БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 29 января 2012 г.

Воскресные баталии в Европе


В истории с переходом Виллиана в Челси поставлена точка



 
 
 
Португальский наставник Челси Андре Виллаш-Боаш заявил о прекращении переговоров по форварду донецкого Шахтера Виллиану.
Челси отказался от идеи приобретения Виллиана
Челси отказался от идеи приобретения Виллиана /SkySports
Стороны так и не сумели прийти к согласию в оценке стоимости 23-летнего бразильского лидера Горняков.
"Виллиан - крайне интересный футболист, но не думаю что мы будем продолжать попытки приобрести его в силу большого количества препятствий, от высокой трансферной стоимости до сложностей в получении разрешения на работу в Англии.
Полагаю, проект, который мы запланировали на следующий год важнее чем тот, что есть на данный момент. Не могу сказать, чтобы качества Виллиана не позволяли нам рассчитывать на него в будущем - просто хотим делать ставку на тот состав, которым обладаем и будем, и от которого будем отталкиваться в следующем сезоне", - отметил главный тренер Аристократов.
По сведениям SkySports, Челси предлагал за бразильского футболиста 16 млн английских фунтов, тогда как Шахтер был согласен продать своего лидера не меньше, чем за 20 миллионов, при том что в контракте Виллиана прописанна сумма в 29 млн отступных.
Напомним, что Виллианом серьезно интересуется и питерский Зенит, который уже обратился в Шахтер с запросом по поводу трансфера игрока.

Божинов отказался переходить в Динамо



 
 
 
Болгарский форвард Спортинга Валерий Божинов принял решение отказаться от предложения киевского Динамо, которое хотело взять его в аренду до конца сезона с правом выкупа, сообщает Pianeta Lecce.
Божинов хочет играть в Италии
Божинов хочет играть в Италии / AP
Португальский клуб был готов принять предложение украинского, но Божинов отказался от такого варианта, заявив, что он хочет играть исключительно в Лечче.
Руководство Спортинга  удивлено тем, что болгарин решил отказаться от предложения одного из ведущих клубов Украины и Европы. Они не уверены, что Лечче сможет удовлетворить финансовые потребности игрока.
Но сам Божинов готов пойти на сокращение зарплаты ради того, чтобы вернуться на Аппенины.
Ранее сообщалось, что киевляне заинтересовались двумя бразильскими полузащитниками Ботафого.

Семин: Итогами сбора остался доволен



 
 
 
Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал победный поединок против польской Краковии, а также подвел итоги первого этапа подготовки.
Семин: Мехмеди будет нашим хорошим помощником
Семин: Мехмеди будет нашим хорошим помощником / ФК Динамо Киев
- Очень хорошо выглядели в первом тайме, было большое преимущество в комбинационном плане. Реализовывали моменты, проводили очень быстрые атаки, показывали хорошее движение. Во втором тайме темп несколько сбавили. Провели замены, дали игровое время другим футболистам. Не все они смогли попасть ив игру, поэтому второй тайм вышел хуже, чем первый.

- Удовлетворены уровнем спарринг-партнеров на этом сборе? 

- Были не топ-клубы, но достаточно хорошие. Крепкая польская и швейцарская команды, чемпион Венгрии. Хорошие спарринги, соответствующие задачам на этом этапе подготовки.

- Какое мнение произвел новичок – Адмир Мехмеди? 

- Для него было многое в новинку. Но парень коммуникабельный, любит работать, хорошо играет на атаку. Он будет нашим хорошим помощником.
ВИДЕО: Какая боль. Как Динамо громило Видеотон

- Как и год назад, на январском сборе много забивает Ярмоленко… 

- Он бомбардир и в чемпионате Украины. Играет на хорошем уровне, что очень важно, делает это очень стабильно. А здесь забивает, потому что лучший из игроков всех выступающих команд.

- В целом, итогами сбора остались довольны? 

- Да. Во-первых, выздоравливают травмированные игроки. Во-вторых, провели все запланированные игры. Была хорошая погода, великолепные поля. Дай Бог, чтоб и второй сбор прошел в таких же условиях.

- Кто из молодежи заслужил право поехать на него? 

- Заслужили все, но вернутся во вторую команду Макаренко и Буяльский. Им нужна игровая практика, а на сегодняшний день в первой команде им ее получить сложно. Для молодого игрока это неправильно. Они хорошо отработали этот сбор, сыграли какое-то количество времени. Теперь в своих командах продолжат начатую работу. Потом посмотрим, поедут ли они с нами на третий сбор в Израиль.

Гендир ЦСКА опровергает слухи о договоренности с Лацио по трансферу Хонды


Добавить комментарий
 
 
 
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг информацию о том, что в ближайшее время полузащитник Кейсуке Хонда перейдет в Лацио.
Хонда находится в Барселоне - гендир ЦСКА
Хонда находится в Барселоне - гендир ЦСКА / АР
"Это продолжение какой-то непонятной игры. Данные итальянских СМИ не соответствуют действительности. В последнее время никто из представителей Лацио“ на нас по поводу Хонды не выходил.
Сам футболист сейчас находится в Барселоне, где завершает реабилитацию после травмы. КЦСКА на сборе в Испании он должен присоединиться 5 февраля", - пзаявил Бабаев.
Напомним, сегодня итальянская пресса сообщила, что Хонда в ближайшее время должен прибыть в Рим.


Наставник Ливерпуля: Обыграть Манчестер Юнайтед - достижение для любой команды



 
 
 
Главный тренер Ливерпуля Кенни Далглиш после матча с Манчестер Юнайтед (2:1) в 4-м раунде Кубка Англии отдал должное подопечным.
Далглиш отметил самоотдачу своих подопечных
Далглиш отметил самоотдачу своих подопечных / АР
"Неделя началась для нас неудачно - с поражения от Болтона. И я хочу отметить своих игроков, которые смогли быстро восстановиться и придти в себя.
Мы провели сложнейший матч в среду. То, что сегодня ребята показали такую самоотдачу, страсть, желание победить, - просто фантастика. Я могу говорить в превосходных тонах и об игре, и о результате.

Это важнейший день для Дирка Кюйта и для всех нас - мы вышли в следующий раунд Кубка Англии. Обыграть Манчестер Юнайтед - достижение для любой команды", - заявил Далглиш.
Напомним, Ливерпуль обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 2:1.
Победный гол хозяева забили на 88-й минуте - отличился голландский нападающий Дирк Кюйт, отправивший мяч между ног испанскому вратарю МЮ Давиду де Хеа.

Фергюсон считает, что его команда не заслуживала поражения в матче с Ливерпулем



 
 
 
Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон считает, что его команда не заслуживала поражения от Ливерпуля в состоявшемся сегодня, 28 января, на Энфилд Роуд матче 1/16 финала Кубка Англии.
Фергюсон: Потеря концентрации - и вот ты уже проиграл матч
Фергюсон: Потеря концентрации - и вот ты уже проиграл матч / АР
"Манчестер Юнайтед не заслуживал этого поражения. Мы хорошо играли, но Кубок Англии такой турнир, что здесь подобное порой случается.
Потеря концентрации - и вот ты уже проиграл матч", - сказал Фергюсон на послематчевой пресс-конференции.
Победный гол хозяева забили на 88-й минуте - отличился голландский нападающий Дирк Кюйт, отправивший мяч между ног испанскому вратарю МЮ Давиду де Хеа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!