БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 31 марта 2012 г.

Суркис: Президент Металлиста ведет себя, как царек, а с Рината Леонидовича надо брать пример


Суркис: Президент Металлиста ведет себя, как царек, а с Рината Леонидовича надо брать пример



 
 
 
Накануне открытой тренировкой киевского Динамо на поле НСК Олимпийский Игорь Суркис рассказал о ситуации в стане подопечных и ситуации в украинском футбол.
Суркис не понимает претензий со стороны Ярославского
Суркис не понимает претензий со стороны Ярославского/ Пресс-служба ФК Динамо
Об умышленных желтых карточках игроков Ворсклы перед матчем с Шахтером: Для того, чтобы что-то говорить, надо знать внутреннюю кухню полтавской команды. Но лично мне не понятно поведение футболистов, получающих предупреждения за задержку игры проигрывая. Для чего это делать, когда предстоит матч с принципиальным соперником, соперником, у которого можно чему-то научиться в футбольном плане, соперником, на фоне которого и себя можно проверить?
Наверное тому же Ребенку было бы интересно выйти против Шахтера и посмотреть, насколько он может противостоять такой команде. Ситуация непонятная, но я не хотел бы, не зная нюансов, ее подробно комментировать. У Ворсклы свои задачи, у Шахтера - свои, и у нас - свои задачи.
Вот мы и будем двигаться к своим целям - честно, порядочно. Если нам суждено выиграть, мы выиграем, если нет - что же делать.
О том, что в Динамо умышленное получение карточек не практикуют: Вы же видите, что все футболисты, которые уже не первый тур висят на карточках, выходят на поле. И послезавтра тоже выйдут. Потому что три очка с Черноморцем - точно такие же, как и с Шахтером. Вот если бы за матч с донетчанами давали бы сразу шесть очков, тогда надо было бы некоторых футболистов в воскресенье придержать.
Да, принципиальный матч, украинское классико, в Донецке, но никого мы беречь не будем. Я только что специально поинтересовался этим вопросом у Юрия Павловича и могу сказать, что и Гусев, и Вукоевич, и другие выйдут против Черноморца, если будут готовы лучше других.
О том, будут ли все здоровы к матчу в Донецке: А у нас уже все здоровы. На сегодняшний день, насколько мне известно, нет травмированных. Шевченко, Дуду работают в полном объеме, с этим нет никаких проблем. Теперь главное определиться, кто из 23-х человек пребывают в лучших кондициях, могут продемонстрировать свои лучшие качества, порадовать болельщиков яркой игрой и самое главное - обеспечить результат.
О психологическом давлении на игроков: Да, чем ближе к финишу, тем всегда давление выше. Вы, наверное, это заметили по третьей силе, которая пока еще не выдерживает конкуренцию. Хотелось бы, чтобы та команда, о которой я говорю, выдержала конкуренцию до конца чемпионата.
Говорить можно все, что угодно. Можно говорить, что я скупил всех украинцев. Только кого я купил? Хотелось бы услышать фамилии. Я, в основном, украинцев продаю. Ротаня, Кравченко, Мандзюка, Зозулю - в Днепр, Олейника - в Металлист, как там дело было дальше, я не знаю. Динамовская школа работает уже двадцать лет, а школа Металлиста - один или два года. Кроме того, я - не царь города Киева, а есть цари и царьки. Так вот президент Металлиста ведет себя, как царек. Для того, чтобы обвинять кого-то, надо хотя бы иметь основания. Какие есть основания говорить, что я кого-то скупил? У меня нет фарм-клубов, куда бы я раздавал игроков по арендам, если они не нужны.
На сегодняшний день у нас ровно столько людей, сколько нужно, и еще требуется усиление на еврокубки. Как показала минувшая осень, для Лиги чемпионов, Лиги Европы - не имеет значения - нужно усиление. Этим мы занимаемся 24 часа в сутки и летом будем усиливаться.
О прогнозе посещаемости на воскресную игру: Менеджеры сказали мне, что будет тысяч 45, я думаю, что 50-55. Это исходя из того, что на утро пятницы было продано 37-38 тысяч билетов, есть еще день сегодня и день завтра. Ну и традиционно в день матча продается 7-8 тысяч билетов.
О том, что прошли времена, когда можно было закрыть игроков на базе и запретить им читать газеты: Да, Валерий Васильевич Лобановский так иногда делал. Но мы же не знаем, какими методами он бы пользовался сейчас. Действительно, на команду осуществляется определенное давление. Уже даже киевских журналистов обвиняют в том, что они симпатизируют Динамо. Но мы прекрасно помним, что когда Динамо проваливалось, так, как киевские журналисты, ее не критиковал никто. Поэтому обвинять всю киевскую прессу в симпатиях к нашей команде просто не тактично.
Я скажу так: если ребята то, что о них пишут не читают, - молодцы, если читают, - ну, читают. Хотя я бы на их месте сосредоточился бы сегодня на тех играх, которые им осталось провести в течение 40-а дней. И думал бы о том, что им даст чемпионство: больше и лучше отдохнуть летом, больше дней провести с семьями и, конечно, - попасть напрямую в Лигу Чемпионов и спокойнее готовиться к стартам нового сезона. А будет Динамо 14, 15 или 16 раз чемпионом Украины - особо на его авторитет не повлияет.
О своей поездке на игру в Донецк: Я не езжу на выездные матчи. И меня мучают сомнения: если я еще ни на одной выездной встрече не был, и команда ни разу не проиграла - так может быть мне и в Донецк не ехать? И все будет нормально? Надо брать пример с Рината Леонидовича - он не ездит.

Суркис: Проведу с Милевским беседу, а если не послушает, отберем Ferrari и пересадим на Запорожец



 
 
 
Президент киевского Динамо пообещал журналистам разобраться с лихачеством Артема Милевского на дорогах.
Ради Ferrari Милевскому придется стать прилежным водителем
Ради Ferrari Милевскому придется стать прилежным водителем / Пресс-служба ФК Динамо
Во время общения с журналистами Игоря Суркиса спросили о Милевском, который, по сообщениям СМИ, на новом Ferrari гасает по Киеву и  очень часто нарушает правила дорожного движения: "Я это не комментирую. Артем здесь находится, задайте этот вопрос ему. Если он, как вы говорите, гасает по Киеву, то будет платить штрафы, как и я, если нарушаю, как и все", - ответил он.
Однако, журналисты не отстали от президента Динамо, выразив озабоченность тем, что такими темпами нерадивый игрок просто может оставить Динамо и сборную накануне Евро без себя, на что Суркис ответил иронично: "Провести с ним воспитательную беседу? Хорошо (Смех). Я ему скажу, что вы волнуетесь за него, и чтобы он не гонял, а если не послушает, отберем Ferrari и пересадим на Запорожец. Это очень легко сегодня сделать!». - пообещал функционер.
Напомним, что недавно Артем Милевский пополнил свой автопарк новым Ferrari California с откидным верхом. Стоимость этой модели в базовой комплектации составляет 210 тыс. евро.

Шахтер - Таврия и другие. Стало известно расписание матчей 28-го тура УПЛ



 
 
 
Дирекция Премьер-лиги утвердила даты проведения матчей 28-го тура чемпионата Украины относительно базового дня тура, а клубы-хозяева поля - время начала матчей.
Шахтер в 28-м туре УПЛ примет на своем поле Таврию
Шахтер в 28-м туре УПЛ примет на своем поле Таврию /ФК Шахтер
28-й тур
20 апреля (пятница)
Ильичевец - Александрия 19:15
21 апреля (суббота)
Кривбасс - Металлург 15:30
Шахтер - Таврия 17:00
Днепр - Оболонь 17:30
22 апреля (воскресенье)
Ворскла - Заря 14:30
Черноморец - Металлист 17:00
Арсенал - Карпаты 17:30
Волынь - Динамо 19:30
Напомним, что с 30 марта по 1 апреля будут сыграны матчи 25-го тура украинской Премьер-лиги.

Луческу: Такое чувство, что украинские журналисты уже стали специалистами в футбольном арбитраже



 
 
 
В пятницу, 30 марта, на базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого Шахтера. На ней с представителями прессы пообщался наставник Горняков Мирча Луческу.
Луческу посоветовал журналистам не лезть не в свое дело
Луческу посоветовал журналистам не лезть не в свое дело / ФК Шахтер
- В последних матчах Шахтер играет в Полтаве достаточно неудачно…
- Все без исключения игры тяжелые. Тем более приближаемся к финалу чемпионата. Все команды отдают все силы, чтобы добиться положительного результата и достичь целей, которые перед ними поставлены. Одни - чтобы не вылететь, другие - чтобы попасть в Лигу Европы, третьи - чтобы выиграть чемпионат. Это нормальное явление. Поэтому жду тяжелую игру - вы правильно заметили, там всегда матчи тяжелые. Что касается отсутствия некоторых футболистов в составе соперника - думаю, Павлов в этом разберется, а также сделает анализ игры Волынь - Шахтер.
У Волыни тоже было много дисквалифицированных игроков, но они находились в трех минутах от того, чтобы забрать у нас очки. Не играли основные атакующие футболисты - Шумахер, Майкон, а те, кто их заменил, выглядели достаточно хорошо. Скорее всего, у полтавчан будет очень хорошая организация оборонительных действий, и наверняка от первой до последней минуты они будут биться за положительный результат. Для нас, конечно, было бы лучше, если бы в их составе были Ребенок и Маркоски - это все же креативные футболисты, и с ними Ворскла больше играет в атакующий футбол. У нас было бы больше возможностей вскрытия зон, которые бы атакующие игроки бросали. У каждого тренера своя стратегия, и каждый благодаря ей хочет достигать положительного результата. Еще раз скажу, что жду тяжелого матча. Наверняка они попытаются перекрыть в обороне все зоны и, скорее всего, будут играть на контратаках - это они умеют делать достаточно хорошо.
- В продолжение темы о дисквалификациях Маркоски и Ребенка: каково ваше отношение к "обнулению" желтых карточек?
- Я дал вам объяснение. Если вы не поняли, что я пояснил… Это стратегия тренера, а не наша позиция. Возможно, он рассуждал, что нам проиграет и потеряет футболистов после этого матча, - не знаю. Как один из вариантов. Написали также, что они травмированы, и у них будет время для восстановления. Наверное, это стратегия, обработанная совместно тренером и игроками. Я не знаю, потому что не нахожусь в кругу этой команды. Но так делают многие клубы - большие. Наверняка и Динамо так поступило сейчас с Ярмоленко. Очень хорошо анализируется состояние здоровья футболистов, возможность набрать очки, выиграть, добиться положительного результата. Если нет - по крайней мере, чтобы игроки передохнули, восстановились от тех травм, которые есть, и хорошо выглядели физически в последующих матчах. 
Есть много мотивов для того, чтобы принимать такие решения тренерам, а порой, может быть, и игрокам. Мне сложно комментировать это. У нас тоже много футболистов отсутствует - мы практически в каждой игре теряем трех-четырех игроков. Но это не значит, что те, которые их заменяют, не на высоком уровне. Возможно, те, кто заменит основных футболистов, будут пытаться показать себя еще больше, а нам будет еще сложнее. Никогда не анализирую игроков, которые отсутствуют, - анализирую тех, которые могут их заменить, и что команда может нам противопоставить.
Проходим через момент, когда вокруг одни специалисты. Есть журналисты, которые вместо того, чтобы просто информировать, анализируют игровые ситуации, хотя никогда не играли в футбол. Есть куратор, который много времени судил на высоком уровне, поэтому он может комментировать это. А если уже журналисты комментируют 100%-ный пенальти на Шевчуке, то о чем можно говорить? Пенальти, который был в матче Динамо с Днепром, тоже обсуждают. Также все говорят о голе, который забил Миколюнас. Все интерпретируют ситуации в зависимости от своих интересов. Плюс в последнее время на нас начали наезжать за эпизод с единоборством между Дарио и Инкумом. Оба шли на мяч. Один упал, а другой остался на ногах. Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде. Один раз был такой момент, когда в игре с Карпатами в штрафной площадке мяч попал Дарио в руку. Такой же примерно момент был в игре Челси с Бенфикой - мяч попал в руку Терри, и судья тоже проигнорировал этот эпизод. То есть в таких ситуациях все зависит от интерпретации судьи. Но журналисты делают свой скрупулезный анализ в зависимости от личных симпатий.
- Кучер и Ракицкий дисквалифицированы. Вы уже определились с парой, которая их заменит?
- Скорее всего, будут играть Чижов и Чигринский. Они имеют достаточное количество опыта. Чигринский сыграл две полных игры за дубль, достаточно хорошо выглядит физически. Будем надеяться, что он сыграет на высоком уровне и будет готовиться к игре с Динамо. Доволен, что сегодня в общей группе работают Мхитарян и Хюбшман. Скорее всего, Генриха не поставим¸ потому что у него тоже три карточки. Рисковать перед Динамо не будем. Опять же так бывает. Не ставишь в состав игрока, чтобы тот не получил четвертое предупреждение. Или наоборот, он выходит на поле с тремя карточками, и ему нужно получить четвертую. Это примерно одно и то же. Думаю, и Динамо в следующей игре не будет использовать игроков, у которых 3 или 7 карточек. Меня раздражает, что начали атаковать нашу команду. Мы думаем только о себе, а не о других. Не копаемся нигде, пытаемся доиграть чемпионат в хороших кондициях. Будем биться до конца за чемпионство.
У нас есть некоторое преимущество перед Динамо. Все важные матчи с ними мы всегда выигрывали. Игры, которые ничего не значили, мы проигрывали. Можно вспомнить и матчи в Кубке UEFA. Три раза в Кубке Украины мы их обыгрываем, и они вылетают. Они выиграли Суперкубок и несколько игр, которые, в принципе, большого значения не имели. Я даже не всегда использовал основных игроков. Нам предстоит очень важная игра с Динамо. Чтобы показать, что они истинные чемпионы, динамовцы просто обязаны в Донецке нас обыграть. Это чтобы потом никто не вспоминал игры, в которых они добивались положительного результата, но при этом были какие-то вопросы: с Черноморцем, Арсеналом, Днепром и так далее. Поэтому жду очень интересную игру. Но сейчас для нас главное - Полтава. Потом уже будем готовиться непосредственно к матчу на Донбасс Арене. До игры больше никаких деклараций делать не будем.
- Каково состояние Пятова?
- Он тоже начал работать. Посмотрим.
Матч 25-го тура УПЛ Ворскла - Шахтер состоится в Полтаве в воскресенье, 1 апреля в 16:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!