БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 25 января 2012 г.

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ИСПАНИЯ...


Сантос отреагировал на угрозы Суркиса



 
 
 
Заявление президента киевского Динамо Игоря Суркиса о переходе беглеца Жерсона Маграо в Сантос заставили бразильцев подкорректировать свое поведение.
Суркис побудил бразильцев действовать осторожнее
Суркис побудил бразильцев действовать осторожнее /Пресс-служба ФК Динамо (Киев)
По информации goal.com, клуб из Сан-Паулу не собирается спешить с оформлением перехода и представлением футболиста публике. Сделано это будет лишь в том случае, если FIFA даст трансферу зеленый свет.
Пока же, в ожидании решения компетентных органов по этому делу, руководство Сантоса предоставит опальному 26-летнему игроку все возможности для поддержания формы на клубной тренировочной базе.

Киевское Динамо сегодня проведет второй спарринг



 
 
 
Сегодня киевское Динамо в рамках подготовки ко второй части сезона на межсезонном сборе, проходящем в Испании, проведет свой второй контрольный матч зимнего межсезонья.
Сегодня Динамо сыграет второй спарринг
Сегодня Динамо сыграет второй спарринг / ФК Динамо Киев
Соперником команды Юрия Семина будет венгерский Видеотон.
Начало встречи - в 14:30 по киевскому времени, а пройдет она на Муниципальном стадионе Марбельи (вмещает 9 000 зрителей).

Отметим, что предстоящий матч состоится как один из поединков второго раунда международного товарищеского турнира Football Impact CUP 2012, который проходит по схеме плей-офф. Третий, заключительный раунд этого соревнования пройдет в ближайшую субботу, 28-го января.
Напомним, в первом раунде Football Impact CUP 2012 Динамо взяло верх над швейцарским «Янг Бойз» (2:2, пен. — 4:2).

Гвардиола попросил фанов оставить Пепе в покое



 
 
 
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола попросил каталонскую публику быть терпимее к защитнику Реала Пепе во время ответного четвертьфинала Кубка Испании, который пройдет на домашней арене сине-гранатовых Камп Ноу.
Гвардиола попросил оставить Пепе в покое
Гвардиола попросил оставить Пепе в покое / АР
"Давайте оставим Пепе в покое, - приводит слова Гвардиолы Goal.com. - Если его тренер хочет, чтобы он играл, значит так будет лучше для всех.
Надеюсь, что та ситуация, которая случилась с Луишем Фигу, не повторится. Если же все опять произойдет по подобному сценарию - значит мы ничему не научились…".
Напомним, что в первой встрече между клубами Пепе наступил на руку главной звезде Барсы - форварду Лионелю Месси. ПОзже игрок Реала извинился перед аргентинцем
Что касается, Фигу, то он столкнулся с гневом каталонской публики после того, как в 1995 году покинул сине-гранатовый клуб и перешел в Реал. Во время его первого Эль классико в майке Королевского клуба каталонские болельщики кинули с трибун отрубленную свиную голову.

Британские СМИ утверждают, что Венгер или Лев могут сменить Моуриньо в Реале



 
 
 
Руководство мадридского Реала рассматривает две основные кандидатуры на пост главного тренера в случае, если нынешний наставник Жозе Моуриньо решит покинуть команду, сообщает британская пресса.
СМИ: Моуриньо могут сменить Венгер или Йоахим Лев
СМИ: Моуриньо могут сменить Венгер или Йоахим Лев /АР
Руководство Сливочных рассчитывают заполучить либо бессменного рулевого Арсенала француза Арсена Венгера, либо главного тренера сборной Германии Йоахима Лева.

Отметим, что Венгер в 2009 году уже отказывал Реалу, а в нынешнем составе Королевского клуба играют два игрока сборной Германии и несколько футболистов, пришедших из немецкого первенства.
В среду, 18 января, Реал на своем поле уступил Барселоне в первом четвертьфинальном поединке Кубка Испании 1:2. Ответный матч состоится сегодня.

В полуфинал Кубка Испании сенсационно пробился клуб из третьего дивизиона



 
 
 
Футбольный клуб Мирандес, который выступает в Сегунде Б (третьем дивизионе) сенсационно пробился в полуфинал Кубка Испании. Команда на домашнем стадионе, который вмещает всего шесть тысяч человек, обыграла представителя элиты – Эспаньол – со счетом 2:1.
Мирандес отмечает историческую победу
Мирандес отмечает историческую победу / ФК Мирандес
Первый матч этих команд неделю назад закончился поражением Мирандес со счетом 2:3, но за счет большего количества голов на выезде в полуфинал прошла именно команда из Сегунды Б.
Стоит отметить, что ответный матч для клуба из Миранда-де-Эбро, состоявшийся 24 января, складывался очень непросто. В начале второго тайма Эспаньол открыл счет усилиями Руя Фонте, но затем хозяева смогли сравнять счет, а в компенсированное арбитром время и вовсе вырвать победу по сумме двух поединков.
Полуфинал Кубка Испании – наивысшее достижение в истории Мирандес в этом турнире. До этого клуб, основанный еще в 1927 году, мог похвастаться разве что вторым местом в Сегунде Б в сезоне 2010/2011.
Остальные полуфиналисты Кубка Испании определять в течение двух дней.  В среду, 25 января, ответные матчи проведут Мальорка и Атлетико, а также Барселона и Реал, а в четверг Леванте сразится с Валенсией. 

Моуриньо высмеял несдержанных болельщиков Реала



 
 
 
Наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо отметает все сообщения о проблемах его команды, а недовольство болельщиков считает почти традицией.
Моуриньо в долгу перед болельщиками Реала не остался
Моуриньо в долгу перед болельщиками Реала не остался/ AP
О тяжелой неделе: "Мы проиграли один матч (Барселоне в Кубке). Вот и все. Я вообще-то не болельщик Реала, а тренер. У меня свои задачи. И не верьте слухам. С начальством у меня нет и не будет никаких проблем".
Об уверенности в поддержке Флорентино Переса: "Что непонятного? У каждого клуба есть свои традиции и история, но я не родился в Мадриде, я просто профессиональный тренер, который хочет своей качественной работой приносить Реалу пользу. Перес позвал меня тренировать. Я согласился".
Об информации газеты Marca относительно ссоры с Серхио Рамосом: "Я не читаю испанских газет, особенно в дни матчей. И игрокам не советую".
О том, что болельщики Реала освистывают его: "Да, я слышал. Но на этом же стадионе в разные моменты свистели даже великим футболистам. Чем я по большому счету хуже их? Это где-нибудь в Челси я расстроился бы. Здесь на трибунах сидят величайшие свистуны мира. Когда они вспоминают о тебе, есть ли повод переживать?".
О словах тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого о том, что у Реала не видно слабых мест: "Я не согласен с коллегой Слуцким, хотя прекрасно понимаю, почему он так выразился. Слабые места есть абсолютно у всех команд, в том числе и у Реала. ЦСКА мне давно и хорошо знаком - это команда опытная и мастеровитая. Я с ней встречался - правда, это было несколько лет назад, но с тех пор она мало изменилась, все игровые особенности остались прежними. В основе выходят все те же семь-восемь человек. За ЦСКА следим, но пока не изучаем в деталях.
На дворе январь, официальных матчей у россиян нет, хотя скоро пойдут товарищеские игры. С приближением Лиги чемпионов начнем наблюдать за ЦСКА всерьез. Наши матчи не станут легкой прогулкой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!