БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 8 января 2012 г.

Межсезонная горячка


Динамо и Шахтер претендуют на одного из талантливейших футболистов Дании



   
   
   
19-летний защитник Нордсьелланда и национальной сборной Дании Жорес Окоре уже в скором времени может покинуть свой нынешний клуб.
Жорес Окоре входит в сферу интересов украинских грандов
Жорес Окоре входит в сферу интересов украинских грандов / sn.dk
Один из самых талантливых футболистов страны привлек внимания многих европейских клубов, в том числе Боруссии Дордмунд, Вольфсбурга, киевского Динамо и донецкого Шахтера.
Окоре родился в Кот-д'Ивуаре, но еще в юном возрасте переехал с семьей в Данию. Начал постигать азы футбола в клубе Б 93, а в 2007 году перебрался в Нордсьелланд. В сентябре 2011 года дебютировал в молодежной сборной Дании, а спустя два месяца сыграл и за главную команду страны.

Длительное время следят за футболистом сразу несколько клубов английской Премьер-лиги, однако агент Окоре информацию о возможном уходе своего подопечного из Нордсьелланда не комментирует. Отметим, что контракт защитника с датским клубом истекает лишь в 2016 году.


Ринат Ахметов посетит Мирчу Луческу в воскресенье



   
   
   
Президент Шахтера Ринат Ахметов намерен в воскресенье посетить бухарестскую клинику, в которой после тяжелого ДТП находится Мирча Луческу, сообщает портал sport.ro.
Президент Шахтера Ринат Ахметов намерен посетить Мирчу Луческу, пострадавшего в результате ДТП
Президент Шахтера Ринат Ахметов намерен посетить Мирчу Луческу, пострадавшего в результате ДТП /Интерфакс
Главного тренера Горняков уже посетили посол Турции в Румынии, владелец Рапида Джордж Копос и президент Стяуа Джиджи Бекали.
Сейчас рядом с Луческу находится его сын Разван, который вчера срочно прилетел в Бухарест, прервав визит в Рим. Помимо донецкого предпринимателя, в воскресенье из стана Горняков румынского специалиста также посетит защитник Разван Рац. 
Напомним, что в пятницу, 6 января, в румынской столице произошло ДТП, в котором пострадал наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу. По предварительным данным, на полное восстановление румынского специалиста уйдет не менее шести недель.

Черноморец заключил контракт с воспитанником Барселоны



   
   
   
В субботу, 7-го января, 25-летний испанский нападающий Сито Риера подписал контракт с одесским Черноморцем. Соглашение рассчитано на три с половиной года.
Сито Риера - новобранец одесского Черноморца
Сито Риера - новобранец одесского Черноморца / ФК Черноморец
Форвард, за выступлениями которого селекционная служба одесского клуба внимательно следила более года, прошел в Одессе углубленный медосмотр и ознакомился с инфраструктурой Черноморца.
Сито Риера родился 5 января 1987 года в городе Манакор (Балеарские острова, Испания). Рост – 184 см, вес – 75 кг. Окончил футбольную академию ФК Барселона. Выступал в юношеских командах этого клуба (69 игр, 16 голов), а также в молодежном составе барселонского Эспаньола (29 матчей). В 2008/2009 гг. защищал цвета греческого Пантракикоса (Комотини) – 28 матчей, 5 мячей. С июля 2009-го по декабрь 2011-го играл в Паниониосе (Неа Смирни), за который в высшей лиге греческого чемпионата провел 52 матча, забил 7 голов.

Михайличенко: Мы верим в большой потенциал Мехмеди



   
   
   
Спортивный директор киевского Динамо Алексей Михайличенко рассказал о новичке столичного клуба Адмире Мехмеди.
Алексей Михайличенко верит в успешную карьеру Мехмеди в Киеве
Алексей Михайличенко верит в успешную карьеру Мехмеди в Киеве / ФК Динамо (Киев)
– Адмир Мехмеди – одна из многих наработок нашей селекционной службы. Это достаточно универсальный футболист, хорошо технически оснащенный. Может сыграть как в центре, так и на флангах. Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий. Может начать атаку, действовать "в подыгрыше", или в завершающей фазе. Это футболист атакующего плана. Очень надеюсь, его потенциал намного больший, нежели он показывает в свои двадцать лет. Факт выступлений за национальную, а ранее и молодежную, сборную Швейцарии говорит о многом. Я очень рад, что и сам футболист положительно оценил свой переход в Динамо, сказав, что в этой команде он может вырасти в профессиональном плане. Мы тоже верим в его большой потенциал.
– Селекционеры Динамо заприметили Мехмеди на молодежном Евро-2011?
– Он был одним из тех, на которого они обратили внимание. Я тоже воочию видел игры с участием Мехмеди, в них он мне импонировал. Это молодой, перспективный футболист, который может еще прибавить. Все данные для этого у него есть. Надеюсь, он будет очень полезен команде Динамо. Хотя и понимаем, насколько сложно в молодом возрасте менять клуб, страну проживания.
– Приобрести игрока было важно именно до начала первого сбора?
– Думаю, да. Все-таки мы стараемся смотреть в будущее, и если игрок удовлетворяет выставленным критериям, его нужно приобретать уже сейчас. Мы не знаем, что будет через полгода, конкуренция в футбольном мире нынче очень высокая.
Напомним, что в четверг, 6-го января, киевское Динамо объявило о подписании швейцарского форварда Адмира Мехмеди, ранее выступавшего за ФК Цюрих.

Бразильский полузащитник Марлос стал игроком харьковского Металлиста



   
   
   
Харьковский Металлист подписал атакующего полузащитника бразильского Сан-Пауло Марлоса, о чем сообщает официальный сайт бразильского клуба.
Марлос официально стал игроком харьковского Металлиста
Марлос официально стал игроком харьковского Металлиста / Globo.com/globo.com
Харьковчане проявили настойчивость в покупке игрока, и бразильский клуб после длительных переговоров согласился на трансфер одного из своих ведущих игроков. Ранее сообщалось, что Сан-Пауло не отпустит Марлоса менее, чем за 5 миллионов евро, но пока о сумме трансфера не сообщается.
"Мне придется научиться жить и играть в новой для меня стране. Привыкать к совершенно другой культуре и жизни. Я рад, что получил возможность испытать себя", - отметил Марлос в интервью официальному сайту Сан-Пауло.

Оболонь и Металлист сыграют в Кубке Кадырова



   
   
   
Как сообщает издание Prosport.ro, украинские клубы Оболонь и Металлист зимой примут участие в товарищеском турнире под названием Кубок Кадырова.
На турнире в честь Рамзана Кадырова сыграют киевская Оболонь и харьковский Металлист
На турнире в честь Рамзана Кадырова сыграют киевская Оболонь и харьковский Металлист /
В конце января в Анталье состоится товарищеский турнир, который организует бывший президент Терека Рамзан Кадыров.
Помимо Терека, участие в нем примут харьковский Металлист, киевская Оболонь, бакинский Нефтчи, бухарестский Рапид и варшавская Полония.
Окончательный список участников пока не утвержден, сообщает Prosport.ro. Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров решил покинуть пост президента футбольного клуба Терек.


Месси заявил о желании завершить карьеру в Барселоне



   
   
   
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси заявил о желании завершить свою карьеру в каталонском клубе.
Лионель Месси намерен надевать футболку Барселоны до конца карьеры
Лионель Месси намерен надевать футболку Барселоны до конца карьеры / АР/ap.org
"Я играю за лучший клуб мира, и ни одна команда не сможет дать мне столько, сколько дала Барселона. Я планирую играть здесь до тех пор, пока всем здесь не надоем. Хотя надеюсь, что это никогда не произойдет", - говорит Лионель Месси.
Также кумир Каталонии полностью доволен нынешним тренером Барселоны Хосепом Гвардиолой и считает, что менять клуб в таких условиях просто невозможно.
"Я вырос в Ла Масия [юношеской школе Барселоны] и могу сказать, что я - продукт Барселоны. А Гвардиола понимает, как нужно использовать воспитанников клуба и как их мотивировать. Мне очень легко с ним работать и мысли о том, чтобы сменить клуб при работе с таким тренером просто не могут возникать", - продолжил Месси.
Стоит отметить, что в одиннадцатилетнем возрасте у аргентинского таланта был диагностирован дефицит соматотропина (гормона роста), что ставило под вопрос его карьеру футболиста и могло превратить его в инвалида. Буэнос-айресский гранд Ривер Плейт, проявлявший интерес к молодому дарованию, решил не оплачивать дорогостоящее лечение Месси.
В 2000-м году отец Лионеля привез его в Каталонию на просмотр спортивному директору Барселоны Карлесу Рексачу. Впечатленный способностями Месси, Рексач уговорил совет директоров клуба оплатить лечение и переезд Лионеля в Каталонию. С Барселоной Месси пять раз выиграл чемпионат Испании, трижды победил в Лиге Чемпионов и в Клубном чемпионате мира, а также дважды завоевал Золотой мяч лучшего футболиста планеты.

Анри: Не ждите, что я буду обводить по пять-шесть игроков



   
   
   
Французский нападающий Тьерри Анри, вернувшийся в Арсенал на правах краткосрочной аренды, заявил, что болельщики не должны ждать от него игры, которую он показывал в свои лучшие годы.
Тьерри Анри призывает болельщиков Арсенала не ждать от него чудес
Тьерри Анри призывает болельщиков Арсенала не ждать от него чудес / АР
"Мне уже не 25. Я не буду принимать мяч в середине поле и обводить по пять-шесть игроков. Не ждите этого. Я помню Денниса Бергкампа, и он любил играть под нападающими. Если у тебя присутствует понимание игры, ты будешь играть не ногами, а головой", - отметил 34-летний форвард.
Также француский нападающий уверен, что он может принести пользу лондонскому клубу без своей прежней скорости.
"Если вы посмотрите на Райана Гиггза, то он уже не тот Гиггз, который получал мяч на фланге от Дениса Ирвина, всех обходил и отлично простреливал в штрафную. Но то, что у Райана осталось, — это его умение видеть игру. Он всегда доступен для передачи, он старается занять позицию, на которой сложно потерять мяч. Вот так я и хочу играть в Арсенале", — продолжил Анри.
Напомним, что лондонский Арсенал арендовал на два месяца у американской команды NY Red Bulls нападающего Тьерри Анри, продолжительное время выступавшего за Канониров до перехода в Барселонгу.

Ла Лига: Реал громит команду бывшего киевского динамовца



   
   
   
Сегодня, 7 января, в рамках 18-го тура испанской Ла Лиги мадридский Реал камня на камне не оставил от защиты Гранады, где полный матч провел бывший киевский динамовец Пап Диакате.
Перенести киевский опыт в испанскую местность
Перенести киевский опыт в испанскую местность / AP
Реал - Гранада - 5:1
Гол: Бензема (19, 50); Рамос (34); Игуаин (47); Роналду (89) - Микель Рико (22)
Реал: Касильяс, Рамос, Хедира, Варан, Марсело, Л. Диарра, Алонсо, Озил (Кака, 67), Игуаин (Хамит Алтынтоп, 82), Бензема (Кальехон, 53), Роналду
Гранада: Роберто, Ньом, Диакате, Иньиго Лопес, Сикейра, Мартинш (Абель Гомес, 77), Микель Рико, Йебда (Фран Рико, 62), Бенитес, Икечукву Уче, Игало (Гейхо, 66)

Расинг - Сарагоса - 1:0
Гол: Бернардо (45)
Расинг: Тоньо, Торрехон, Бернардо, А. Гонсалес, Сисма, Кольса, Диоп (Циолис, 75), Арана, Адриан (Хайро, 67), Акоста (Мунитис, 83), Стуани.
Сарагоса: Р. Хименес, Паредес, Пинтер, да Сильва, Хуарес, Мейра, А. Томас (Баррера, 58), Лафита (Ориоль, 83), Хуан Карлос (Рубен Микаэл, 46), Луис Гарсия, Поштига.

Реал Сосьедад - Осасуна - 0:0
Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Эстрада, Демидов, Микель Гонсалес, Кадамуро, Аранбуру, Элустондо, Сурутуса, Агиррече (Хаби Прието, 66), Вела (Ифран, 78), Гризманн
Осасуна: А. Фернандес, Дамиа, С. Фернандес, М. Фланьо, Сатрустеги (Бертран, 73), Пуньяль, Некунам, Тимор (Лоло, 87), Бальде (Аннунсьята, 61), Нино, Лама

Леванте - Мальорка - 0:0
Леванте: Мунуа, П. Лопес, Бальестерос, Хуанфран Гарсия, Дель Орно, Х. Торрес (Иборра, 85), Фаринос, Баркеро, Эль Жар (Игон, 78), Рубен Суарес (Аранда, 63), Коне
Мальорка: Ават, Бигас, Чико, Рамис, Сендрос, Перейра, Пина (Х. Марти, 59), Кастро (Альфаро, 46), Тиссоне, Виктор (Нунеш, 90), Нсуэ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!