БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 2 февраля 2012 г.

ПОКА ТОЛЬКО ОДНИ РАЗГОВОРЫ


Михайличенко рассказал, сколько платят игрокам Динамо, и поведал, что для него Шахтер не более, чем хороший соперник



 
 
 
Спортивный директор киевского Динамо Алексей Михайличенко уверяет, что донецкий Шахтер не является врагом для его клуба.
Михаличенко спокойно относится к результатам Шахтера
Михаличенко спокойно относится к результатам Шахтера / Пресс-служба ФК Динамо
О средней зарплате игроков киевского Динамо: "К сожалению, я не захватил с собой ведомость (улыбается). Такой же вопрос мне задали журналисты, когда я приехал играть в Италию. Я ответил, что как для своей страны я получал прилично, но если сравнить с игроками вашей страны, я не получал ничего.
Сейчас футбол стал очень дорогим видом спорта. Футболисты получают по 200-400 тысяч долларов в год. Все зависит от класса игрока и его таланта. А премиальные футболисты получают только за победы. Но важно, чтобы игроки зарабатывали деньги, а не просто получали их".
О своем отношении к донецкому Шахтеру: "В мою бытность игрока такого принципиального противостояния между этими командами не было, наоборот, имели место даже дружеские отношения. Шахтеру долгое время не удавалось быть первым, но в последние годы эта команда вышла на достаточно высокий уровень, стала самолюбивой, теперь это хороший соперник для нас, но не более.
В спорте нужно на поле доказывать, кто лучше. В мое время, какими бы антагонистами ни были Киев и Москва, Спартак и Динамо, у нас до сих пор сохранились дружеские отношения с Гавриловым, Родионовым, Шавло, Дасаевым, Хидиятуллиным. Так что, считаю, никакой вражды быть не должно".

О том, каково ему было считаться одним из лучших футболистов Советского Союза: "Приятно. Когда играешь, об этом не задумываешься, а просто хорошо делаешь свою работу. Но лет через 15 после завершения карьеры футболиста, не было ни одного дня, когда бы меня не узнали на улице. Это не только приятно, но и очень ответственно - нельзя ни на секунду расслабиться, потому что в тебе видят кумира, этому нужно соответствовать и постоянно быть в форме. Мне приходилось играть в разных странах, но все равно считаю, что наши болельщики самые лучшие".Легионер Металлиста: Украинский язык очень сложный, а стадион похож на Сантьяго Бернабеу



 
 
 
Аргентинский легионер Металлиста Себастьян Бланко рассказал о своем клубе в интервью Clarin.com:.
Бланко: В Харькове только три или четыре места, куда можно пойти, больше ничего
Бланко: В Харькове только три или четыре места, куда можно пойти, больше ничего / ФК Металлист
- Похож ли Харьков на Буэнос-Айрес?
- Сравнение неуместно, здесь только три или четыре места, куда можно пойти, больше ничего. Город обрел независимость 20 лет назад и с тех пор развивается. Сейчас он живет по ритму Евро-2012.
- Как обстоят дела с языком?
- У нас есть переводчик, который объясняет нам указания тренера-украинца. Жить в стране, языка которого ты не понимаешь - невероятное приключение. А вообще, русский чертовски сложен. И украинский тоже. Я даже описать не могу. Они все меняют - буквы, глаголы... Мы стараемся общаться жестами и чуть-чуть на английском.
- Что меня удивляет в Металлисте?
- Все. Это мощный клуб, который растет на полную. По структуре, экономике он уже приближается к европейским топ-клубам. У нас отличная база с 5 полями, здесь Португалия остановится во время Евро-2012, свой отель тоже есть. А стадион похож на "Сантьяго Бернабеу", - считает Бланко.

Новоиспеченный форвард ЦСКА мог оказаться в киевском Динамо



 
 
 
Нападающий сборной Нигерии и московского ЦСКА Ахмед Муса, считающийся одним из самых перспективных молодых африканских игроков, мог стать игроком Динамо, сообщает СЭ в Украине.
Муса мог стать динамовцем
Муса мог стать динамовцем / vvv-venlo.nl
Обе команды в настоящий момент проводят предсезонную подготовку в Испании, играя спарринги.
Юссуф, едва выйдя из автобуса, заметил на дальнем поле среди футболистов московскогоЦСКА новичка армейцев Ахмеда Мусу, забившего недавно победный гол Видеотону на глазах специально приехавшего на контрольный матч Жозе Моуринью, - и приветственно помахал ему рукой.
Гендиректор Динамо Резо Чохонелидзе, заметив этот жест, рассказал корреспонденту СЭ, что Мусса имел все шансы оказаться вместо Москвы в Киеве, но не сложилось.
Напомним, нападающий голландского Венло Ахмед Муса подписал 5-летний контракт с ЦСКА.


Российским вузам порекомендовали создать футбольные команды



 
 
 
Высшие учебные заведения России должны подготовить футбольные команды и заявить их для участия в чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), учрежденной Российским футбольным союзом.
Российским вузам порекомендовали создать футбольные команды
/ РФС
Об этом говорится в проекте письма, которое готовится сейчас в Минобрнауки. Документ с рабочим названием "О развитии футбола в высших учебных заведениях" планируется разослать руководителям российских вузов, сообщает Советский спорт со ссылкой на Известия.
Согласно проекту вузам будет рекомендовано "принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых студенческой футбольной лигой, и зарегистрировать вузовские команды по футболу на официальном сайте НСФЛ".
Также к письму прикладывается форма отчетности о состоянии футбола в вузе, которую предлагается заполнить и до 1 апреля отправить в Минобрнауки.
"Наша лига - это шанс для ребят, которые по каким-то причинам не смогли освоиться в большом футболе. Не надо их выбрасывать на улицу. Очень много людей вышли из студенческого спорта, например Андрей Аршавин, который два года играл за студенческую команду. Наш проект - это социальный проект, - считает президент НСФЛ Андрей Стукалов.
Как отмечается, Лига также планирует организовывать массовые студенческие мероприятия, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Трагедия в Порт-Саиде: За участие в беспорядках задержали 47 человек



 
 
 
Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.
За участие в беспорядках в Порт-Саиде арестованы 47 человек
За участие в беспорядках в Порт-Саиде арестованы 47 человек / АР
Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.Полиция Египта в четверг задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, унесших, по последним данным, жизни 74 человек, сообщили в МВД страны.
Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.
В результате драки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между каирской командой Аль-Ахли и местным Аль-Масри, по последним данным,погибли 74 и пострадали до тысячи человек. Болельщики также избили игроков и португальского тренера Аль-Ахли.
Футболистов и болельщиков Аль-Ахли доставляли из Порт-Саида в Каир на военных самолетах, выделенных правящим в Египте Высшим советом вооруженных сил. В четверг на экстренное совещание, посвященное ЧП, соберется парламент Египта. Все матчи национального первенства по футболу приостановлены и отложены на неопределенный срок.
Сообщалось, что в Египте объявлен трехдневный траур.

Месси лидирует в Примере по количеству потерь мяча



 
 
 
Испанское издание SuperDeporte подсчитало, что форвард Барселоны Лионель Месси теряет мяч больше, чем какой-либо другой игрок Примеры.
Месси теряет мяч больше, чем какой-либо другой игрок Примеры
Месси теряет мяч больше, чем какой-либо другой игрок Примеры / АР
С начала текущего сезона обладатель Золотого мяча лишался мяча уже 279 раз.
Вслед за Месси расположились два игрока Эспаньола: Дидач Вилья (251 потеря) и Хоан Верду (241).

Вместе с тем было подсчитано, что Барселонавыигрывает 89 процентов игр, в которых Месси забивает голы. В то же время Барса выиграла лишь 52 процента встреч, в которых аргентинский футболист уходил с поля без забитого гола.
Напомним, в среду, 1 февраля, в матче Кубка Испании Барселона сыграла вничью с Валенсией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!