомственный координационный штаб при Президенте Украины, который занимается вопросами безопасности Евро-2012, сформировал рабочую группу, которая будет контролировать правопорядок в стране в режиме on-line.

Галлиани пообещал Тевесу подождать его до конца января



 
 
 
Вице-президент Милана Адриано Галлиани рассказал о ходе переговоров по переходу Манчестер Сити Карлоса Тевеса.
Галлиани обещал Тевесу ждать
Галлиани обещал Тевесу ждать / АР
2Станет ли трансфер Тевеса подарком на Рождество для наших болельщиков? Это тяжело, особенно учитывая экономические трудности. Но мы обязательно будем стараться обрадовать своих болельщиков.
Я уже пообещал Карлитосу, что Милан будет ждать его вплоть до 31 января. Если в итоге он так и не перейдет у нам, то мы, наверное, останемся в том же составе, что у нас есть на сегодняшний день", - приводит слова Галлиани Football Italia.
Напомним, вчера представители Милана провели очередной раунд переговоров с руководством Манчестер Сити. Ранее руководство Горожан отказалось отдавать Тевеса в аренду.
Добавим, что в СМИ также появилась информация, что летом на Сан-Сиро переберется полузащитник Барселоны Сейду Кейта.

Президент Сантоса: За Неймара развернется настоящая война



 
 
 
Президент Сантоса Луис Альваро де Оливейра рассказал об интересе Реала и Барселоны к нападающему Неймару.
За бразильского нападающего Неймара сражаются Барселона и Реал
За бразильского нападающего Неймара сражаются Барселона и Реал / AP
"Контракт Неймара с нашим клубом рассчитан до 2014 года. Когда это соглашение истечет, за Неймара развернется настоящая война", - заявил президент бразильского клуба.
Функционер подтвердил информацию о том, что наибольший интерес к бразильскому вундеркинду проявляют испанские гранды.
"Да, летом Реал и Барселона делали официальные предложения по Неймару. Предложение Реала было выгоднее в финансовом плане, предложение Барселоны было рассчитано на перспективу, оно было долгосрочным. Я уверенно могу сказать, что у Неймара невероятный потенциал", - продолжил Луис Альваро де Оливейра.
Однако, руководство бразильского клуба, за который выступал легендарный Пеле, не спешит отпускать в Европу новое футбольное дарование.
"Мы делаем все, чтобы сохранить Неймара в Сантосе. Поэтому и отклоняем все предложения, несмотря на финансовую выгоду», – отметил президент клуба в интервью ESPN.
Отметим, что ранее появилась информация о том, что Барселона получила первоочередное право на покупку Неймара, но позже в Сантосе опровергли этот факт.

Фернандиньо: Надо выиграть чемпионат, чтобы исправиться в Лиге Чемпионов



 
 
 
Полузащитник Шахтера Фернандиньо подвел итоги своих выступлений за донецкую команду в 2011 году.
Фернандиньо отметил важность поддержки болельщиков
Фернандиньо отметил важность поддержки болельщиков/ ФК Шахтер
По словам бразильца, горнякам необходимо выиграть украинский чемпионат.
"С одной стороны, мы добились серьезного успеха и смогли дойти до 1/4 финала Лиги Чемпионов. Но потом удача от нас отвернулась. Поэтому сложно сказать однозначно, был этот год успешным или нет", - цитирует бразильского футболиста официальный сайт Горняков.
"Теперь же надо выиграть чемпионат, чтобы получить возможность исправиться в Лиге Чемпионов. Дай Бог, чтобы в следующем году удача была только с нами.
Также очень важно, чтобы наши болельщики, как и раньше, поддерживали нас на каждой игре. Это самое главное для нас и вообще в футболе", - отметил Фернандиньо.

Бертольо готов пойти на снижение зарплаты, чтобы не возвращаться в Динамо



 
 
 
Полузащитник киевского Динамо Факундо Бертольо, похоже, твердо решил остаться в Аргентине и не возвращаться из отпуска в Украину после зимнего перерыва.
Бертольо хочет остаться в Аргентине
Бертольо хочет остаться в Аргентине / ФК Динамо Киев
Аргентинца, по сообщениям тамошней прессы, не смущает даже возможное существенное снижение зарплаты в родном Колоне по сравнению с тем, что он имеет в Киеве.
"Деньги не станут для меня препятствием", - приводит слова Факундо Оle.
Отметим, что футболиста также пыталась взять в аренду еще одна аргентинская команда - Индепендьетнте - однако получила отказ от руководства Динамо.


СМИ: Еще один игрок Шахтера заявил о желании покинуть клуб



 
 
 
Полузащитник Шахтера и сборной Бразилии Виллиан Боргес заявил через своего агента, что хотел бы вернуться в Бразилию, чтобы увидеть рождение дочери в феврале.
Виллион хочет стать свидетелем рождения дочери
Виллион хочет стать свидетелем рождения дочери / ФК Шахтер
Основное желание - возвращение в Коринтианс, из которого Виллиан перешел в Шахтер четыре года назад за 19 миллионов долларов, сообщает Террикон.
Тем не менее, по словам футбольного агента Эду Гаспара, Коринтиансу будет сложно даже арендовать донецкого бразильца на полгода на период участия в Кубке Либертадорес, так как у Виллиана зарплата выше бразильских стандартов.
"Я не знаю точно, каково его положение. Я могу только предполагать, но и не буду отрицать, что у него есть такое желание", - заявил Эду Гаспар сайту Lancenet.
Ранее Виллиан заявлял, что он не против сменить Шахтер на один из европейских топ-клубов.
Отметим, что у 23-летнего полузащитника соглашение с Шахтером подписано до 2014 года, а сумма отступных при досрочном разрыве контракта составляет 30 миллионов евро.

Фиорентина готова забрать у Милана Индзаги



 
 
 
Флорентийская Фиорентина обозначила предметный интерес к нападающему Милана Филиппо Индзаги.
Индзаги интересует Фиорентину
Индзаги интересует Фиорентину / АР
38-летний форвард станет свободным агентом будущим летом и планирует покинуть Россонери, где не получает достаточного количества игрового времени.
Football Italia сообщает, что Милан может согласиться бесплатно отпустить ветерана уже в январе, а Скуадра Виола предложит ему хороший контракт на полтора года.
Другими претендентами на Пиппо являются Дженоа, Палермо, Парма, Аталанта, Кьево, Новара, Лацио, Сампдория, английский Блэкберн и кипрский АПОЭЛ.
Ранее главный тренер Милана заявил, что ветеран Россонери должен остаться в клубе.
Сообщалось также, что нападающий итальянского Милана Филиппо Индзаги рассматривает возможность продолжения карьеры в американской MLS.

Фергюсон одобрил решение о дисквалификации Суареса



 
 
 
Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон заявил, что полностью согласен с решением Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать на 8 матчей нападающего Ливерпуля Луиса Суареса.
Фергюсон поддержал решение ФА
Фергюсон поддержал решение ФА / АР
"Разумеется, мы поддерживали Патриса и продолжаем поддерживать. Все решено, и я полагаю, мы можем быть удовлетворены решением Футбольной ассоциации. Считаю, она приняла правильное решение", - цитирует Фергюсона The Guardian.

Ранее бывший защитник Манчестер Юнайтед и сборной Ирландии Пол Макграт раскритиковал игроков Ливерпуля в поддержку нападающего мерсисайдской команды Луиса Суареса в матче Английской премьер-лиги с Уиганом (0:0).
Напомним, Английская Футбольная Ассоциация дисквалифицировала форварда Ливерпуля Луиса Суареса на 8 матчей и оштрафовала на 40 тысяч фунтов.

Тренер Шахтера: К Евро-2012 все футболисты подойдут в оптимальных кондициях



 
 
 
Итальянский тренер Шахтера по физподготовке Карло Николини рассказал, как игроки команды будут поддерживать форму во время зимней паузы, и готовиться к возобновлению Чемпионата.
Нинколини рассказал, как игроки команды будут поддерживать форму во время зимней паузы
Нинколини рассказал, как игроки команды будут поддерживать форму во время зимней паузы / ФК Шахтер (Донецк)
– Карло, в этом году команда не будет выступать в весенней части еврокубков. В связи с этим будут ли какие-то коррективы в программе зимних сборов по сравнению с предыдущим годом?
– В первую очередь, я должен думать о Шахтере, а не о еврокубковых баталиях. Да, конечно, зимняя подготовка команды будет другой в сравнении с прошлым годом. Но она также будет направлена на то, чтобы уже к марту набрать отличные кондиции для победы в каждом матче внутреннего первенства. В следующем году нам снова нужно вернуться в Лигу чемпионов в хорошей форме. Естественно, это касается и Кубка Украины. Поэтому изменения в тренировочном процессе будут, но незначительные. Кроме того, я уверен, что в оптимальных кондициях подойдут к Евро-2012 и все футболисты Шахтера, которые будут задействованы в матчах за свои национальные сборные.
– Много игроков нашей команды восстанавливается после повреждений, работает по индивидуальной программе. Каким образом планируется приводить их кондиции к общему знаменателю с остальными игроками?
– Что касается этих футболистов, то в этом месяце все они занимаются по индивидуальной программе под присмотром специалистов, проходят специальную терапию. Надеюсь, что уже в январе, когда вся команда соберется на базе, они будут готовы к тому, чтобы наравне с остальными выполнять все мои указания. Если этого времени им окажется недостаточно для полного восстановления, им придется проходить терапию, сделать упор на индивидуальные упражнения. В этом случае к тренировочному процессу команды они присоединятся позже. В любом случае вместе с медицинской службой мы определим, в каком состоянии находится каждый из футболистов по возвращении из отпуска и только тогда будем принимать окончательное решение.
– Первые сборы снова пройдут в ОАЭ. Это место чем-то особенно в плане климата или каких-то особых условий?
– Мы начинаем проводить зимние сборы с ОАЭ, потому что погода очень хорошо подходит для начала физической подготовки. Кроме того, не только мы, а еще целое множество клубов проводят в это время свои сборы в Эмиратах. Наш метод подготовки – это физические упражнения, аэробика, но очень важным аспектом является проведение большого количества товарищеских матчей. Особенно важно это для тех футболистов, которые имели недостаточно игровой практики в течение первой половины сезона, принимали участие не в очень большом количестве поединков. Первую неделю после того, как команда соберется, мы проведем в Донецке. Дома мы пройдем медицинские обследования и отработаем вступительную часть упражнений по аэробике. Потом, в Эмиратах, довершим начатое. Месяц – большой перерыв, и мы должны будем проделать большую работу, чтобы вернуться к хорошей физической форме. А Эмираты отлично подходят под ту программу, которую мы разработали вместе с Мирчей Луческу.
– Давали ли вы своим подопечным какие-то наставления, рекомендации по физическим упражнениям во время отпуска?
– Безусловно, еще перед началом отпуска каждому из футболистов я составил программу с комплексом необходимых физических упражнений. Я сказал, что каждому из них полезно полностью отдохнуть в течение десяти дней. Не только физически, но и психологически – за первую часть сезона у всех игроков накопилась усталость. А затем каждый футболист приступит к собственной программе. Я предложил им, например, играть в теннис, волейбол, плавать в бассейне. Ну и, безусловно, я попросил всех игроков заниматься фитнесом, потому что они знают, что как только мы соберемся, то сразу же начнем проводить сразу по две тренировки в день. Они понимают, что если отступить от намеченного плана, то у них могут возникнуть серьезные проблемы в первые дни сборов. А потому в интересах самих футболистов делать все, чтобы они легко влились в тренировочный процесс и свели к минимуму риск получения травмы.
– Если кто-либо из футболистов наберет несколько лишних килограммов, будете ли вы применять к нему какие-то санкции? Какой вес допустимо набрать дома за время праздников?
– Единственным футболистом в нашей команде, у которого имелись проблемы с лишним весом по возвращении из отпуска, был Илсиньо. Остальных, за исключением Дентиньо и Алана Патрика, мы знаем не один год, и для них пара лишних килограммов не является проблемой, это вполне нормально. Дело в том, что футболист, у которого есть четыре-пять лишних килограммов, имеет серьезный риск получить травму. Как следствие, он не сможет играть, а это и есть самое большое наказание для любого игрока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!