БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 3 февраля 2012 г.

Новшевство Динамо


Директор Динамо TV рассказал, когда будет клубный канал и видеотрансляции матчей в сети интернет



 
 
 
Директор Динамо Киев ТV Сергей Полховский рассказал клубному сайту о перспективах прямых видеотрансляций игр через интернет и планах создания клубного телеканала.
Полховский смотрит на перспективы Динамо Киев TV оптимистично
Полховский смотрит на перспективы Динамо Киев TV оптимистично / telekritika.ua
О работе динамовского WEB TV: "Так, например,  январский двухнедельный сбор Динамо в Испании  оказался запечатлен в почти 20 сюжетах, которые регулярно появлялись на клубном видеопортале Динамо Киев WEB TV. Общая их продолжительность составила почти 110 минут.  Более всего, впрочем,  впечатляет другая цифра. Общее количество запросов на просмотр всех  испанских сюжетов в январе составила без малого 225 тысяч!
Это означает, что по самым приблизительным подсчетам  число посмотревших работу клубных тележурналистов на первом испанском сборе команды пользователей интернета вполне сопоставимо - если не превышает! - количество болельщиков на матчах Динамо в течение сезона. Кроме того, это значительно превышает цифры просмотров аналогичных видеоматериалов на сайтах других ведущих клубов Украины".
О том, увидят ли болельщики клуба прямые телетрансляции матчей из спании, подготовленные Динамо Киев ТV: "Ответ однозначный:  нет. Наша съемочная группа нацелена на подготовку резюме-отчетов каждого матча с показом наиболее ярких моментов поединка и, естественно, голами. Главный наш приоритет - оперативность, максимальное сокращение временной дистанции между финальным свистком в матче и публикацией сюжета на видеопортале".
О том, что отчет о победе над Краковией появился неоперативно - лишь на следующий день: "Согласен. Почему так случилось, болельщика интересовать, конечно,  не должно. Но коль Вы уж спрашиваете, постараюсь объяснить в надежде быть понятым. Вот представьте, что затраченные творческие, физические и нервные усилия журналистов вдруг сводятся на нет, потому что в момент передачи видео буквально с кромки поля что-то где-то начинает глючить, зависать, не грузить… 
Тем временем команда уже в автобусе, чтобы ехать в аэропорт (в котором интернет оказывается тоже плохим, это бывает даже в Европе). Звонишь без конца своему админу с просьбой разобраться и помочь… А время идет, идет… А видео на портале все не появляется и не появляется!".
О перспективах онлайн-видеотрансляций на портале: "Однозначно могу ответить: да, обязательно будут! Для этого нужно сочетание административных и финансовых составляющих. Технические возможности для этого есть уже сегодня и совершенствуются они стремительно. Реализовать такой проект очень заманчиво и престижно. Представление о том, как это сделать у Динамо Киев ТV есть. Как и понимание того, что такой проект требует денег. Но это уже не моя компетенция…".
О возможности онлайн-видеотрансляций матчей Динамо в чемпионате, Кубке Украины и еврокубках: "Технически да. И опыт Шахтера это лишний раз доказывает. Но, заметьте, та трансляция была экспериментальная, разовая (сейчас Шахтер почему-то не балует своих болельщиков  телеонлайнами матчей с испанского Copa del Sol, ограничивась лишь короткой видеонарезкой под музыку). Не берусь судить, почему та осенняя трансляция не стала  для донецкого клуба событием регулярными. Могу сказать только, что сделать подобное Динамо не позволяет уважение к  законам и партнерам.
В договоре с телевещателем домашних матчей нашего клуба, к сожалению, нет (очень надеюсь, что пока!) пункта, который позволял бы нам одновременно с телевизионным показом на ТВ вести интернет-трансляцию на клубном видеопортале Динамо Киев WEB TV. Еще более  сложная ситуация возникает с выездными матчами Динамо. Там нужно получить согласие других вещателей, что совсем не очевидно.
Что касается еврокубков, то здесь под угрозой серьезных санкций существует прямой запрет УЕФА не то что на интегральный, но даже на частичный показ матчей в режиме онлайн".
О возможности создания полноценного спутникового телеканала Динамо Киев ТV: "Действительно, проект спутникового Динамо Киев ТV продвигался очень быстро. Вместе со специалистами были просчитаны капитальные вложения, сроки окупаемости, штатное расписание, помещения для аппаратных и студий. Были подписаны предварительные договоренности с операторами кабельных сетей Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России  о включении в их пакеты Динамо Киев ТV. Но грянула осень 2008, которая волною кризиса накрыла и Украину. Большое телевидение было (временно) заморожено.
Тогда вместо него мы предложили руководству клуба все же сделать подарок своим болельщикам и использовать интернет в качестве канала  видеообщения с ними. Контент для видеопортала Динамо Киев WEB TV готовит  продакшн-группа  Динамо Киев ТV.  Пользователи имеют свободный доступ ко всем сюжетам на портале и в режиме VOD (видео по запросу) могут просматривать  их столько раз, сколько захотят".

Мазух: В Днепре все быстрее и интенсивнее, чем в Андерлехте



 
 
 
Чешский новичок днепропетровского Днепра Ондржей Мазух за две недели сбора уже почувствовал разницу между тренировками в украинской команде и занятиями в его предыдущем коллективе — бельгийском Андерлехте.
Ондржей Мазух постепенно адаптируется в Днепре
Ондржей Мазух постепенно адаптируется в Днепре / ФК Днепр
"Я был несколько удивлен разницей в скорости по сравнению с Андерлехтом. Здесь все быстрее и интенсивнее, и мне это нравится. Также в Днепре проводится много тактических занятий, различных упражнений для обороны и нападения - в Андерлехте такого не было. Для меня это положительный момент.
Когда я был в Фиорентине, на каждой тренировке по часу-полтора мы занимались тактикой. Это очень интересно и важно для защитников. Нужно знать, как перемещаться, уметь располагаться компактно. Нападающим необходимо, кроме атакующих действий, эффективно прессинговать соперника.

Понял ли я уже принципы игры, которую прививает Днепру Хуанде Рамос? Я только две недели тренируюсь с командой, поэтому было бы самонадеянно отвечать на этот вопрос утвердительно. Нужно еще заниматься, проводить контрольные матчи, чтобы все понять. Требуется больше времени. Нам предстоит еще второй сбор, где, надеюсь, буду как можно больше участвовать в контрольных матчах, что поможет сыграться с партнерами, поймать ритм игры", - цитирует Мазуха СЭ в Украине.
Напомним, днепропетровский клуб уже оформил контракт с экс-игроком бельгийского Андерлехта Онджеем Мазухом. На вторую позицию в центре обороны претендуют сразу двое исполнителей: сенегалец Абдулайе Ба (Академика, Португалия) и Жорес Oкоре(Норсьелланд, Дания).

Шахтер и Динамо борются за форварда сборной Зимбабве



 
 
 
Форвард сборной Зимбабве Такесуре Чинияма может продолжить карьеру в украинском чемпионате. По информации allAfrica.com, на 29-летнего африканца претендуют Шахтер и Динамо.
Чиньяма может перейти в Динамо или Шахтер
Чиньяма может перейти в Динамо или Шахтер /wyborcza.pl
- У меня были контакты с украинскими коллегами, которые сказали, что здесь к Такесуре есть определенный интерес. Впрочем, это не удивительно, когда ты проявил себя на европейской сцене как бомбардир, - считает агент Чиниямы.

Чинияма известен по выступлениям за Легию, в составе которой он забил 40 голов за 84 матча Экстраклассы. Если у зимбабвийца не получится трудоустроиться в Украине, он, скорее всего, будет выступать за клуб Динамос из Хараре.

Добавим, что киевское Динамо должно хорошо помнить Чинияму, поскольку три года назад он оформил в их ворота дубль, зафиксировав разгромную победу 4:0 в контрольном матче.


Эдуардо вновь выручил Шахтер в матче Copa del Sol



 
 
 
В четверг, 2 февраля, донецкий Шахтер с минимальным счетом одолел норвежский Тромсе.
Эдуардо свое дело знает
Эдуардо свое дело знает / Пресс-служба ФК Шахтер
Героем очередного матча Горняков сталЭдуардо, который на 25-й минуте матча против Тромсе, воспользовавшись ошибкой соперника, пробил угол ворот норвежцев.
Вопреки доминированию Шахтера на протяжении практически всей встречи, гол бразильца оказался единственным в матче.
Таким образом Шахтер является лидером своей группы Copa del Sol, а для выхода в финал Горнякам нужно 5 февраля обыграть датский Копенгаген.
Тромсе (Норвегия) - Шахтер (Украина) - 0:1
Гол: Эдуардо (25)
Тромсе: Арст (Региниуссен, 68); Йохансен (Андерсен, 52); Драге (Нюстрем, 68); Йенсен; Мбоджи (Меллер, 85); Индестад (Кристиансен, 58); Норбье (Мохаммед, 68); Кисс; Бьорк; Бендиксен; Лекстрем
Шахтер: Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Мхитарян (Илсиньо, 61); Хюбшман;Фернандиньо (Гай, 71); Тейшейра (Коста, 61); Эдуардо; Адриано (Селезнев, 83)

Форлан и другие. Интер дозаявил игроков для участия в Лиге Чемпионов



 
 
 
Руководство миланского Интера направило в UEFA список футболистов, которых клуб намерен дозаявить на стадию плей-офф Лиги Чемпионов.
Форлан сможет сыграть в Лиге Чемпионов за Интер
Форлан сможет сыграть в Лиге Чемпионов за Интер / АР
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, в него вошли нападающий Диего Форлан, а также полузащитники Анджело Паломбо и Андреа Поли.
32-летний уругваец уже сможет помочь нерадзурри в Лиге Чемпионов, так как ранее он не имел права участвовать на групповой стадии турнира из-за того, что был заигран за мадридский Атлетико.
Напомним, что соперником Интера по 1/8 финала Лиги Чемпионов является Марсель. Первый матч состоится 22 февраля во Франции, а ответный - 13 марта в Италии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!