БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 14 января 2012 г.

Зачем вратарю допинг...


Футбольный агент считает, что участь Хачериди предрешена



 
 
 
Известный футбольный агент Шандор Варга в интервью порталу Футбол 24 рассказал о ближайшем будущем Евгения Хачериди.
В Динамо решили, что Хачериди должен загладить свою вину игрой
В Динамо решили, что Хачериди должен загладить свою вину игрой / Пресс-служба ФК Динамо (Киев)
О намеках Хачериди, что после шквальной критики может сменить команду: "Критика, считаю - конструктивная, она всегда продвигает дело вперед. Хачериди - очень способный парень. Все тренеры отмечают его хорошие футбольные качества. К сожалению, он очень вспыльчив. Евгению нужно поработать над сдерживанием эмоций. Он это сам осознает. Если он ликвидирует этот недостаток, тогда все будет в порядке. А то, что партнеры обиделись на Евгения, это абсолютно нормальная реакция. Очень надеюсь на то, что Хачериди сделает правильные выводы и будет бороться со своим пороком".
О вероятности ухода Хачериди из Динамо: "Мы разговаривали с тренером и руководством клуба. Все верят в него, ценят футбольные качества Хачериди. Тем более, что он имеет украинский паспорт и тренер национальной сборной на него рассчитывает. Евгений имеет все необходимые качества для того, чтобы помочь Динамо и сборной. Поэтому от него никто не хочет отказываться".
О том, что можно с уверенностью сказать, что Хачериди остается в Динамо: "Думаю, что да. Хотя в футболе никогда нельзя загадывать заранее и иметь стопроцентную уверенность в чем-либо. Но у Хачериди с Динамо есть действующий контракт. Руководство клуба и сам игрок не говорили мне о том, что Хачериди нужно искать новую команду".

Суркис: Милевскому пора понять, что мы можем и не продлить с ним контракт



 
 
 
Президент киевского Динамо прокоментировал слухи об интересе к форварду киевлян Артему Милевскому со стороны европейских клубов.
Суркис посоветовал Милевскому задуматься о будущем
Суркис посоветовал Милевскому задуматься о будущем/ ФК Динамо (Киев)
"Пока ничего конкретного не было", - заявил Суркис.
"И Артему пора бы задуматься над тем, что через какое-то время на него тоже может не оказаться спроса, и не мы станем предлагать продлить истекающий в 2013 году контракт, а он сам станет просить о пролонгации", - добавил президент киевского клуба.
Ранее в СМИ появилась информация, что в услугах Милевского заинтересованы лондонский Фулхэм и миланский Интер. Официального подтверждения эта информация не получила.

Российский врач признался, что препаратом, найденным в крови у Рыбки, выводят допинг



 
 
 
Врач московского Локомотива Савелий Мышалов в интервью Известиям пояснил, почему голкиперу донецкого Шахтера Александру Рыбке грозят санкции.
Запахло жаренным
Запахло жаренным / Пресс-служба ФК Шахтер
Медик из Локомотива считает, что ситуация у Рыбки серьезная: "Мочегонное средство обычно принимают, если хотят быстро вывести наличие другого препарата - запрещенного. Это обычно диуретик. Организм выделяет много мочи, а вместе с ним улетучивается и препарат. Поэтому когда международный комитет обнаруживает у спортсмена диуретическое средство, это является основанием для применения санкций", - пояснил Мышалов.
"На Западе от проверки никто не застрахован. Поэтому зарубежные футболисты боятся использовать какие-либо препараты. Можно попасться не только во время игры, но и на тренировке. Поэтому спортсмены даже колу боятся пить", - отметил специалист.
Напомним, что за найденный в крови во время внеплановой проверки UEFA препарат Рыбку могут дисквалифицировать на срок от полугода до четырех лет.

Интер готов возобновить переговоры по Тевесу



 
 
 
Миланский Интер готов вновь начать переговоры с Манчестер Сити о переходе нападающего Карлоса Тевеса.
Тевес может оказаться в Интере
Тевес может оказаться в Интере / АР
Об этом заявил президент нерадзурри Массимо Моратти.
"Мы и руководство Горожан знаем все о ситуации с Тевесом, но мы решили отложить переговоры до следующей недели. Сейчас наши мысли связаны с воскресной игрой. Безусловно, контакт с Манчестер Сити у нас был. Мы ведем переговоры с клубами во всему миру, в том числе и с Cити", - отмети главаИнтера.
Напомним, что в ближайшее воскресенье, 15 января, Интер встретится с Миланом в Дерби делла Мадоннина.
По информации итальянских СМИ, нерадзурри готовы предложить за Тевеса 25 млн евро.
Ранее сообщалось, что от подписания Тевеса отказался Милан после того, как нападающий россонери Алешандре Пато не захотел переходить в ПСЖ.

Главный тренер Милана продлил контракт с клубом



 
 
 
Главный тренер итальянского Милана Массимилиано Аллегри продлил контракт с клубом.
Аллегри подписал новое соглашение с Миланом
Аллегри подписал новое соглашение с Миланом / АР
Как сообщает официальный сайт россонери, новое соглашение итальянского специалиста рассчитано до 2014 года.
"Я рад возможности еще два года поработать с Миланом. Благодарю руководство клуба за оказанное мне доверие. Нашей целью на нынешнеий сезон будет победа в чемпионате, а также мы хотим добиться успеха в Лиге чемпионов и Кубке Италии", - заявил алленаторе.
Напомним, что 44-летний Аллегри привел Милан к победе в чемпионате уже в первый год своей работы в клубе. Также он выиграл с россонери Суперкубок Италии-2011.

Кубань подписала одного из лидеров донецкого Металлурга



 
 
 
Атакующий полузащитник донецкого Металлурга Маркос Пизелли стал игроком краснодарской Кубани.
Пизелли перешел в Кубань
Пизелли перешел в Кубань / ФК Кубань
Об этом сообщил спортивный директор Металлурга Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.
"В наш клуб поступило официальное предложение от ФК Кубань с возможностью приобретения Маркоса Пизелли. Пизелли квалифицированный игрок, который принес много пользы нашему клубу. Мы рассмотрели запрос кубанского клуба и приняли решение, вместе с главным тренером, о том, что Пизелли перейдет в Кубань. Мы благодарны Маркосу за его игру в составе нашей команды и желаем ему успехов в российском клубе", - сказал спортдир донецкого клуба.
В свою очередь Пизелли поблагодарил своих партнеров, тренерский штаб и руководителей донецкого Металлурга.
"Я ценю возможностью прогрессировать, которую я получил в Донецке. Во время отпуска я думал о команде, своих друзьях, которые у меня есть в Донецке. Футбольная жизнь непредсказуема. Меня пригласили в Кубань и это будет для меня хорошей возможностью проявить себя в краснодарском клубе и российской Премьер-лиге. В завершении хочу также сказать теплые слова всем людям, которые мне помогали в Металлурге", - заявил футболист.
Напомним, что Пизелли сыграл за Металлург в украинской Премьер-лиге 18 матчей, в которых отметился четырьмя голами.

Тренер украинской молодежки огласил состав на Кубок содружества



 
 
 
Тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко огласил список игроков, которые отправятся на международный турнир Кубок содружества, который пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 29 января.
Подопечные Павла Яковенко сыграют на Кубке Содружества
Подопечные Павла Яковенко сыграют на Кубке Содружества / ФФУ
На соревнования отправятся 25 исполнителей, большинство из которых пока не имеют в активе матчей за молодежную команду, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.
Состав молодежной сборной Украины:
Вратари: Игорь Березовский (Оболонь Киев), Владислав Леонидов (Металлист Харьков), Роман Мисак (Карпаты Львов).
Защитники: Игорь Пластун, Дмитрий Остапенко, Алексей Черемисин (все - Оболонь), Темур Парцвания, Дмитрий Кушниров (оба - Динамо Киев), Александр Насонов (Днепр Днепропетровск), Евгений Опанасенко (Металлург Запорожье), Ярослав Олейник (Заря Луганск).
Полузащитники: Антон Шевчук (Оболонь), Виталий Виценец, Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин (все - Ильичевец Мариуполь), Руслан Бабенко (Днепр), Андрей Цуриков (Металлург Запорожье), Игорь Силантьев (Черноморец Одесса), Андрей Богданов (Арсенал Киев), Павел Мягков (Заря).
Нападающие: Филипп Будковский (Ильичевец), Евгений Павлов (Волынь Луцк), Виталий Иванко (Металлург Донецк), Николай Вечурко (Арсенал Киев), Виталий Каверин (Днепр).
Украинская сборная попала в группу В вместе с представителями Молдовы, Кыргызстана и Латвии. Кроме них и хозяев-россиян в турнире также примут участие сборные 21-летних Казахстана, Эстонии, Туркменистана, Беларуси, Ирана, Таджикистана и Литвы.
Свой первый матч подопечные Павла Яковенко проведут в четверг, 19 января, против Молдовы.

Банковские счета симферопольской Таврии арестованы


 
 
 
Центральный районный суд Симферополя принял решение об аресте гривневого счета футбольного клуба Таврия в крымском филиале Приватбанка.
Государство может перечислить в свою пользу деньги на счету Таврии за махинации с арендной площадью
Государство может перечислить в свою пользу деньги на счету Таврии за махинации с арендной площадью /chinahearsay.com
Арест проведен по инициативе прокуратуры, которая в декабре возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц ФК Таврия.
Досудебным следствием установлено, что 30 сентября 1997 года и 13 января 1998 года служебными лицами ФК Таврия заключены договора аренды с КП ЖЭО Центрального района Симферополя на нежилые помещения общей площадью 9540 и 2200 метров, расположенных по ул. Пушкина-35, по цене примерно в 12 грн за 1 кв м для организации торговых мест.
По закону Таврия могла передавать эти помещения в субаренду, но по цене, не превышающей 12 грн, т.е. суммы, которую футбольный клуб платил в бюджет крымской столицы за аренду.
Однако, подчеркнули в прокуратуре, служебные лица Таврии, "действуя умышленно и злоупотребляя служебным положением, по личным корыстным мотивам, в нарушение вышеуказанных норм законодательства, заключали договора субаренды вышеуказанных помещений, в которых умышленно, существенно завышена арендная плата, а именно: сумма арендной платы за 1 кв м составляет 500 грн".
Таким образом, пришли к выводу правоохранители, вследствие противоправных действий местному бюджету Симферополя нанесен материальный ущерб в размере более 5 млн грн. Суд принял доводы прокуратуры и принял решение об аресте счета Таврии. "Денежные средства, находящиеся на счетах юридического лица могут быть обращены в пользу государства", - поясняется в вердикте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!