БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 16 февраля 2012 г.

Зима закончилась,да здравствует футбол!


Саленко и Леоненко: Металлист - фаворит в паре с Зальцбургом



 
 
 
Завтра харьковский Металлист проведет свой первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Соперник подопечных Мирона Маркевича - клуб Ред Булл Зальцбург. Своими прогнозами поделились Виктор Леоненко, Геннадий Литовченко и Олег Саленко.
Команда Мирона Маркевича готовится к первому матчу после Зальцбурга
Команда Мирона Маркевича готовится к первому матчу после Зальцбурга / ФК Металлист
Виктор Леоненко: "Подход к трансферам харьковского клуба мне очень нравится. Я редко хвалю покупки украинских команд. Хоть у Металлиста они не такие дорогие, как у других клубов, но футболисты сразу играют, а не сидят по несколько лет на скамейке. Не люблю делать прогнозы. Если сыграют результативно, то будет хорошо. У Металлиста отличный шанс пройти дальше".
Олег Саленко: "Команде Мирона Богдановича вполне по зубам пройти Зальцбург. Единственное, что беспокоит - у харьковчан было мало официальных игр. Но все равно фаворит в этой встрече Металлист. Перед командой стоят высокие задачи в еврокубках. В национальном чемпионате бороться за золото и серебро будет сложно. А в Лиге Европы есть все шансы достичь самых высоких результатов. Первая игра у харьковчан на выезде, поэтому ничейный результат будет не худшим вариантом. Думаю, счет будет 1:1. В ответном поединке при поддержке родных трибун будет намного легче довести дело до конца".
Геннадий Литовченко: "Для команд это начало сезона, поэтому кто подготовился лучше, тот и будет лидером. Посмотрим. Несмотря на отсутствие игровой практики, по составу и потенциалу харьковчане выглядят лучше".
Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич уже пообещал, что Марлос выйдет в первом матче Металлиста против Зальцбурга на поле.Вчера харьковчане прибыли на матч Лиги Европы . Также стала известна бригада арбитров на матч Зальцбург - Металлист. Первый матч пройдет 16 февраля в Австрии.
Перед вылетом Маркевич отметил, что его команда с австрийцами находится в равных условиях и выразил уверенность в том, что с Зальцбургом будет труднее чем с Аустрией, с которой Металлист играл на групповом этапе ЛЕ. Президент Металлиста заявил, что всеукраинские болельщики ждут матча Металлиста с Зальцбургом в Лиге Европы.
Напомним, завтра, 16 февраля, в рамках 1/16 Лиги Европы Зальцбург примет Металлист.

Майкл Оуэн о поражении Арсенала: Это был не лучший вечер для английского футбола



 
 
 
Нападающий Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн прокомментировал матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором Милан разгромил Арсенал.
Майкл Оуэн о поражении Арсенала: Это был не лучший вечер для английского футбола
/ АР
"Что ж, это был не лучший вечер для английского футбола.
Самое время посмотреть снукер прежде, чем иди спать", - написал Оуэн в своем Twitter.



Поражение от Милана стало крупнейшим в еврокубковой истории Арсенала



 
 
 
Поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов от Милана (0:4) стало для Арсенала крупнейшим за всю историю выступлений клуба на европейской арене, сообщает Infostrada.
Арсенал ничего не смог противопоставить Милану
Арсенал ничего не смог противопоставить Милану / АР
Милан, в свою очередь, повторил свою крупнейшую победу в рамках Лиги Чемпионов.
Стоит отметить, что итальянский клуб нанес всего 5 ударов в створ ворот Войцеха Шчесны,четыре из которых привели к голу. Авторами забитых мячей стали Боатенг (15), Робиньо (38, 49) и Ибрагимович (79, пен)



Маркевич: Нас устроит любой результат, кроме поражения



 
 
 
Сегодня первый из украинских клубов проведет дебютный официальный матч в 2012 году: харьковский Металлист в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет на выезде с австрийским Зальбургом.
Маркевич настроил команду на непростой матч
Маркевич настроил команду на непростой матч /АР/ap.org
К месту проведения встречи харьковчане прибыли вчера, и в этот же день главный тренер украинской команды Мирон Маркевич дал традиционную предматчевую пресс-конференцию, рассказав о том, каким ему видится предстоящий матч.
"Мы понимаем, что игра будет непростой. Соперника мы изучили хорошо. Мы знаем, что это хорошая команда, которая показывает хороший футбол, особенно в Лиге Европы. Мы ожидаем тяжелую, но в тоже время интересную игру. Какой результат матча станет для нас положительным? Любой, кроме поражения. Но самое основное - показать хороший футбол", - цитирует Маркевича официальный сайт Металлиста.
Ранее президент харьковского клуба Александр Ярославский отметил, что для его команды сейчас главное - пройти Зальцбург, а о победе в ЛЕ он пока не думает.
Напомним, матч Зальцбург - Металлист состоится сегодня, в 22:00.

Защитник Динамо с огромным удовольствием покинет клуб ради бразильской команды



 
 
 
Защитник киевского Динамо Бетао прокомментировал слухи о своем переходе в бразильский Гремио.
Еще один легионер Динамо рвется в солнечную Бразилию
Еще один легионер Динамо рвется в солнечную Бразилию / Пресс-служба ФК Динамо
В начале недели выяснилось, что Гремио всерьез занялся поисками игрока для усиления обороны. При этом он должен быть бразильцем, к тому же с опытом выступлений в Европе. Сперва руководство клуба обратило свои взоры на Португалию, но договориться с Луизао и Андерсоном Полга не получилось. Следующая кандидатура, как утверждают местные СМИ, - Амансио Эберт Виллиан, более известный нам по кличке Бетао. По их информации, трансфер может состояться уже в ближайшее время.
Такая новость вызвала небывалый ажиотаж среди поклонников бразильского клуба. На твиттер футболиста, чей контракт с Динамо истекает в июне следующего года, не перестают приходить сообщения от болельщиков, зовущих его на родину.
Сам Бетао уже написал, что поддерживает такой поворот событий: "Мне приятно, что мое имя связывают с большими клубами в Бразилии. Я очень благодарен всем болельщикам, которые оставили мне здесь свои сообщения и пожелания. Не буду отрицать, что в моих планах как можно скорее вернуться в Бразилию. Если у меня появится такая возможность и клубы договорятся, я с огромным удовольствием перейду в Гремио. Но пока со мной никто не связывался, так что я все еще ничего доподлинно не знаю об интересе к моей персоне. Буду держать вас в курсе дела! Мир вам всем!".
Добавим, по информации СМИ, Динамо уступило Гремио в деле с трансфером аргентинского легионера Факундо Бертольо.

СМИ: Динамо уступило в деле с трансфером аргентинского легионера



 
 
 
Игрок киевского Динамо Факундо Бертольо в скором времени все же перейдет в Гремио, причем на условиях бразильцев, сообщают местные СМИ.
Игорь Суркис позволил Бертольо уйти без выкупа
Игорь Суркис позволил Бертольо уйти без выкупа /Пресс-служба ФК Динамо
По информации издания globoesporte, трансфер Факундо Бертольо в Гремио - уже дело времени, и сторонам осталось уладить последние формальности с документацией, после чего о трансфере Бертольо объявят официально.
Согласно информации сайта, киевское Динамо отпустит Бертольо в аренду с правом выкупа. Срок аренды - до июля 2012-го года. У Гремио будет право выкупа, которое предусмотрено в трансферном договоре между клубами. Если все пойдет хорошо, то Бертольо будет представлен уже в это воскресенье. Сообщается, что первоначально киевляне настаивали на полной продаже прав на игрока, но представители Гремио смогли убедить их отпустить Факундо в аренду.
Портал lancenet также сообщает о договоренности между Динамо и Гремио. В качестве доказательства они выложили интервью Пауло Пелайпе, исполнительного директора бразильского клуба: "Мы получили сегодня (во вторник) документы на аренду. Мы подпишем все эти документы, а потом отправим обратно в Киев, как только наш юридический отдел утвердит их. Я думаю, что Бертольо перейдет до конца этой недели", - говорит он.
"Бертольо - молодой, быстрый, имеет большой потенциал, а также он уже полностью здоров. Он тот, кто действует по бокам поля и ближе к нападающим. Мы верим в него!", - подчеркнул функционер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!