БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

А Днепр тоже на волне...


Маркевич: Мы очень хотели выиграть Кубок Кадырова



 
 
 
После финального матча Кубка памяти Ахмата Кадырова, в котором харьковский Металлист минимально переиграл бухарестский Рапид, комментарий по игре и турниру в целом дал главный тренер украинского клуба Мирон Маркевич.
Мирон Маркевич турниром доволен
Мирон Маркевич турниром доволен / ФК Металлист
"Игра была непростой. И мы, и соперник настраивались на этот поединок серьезно. В игре не было много моментов, но мы их создали больше и закономерно победили", - отметил наставник Металлиста.
- Сложилось мнение, что во втором тайме команда завелась. Действительно ли так хотелось победить в этом турнире?
- Да, выиграть хотели. Нам нужны положительные эмоции. В первом тайме не все получилось, так что в перерыве мы разозлились на себя и второй тайм провели более качественно.
- Как вы оцениваете участие в турнире в свете предстоящих игр в Лиге Европы?
- Турнир очень понравился, провели его на хорошем уровне. Мы собирались ехать на турнир в Испанию, но выбрали Турцию и, как видите, не прогадали. Хороший уровень команд - для нас это самое главное.
- Если в следующем году поступит предложение принять участие?
- Да, конечно.
- У вас положительный баланс встреч в этом году с российскими клубами. С кем легче было играть, со Спартаком или с Рапидом?
- Со Спартаком и Динамо мы играли на первом сборе, мы были под нагрузкой, они решали свои задачи - у них чемпионат в марте, а мы где-то форсировали подготовку, так как нам 16 февраля уже играть в Лиге Европы. Ну а если сравнить, обе - классные команды. Но к победам над ними мы спокойно относимся, это сборы, и результат тут не на первом месте.

Напомним, 3 февраля Металлист обыграл румынский Рапид и завоевал Кубок Кадырова.Днепр обыграл чемпиона Китая Гуанчжоу Эвергранд



 
 
 
В субботу, 3 февраля, днепропетровский Днепр в своем заключительном матче на учебно-тренировочном сборе в Испании обыграл китайский Гуанчжоу Эвергранд.
Победу над китайцами Днепру принес арендованный у киевского Динамо форвард Роман Зозуля
Победу над китайцами Днепру принес арендованный у киевского Динамо форвард Роман Зозуля / ФК Днепр
Днепр (Днепропетровск, Украина) - Гуанчжоу Эвергранд (Китай) - 2:1
Голы: Матеус (12), Роман Зозуля (75) - Е Вей Чао (42 с пенальти)
Днепр: Каниболоцкий, Мазух, Кравченко (Шахов, 46), Мандзюк, Кулаков (Джулиано, 46), Калинич, Олейник (Коноплянка, 46), Чеберячко, Пашаев, Ротань (к), Матеус (Зозуля, 46)
Гуанчжоу: Ли Шуай, Ту Донг Ксу, Пауло, Жанг Лин Пенг, Ли Джан Бин (Пенг Шао Ксионг, 78), Пенг Ксин Ли, Ву Пинг Пенг (Лянг Ксю Нинг, 67), Е Вей Чао (Ли Жи Ланг, 75), Жанг Хонг Нан, Ли Ян, Тан Джа Джун

Матч за Суперкубок Польши на Национальном стадионе в Варшаве - под угрозой полного срыва



 
 
 
Первый футбольный матч на Национальном стадионе в Варшаве, запланированный на 11 февраля, не состоится. Об этом решении 3 февраля, объявили власти города.
Stadion Narodowy может не увидеть матч Легия - Висла
Stadion Narodowy может не увидеть матч Легия - Висла /stadionnarodowy.org.pl
Глава Департамента по безопасности и Управления по чрезвычайным ситуациям городского совета Ева Гавор на брифинге заявила, что организаторы поединка на Суперкубок Польши между варшавской Легией и краковской Вислой не смогли гарантировать полную безопасность участников матча и зрителей.
"Сейчас есть три негативных решения, касающихся проведения этого мероприятия. Предостережения есть у полиции, пожарных и санэпидемслужбы", - подчеркнула чиновник.
В свою очередь представители организатора матча от самого сильного польского дивизиона заявили, что были готовы к подобному решению и намерены его обжаловать. "Мы полны решимости завершить все формальности и предоставить болельщикам возможность принять участие в футбольном открытии Национального стадиона. У нас есть гарантии оператора арены, что на следующей неделе на объекте будут завершены все работы, что позволит нам обжаловать решение властей", - отметил спикер Экстраклассы Адриан Скубис.
Как информируют польские медиа, если матч Суперкубка не состоится в Варшаве, его вообще отменят.
Ранее президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято негативно высказался относительно проведения на главной польской арене поединка 11 февраля. "Я слышал, что до 10 февраля на арене должен быть заключен газон, накануне Суперкубка пройдут тренировки Легии  и Вислы, а 11-го состоится игра между ними. Как газон должен выдержать? На клею? Кроме того, крыша не может быть закрыта, если температура упадет ниже нуля", - отметил шеф PZPN.

Сборная Словакии получила нового главного тренера



 
 
 
Михал Хипп назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной Словакии, сообщает официальный сайт FIFA.
Михал Хипп принял сборную Словакии
Михал Хипп принял сборную Словакии / sportovenoviny.sk
Напомним, что на днях бывший наставник словацкой национальной команды Владимир Вайсс подал в отставку. Ранее 42-летний Хипп работал в сборной в качестве помощника Вайсса. Отметим что подобную должность он занимал и в подмосковном Сатурне с 2006 по 2007 годы.
В этом отборочном цикле сборная Словакии не смогла квалифицироваться на Евро-2012.
Хипп будет руководить сборной Словакии в товарищеском матче со сборной Турции, который состоится 29 февраля.


Тренер сборной Англии возмущен решением федерации по Терри



 
 
 
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло был разозлен решением Футбольной Ассоциации отобрать капитанскую повязку в национальной команде у игрока Челси Джона Терри.
Федерация лишила Терри Капитанской повязки
Федерация лишила Терри Капитанской повязки / АР
Напомним, футболист обвиняется в расистских высказываниях в адрес Антона Фердинанда. Решение отобрать у Терри капитанскую повязку было принято на время расследования по этому делу.
Как сообщает The Sun, итальянский специалист был неприятно удивлен тем, что FA приняла подобное решение, не обратив внимания на его точку зрения.
Также издание пишет, что несмотря на этот скандал, который может навредить атмосфере в сборной, Капелло намерен включить Терри в заявку на финальный турнир чемпионата Европы 2012 года.



В Италии арестованы еще два фигуранта по делу о договорных матчах



 
 
 
Число арестованных по делу о договорных матча в Италии выросло еще на два человека и остановилось на отметке 33.
В Италии арестованы еще два фигуранта по делу о договорных матчах
/ АР
Сегодня полиция взяла под стражу голкипера клуба серии С Пьяченцы Марио Кассано и Анджелу Яковели, которая работала няней, выполняя при этом различные поручения для игроков Бари.
Арест голкипера произошел, после того как угодивший за решетку по этому же делу в июне прошлого года экс-капитан Аталанты Кристиано Дони в своих показаниях сообщил, что Кассано специально организовал в пенальти в свои ворота в игре серии В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!