БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 26 января 2012 г.

Все разговоры только об Илсиньо


Саленко: Илсиньо не первый, кто уходит из Шахтера со скандалом



 
 
 
Экс-футболист киевского Динамо и сборной России, а ныне футбольный эксперт Олег Саленко поделился своим мнением относительно возвращения в Донецк бразильского полузащитника Илсиньо.
Олег Саленко убежден, что главная задача Илсиньо - вновь завоевать доверие тренера
Олег Саленко убежден, что главная задача Илсиньо - вновь завоевать доверие тренера / r7.com
- Отношусь к этому абсолютно нормально - если футболист достается клубу, по сути, бесплатно, то почему бы его не взять. Тем более, что потом его всегда можно куда-то продать. Такой вариант хорош и для самого Илсинью - ему нужно хоть где-то играть и избежать дисквалификации. Теперь главное для Шахтера, чтобы по этому поводу было меньше шума.
- Возвращение бразильца продиктовано его стремлением выступать за Шахтер или банальным нежеланием платить клубу положенные четыре миллиона евро неустойки?
- Понятно, что все дело в деньгах - наверняка у бразильца нет нормальных предложений и ему просто некуда деваться.
- Не станет ли пример Илсиньо заразительным для других бразильцев донецкого клуба?
- Илсиньо не первый, кто уходит из Шахтера со скандалом. Бразильцы всегда ведут себя подобным образом - с ними надо или поступать жестко, или как-то договариваться. Если в Европе с бразильцами уже никто не церемонится, то у нас до сих пор играют в игры.
- Сможет ли бразильский футболист усилить Шахтер?
- Сложно сказать, будет ли Илсиньо полезен на данном этапе - неизвестно как его будут использовать. Места в составе у него сейчас нет, но если из Шахтера уйдут какие-то игроки, шансы бразильца существенно возрастут. Главная задача Илсиньо - вновь завоевать доверие тренера.
Ранее свое мнение о возвращении Илсиньо в Донецк высказал еще один известный футбольный эксперт Виктор Леоненко.
Напомним, Илсиньо должен Шахтеру почти четыре миллиона евро. Также бразильца отстранили от матчей до погашения долга Горнякам. В конце концов игрок сдался и договорился с клубом о возвращении в Донецк. В случае подписания контракта, долг перед клубом будет аннулирован, о чем заявил гендир Шахтера Сергей Палкин.

Перед прилетом в Донецк Илсиньо направил в офис Горняков трогательное покаянное письмо, в котором рассчитывает вернуть утраченное доверие поклонников донецкой команды.

Леоненко: Чтобы убегать из такого клуба как Шахтер, надо быть просто тупым



 
 
 
Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнением по поводу возвращения в Шахтер бразильца Илсиньо.
Виктор Леоненко сомневается, что Илсинь будет полезен Шахтеру
Виктор Леоненко сомневается, что Илсинь будет полезен Шахтеру / futebolgaucho.com
- Честно говоря, я вообще не приветствую его возвращение. У меня нет претензий к Илсиньо как к футболисту, но если человек один раз убежал, он запросто может повторить свой поступок. Если кратко, то с таким человеком я бы в разведку точно не пошел. К примеру, когда Кака уходил из Милана в Реал, он хотел помочь своей команде, здесь же совсем  другое дело - игрок просто убежал, подставив коллектив.
- Возвращение бразильца продиктовано его стремлением выступать за Шахтер или банальным нежеланием платить клубу положенные четыре миллиона евро неустойки?
- Конечно, бразилец не захотел терять свои деньги. Получилось в итоге, что его просто насильно пригнали в Донецк.
- Не станет ли пример Илсиньо заразительным для других бразильцев донецкого клуба?
- Я вообще не понимаю, как можно куда-то убегать из такого клуба как Шахтер - это надо быть просто тупым человеком. Команда постоянно играет в Лиге Чемпионов, ты можешь засветиться в Европе, а за все это тебе еще и платят бешеные деньги. Это в наше время все мечтали уехать заграницу, а сейчас я бы ни за какие коврижки не перешел куда-либо из Шахтера, Динамо или Днепра.
- Сможет ли бразильский футболист усилить Шахтер?
- Не уверен, что этот футболист может быть чем-то полезен - в Шахтере и без него хватает бразильцев. Мне кажется, Илсиньо просто не сможет играть в основе дончан - на сегодняшний день в команде есть более сильные исполнители. На месте Рината Ахметова поскорее продал бы этого игрока в другой клуб или же элементарно  усилил бы им тот жеИльичевец.
Напомним, Илсиньо должен Шахтеру почти четыре миллиона евро. Также бразильца отстранили от матчей до погашения долга Горнякам. В конце концов игрок сдался и договорился с клубом о возвращении в Донецк. В случае подписания контракта, долг перед клубом будет аннулирован, о чем заявил гендир Шахтера Сергей Палкин.

Перед прилетом в Донецк Илсиньо направил в офис Горняков трогательное покаянное письмо, в котором рассчитывает вернуть утраченное доверие поклонников донецкой команды.

Воронин: Я переходил в московское Динамо, чтобы здесь чего-то добиться



 
 
 
Нападающий Динамо Андрей Воронин рассказал о перспективах команды на завершающей стадии чемпионата страны.
Воронин готов бороться за медали российского чемпионата
Воронин готов бороться за медали российского чемпионата / ФК Динамо Москва
 «Последний год команда провела на хорошем уровне, было бы неправильно отпускать ведущих футболистов. Динамо хочет строить, а не ломать, поэтому это был очень правильный шаг со стороны руководства – продлить контракты с лидерами. Всем стало понятно, что клуб хочет двигаться дальше, выступать в еврокубках. Что касается меня лично, то я переходил в Динамо для того, чтобы здесь чего-то добиться. Поначалу не все шло гладко, но теперь дела идут в гору, странно было бы все бросать на полпути.

Хочется биться за медали. У нас есть все шансы для этого. Сейчас взяли одного очень хорошего футболиста – Джуджака, возможно, кто-то еще придет. Команда подобралась стоящая, дело за нами», – сказал Воронин.

Мехмеди: Игра с Видеотоном получилась хорошей



 
 
 
В матче с венгерским Видеотоном игрок сборной Швейцарии Адмир Мехмеди дебютировал в составе киевского Динамо. В схеме 4-2-3-1 Мехмеди была доверена позиция под нападающим, пишет Blick.ch.
Мехмеди доволен своей игрой и взаимодействием с партнерами
Мехмеди доволен своей игрой и взаимодействием с партнерами / ФК Динамо Киев
Швейцарские журналисты решили связаться с футболистом и поинтересоваться насколько хорошо он чувствует себя на этой позиции. "Очень хорошо. Я не часто играю на острие атаки", - ответил игрок Динамо.

Несмотря на то, что все голы были забиты уже после того, как он покинул поле, Мехмеди остался доволен своим дебютом. "Это была хорошая игра. Я смог лучше изучить своих партнеров по команде", - сказал швейцарский футболист.
Не был удивлен результатом встречи главный тренер Видеотона Пауло Соуза.
"Такой результат можно было предвидеть. Динамо Киев - это очень сильная команда, и она доказала это в сегодняшней встрече. В то же время, в первой половине мы действовали очень хорошо, не дав сопернику создать ни одной голевой возможности. Сегодняшний матч для нас очень важен, ведь мы играли против очень сильного соперника и теперь можем проанализировать свои ошибки, чтобы вынести определенный урок", - отметил наставник венгерской команды.
Напомним, в среду, 25 января, киевское Динамо в полуфинале турнира Football Impact Cup - 2012, проходящего в испанской Марбелье, со счетом 5:0 обыграло венгерский Видеотон.
 

Игроки Реала и Барселоны насчитали пять неназначенных пенальти в кубковом матче



 
 
 
Футболисты Барселоны и Реала насчитали пять неназначенных пенальти в матче этих команд в Кубке Испании.
Игроки обеих команд остались недовольны судейством Тейшейры
Игроки обеих команд остались недовольны судейством Тейшейры / АР
Об этом игроки заявили после игры, говоря об ошибках главного арбитра Фернандо Тейшейры, пишет испанская газета AS.
Напомним, ответный матч 1/4 финала Кубка Испании завершился вничью 2:2, и Барселонавышла в полуфинал.
Игроки Реала назвали три эпизода, в которых Тейшейра, по их мнению, мог назначить пенальти. Футболисты мадридского клуба считают, что Серхио Бускетс и Эрик Абидаль по разу сыграли рукой в своей штрафной площади, а Карлес Пуйоль нарушил правила на Кариме Бензема.
Что касается игроков Барселоны, то они после матча вспоминали о двух единоборствах с участием защитника Реала Пепе и Алексиса Санчеса. Футболисты Барселоны считают, что Пепе оба раза нарушал правила.
Газета Marca пишет, что сразу после игры вратарь Реала Икер Касильяс обратился к Тейшейре и посоветовал ему идти праздновать выход Барселоны в полуфинал вместе с игроками и тренерами этой команды. Голкипер мадридцев подтвердил, что действительно говорил это судье
Ранее противостояние с Барселоной прокомментировал наставник Королевского клуба Жозе Моуриньо. А тренер каталонцев Хосеп Гвардиола поблагодарил коллегу за отличные матчи.
В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании в составе Барселоны отличились Педро Родригес и Даниэл Алвес. Голы Реала на счету Криштиано Роналдо и Бензема. В первом матче 1/4 финала, состоявшемся 18 января, Барселона одержала выездную победу со счетом 2:1.
В полуфинале Кубка Испании Барселона сыграет с победителем в паре Валенсия - Леванте. В первом матче Валенсия выиграла со счетом 4:1, ответный состоится 26 января. Еще одну путевку в финал разыграют Мирандес и Атлетик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!