БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 13 января 2012 г.

Днепр укрепляется,Динамо не дремлет


Молодой полузащитник Шахтера отказался продлевать контракт и перешел в Динамо



 
 
 
Полузащитник Каталин Карп подписал с Динамо трехлетний контракт. 18-летний футболист приступил к тренировкам в составе молодежной команды Динамо, сообщает официальный сайт бело-синих.
Карп подписал трехлетний контракт с Динамо
Карп подписал трехлетний контракт с Динамо / ФК Динамо Киев
- Каталин, расскажите о себе, где выступали до перехода в Динамо?

- Я родился в Кишиневе. Любовь к футболу пошла от отца Илие, известного футбольного тренера. Он сейчас работает в Федерации футбола Молдавии, занимается подбором футболистов для сборных всех возрастов. Я учился в футбольной школе «Зимбру», затем в 16 лет выступал в первой лиге Молдавии заЦСКА-Буюкань. После этого был на просмотре в клубах Вильярреал, Дженоа, Шахтер. В последнем задержался на два года. Но осенью, когда мне исполнилось 18 лет, контракт с донецким клубом не подписал. Агент сказал, что есть приглашение от Динамо, я согласился и приехал в Киев.

- В Шахтере у вас были успехи?

- В апреле прошлого года поехал с Шахтером-3 на турнир в Сардинию. В нем клуб занял первое место, обыграл казалось непобедимую Барселону. Я стал лучшим бомбардиром турнира, признан лучшим игроком. Еще был на сборе с первой командой в Австрии, тренировался у Луческу. Хорошо знаком с его помощником Спиридоном, мы все-таки соотечественники.

- Кто из игроков больше всего импонирует в составе Динамо и Шахтера?

- В Динамо нравится Шевченко, Ярмоленко, Вукоевич. В Шахтере выделю Фернандиньо и Срну.

- Как пришло приглашение из Динамо?

- Об этом сообщил мой агент. Контракт с Шахтером подписан не был. Я поехал на просмотр в Динамо. В ноябре и декабре тренировался с молодежным составом, за мной смотрели Алексей Михайличенко и Владимир Мунтян. Дальше поступило предложение от Динамо подписать контракт. Я согласился.
ВИДЕО: Сила в движении. Голы новичка Динамо Адмира Мехмеди

- Какую позицию считаете для себя родной?

- Опорный полузащитник. Хотя, в некоторых матчах тренеры выпускали меня и в центре защиты. У меня двойное гражданство – Молдавии и Румынии. Имею два паспорта. Оформляясь в Динамо, предоставил румынский, так что числиться в клубе я буду как игрок из Румынии.

- Из молодежного состава в первый путь хоть и близкий, но непростой. Готовы работать?

- Для этого я сюда и приехал. В Динамо есть все условия, все очень солидно, профессионально. Сейчас я тренируюсь с молодежной командой, будут принимать участие в турнире Олега Макарова. Что будет дальше, увидим. Все зависит только от меня.

Каталин Карп
Полузащитник
Родился 20 октября 1993 года в Кишиневе (Молдавия)
Гражданство: Румыния/Молдавия
Рост: 185 см.
Вес: 75 кг.
Воспитанник детской школы ФК Зимбру (Молдавия, Кишинев).
Напомним, ранее контракт с Динамо заключил Адмир Мехмеди. С киевлянами форвард подписал соглашение сроком на 4,5 года. В Динамо Мехмеди будет выступать под 13-м номером. Ранее президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис отметил, что Мехмеди понимает, что Динамо - это шаг вперед.
Сам футболист уже после первой тренировки высоко оценил уровень игроков новой команды.

Гремио сделал новое предложение Днепру по Жулиано



 
 
 
После отказа днепропетровского Днепра отдать полузащитника Жулиано в аренду на год за 914 тыс. долларов, Гремио сделал украинцам новое предложение.
Жулиано хочет вернуться на родину
Жулиано хочет вернуться на родину / ФК Днепр
Бразильский клуб предлагает за год услуг Жулиано 1,6 млн долларов и ожидает ответа до субботы, сообщает бразильская пресса.

Ранее Гремио выражал надежду, что игрок и его агент посодействуют ведению переговоров, а желание Жулиано вернуться на родину сыграет ключевую роль. 21-летний футболист уже договорился с Гремио о годовой аренде, однако теперь клубу необходимо урегулировать вопрос о переходе с Днепром.
Напомним, вчера генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко заявил, что информация о возможном уходе бразильца из команды не соответствует действительности.


СМИ: Днепр интересуется южноафриканским защитником Генка



 
 
 
В прессе появились сообщения об интересе Днепра к 24-летнему правому защитнику Генка Анеле Нгцонгце из ЮАР.
СМИ: Днепр интересуется южноафриканским защитником Генка
/ KRC Genk
Впрочем, его агент Пашалис Тунтурис в комментарии для KickOff Magazine не стал подтверждать эту информацию.
«Ничего официального еще нет, пока это чистой воды спекуляция. Мы не обсуждали с Генком будущее Анеле, так что надо подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация», - считает Тунтурис.
Напомним, полгода назад Днепр уже покупал у Генка одного африканского защитника - Эрика Матуку, который сейчас играет за киевский Арсенал.



Мехмеди: В Динамо очень сильные игроки



 
 
 
Первый и пока единственный новичок Динамо в зимнее трансферное окно Адмир Мехмеди провел первую тренировку в составе киевской команды, сообщает официальный сайт клуба.
Мехмеди приятно удивлен уровнем новых партнеров
Мехмеди приятно удивлен уровнем новых партнеров /ФК Динамо (Киев)
По непродолжительной тренировке, носившей скорее разминочный характер, сложно делать выводы о потенциале игрока. Мехмеди старался, в двухсторонней игре был активным, предлагал себя партнерам.
 
"В Динамо очень сильные игроки, это очень серьезная команда. Ярмоленко, Милевский… А ведь есть и Шевченко, который не тренировался…", - отметил Мехмеди.
 
 
"В профессиональном плане мне очень важно оказаться в таком коллективе, нужно расти и прогрессировать. У меня была трехнедельная пауза в тренировках, теперь как можно быстрее нужно войти в ритм и хорошо подготовиться к сезону", - поделился впечатлениями после тренировки Мехмеди.
Напомним, с киевлянами форвард подписал соглашение сроком на 4,5 года. В Динамо Мехмеди будет выступать под 13-м номером. Ранее президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис отметил, что Мехмеди понимает, что Динамо - это шаг вперед.

Московский ЦСКА подписал форварда сборной Нигерии



 
 
 
Нападающий голландского Венло Ахмед Муса подписал 5-летний контракт с ЦСКА.
Ахмед Муса вступил на армейскую службу
Ахмед Муса вступил на армейскую службу / pfc-cska.com
В четверг, 12 января, были согласованы все условия перехода и подписано соглашение.
Муса прибыл в Испанию, где ЦСКА проводит подготовительный сбор. В нынешнем чемпионате Голландии 19-летний форвард провел 14 матчей и забил 3 мяча.
В свои 19 лет на счету Ахмеда Муса 13 игр и 1 гол за национальную сборную Нигерии.



Касильяс: У меня нет комплекса неполноценности ни перед Барсой, ни перед Месси



 
 
 
Голкипер мадридского Реала Икер Касильяс настроен оптимистично перед предстоящим противостоянием с Барселоной в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка страны, передают испанские СМИ.
Касильяс не боится Месси
Касильяс не боится Месси / АР
Страж ворот сборной Испании уверяет, что не боится форварда сине-гранатовых Лионеля Месси, не раз поражавшего его ворота.
"У меня нет комплекса неполноценности перед Барсой. То же самое касается и Месси. Ведь я не только пропускаю, но и парирую его удары. Конечно, в последних матчах с нами Барса пропускала меньше, чем мы. Но положение вещей в футболе меняется очень быстро. Будем надеяться, что это произойдет в следующем матче", - заявил Касильяс. 
Сообщалось, что после победы в 1/8 финала Кубка Испании над Осасуной Барселона на следующем этапе сразится с мадридским Реалом.
Кооментируя предстоящий поединок, тренер Барселоны Хосеп Гвардиола отметил, что не стоит преувеличивать значимость противостояний его команды с мадридским клубом.

Виллаш-Боаш не намерен отпускать Лампарда



 
 
 
Главный тренер Челси Андре Виллаш-Боаш заявил, что лондонский клуб не собирается расставаться с 33-летним полузащитником Фрэнком Лампардом.
Виллаш-Боаш не расстанется с Лампардом ни за какие деньги
Виллаш-Боаш не расстанется с Лампардом ни за какие деньги / АР
"Фрэнк наш игрок, и он не продается ни за какие деньги. Недавно манчестерские газеты раструбили, что он переходит в другой клуб, но все это пустые домыслы.
У нас отличные отношения с Фрэнком, очень хорошие, мы видимся и разговариваем каждый день. Он не выпадает из команды из-за ротации. Такого нет", - сказал Виллаш-Боаш.
Ранее сообщалось, что тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо хочет обменять Гранеро на полузащитника Челси Лампарда.
В нынешнем сезоне чемпионата Англии Лампард принял участие в 18 матчах Челси и забил 8 голов.

Гвардиола: Не стоит преувеличивать значимость противостояний с Реалом



 
 
 
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после победы в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании над Осасуной поделился мнением о предстоящем соперничестве с Реалом в четвертьфинале.
Гвардиола: Реал - безусловно, великий соперник
Гвардиола: Реал - безусловно, великий соперник / АР
"Устал ли я от классико? Да нет, это нормально. Когда в стране есть две великие команды, то ничего удивительного, что они постоянно борются за титулы и встречаются в различных турнирах.
Последняя победа над Реалом в чемпионате? Это не влияет на остальные матчи. На тот же пятиочковый отрыв Реала в чемпионате. Обе команды хотят не просто выиграть в очных дуэлях, но и в турнире. Вот это интересно. Реал - безусловно, великий соперник. Для зрителей такие матчи - великолепное зрелище.
Но, скажем, не стоит преувеличивать значимость нашего противостояния в четвертьфинале Кубка. Даже если мы проиграем, то будет еще шанс победить в матче чемпионата и выиграть этот титул. Думаю, для Реала вопрос стоит так же. Наши команды просто хотят выиграть каждую конкретную игру. И все", - цитирует Гвардиолу AS.

Сообщалось, что после победу в 1/8 финала Кубка Испании над Осасуной Барселона на следующем этапе сразится с мадридским Реалом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!