БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

понедельник, 9 января 2012 г.

Луческу нужна операция


Ахметов: Я доверяю украинским врачам, но Луческу предпочитает румынских специалистов



 
 
 
Президент Шахтера Ринат Ахметов посетил главного тренера донецкого клуба Мирчу Луческу в бухарестской больнице, куда тот был доставлен после тяжелого ДТП.
Ринат Ахметов и Мирча Луческу
Ринат Ахметов и Мирча Луческу / ФК Шахтер
Президент и тренер говорили о футболе и о клубе. В целом суть сводилась к следующему: в этой ситуации команда должна максимально собраться, сконцентрироваться и подготовиться к началу чемпионата на высшем уровне.
Возле больницы президент Горняков опять оказался в кольце представителей СМИ. Он снова пообщался с журналистами и только после этого смог попасть в палату к Мирче Луческу. Тут Ринат Ахметов провел полтора часа. Все это время с ними находился румынский защитник команды Разван Рац, помогая переводить.

"По-прежнему наш тренер Мирча Луческу имеет надежную поддержку со стороны команды. Мы должны выиграть чемпионат и Кубок в этом сезоне после такого происшествия. Мирча Луческу является не только тренером, а и хорошим другом для меня. Я с удовольствием приехал сюда, чтобы поддержать нашего тренера. Хочется, чтоб восстановление прошло быстрее. Я доверяю украинским врачам, но Луческу доверяет румынским специалистам. Он считает, что они смогут помочь ему прийти в себя быстрее", – отметил Ринат Ахметов.
Затем, пообщавшись с врачами и узнав, необходима ли какая-то помощь, Ринат Ахметов отправился в аэропорт.
Напомним, что в пятницу, 6-го января, главный тренер Шахтера Мирча Луческу попал в ДТП на улицах Бухареста. Утром 8-го января врачи сообщили о необходимости операции румынскому специалисту.

Мирче Луческу необходима операция



 
 
 
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу будет прооперирован в связи с появившимися осложнениями после полученных в результате ДТП травм.
Мирчу Луческу в скором времени прооперируют
Мирчу Луческу в скором времени прооперируют / ФК Шахтер (Донецк)
Об этом сообщил в румынской столице менеджер Бухарестской университетской больницы Кэтэлин Кырстою, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.
"Появились новые осложнения - накапливание жидкости в плевральной плоскости, в связи с чем возникла необходимость хирургического вмешательства", - заявил Кырстою.
Врач подчеркнул также, что медики находятся в постоянном контакте с руководством и медицинским персоналом футбольного клуба и готовы предоставить любую интересующую их информацию о состоянии здоровья Мирчи Луческу.
В воскресенье утром Кэтэлин Кырстою отметил журналистам, что Мирча Луческу пока не может быть выписан из больницы, так как "в домашних условиях при таких травмах осложнения могут возникнуть в любой момент".
Напомним, что в пятницу, 6-го января, в столице Румынии Бухаресте произошло ДТП, в котором пострадал главный тренер Шахтера Мирча Луческу.

СМИ: Демьяненко возглавит Волынь в понедельник



 
 
 
Украинский тренер Анатолий Демьяненко может возглавить луцкую Волынь уже завтра.
Анатолий Демьяненко может быть представлен новой команде девятого января
Анатолий Демьяненко может быть представлен новой команде девятого января / Сегодня
В понедельник, 9 января, луцкая Волынь выходит из отпуска и приступает к работе с новым главным тренером. Анатолий Демьяненко уже расторг контракт с предыдущим клубом Насафом и уже находится в Луцке.
В понедельник тренер будет представлен команде. Ожидается, что контракт будет подписан по системе "2+1" или на три года сразу.
11 января Волынь отправляется на первый зарубежный сбор в Турцию.
Напомним, что в конце прошлого года руководство Волыни решило отправить в отставку Виталию Кварцяного, бывшего главным тренером луцкого клуба на протяжении десяти лет.


Сборная Украины перед Евро-2012 проведет тренировочные сборы в Турции и Австрии



 
 
 
Накануне старта Евро-2012 национальная сборная Украины проведет два тренировочных зарубежных сбора. Об этом в интервью официальному сайту UEFA рассказал главный тренер украинской команды Олег Блохин.
Сборная Украины накануне Евро-2012 будет тренироваться в Турции и Австрии
Сборная Украины накануне Евро-2012 будет тренироваться в Турции и Австрии / Информационный центр Украина-2012
По его словам, по завершении очередного розыгрыша украинского первенства футболисты сборной получат отдых.
"После завершения сезона в украинской Премьер-Лиге все футболисты получат неделю отдыха. Потом у нас будут тренировочные сборы в Турции и Австрии. В Киев мы вернемся как раз перед стартом финальной части чемпионата", – сообщил Олег Блохин.

В тоже время, как информирует uefa.com, пока известно о трех спаррингах украинцев в ходе их подготовки к главному старту года: 29 февраля украинцы сыграют с Израилем, а 1 и 5 июня – соответственно с Австрией и Эстонией.
Напомним, свой ​​первый поединок на Евро-2012 сборная Украины проведет 11 июня в Киеве на НСК Олимпийский против команды Швеции.

Киев выпустил Z-карту для фанатов на время Евро-2012



 
 
 
Киевские власти в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года завершили разработку для иностранных болельщиков второй Z-карты на английском языке под названием "Фан-карта Киева".
Для гостей Киева выпустили удобную карту с информацией про столицу
Для гостей Киева выпустили удобную карту с информацией про столицу / Информационный центр Украина-2012
Как сообщили в Главном управлении КГГА по вопросам подготовки к турниру, на Z-карте обозначены размещение официальной фан-зоны чемпионата, НСК Олимпийский, центральной пешеходной части принимающего города Киева на время проведения Евро-2012 и другая необходимая информация для комфортного пребывания иностранных гостей в столице Украины.
Напомним, Z-карта представляет собой бумажный носитель особого формата, несколько раз сложенный между двумя твердыми обложками. Размер Z-карты идентичен размеру обычной банковской карты. Первая фан-карта для фанатов была разработана в конце 2011 года и рассказывала об 11 уникальных местах столицы Украины.


Скоулз возвращается в Манчестер Юнайтед



 
 
 
Легендарный полузащитник Манчестер Юнайтед Пол Скоулз, завершивший карьеру в конце прошлого сезона, по просьбе сэра Алекса Фергюсона вернулся в состав Красных Дьяволов.
Пол Скоулз возвращается в Манчестер Юнайтед
Пол Скоулз возвращается в Манчестер Юнайтед /Guardian
Об этом сообщает официальный сайт Манчестер Юнайтед.
Пол Скоулз, завершивший карьеру игрока в конце прошлого сезона, может снова надеть футболку МЮ уже в воскресенье, 8-го января, во время матча третьего раунда Кубка Англии против Манчестер Сити.
"Я очень четко осознал, насколько мне не хватает футбола после того, как повесил бутсы на гвоздь в прошлом сезоне. Мне очень приятно, что главный тренер верит в меня и предложил вернуться. Я приложу все усилия для того, чтобы быть максимально полезным Манчестер Юнайтед и добиться больших успехов с этим великим клубом", - отметил Пол Скоулз.
Возвращение 37-летней легенды манкунианского клуба на срок до конца сезона было инициативой главного тренера МЮ сэра Алекса Фергюсона.
"Я очень рад, что Пол решился на возвращение. Всегда очень грустно видеть, как великие игроки заканчивают свою карьеру. Но еще грустнее видеть, когда они делают это слишком рано. Пол сейчас в превосходной форме и я вижу, что он может провести еще, как минимум, один сезон на высоком уровне. Мы ради снова видеть его в команде", - заявил Фергюсон.

Ла Лига: Эспаньол тормозит Барселону, Реал все дальше уходит в отрыв



 
 
 
7-8 января, в рамках 18-го тура испанской Ла Лиги Барселона неожиданно не смогла удержать победу над Эспаньолом в каталонском дерби. А мадридский Реал камня на камне не оставил от защиты Гранады, где полный матч провел бывший киевский динамовец Пап Диакате.
Посиди, малец, ваше время побеждать кончилось
Посиди, малец, ваше время побеждать кончилось/ AP
1/2
Турнирное положение: 1. Реал - 43, 2.Барселона - 38, 3. Валенсия - 34, 4. Леванте - 30 ...
8 января
Эспаньол - Барселона - 1:1
Эспаньол: К. Альварес (Касилья, 81), РаульРодригес, Морено, Хорди Амат, Дидак, Ромарик (А. Васкес, 65), Верду, Форлин, Вайсс (Хави Лопес, 46), Серхио Гарсия, Бифума
Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Фабрегас (С. Кейта, 85), Иньеста, Бускетс, Санчес (Педро, 72), Месси

Вильярреал - Валенсия - 2:2
Гол:  Марко Рубен (14); Гонсало (18) – Фегули (41); Адурис (87)
Вильярреал: Диего Лопес, Жоан Ориоль, Сапата, Гонсало (Лежьен, 77), Анхель Лопес, Борха Валеро, Маркос Сенна, Бруно, Кани (Кастельяни, 70), Нилмар (Камуньяс, 86), Марко Рубен
Валенсия: Диего Алвес, Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье (П. Эрнандес, 66), Топал, Альба, Банега (Тино Коста, 72), Фегули (Адурис, 76), Сольдадо, Жонас

Хетафе - Атлетик - 0:0
Хетафе: Мойя, Валера, Рафа, Ката Диас, Масилела, Каскеро (Ласен, 77), Мичел, Баррада, П. Риос (Гавилан, 72), Мику, Гуиса (Д. Кастро, 83)
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Хави Мартинес, Де Маркос (Сан Хосе, 54), Андер, Сусаета, Муниаин (Ибаи Гомес, 83), Токеро (Льоренте, 65)

Райо Вальекано - Севилья - 2:1
Гол: Мичу (45); Тамудо (51) – Эскюде (62)
Райо Вальекано: Хименес, Тито, Аррибас, Фигерас, Касадо, Мовилья (Диаманка, 57), Трашоррас, Мичу, Фуэго, Тамудо (Бангура, 56), Пити (Райко, 70)
Севилья: Хави Варас, Ф. Наварро, Спахич, Эскюде, Луна (Кануте, 55), Фасио (Медель, 54), Перотти, Рейес (Троховски, 77), Коке, Ракитич, Негредо

Бетис - Спортинг - 2:0
Гол: Санта Крус (23); Хорхе Молина (90)
Удаление: Лора (43), Кармело (90)
Бетис: Касто, Исидоро, Марио, Дорадо, Начо, Ириней, Беньят, Хуанма (Х. Перейра, 69), Монтеро (Хосе Каньяс, 76), Санта Крус (Хорхе Молина, 61), Рубен Кастро
Спортинг: Хуан Пабло, А. Ботиа, И. Эрнандес, Р. Канелья, Лора, Андре Каштру (Кармело, 60), де лас Куэвас, Ривера (Моран, 72), Начо Ново (Арнолин, 46), Барраль, Трехо
7 января
Реал - Гранада - 5:1
Гол: Бензема (19, 50); Рамос (34); Игуаин (47); Роналду (89) - Микель Рико (22)
Реал: Касильяс, Рамос, Хедира, Варан, Марсело, Л. Диарра, Алонсо, Озил (Кака, 67), Игуаин (Хамит Алтынтоп, 82), Бензема (Кальехон, 53), Роналду
Гранада: Роберто, Ньом, Диакате, Иньиго Лопес, Сикейра, Мартинш (Абель Гомес, 77), Микель Рико, Йебда (Фран Рико, 62), Бенитес, Икечукву Уче, Игало (Гейхо, 66)

Расинг - Сарагоса - 1:0
Гол: Бернардо (45)
Расинг: Тоньо, Торрехон, Бернардо, А. Гонсалес, Сисма, Кольса, Диоп (Циолис, 75), Арана, Адриан (Хайро, 67), Акоста (Мунитис, 83), Стуани.
Сарагоса: Р. Хименес, Паредес, Пинтер, да Сильва, Хуарес, Мейра, А. Томас (Баррера, 58), Лафита (Ориоль, 83), Хуан Карлос (Рубен Микаэл, 46), Луис Гарсия, Поштига.

Реал Сосьедад - Осасуна - 0:0
Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Эстрада, Демидов, Микель Гонсалес, Кадамуро, Аранбуру, Элустондо, Сурутуса, Агиррече (Хаби Прието, 66), Вела (Ифран, 78), Гризманн
Осасуна: А. Фернандес, Дамиа, С. Фернандес, М. Фланьо, Сатрустеги (Бертран, 73), Пуньяль, Некунам, Тимор (Лоло, 87), Бальде (Аннунсьята, 61), Нино, Лама

Леванте - Мальорка - 0:0
Леванте: Мунуа, П. Лопес, Бальестерос, Хуанфран Гарсия, Дель Орно, Х. Торрес (Иборра, 85), Фаринос, Баркеро, Эль Жар (Игон, 78), Рубен Суарес (Аранда, 63), Коне
Мальорка: Ават, Бигас, Чико, Рамис, Сендрос, Перейра, Пина (Х. Марти, 59), Кастро (Альфаро, 46), Тиссоне, Виктор (Нунеш, 90), Нсуэ

Малага - Атлетико - 0:0
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Монреаль, Иско, Тулалан, Буонанотте (Дуда, 73), Касорла (Апоньо, 85), Хуанми (ван Нистелрой, 68), Рондон
Атлетико: Куртуа, Переа, А. Домингес , Годин, Филипе Луис, Габи, Тиагу, Хуанфран, Диего, Сальвио (Туран, 68), Фалькао (Адриан, 89)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!