БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 22 февраля 2012 г.

Шахтер поиздевался над Анжи


Блохин назвал основные проблемы в подготовке к матчу с Израилем



 
 
 
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о подготовке команды к матчу с Израилем и подтвердил проведение товарищеского поединка с Турцией.
Подопечные Блохина в ближайшем матче сыграют с Израилем
Подопечные Блохина в ближайшем матче сыграют с Израилем / АР
В интервью Информационному центру Украина-2012 наставник национальной команды отметил, что основными проблемами в подготовке сборной к игре с израильтянами являются травмы ведущих игроков в защитной линии и нападении - Чигринского и Шевченко.
"Вообще проблемы существуют с позицией правого, левого и центрального защитника, на которых в украинских клубах действуют преимущественно иностранцы. В нападении же у нас фактически единственный номинальный форвард - Марко Девич", - добавил Блохин.

Также тренер подтвердил информацию о проведении контрольного матча со сборной Турции, который запланирован на 5 июня.
"Как и планировали, перед началом Евро-2012 мы проведем два сбора - восстановительный в Турции и подготовительный в Австрии", - сообщил Блохин.
Также стало известно, что в Австрии вместе с национальной командой будет готовиться к отборочным матчам Евро-2013 молодежная сборная.

Тренер национальной сборной добавил, что на ближайшие товарищеские матчи соперников украинцев по группе Евро-2012 отправятся украинские разведчики. Проблема возникла лишь с визитом в Загреб, где хорваты примут шведов, однако представители скандинавской команды согласились предоставить видеозапись предстоящей игры.
Напомним, ранее Блохин огласил состав сборной Украины на матч с израильтянами.
Также стало известно, что нынешний наставник будет работать с национальной командой до конца отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года.

Жозе Моуриньо: Я разочарован



 
 
 
Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо прокомментировал исход первого поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором его подопечные встречались с московским ЦСКА.
Моуриньо не удалось взять Москву
Моуриньо не удалось взять Москву / AP
О результате: "Да, я разочарован, но это все равно хороший результат. Шансы есть у обеих команд. Но я считаю, что моя команда лучше и мы выиграем дома".
О матче: "Матч получился сложным. Мы не использовали 2-3 голевых момента. Надо было забивать второй гол и выигрывать".
О судействе: "В конце матча арбитр не дал штрафной в нашу пользу, но при этом зафиксировал фол у нас. Но 1:1 в гостях в первом матче – хороший результат".
О сопернике: "ЦСКА провел хороший матч. Его игроки сегодня здорово боролись. Судья позволил ЦСКА играть агрессивно, и они закончили игру без желтых карточек. Поздравляю их".

Армейский характер: ЦСКА вырвал ничью у Реала на последних секундах матча



 
 
 
Во вторник, 21 февраля, был сыгран первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между ЦСКА и Реалом, в котором хозяева сумели спастись от поражения на последних секундах.
Роналдо вночь огорчил соперника Реала
Роналдо вночь огорчил соперника Реала / АР
ЦСКА - Реал - 1:1
Голы: Вернблум (90+3) - Криштиано Роналдо (28)
ЦСКА начал матч весьма активно, стараясь использовать скоростные качества крайних форвардов и напор Сейду Думбия. Но Реал спокойно контролировал мяч, дожидаясь своего момента для взятия ворот. Первая такая возможность подвернулась на 17-й минуте, когда вратарь армейцев - Чепчугов - парировал удар Игуаина, а Хадира добивал, но голкипер вновь продемонстрировал чудеса реакции.
Однако на 28-й минуте сменщик Акинфеева был бессилен перед ударом Криштиано Роналдо с 14-ти метров. За забитый гол Реал должен благодарить Щенникова, который не сумел выбить мяч из штрафной в довольно простой ситуации. Больше до перерыва команды воротам не угрожали, хотя и действовали на довольно высоких скоростях.
В начале второго тайма Реал создал пару полумоментов, но Кальехон сначала не попал по воротам, а затем не сумел переиграть Чепчугова в ближнем бою.
В дальнейшем ЦСКА хоть и контролировал мяч, но никак не мог прорваться к владениям Касильяса. Реал также не стал форсировать события, хотя и был ближе к тому, чтобы забыть второй мяч. И вот когда арбитр был готов дать финальный свисток, наступила неожиданная развязка: Алексей Березуцкий выиграл верховую борьбу в штрафной Реала и сбросил мяч на линию вратарской, а Понтус Вернблум расстрелял голкипера гостей, позволив ЦСКА спасти фактически проигранный матч.
Напомним, на прошлой неделе Барселона на выезде обыграла Байер, Милан разгромил Арсенал, Лион минимально победил АПОЭЛ, а Зенит был сильнее Бенфики.

Коллина: Следует набраться терпения и дать украинским арбитрам созреть



 
 
 
Куратор украинского судейского корпуса итальянец Пьерлуиджи Коллина призвал чиновников и функционеров доверять отечественным арбитрам.
Коллина призывает доверять украинским арбитрам
Коллина призывает доверять украинским арбитрам /Reuters
Об этом он заявил, выступая во вторник, 21 февраля, с докладом перед Исполнительным комитетом Федерации футбола Украины (ФФУ).
Коллина на заседании подвел итоги своей полуторагодичной работы в качестве куратора судейского корпуса.
Итальянский специалист отметил, что структура арбитража в Украине теперь очень схожа со структурами наиболее важных в футбольном отношении стран, она независима в своих решениях, свободна от любого внешнего воздействия.
Коллина также отметил, что за время его работы средний возраст судей снизился с 40 до 35 лет. "Это обновление и омоложение, с одной стороны, создает возможность получить больше гарантий для будущего, с другой, как это часто случается с молодыми, отсутствие у них опыта приводит к тому, что показатели работы могут ухудшиться. Поэтому следует набраться терпения и дать арбитрам время, необходимое для созревания", - отметил итальянец.
Кроме того, он подчеркнул, что украинскую модель системы судейства взяли на вооружение в Российском футбольном союзе (РФС). "Думаю, это должно вызывать приятные чувства и гордость не только нас, но и за всю ФФУ". - Сказал он.
Также итальянец отметил необходимость диалога между всеми заинтересованными участниками процесса. Скажем, в прошлом году состоялись полезные встречи с тренерами и капитанами команд Премьер-лиги и ПФЛ. "Нам нужно общаться на одном "техническом" языке, иначе арбитрам даются одни определенные инструкции, а тренеры и игроки об этом не знают", - отметил Коллина.
Напомним, Исполком ФФУ остался доволен работой итальянца, предложив ему продлить контракт на три с половиной года. 

Ракицкий: К матчу с Днепром готовимся полным ходом



 
 
 
Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий прокомментировал игру команды против Анжи на турецком сборе и заявил, что игроки донецкого клуба уже с нетерпением ждут начала весенней части Чемпионата Украины.
Ракицкий: В игре с Анжи настраивались только на победу
Ракицкий: В игре с Анжи настраивались только на победу/ ФК Шахтер
- Заметно было, что игроки Анжи сегодня с удвоенной мотивацией старались зарекомендовать себя перед новым главным тренером?
- Честно говоря, я не знаю. Я знаю, что мы - Шахтер, что мы настраивались только на победу, на то, чтобы показать хороший футбол. Нам это удалось. Мы всю игру сегодня контролировали. У Анжи было всего пару моментов, они смогли забить один гол, и все.
- На трех сборах Шахтер провел большое количество товарищеских встреч. Есть желание поскорее приступить к официальным матчам?
- Конечно! Официальные игры ждут нас уже в скором времени. Первая - с Днепром, на который мы будем настраиваться. Мы готовимся полным ходом.
- Наверное, соскучились по болельщикам, по своему стадиону?
- Да, конечно, соскучились! Надеемся, что и наши ультрас тоже будут приходить и поддерживать нас, а не как в прошлом году.
- Как бы оценил свою и командную готовность на данном этапе?
- Думаю, состояние неплохое. Но главную оценку будет давать тренер.
Напомним, что во вторник, 21 февраля, донецкий Шахтер в товарищеском матче обыграл махачкалинский Анжи со счетом 3:1.
Первый матч весенней части чемпионата Украины Горняки проведут 4 марта на Донбасс Арене против днепропетровского Днепра.

Срна: Анжи нужно время, чтобы сделать качественную команду уровня Шахтера



 
 
 
Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал товарищеский матч с махачкалинским Анжи, в котором донецкий клуб одержал победу со счетом 3:1.
Срна: В матче с Анжи Шахтер показал игру высокого уровня
Срна: В матче с Анжи Шахтер показал игру высокого уровня / ФК Шахтер
"Анжи только начал строить свою команду. Результат не приходит через два-три месяца. Для этого нужно много времени. Считаю, что у них сильные футболисты и хороший тренер, но необходимо время, чтобы сделать качественную команду уровня Шахтера", - цитирует защитника Горняков пресс-служба клуба.
По мнению хорвата, вернувшийся в Шахтер главный тренер Мирча Луческу сумел наладить игру команды.
"Это была наша последняя игра на сборах, очень важная. После этого матча нам предстоят тренировки и игры за сборные. Потом вернемся уже как раз к началу чемпионата. Сегодня Шахтер показал игру высокого уровня, хорошую, результативную. Продемонстрировали качество. И видно, что Мистер уже сделал свою работу, которая была очень важной", - сказал Срна.
По словам капитана Шахтера, победа над Анжи на турецком сборе должна порадовать болельщиком перед возобновлением чемпионата Украины.
"На сборах тяжело играть, потому что у нас были очень тяжелые тренировки и серьезные нагрузки. Против Шахтера все команды выкладываются полностью. Важно, что у нас очень мало травмированных. Все футболисты нам нужны, потому что впереди нас ожидают очень тяжелые матчи чемпионата - десять игр плюс Кубок. Мне кажется, что после сегодняшней игры наши болельщики могут быть довольны. Мы все вместе очень ждем ближайшего домашнего матча с Днепром. Конечно же, ожидаем, что будет полный стадион", - заявил игрок Шахтера.
Также Срна рассказал, что новый главный тренер Анжи Гус Хиддинк хвалил Шахтер после матча.
"Это тренер высокого уровня, и мне было очень приятно с ним пообщаться. Я уже четвертый раз против него играю. Он сказал, что у нас очень качественная команда, пожелал нам удачи. Я ему тоже пожелал удачи в Анжи", - сказал капитан донецкого клуба.
Напомним, что во вторник, 21 февраля, донецкий Шахтер в товарищеском матче обыграл махачкалинский Анжи со счетом 3:1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!