БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 31 января 2012 г.

Морозы не дают представить что Чемпионат уже скоро...


Срна: Шахтер прибавляет с каждой игрой


 
 
 
Капитан Шахтера Дарио Срна поделился впечатлениями от матча своей команды в рамках турнира Copa del Sol против Олесунна.
Срна видит прогресс в игре Шахтера
Срна видит прогресс в игре Шахтера / ФК Шахтер Донецк
«Полчаса первого тайма мы действовали очень хорошо, имели много моментов, которые, к сожалению, не использовали, и даже пропустили такой глупый гол, а во втором тайме все пошло по-другому: сначала получили в свои ворота неудачный мяч, но потом взяли себя в руки и показали хорошую игру», - приводит официальный сайт Шахтера слова Срны.«Конечно, побеждать всегда приятно, и очень жаль, что мы не смогли использовать все свои моменты. Но Шахтер прибавляет с каждой игрой, и в следующем матче мы ждем еще лучшего результата.
Шахтер всегда готов играть на 200 процентов! Накануне у нас было две беговых тренировки, плюс занятия утром. Да, немного устали, но при этом показали неплохую игру, характер, и  после того как сравняли счет, имели немало моментов. Дальнейшие матчи все футболисты намерены проводить все лучше и лучше. Довольны собой, но можем еще лучше!» - сказал Срна.
Напомним, в понедельник, 30 января, донецкий Шахтер стартовал с непростой победы в тунире Copa del Sol над норвежским Олесунном. Горняки сыграли с норвежцами вничью - 2:2, а затем взяли верх в серии пенальти.

Воронин: В Украине Евро заинтересует даже домохозяек



 
 
 
По мнению нападающего московского Динамо и сборной Украины Андрея Воронина, стартующий в июне Евро-2012, половина матчей которого, включая финал, пройдут в Украине, вызовет в стране большой интерес не только у болельщиков, но и у людей, далеких от футбола.
Воронин уверен, что Евро заинтересует болельщиков в Украине
Воронин уверен, что Евро заинтересует болельщиков в Украине / АР
"Так было, когда мы участвовали в чемпионате мира в Германии, и, не сомневаюсь, окажется будущим летом, когда сборная выступит в роли хозяйки континентального первенства.
Футболом, как мне рассказывали друзья и родные, болела в те три недели буквально вся Украина, и интерес к нему неожиданно просыпался даже у домохозяек, решительно не знакомых с правилами игры. Мне кажется, что предстоящий чемпионат имеет все шансы произвести такой же эффект", - убежден футболист.
Ранее сообщалось, что активнее билеты на матчи Евро-2012 по квоте федераций покупают украинцы и поляки, а также фаны команд, играющих в Украине на групповом этапе - немцы, голландцы, шведы.
Напомним, с 12 декабря национальные футбольные федерации 15 стран-участниц Евро-2012 начали продажу билетов на матчи своих футбольных сборных на этом турнире.

Гвардиола убеждает своих игроков, что они еще могут завоевать чемпионство



 
 
 
Наставник Барселоны Пеп Гвардиола на последней тренировке команды обратился речью к своим подопечным, сообщает испанская пресса.
Гвардиола выступил с речью перед своими подопечными
Гвардиола выступил с речью перед своими подопечными / АР
Главный тренер каталонцев попытался подбодрить игроков, которые после последнего матча национального первенства с Вильярреалом пребывают в подавленном состоянии.
Отметим, что отрыв от мадридского Реала увеличился до семи очков.
"Будьте уверены, что мы можем наверстать упущенное. В бытность мою футболистом я несколько раз оказывался в подобных ситуациях и выходил победителем. Не вижу причин, чтобы не повторить это и сейчас", - сказал Гвардиола. 
Напомним, в воскресенье, 29 января, Барселона сыграла вничью с Вильяреалом. После матча игроки каталонской команды жаловались на судейство.

Павлюченко поссорился с тренерским штабом Тоттенхэма



 
 
 
30-летний нападающий лондонского Тоттенхэма Роман Павлюченко поссорился с тренерским штабом Шпор на тренировке клуба в воскресенье.
Павлюченко вступил в перепалку с тренером
Павлюченко вступил в перепалку с тренером / АР
Как сообщает английская пресса, футболист сборной России сцепился с ассистентом главного тренера Кевином Бондом и в открытую раскритиковал наставника лондонского клуба Харри Реднаппа, который пропускал занятие.
Вероятно, что эта ссора должна стать последней каплей в разногласиях между Павлюченко и главным тренером Тоттенхэма.
Ожидается, что в ближайшее время возобновятся переговоры с московским Локомотивом по продаже Павлюченко. По некоторым данным, руководство Железнодорожников предлагает за игрока 8 млн фунтов-стерлингов. 
Позже также появилась информация, что москвичи улучшили предложение по трансферу Романа до 9.5 миллионов.
Впрочем, авторитетное британское издание The Times утверждает, что лондонский Тоттенхэм продлил контракт с нападающим сборной России Романом Павлюченко до 2013 года.

Алиев: Рыбка пострадал по собственной глупости



 
 
 
Хавбек Динамо Александр Алиев выразил свое отношение к двухгодичной дисквалификации вратаря Шахтера Александра Рыбки:.
Алиев: Игроки сборной должны поддержать Рыбку
Алиев: Игроки сборной должны поддержать Рыбку / ФФУ
«Жалко Саню. Слова в его поддержку, наверное, лишние, он и сам все понимает. Неприятно осознавать, что мимо пройдет Евро, да еще и домашний. Конечно, в ситуации есть и его доля ошибки. Все понимают, что Саша переживал из-за лишнего веса, но нельзя было бороться с этой проблемой без консультации доктора. Он пострадал по собственной глупости, по сути… Хотя считаю, что два года наказания - это чересчур.
Находиться без игровой практики столько времени, тем более вратарю сложно. Но жизнь продолжается. Думаю, все игроки Шахтера и сборной должны поддержать Саню. Лично для меня Рыбка не только партнер по национальной команде, но и хороший друг. Главное, пусть не опускает руки.
Ситуация с Рыбкой должна послужить уроком для других . Если ты даже скрыл что-то от тренера, то от доктора секретов быть не должно. Врачи плохого не пожелают», - считает Алиев.
Напомним, в понедельник Союз европейских футбольных ассоциаций UEFA дисквалифицировал вратаря донецкого Шахтера Александра Рыбку на два года в связи с положительным результатом допинг-пробы.

Челси собирается обменять Торреса на Фалькао



 
 
 
Челси хочет приобрести нападающего мадридского Атлетико Радамеля Фалькао, сообщает издание Caught Offside.
Челси предлагает обменять Торреса на Фалькао
Челси предлагает обменять Торреса на Фалькао / АР
Руководство Синих планирует обменять игрока на Фернандо Торреса, который перешел в стан лондонцев минувшим летом изЛиверпуля, однако так и не сумел закрепиться в основном составе.
Напомним, что Фалькао стал игроком Атлетико лишь прошлым летом, перейдя из Порту.

В текущем сезоне колумбиец провел за Атлетико 25 матчей, в которых забил 17 мячей и отдал две голевые передачи. А Торрес в 25-ти матчах за Челси отметился лишь четырьмя голами и девятью пасами.
Добавим, что Торрес является воспитанником мадридского Атлетико.
Ранее сообщалось, что наставник Челси Виллаш-Боаш требует у президента деньги на приобретение Фалькао.

Роберто Карлос считает, что Моуриньо лучше Гвардиолы



 
 
 
Защитник Анжи Роберто Карлос заявил, что считает главного тренера мадридского Реала Жозе Моуриньо лучшим специалистом, чем Хосеп Гвардиола, возглавляющий Барселону, пишет издание Marca.
Моуриньо - номер один - Роберто Карлос
Моуриньо - номер один - Роберто Карлос / АР
"Моуриньо по-прежнему номер один. Я говорю это из-за его характера, стиля игры. Любая команда, которой он руководил, что-либо выигрывала. Если Гвардиола сможет что-то выиграть с Челси или Интером, тогда можно будет порассуждать на эту тему.

Пеп - современный тренер. Умный, храбрый, игроки всегда поддерживают его. Он многое знает о футболе. Однако Моуриньо был успешен во всех странах, в которых занимался тренерским делом. Это лучшее подтверждение его способностей. В Испании работают два лучших тренера в мире", - заявил Роберто Карлос.
Ранее популярный британский таблоид Daily Mail сообщил, что португальский наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо, который по данным прессы летом уйдет в отставку,возглавит Манчестер Юнайтед

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!