БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

понедельник, 26 марта 2012 г.

Минимум Динамо, разгром от Таврии и шок Металлиста. Обзор всех матчей 24 тура УПЛ

Карпаты уволили весь тренерский штаб после игры с Александрией

После поединка Карпат с ПФК Александрия (1:1) руководство клуба приняло решение об отставке всего тренерского штаба (Владимир Шаран, Степан Юрчишин, Владимир Беззубьяк, Владимир Васютик) из-за крайне неудовлетворительных результатов команды в начале второй части сезона 2011 / 2012.
Шаран отправлен в отставку
Шаран отправлен в отставку / Спорт-Экспресс в Украине
Исполняющим обязанности главного тренера ФК Карпаты назначен Юрий Дячук-Ставицкий, заслуженний тренер Украины.
Дячук-Ставицкий будет готовить команду, в частности, к следующему поединку чемпионата Украины, в котором Карпаты в Киеве встретятся со столичной Оболонью. О том, кто войдет в тренерский штаб команды, будет сообщено позже.
Напомним, в воскресенье, 25 марта, в 24-м туре Чемпионата Украины Карпаты на своем поле не смогли удержать победный счет в матче с ПФК Александрия, пропустив на последней минуте основного времени. Матч закончился ничьей - 1:1.

В последние три дня состоялись матчи 24-го тура Украинской Премьер-лиги. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию видеообзоры всех поединков.
Идейе принес победу Динамо
Идейе принес победу Динамо / ФК Динамо (Киев)
Карпаты – ПФК Александрия – 1:1
Голы: Лукас, 68 - Довгий, 90

Кривбасс (Кривой Рог) - Таврия (Симферополь) - 0:3
Гол: Фещук (19); Любичич (87); Калиниченко (90)

Днепр - Заря - 3:1
Голы: Ротань (45); Игнатьевич (71, аг); Олейник (90+5) - Галюза (83)

Арсенал - Металлист - 4:2
Голы: Ковпак (34, 52); Кобахидзе (84); Флореску (87) - Бланко (74); Хавьер (78, пен)

Волынь - Шахтер - 1:2
Голы: Пилипчук (39) - Луис Адриано (25, 88, пен)
Удалены: Герасимюк (90) - Кучер (60)

Альтман: В конце прорвало

Главный тренер Таврии Семен Альтман считает, что Кривбасс не заслуживал разгрома от его команды в матче 24-го тура Чемпионата Украины.
Альтман отдал должное сопернику
Альтман отдал должное сопернику / ФК Шахтер
Об этом он рассказал после матча, который прошел в воскресенье, 25 марта.
"Вроде и крупная победа, а как-то остаток тяжелый. Если первый тайм был в равной позиционной борьбе, где ветер, можно сказать, вмешался в ход событий. Было очень много борьбы, нам удалось забить мяч, хотя никакого превосходства и не было. Но во втором тайме соперник пошел ва-банк. Сначала они стали играть в три защитника, потом выпустили еще одного нападающего. Даже оставшись в меньшинстве, выпустили нападающего – открыли нам зоны и пространство, но мы долгое время не могли воспользоваться этими контрактами. Но в конце прорвало – забили два хороших мяча. Крупная победа. Но то, как играл сегодняшний наш соперник – с таким желанием, с такое отдачей, с такой работоспособностью – он не заслужил крупного поражения", - отметил он.
Напомним, в воскресенье, 25 марта, в 24-м туре Чемпионата Украины Кривбасс на своем поле проиграл Таврии со счетом 0:3. Стоит отметить, что тренерский штаб криворожской команды остался недоволен судейством в этом матче.

Тренер Кривбасса: Сами не можем понять, что происходит

Помощник наставника Кривбасса Юрия Семина Геннадий Жилкин прокомментировал разгром от Таврии в 24-м туре Чемпионата Украины.
Жилкин не знает, что происходит с командой
Жилкин не знает, что происходит с командой / ФК Кривбасс
"Что комментировать? Проиграли. Будем разбираться. Главный [тренер Юрий Максимов] просил извинений за то, что не получилось сюда попасть. Какая-то полоса невезения, нефарт. Стараются, но как-то не идет. Сейчас были моменты при счете 0:1, но что-то мы… Постараемся понять, что произошло с командой", - сказал он.
При этом Жилкин опроверг слухи о конфликте некоторых игроков с наставником.
"Нормальная, рабочая атмосфера, все нормально. Просто сами не можем понять, что происходит", - заверил он.
Жилкин также пожаловался на работу арбитров в поединке с Таврией.
"Судьи оставляли желать лучшего. Очень грамотно: где передернул, где… Ну что мы можем? Мы даже уже ничего не говорим, потому что судьи всегда правы", - отметил он.
Тренер Кривбасса также сообщил, что форвард Владимир Лысенко из-за травмы пропустит две недели. Также повреждение получил защитник Кирилл Петров. Сроки его восстановления уточняются.
Напомним, в воскресенье, 25 марта, в 24-м туре Чемпионата Украины Кривбасс на своем поле проиграл Таврии со счетом 0:3.

Голкипер Днепра получил травму колена в матче с Зарей

Чешский голкипер Днепра Ян Лаштувка получил травму колена во втором тайме матча 24-го тура Чемпионата Украины с луганской Зарей.
Лаштувка получил травму
Лаштувка получил травму / ФК Днепр
Об этом сам футболист сообщил после поединка, который прошел в субботу, 24 марта.
"У меня небольшая травма - чуть-чуть болит колено. Не знаю, приму ли я участие в следующем матче. Я очень на это надеюсь, но пока точно ничего сказать нельзя", - сказал Лаштувка.
Сам чех из-за травмы был заменен в концовке поединка.
Напомним, в субботу, 24 марта, в 24-м туре Чемпионата Украины Днепр на своем полеобыграл Зарю – 3:1.