БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

понедельник, 16 января 2012 г.

Неблагодарный Шахтер


Палкин: Можно говорить об инфантильности и безответственности Рыбки



 
 
 
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин подверг жесткой критике вратаря команды Александра Рыбку, который, напомним, попался на допинге и теперьожидает санкций от UEFA.
Палкин считает, что Рыбка подвел всю команду
Палкин считает, что Рыбка подвел всю команду / ФК Шахтер
"К сожалению, наше­му вратарю теперь никак не из­бежать дисквалификации, и во­прос лишь в ее продолжитель­ности. Самое обидное, что речь идет не о каком-то мудреном с медицинской точки зрения сти­муляторе, а о безобидном моче­гонном препарате, который сто­ит копейки и продается в любой аптеке.
Футболист принимал его, чтобы сбросить вес. Но по­скольку с помощью этого лекар­ства можно завуалировать при­сутствие в организме настояще­го допинга, он тоже занесен в перечень запрещенных препа­ратов", - отметил гендиректор Шахтера.
"Мог ли Рыбка об этом не знать? Не думаю. А уж о том, что ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей команды, человек наверняка знал. Скорее всего, можно гово­рить об инфантильности, безот­ветственности самого вратаря, который подвел не только себя, но и команду", - заявил Палкин.
Напомним, что вратарь донецкого Шахтера Александр Рыбка может быть наказан UEFA за применение препарата для похудения, содержащего запрещенные допинговым комитетом вещества. По словам генерального директора Шахтера Сергея Палкина, голкипер Горняковможет быть дисквалифицирован сроком на два года. Учитывая это, донецкий клуб в спешном порядке вернул из донецкого Металлурга вратаря Рустама Худжамова, выступавшего за Металлург на правах аренды.

Шахтер рассматривает кандидатуру игрока Сан-Пауло - Палкин



 
 
 
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин разъяснил ситуацию с опорным полузащитником Сан-Пауло Веллингтоном, 30% федеральных прав на которого теперь принадлежат донецкому клубу.
Палкин не исключает переход Веллингтона в Шахтер
Палкин не исключает переход Веллингтона в Шахтер / ФК Шахтер
"Шахтер имеет приоритетное право на приобретение Веллингтона. Он нам нравится как футболист, ему 20 лет, но он уже привлекается в сборную Бразилии.
Его рыночная цена составляет около 10 миллионов евро. Мы рассматриваем возможность его приглашения в наш состав в будущем. Заработок для клуба не является приоритетом при этом трансфере", - рассказал Палкин.
Напомним, что бразильский полузащитник Жадсон, выступавший за Шахтер с 2004-го года, в середине января перешел в клуб Сан-Пауло.
По информации бразильских СМИ, за Жадсона донецкий клуб получит 4 миллиона евро вкупе с 20% прав на талантливого футболиста Сан-Пауло Веллингтона.

Гендир Шахтера: Думаю, на Алее Славы установим звезду Жадсону


 
 
 
В конференц-зале стадиона Донбасс-Арена прошла прощальная конференция бразильского легионера Шахтера Жадсона. Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин пообещал, что имя футболиста увековечат на Аллее Славы Шахтера.
Руководство Шахтера считает, что имя Жадсона должно встать в один ряд с легендами Горняков
Руководство Шахтера считает, что имя Жадсона должно встать в один ряд с легендами Горняков / ФК Шахтер
"Сегодня Жадсон покидает Украину, покидает клуб. Сегодня волнительное событие. Жадсон за это время сделал очень много для клуба. Я хотел бы поблагодарить Жадсона за это, всегда останется в нашем сердце, пожелать удачи в новом клубе. Хотел бы вручить ему футболку с номером 272.
Сегодня утром с президентом мы обсуждали вклад Жадсона в историю клуба. Думаю, что на Алее Славы будет установлена звезда Жадсону. Мы получим четыре миллиона евро и 30% на Велингтона, общая сумма трансфера составит 7 миллионов евро", - заявил гендиректор Шахтера Сергей Палкин.
Напомним, Жадсон сегодня попрощался с болельщиками Шахтера перед отбытием на родину в Бразилию.
Напомним, что бразильский полузащитник Жадсон, выступавший за Шахтер с 2004-го года, в середине января перешел в клуб Сан-Паулу. По информации бразильских СМИ, за Жадсона донецкий клуб получит 4 миллиона евро вкупе с 20% прав на талантливого футболиста Сан-Паулу Веллингтона.

Маркевич: Кроме Марлоса этой зимой в Металлисте новичков больше не будет



 
 
 
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич заявил, что клуб пока не планирует приобретать новых исполнителей.
Маркевич: Для боеспособного состава нынешнего количества футболистов пока хватает
Маркевич: Для боеспособного состава нынешнего количества футболистов пока хватает / ФК Металлист
"Других новичков, кроме Марлоса, нынешней зимой в Металлисте, по всей видимости, не будет. Для боеспособного состава нынешнего количества футболистов пока хватает.
Между тем просматриваем игроков нашего ближайшего резерва", - сказал Маркевич изданию СЭ в Украине.
Ранее наставник харьковчан дал высокую оценку футбольным качествам бразильского новобранца своей команды Марлоса. Напомним, бразильский полузащитникподписал контракт с харьковским клубом сроком на пять лет. Сумма трансфера составила около 5 млн евро.



Жадсон попрощался с донецкими болельщиками



 
 
 
В конференц-зале стадиона Донбасс-Арена прошла прощальная конференция бразильского легионера Шахтера Жадсона, который недавно подписал контракт с бразильским Сан-Пауло.
Жадсон попрощался с фанатами Шахтера перед отбытием в Бразилию
Жадсон попрощался с фанатами Шахтера перед отбытием в Бразилию / Террикон
"Хочу поблагодарить всех, кто пришел попрощаться со мной. Я увезу отсюда любовь болельщиков. Я уезжаю отсюда, помня уважение и любовь всех. Мой отъезд не связан с какими-либо проблемами в клубе. Меня вынудили к переезду семейные обстоятельства. У меня подрастает сын и мне хотелось бы, чтобы он вырос в Бразилии. У меня был контракт еще на три года и я бы остался в клубе, если бы не семейные обстоятельства.
Мне было тяжело привыкнуть к Украине, но через полтора года я уже полностью привык к жизни в Донецке. Мы с женой ждем второго ребенка. Сейчас моя жена находится на третьем месяце беременности. Надеюсь, у меня будет сын и он будет играть в футбол со старшим братом.
Если я буду иметь возможность и у меня будет свободное время, то я приеду на Евро-2012. Я уезжаю и у меня остается в Донецке много друзей. Когда-нибудь я вернусь сюда, чтобы встретиться с ними.
В течение всех семи лет Мирча Луческу помогал мне, он большой тренер. Я оставлю в сердце свое уважение к нему. Я общался с Мистером по телефону, потому что у меня не было возможности встретиться с ним лично. Мы будем звонить друг другу, мы остаемся друзьями", - сказал бразилец на прощальной пресс-конференции.
Напомним, что бразильский полузащитник Жадсон, выступавший за Шахтер с 2004-го года, всередине января перешел в клуб Сан-Паулу. По информации бразильских СМИ, за Жадсона донецкий клуб получит 4 миллиона евро вкупе с 20% прав на талантливого футболиста Сан-Паулу Веллингтона.

Машинисты поездов Hyundai стажируются в Южной Корее



 
 
 
Украинские машинисты с 9 по 19 января на заводе-изготовителе в городе Чангвон проходят первый этап обучения управлению скоростными поездами Hyundai Rotem.
Украинские машинисты начнут водить поезда Hyundai еще в Корее
Украинские машинисты начнут водить поезда Hyundai еще в Корее / Леся Соловчук ИЦ Украина-2012
В реализации пилотного проекта участвуют машинисты электропоездов, машинисты-инструкторы, инженеры технологи и преподаватели Лубенского центра профессионального образования Южной железной дороги.
В составе украинской делегации 20 специалистов, среди которых представители Юго-Западной, Южной, Донецкой и Львовской железных дорог Украины.
Обученные специалисты закрепят знания уже в Украине после прибытия первых двух поездов корейского производства, сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.
Для подготовки украинских локомотивных бригад до внедрения ускоренного движения весной в Украину планируют приехать корейские специалисты. Всего для обучения отобраны 50 локомотивных бригад: 25 из Юго-Западной железной дороги и по пять с других ЖД Украины.
Напомним, в рамках сотрудничества между Украиной и Hyundai наша страна получит десять скоростных электропоездов, из которых шесть - будуть курсировать уже  во время Евро-2012.
Напомним, в В Киеве уже идет строительство депо по обслуживанию экспрессов Hyundai.

У арены к Евро-2012 в Варшаве могут быть проблемы с раздвижной крышей



 
 
 
Проблемы с кровлей Национального стадиона в Варшаве могут усложнить проведение футбольных матчей в зимнее время года. Конструкция раздвижной крыши может функционировать только при плюсовой температуре воздуха.
Раздвижной механизм может заклинить на морозе и крыша Национального стадиона не поедет
Раздвижной механизм может заклинить на морозе и крыша Национального стадиона не поедет / AP
"Технологически крышу можно закрыть в любой момент, но производитель рекомендует делать это только при температуре выше нуля", - приводит слова пресс-секретаря Национального центра спорта Польши Дарьи Кулиньской Информцентр Украина-2012.
Открытие последней евроарены состоится 29 января, а уже 11 февраля на ней пройдет поединок за Суперкубок Польши между столичной Легией и краковской Вислой. В последний же день зимы - 29 февраля - новый стадион в товарищеской игре со сборной Португалии протестирует и главная команда Польши. "Мы должны играть на открытом воздухе? Тогда зачем вообще нужна крыша?", - возмущается президент Польского футбольного союза Г. Лято.
Уникальная крыша варшавской арены была спроектирована в целях проведения массовых мероприятий по комфортных условий даже при неблагоприятной погоде. В тоже время, проблемы с подвижной частью кровли не первые на главном польском стадионе Евро-2012. Полгода назад здесь были обнаружены дефекты при строительстве лестниц, что не позволило своевременно сдать объект в эксплуатацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!