БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 2 марта 2012 г.

Селезнев: В это время года в нашем футболе все команды одинаково серы


Леоненко: Хочу, чтобы Суркис и другие деятели отвечали за свою тупость



 
 
 
Своими впечатлениями от игры украинцев с командой Израиля поделился экс-нападающий киевского Динамо и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт и телеведущий Виктор Леоненко.
Леоненко советует Шевченко не ехать на Евро
Леоненко советует Шевченко не ехать на Евро / СЭ в Украине
- Виктор Евгеньевич, как Вам матч?
- Думаю, что все герои. Понятно, что проблем у Олега Владимировича будет еще много. Я думаю, что Олег Гусев сделал всю игру. Не Ярмоленко. Конечно, проблем много. Я вообще думал, что будет сложная игра. Хотя она, в принципе, и была сложной. Но я, честно говоря, счастлив за то, что выиграли (смеется).
- Какую оценку Вы бы поставили нападению?
- Думаю, что в нападении – проблемы, и причем, серьезные. Помимо игры нашей сборной, я смотрел еще и матч Германия-Франция (1-2), потом еще триллер был в игре Англия – Голландия (2-3). Я думаю, как вообще, и всегда думал, что будет очень сложно сборной Украины на ЕВРО-2012. Тем более, что и шведы обыграли хорватов. Можно поддерживать, но я не уверен, что все у нас будет хорошо.
- То есть фактически сборная Украины на Евро будет играть в "группе смерти"?
- Не в "группе смерти", а просто в группе с командами, которые сильнее нас. Однако у нас бестолковости до хрена по линии исполкома и так далее. Как можно на год было подписать контракт с тренером сборной, которая десять раз собирается? Ведь за эти сборы очень сложно кого-то там научить, объяснить людям. А у нас 57 тренеров было за год. Это тупость, и причем серьезная. Я бы хотел, чтобы люди за эту тупость отвечали. И не только Суркис-старший, президент ФФУ. Там еще много "деятелей" в исполкоме – кто они, где они? Всем, и мне в том числе, хотелось, чтобы эти люди были известны.
Я ничего хорошего не жду от Евро в плане сборной. Но почему будут страдать за неудачу только тренеры, которые сейчас стараются, а где эти люди, которые работают в исполкоме? Почему бы не показать их, почему не сказать, кто они, где они, как они работают?
- На примере прошедшего матча показала ли сборная Украины жизнеспособность без Шевченко?
- По Андрею я уже все сказал – на его месте я бы не участвовал на Евро. Во-первых, Шева уже взрослый, во-вторых, он лечится постоянно. В-третьих, у него отношение к футболу, которое мне не нравится. Когда человек может себе позволить в гольф играть… В нашем взрослом возрасте надо больше все-таки именно в футбол играть. И больше не на себя внимание обращать. Не в плане физической готовности. Шева готов, но надо еще больше быть готовым. У него объем есть, но он никогда не отличался техникой. Он талантлив, он забивной, но сейчас он пока мучается.
Напомним, в среду, 29 февраля, сборная Украины в товарищеском поединке переиграла Израиль - 3:2.

В Ньоне в небо запустили надувную копию Кубка Европы



 
 
 
С 16 мая в Украине и Польше начнется тур трофея Евро-2012 - Кубка Анри Делоне, который будет сопровождаться полетом воздушного шара в виде Кубка Европы.
Кубок Европы у штаб-квартиры UEFA
Кубок Европы у штаб-квартиры UEFA / ИЦ Украина-2012
Как заявил директор Местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский во время телемоста Варшава Киев. 100 дней до Евро-2012, в Украине Кубок смогут увидеть жители Киева, Харькова, Донецка, Львова и Одессы, Днепропетровска, Ивано-Франковска.
Воздушная копия трофея достигнет в высоту 35 метров. Во время промомероприятий все желающие смогут сфотографироваться с трофеем. За 100 дней до старта Евро-2012 в один из пробных полетов шар символично запустил сам президент UEFA Мишель Платини.


Бывший агент Жиркова требует от футболиста 340 тысяч долларов за 10 лет бесплатной работы


 
 
 
На 28-летнего полузащитника сборной России Юрия Жиркова подал в суд его бывший агент Виктор Халапурдин.
Жирков задолжал агенту денег за 10 лет работы
Жирков задолжал агенту денег за 10 лет работы / РИА Новости
Как сообщает Московский Комсомолец, он потребовал с игрока махачкалинского Анжи почти 109 млн. рублей (примерно 340 тысяч долларов).
58-летний Халапурдин почти 10 лет представлял интересы полузащитника. При этом спортсмен ему денег не платил, поскольку их связывала дружба. Однако Жирков обещал, что заплатит агенту, как только добьется успеха.
При этом после перехода в Челси футболист о своем обещании забыл, а общение с агентом переложил на плечи своих адвокатов.
«Истец заявляет, что Жирков не выплатил ему гонорар в сумме 10 миллионов рублей, но с учетом неустойки получилось 108 983 тысячи рублей», – сказал пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.
Напомним, что экс-полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в августе 2011 перешел в махачкалинский Анжи из лондонского Челси. Дагестанский клуб заплатил Аристократам за Жиркова 15 миллионов евро. Контракт футболиста с Анжи рассчитан на четыре года.

Нападающий Арсенала: Игра с Динамо имеет особое значение



 
 
 
Нападающий киевского Арсенала Александр Кобахидзе ожидает бескомпромиссной борьбы в воскресном матче его команды со столичным Динамо в рамках 21-го тура Чемпионата Украины.
Кобахидзе напомнил, что Арсеналу удалось отобрать очки у Шахтера
Кобахидзе напомнил, что Арсеналу удалось отобрать очки у Шахтера / ФК Арсенал Киев
"Конечно же, возобновления сезона жду с нетерпением! Тем более, что первый матч мы играем на НСК Олимпийский с Динамо. Для нас эта игра будет иметь огромное значение. Перед Арсеналом стоит задача попасть в Лигу Европы, поэтому оставшийся отрезок чемпионата нам нужно провести на максимуме. Мы серьезно готовились и я, надеюсь, дадим бой Динамо", - подчеркнул футболист.
"Хотелось бы, чтобы болельщиков было как можно больше. Надеюсь, прохладная погода не отпугнет зрителей. Но на поле точно будет жарко. В этом сезоне нам уже удалось отобрать очки у Шахтера. Постараемся и с Динамо сыграть удачно. Понимаю, что раньше Арсенал в основном уступал в столичном дерби, но сейчас нужно нарушить эту традицию", - цитирует Кобахидзе СЭ в Украине.
Напомним, матч между киевскими Арсеналом и Динамо пройдет 4-го марта на НСК Олимпийский.

Селезнев: В это время года в нашем футболе все команды одинаково серы


 
 
 
Нападающий донецкого Шахтера Евгений Селезнев поделился ожиданиями в связи с грядущим завтра стартом второй части Чемпионата Украины, а также рассказал, чего он ждет от воскресного поединка его команды против Днепра.
Селезнев: Матч Шахтер - Днепр - беспроигрышная приманка для донецких болельщиков
Селезнев: Матч Шахтер - Днепр - беспроигрышная приманка для донецких болельщиков / ФК Шахтер Донецк
"Пожалуй, в это время года в нашем футболе все команды одинаково серы. Если не в турнирном плане, где роли расписаны с прошлого года и клубы расставлены по ранжиру, то в игровом - точно.
Кто как готов и кто во что горазд в первые дни календарной весны, непонятно. Многое зависит от погоды, от состояния полей. И самое главное: морально-волевые качества футболистов в этот период запросто могут опережать класс команд и искажать привычную табель о рангах", - подчеркнул форвард.
"Вот и силу нашего соперника по первому весеннему туру - Днепра - я предяставляю лишь в общем и целом, пока без подробностей. Но при любых обстоятельствах, матч Шахтер - Днепр - беспроигрышная приманка для донецких болельщиков. Днепр есть Днепр. Серьезное имя в украинском футболе.
Что же до готовности Шахтера, то мы хорошо поработали на сборах, полностью отдавали себя тренировкам и спаррингам. Надеюсь, все это даст плоды. Какие? Скоро увидим. Притом что осталось пройти всего треть дистанции чемпионата Украины, полагаю, не одного меня не покидает ощущение, что все начинается с чистого листа", - цитирует Селезнева СЭ в Украине.
Напомним, матч 21-г тура чемпионата Украины между донецким Шахтером и днепропетровским Днепром пройдет 4-го марта в Донецке на стадионе Донбасс Арена. Игра начнется в 16:00 по киевскому времени.
Ранее сообщалось, что в четверг, 1 марта, донецкий Шахтер подал официальный список игроков для участия в во второй части сезона-2011/12.

Одибе: Настраиваемся на бой со всемогущим Динамо



 
 
 
Защитник киевского Арсенала Майкл Одибе верит, что его команда способна дать настоящий бой киевскому Динамо в воскресном матче 21-го тура украинского первенства.
Одибе: Командный дух Арсенала непоколебим
Одибе: Командный дух Арсенала непоколебим /punchng.com
"Чемпионат Украины для нас восстанавливается в воскресенье, и наша игра против киевского Динамо будет одной из центральных в туре. Динамо - очень хорошая команда. Они имеют в своем составе таких замечательных игроков, как идей, Аруна и Юссуф. Это мои друзья, но в воскресенье я не буду обращать внимания на это и настраиваюсь на жесткий бой.

Мы хотим подняться в турнирной таблице, поэтому уже в первом матче нам нужно показать, что мы успешно подготовились ко второй половине сезона. Мы имеем достаточно сильный состав, а наш командный дух непоколебим, поэтому я верю, что мы завоюем право играть в еврокубках.

Лично я очень хочу помочь команде, но не следует забывать о командной работе. В Турции мы провели около двух месяцев и все тренировки прошли отлично, так что теперь мы обязаны показать всю нашу силу в матче с всемогущим Динамо", - цитирует Одибе 9jasoccerboys.
Напомним, киевское дерби пройдет 4-го марта на НСК Олимпийский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!