БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 20 января 2012 г.

У кого теперь есть шанс


Игорь Суркис: Маграо и Сантос хотят обмануть киевское Динамо



 
 
 
Полузащит­ник киевского Динамо Жерсон Маграо, решивший разо­рвать контракт со своим нынешним клубом через FIFA, чтобы на пра­вах свободного агента перей­ти в Сантос, решил обмануть руководство Динамо.
Игорь Суркис: Маграо отлично знает, что мы выполнили перед ним все обязательства
Игорь Суркис: Маграо отлично знает, что мы выполнили перед ним все обязательства / ФК Динамо Киев
Игрок предпринял нестандартный ход - заклю­чил трехлетнее соглашение с клубом четвертого дивизио­на штата Сан-Паулу Примавера.
Следующим шагом должна стать передача Ма­грао Сантосу в аренду. По­добная комбинация возлагает ответственность за несо­блюдение трансферных пра­вил на Примаверу, в кото­рой якобы работает отец это­го игрока, а Сантос остает­ся вне подозрений.

Впрочем, по словам президента Динамо Игоря Суркиса, такое изощрение не принесет никаких результатов, кроме как привлечение Сантоса в разбирательству FIFA.

"В пятницу на­ши юристы направят в Сан­тос копию контракта Ма­грао. Логично предостеречь коллег из столь именитого клуба от участия в разбирательстве с FIFA - даже в ка­честве третьей стороны.

Трансферный сертификат бразильского легионера на­ходится в ФФУ, и запрос на него ни один клуб пока не присылал. Не мы, а Маграо обратился в международную федерацию с жалобой, хотя сам отлично знает, что все обязательства перед ним мы выполнили стопроцентно, а штрафы на него были нало­жены в полном соответствии с регламентом клуба за нару­шение правил внутрикомандной дисциплины и са­мовольный отъезд из распо­ложения Динамо.

Думаю, что FIFA в ближайшее вре­мя вынесет свой вердикт, по­сле чего недовольная сторо­на вне всяких сомнений об­ратится в Спортивный арби­тражный суд. Что ж, если потребуется, мы готовы отста­ивать свою правоту и в Ло­занне, ведь наша позиция неизменна: футболист не вправе пренебрегать дейст­вующим контрактом", - сказал Суркис.

Агахова: Шахтер еще далек от оптимальной формы



 
 
 
Нигерийский форвард Шахтера Джулиус Агахова в интервью официальному сайту клуба подвел итоги первой игры года для своей команды.
Агахова: Только вышли из отпуска  - поэтому поединок вышел непростым
Агахова: Только вышли из отпуска - поэтому поединок вышел непростым / ФК Шахтер (Донецк)
- Джулиус, как мог бы оценить поединок против олимпийской сборной Узбекистана?
- Мы только вышли из отпуска и приступили к тренировкам, а поэтому поединок вышел для нас непростым. Как и в любом подобном матче, нужно было посмотреть, в каком состоянии находится каждый из футболистов, прочувствовать командные связи.
- Что можешь сказать о сегодняшнем сопернике?
- Крепкая команда. Они неплохо подготовлены как для олимпийской команды и в целом оставили хорошее впечатление. Нельзя сказать, чтобы узбеки были уж так хорошо подготовлены технически, но они компенсировали это старанием и физической формой.
ВИДЕО: Dubai Cup: Шахтер уступает олимпийцам Узбекистана

- Чего не хватило сегодня для победы?
- У нас было много моментов, которые мы не реализовали. Кроме того, это был только первый наш матч в году, команда еще далека от своей оптимальной формы.
Ранее защитник Шахтера Разван Рац посетовал на то, что команде очень не хватает главного тренера Мирчи Луческу.
Напомним, в четверг, 19 января, состоялся матч Dubai Cup - 2012 в котором донецкий Шахтер в серии пенальти послематчевых 1:1 (5:6) уступил Олимпийской сборной Узбекистана.
Напомним, в группе А Зенит выиграл свой матч у узбекского Бунедкора. На очереди у Зенита игра со сборной Ирака (20 января), а у Шахтера с Этуаль дю Сахель (21 января).

Пепе извинился перед Месси



 
 
 
Футболист Реала Пепе принес официальные извинения игроку Барселоны Лионелю Месси.
Месси после встречи с Пепе
Месси после встречи с Пепе / АР
Пепе извинился за эпизод в время матча Реал - Барселона, когда он наступил аргентинцу на руку.
По словам игрока Реала, он сделал это непреднамеренно, но если Месси чувствует себя обиженным, то Пепе приносит извинения, сообщает официальный сайт Реала.
Португальский защитник добавил, что ему никогда не пришло бы в голову причинить вред коллеге по профессии.
Напомним, 19 января Реал и Барселона в Мадриде встречались в первом матче 1/4 финала Кубка Испании. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Барселоны. Ответная игра пройдет 25 января.
Пепе наступил на руку Месси на 69-й минуте встречи при счете 1:1. Аргентинец оказался на газоне после нарушения со стороны Хосе Кальехона, за которое последний получил желтую карточку. Пепе наказания избежал, причем у него к этому времени уже было предупреждение.
Как сообщает испанская газета Marca, Барселона решила не подавать жалобу на Пепе. В каталонском клубе считают, что дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF) должен самостоятельно разобрать этот инцидент.

Зидан: Что можно сделать с этой Барселоной? Я спрашиваю: что?!



 
 
 
Директор первой команды мадридского Реала Зинедин Зидан в интервью испанским СМИ выступил в защиту главного тренера Жозе Моуринью и футболистов.
Реал проиграл Барселоне очередное Эль-Классико
Реал проиграл Барселоне очередное Эль-Классико / АР
Отметим, что после первого матча четвертьфинала Кубка страны с Барселоной, проигранного "сливочными" на своем поле, они подверглись немалой критике.
"Вся критика в адрес наставника команды и её игроков мне кажется несправедливой. Я не понимаю рассуждений насчёт состава Реала на эту игру и тактической схемы. Ты можешь играть с какой угодно системой, но что поделаешь, если соперник превосходит тебя. Я спрашиваю: что?!
Когда Реал вел после первого тайма, все были довольны и никто не критиковал систему Моуринью. Я сам был на трибунах и видел настроение людей. Перед матчем все кому не лень считали своим долгом высказаться относительно правильного состава на эту игру. А после первого тайма все молчали, так как понимали, что тактическая схема срабатывает. Затем мы совершили ошибку при розыгрыше углового, позволив Пуйолю забить. Это нанесло команде большой ущерб", - заявил Зидан.
Напомним, очередное Эль Классико текущего сезона закончилось победой каталонцев, чей тренер - Хосеп Гвардиола – в этот день отмечал 41-летие.
Напомним, в среду, 18 января, Реал на своем поле уступил Барселоне в первом четвертьфинальном поединке Кубка Испании 1:2. Стоит отметить, что хозяева первыми открыли счет в матче.

Вратарь Баварии: Мне легче играть с Тимощуком, чем без него



 
 
 
Вратарь мюнхенской Баварии Мануэль Нойер прокомментировал известие о том, что его клуб решил продлить контракт с украинским полузащитником Анатолием Тимощуком.
Нойер: Тимощук делает в Баварии отличную работу
Нойер: Тимощук делает в Баварии отличную работу / АР
"Мне как вратарю легче играть с Тимощуком, чем без него. Ведь для меня главное - не пропустить. Соответственно, люблю партнеров, у которых аналогичная задача.
Анатолий - довольно агрессивный футболист, но это умная агрессия. Он отлично знает, когда достаточно правильно выбрать позицию, чтобы пресечь атаку соперника, а когда необходимо включить такой компонент игры, как жесткий отбор. Нет сомнений, что Тимощук делает в Баварии отличную работу!",  - заявил Нойер.
Ранее руководство Баварии заявило, что готово продлить контракт с Тимощуком, так как в украинца в соглашении есть пункт, по которому оно автоматически продлевается еще на год, если игрок провел 25 матчей за клуб. 
Украинский футболист, в свою очередь, прокомментировал информацию об автоматическом продлении его контракта с мюнхенским клубом.

Воронин: Дисквалификация Рыбки дает шанс Диканю и Шовковскому сыграть на Евро



 
 
 
Нападающий московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал новость о возможной дисквалификации вратаря украинской сборной Александра Рыбки.
Рыбка попался на применении препаратов для похудения
Рыбка попался на применении препаратов для похудения/ АР
"Мне безумно жаль, что Саше, который провел замечательный сезон в 2011 году, приходится переживать такой стресс. Тем более накануне Евро-2012, - заявил Воронин. - Сам я с ним не разговаривал, но, насколько мне известно, он всего лишь принимал препарат для сгонки веса.
Судя по новостям, он не сможет принять участие в Евро. Для сборной это, безусловно, потеря. Хотя чистого первого номера в нашей команде, пожалуй, не было: Рыбка, Шовковский и Дикань стояли по очереди. А теперь, получается, у двух последних шансы сыграть на Евро повышаются".
Напомним, вратарь донецкого Шахтера Александр Рыбка может быть наказан UEFA за применение препарата для похудения, содержащего запрещенные допинговым комитетом вещества. По словам генерального директора Шахтера Сергея Палкина, голкипер Горняков может быть дисквалифицирован сроком на два года.
Отметим, что Рыбка все же отправился с Шахтером на сборы в ОАЭ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!