БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 17 января 2012 г.

Нерадостные новости из стана Металиста


Лидер Металлиста близок к переходу в Атлетико



 
 
 
Сделка по переходу аргентинского полузащитника Хосе Сосы в мадридский Атлетико должна состояться в ближайшие дни.
Харьковский клуб может потерять ключевого полузащитника
Харьковский клуб может потерять ключевого полузащитника / ФК Металлист
Об этом сообщает итальянское издание Calciomercato. Стороны якобы уже договорились о сумме трансфера. Ранее сообщалось, что в подписании Сосы заинтересован новый главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне, который знаком с игроком по работе в аргентинском Эстудиантесе.

Эту информацию официальные источники не комментируют, но 26-летний агрентинец отсутствует на сборе команды в ОАЭ и это считают подтверждением близкого трансфера.
Сам полузащитник ранее заявлял, что в ближайшее время не намерен уходить из своего нынешнего клуба.


Мюнхен 1860 отменил спарринг с луцкой Волынью



 
 
 
Луцкая Волынь, которая продолжает подготовку ко второй части сезона на сборе в Турции, вынуждена экстренно менять уже сверстанные планы относительно контрольных поединков.
Волыни в срочном порядке придется искать нового соперника
Волыни в срочном порядке придется искать нового соперника / ФК Волынь
Дело в том, что немецкий Мюнхен 1860 заявил о своем решении не проводить товарищеский поединок с лучанами, запланированный на ближайший четверг.
Теперь Волынь занята активным поиском другого спарринг-партнера, сообщает пресс-служба украинского клуба.
Добавим, что планы Волыни относительно другого контрольного поединка остались неизменными - как и планировалось, сегодня команда Анатолия Демьяненко сыграет против казахского Актобе.
В первом же спарринге зимнего межсезонья лучане, напомним, обыграли албанскую Теуту (1:0).

Александр Глеб: Я провалил лучшие годы своей карьеры



 
 
 
Полузащитник Барселоны Александр Глеб рассказал об ошибках, которые допустил в прошлом и выразил надежду на то, что сможет найти себе клуб в Германии.
Глеб может вернуться в Англию
Глеб может вернуться в Англию / АР
"Если говорить честно, я провалил лучшие годы своей карьеры. Мне некого в этом винить. Я слишком сильно надеялся на свой талант. Теперь я понимаю, что одного этого не достаточно для успеха.
Я сходил с ума от того, что не играл в Барселоне. Позже я понял, что этот клуб потому и велик, что каждый игрок там держит свое эго при себе.
Сейчас я тренируюсь с такой интенсивностью, с какой не тренировался никогда в своей жизни. Я хотел бы вернуться в чемпионат Германии. Это мой второй дом", - цитирует Глеба Sport.de со ссылкой на Stuttgarter Zeitung.
Напомним, что в декабре Вольфсбург отказался подписывать контракт с Глебом по истечении срока аренды. Позже появилась информация, что Барселона может отдать белоруса в аренду в Куинз Парк Рейнджерс.
В этом сезоне Глеб сыграл 4 матча в чемпионате Германии и забил один гол.

Абидаль продлил контракт с Барселоной



 
 
 
Защитник Барселоны Эрик Абидаль после долгих раздумий продлил контракт с клубом.
Абидаль подписал новый контракт с Барселоной
Абидаль подписал новый контракт с Барселоной / АР
Как сообщает издание La Vanguardia, новое соглашение 32-летнего футболиста с каталонским клубом рассчитано до 2013 года.
Кроме того, стороны имеют возможность продления контракта на полтора сезона.



Новичок Динамо порадовался роскошному сюрпризу, но плед за 11 тысяч гривен его смутил



 
 
 
Новичок киевского Динамо Адмир Мехмеди поделился со швейцарскими журналистами своими ощущениями от смены клуба.
Знание албанского в украинских магазинах не помогает...
Знание албанского в украинских магазинах не помогает.../ Пресс-служба ФК Динамо (Киев)
Мехмеди признался, что 40 журналистов, 7 операторов и 8 фотографов, пришедших на его презентацию в Динамо, произвели на него впечатление: "Сумасшествие. Это просто другой мир", -  рассказал он журналистам швейцарской газеты Blick.
Также удивила игрока и тренировка в новой команде: "К такой интенсивности я еще не привык", - отметил швейцарец албанского происхождения.
Самую же большую радость Мехмеди доставило его новое жилье на 21-м этаже высотного дома: "Я осмотрел 4 квартиры, причем эта была первая. Я сразу же понял - именно она является тем, что мне нужно. Эта квартира - самый приятный и большой сюрприз за все время, проведенное мной в Киеве на данный момент. Это превосходно демонстрирует то, как организован клуб", - говорит динамовец..
В квартире не хватало только одного - пледа для кровати. Мехмеди пошел в магазин, но там с него запросили 11 тысяч гривен. Швейцарец, несмотря на свою зарплату в 800 тысяч франков (примерно 650 тысяч евро), решил ответить отказом.
Напомним, недавно Динамо официально представило новичка Адмира Мехмеди. Главный тренер команды Юрий Семин пообещал, что нападающий не будет сидеть на скамейке запасных.
Отметим, что Адмир Мехмеди подписал соглашение сроком на 4,5 года. В Динамо Мехмеди будет выступать под 13-м номером. Ранее президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис отметил, что Мехмеди понимает, что Динамо - это шаг вперед. Сам игрок на презентации выразил уверенность в том, что у Динамо хорошее будущее.

Киевское Динамо интересуется парагвайским нападающим



 
 
 
По сообщениям парагвайских источников, киевское Динамо сделало предложение чемпиону страны - Олимпии из Асунсьона - о покупке 25-летнего нападающего Пабло Себальоса.
Пабло Себальос
Пабло Себальос / АР
По мнению президента Асунсьона Марсело Реканате цена Себальоса - не менее 7 млн долларов.
Авторитетный сайт Тransfermarkt.de называет другую цену - 850 тыс евро.
Пабло Себальос отличается неплохой результативностью в составе клуба - в течение прошлого года он расписался в воротах соперников Олимпии 25 раз в 43 матчах. Также в активе парагвайца - 5 матчей (1 гол) в составе сборной страны.
Сообщается, что форвардом интересуются также итальянские Кальяри и Дженоа, но предложение Динамо называют пока самым конкретным.
Напомним, ранее сообщалось, что 19-летний защитник Виталий Ягодинский и 17-летний нападающий Валерий Шабала в настоящий момент находятся в расположение молодежной команды Динамо (Киев).

Заяев: Ахметов, Суркис и Ярославский не пойдут в раздевалку в перерыве матча



 
 
 
Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев заявил, что в украинском футболе некоторые президенты клубов только мешают тренерам выполнять свою работу.
Ахметов и его коллеги знают, как работать с тренерами
Ахметов и его коллеги знают, как работать с тренерами /Пресс-служба ФК Шахтер
Мэтр украинского футбола предлагает всезнающим президентам клубов брать пример с маститых коллег: "Ринат Ахметов ни при каких обстоятельствах не пойдет во время перерыва в раздевалку своей команды. То же касается Игоря Суркиса и Александра Ярославского", - уверен он.
"А есть такие президенты клубов, кто вмешивается в работу тренера. В такой ситуации наставник, который себя уважает, должен подать в отставку. Вместо этого украинские специалисты терпят", - рассказал экс-наставник симферопольской Таврии Львовской газете.
"Владелец клуба должен доверять тренеру, а иначе нет смысла принимать его на работу. Если иностранных специалистов владельцы футбольных клубов уважают, то с земляками ведут себя по-другому, вмешиваются в их работу", - говорит специалист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!