БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

среда, 25 апреля 2012 г.

Гвардиола: В ближайшие дни приму решение насчет своего будущего в Барселоне


Золотой мальчик. Суркис отпустил бразильского форварда из Динамо за солидный выкуп



 
 
 
Киевское Динамо и бразильский Атлетико Минейро договорились об окончательном выкупе Андре.
Игорь Суркис своей выгоды не упустил
Игорь Суркис своей выгоды не упустил /Информационный отдел ФК Динамо
Киевский этап в карьере Андре можно считать уже окончательно пройденным. АтлетикоМинейро договорился с Динамо о выкупе оставшихся 80% прав на футболиста, о чем поспешил поведать президент бразильского клуба Алешандре Калил. В июне же форвард поставит подпись под уже давно согласованным пятилетним контрактом со своей нынешней командой.
По данным ig.com.br, цифра, на которой сошлись президенты, - 5,8 млн евро. С учетом 2,2 млн, уже уплаченных за 20% трансферных прав, стоимость трансфера оценивается в 8 млн - сумма, за которую два года назад Андре переехал в Украину из Сантоса.
Примечательно, что Алтетико выплатит лишь на 3 млн. Остальные 2,8 в игрока согласились вложить местные инвесторы, а именно компания Sonda, занимающаяся услугами в сфере IT.
"Зная, что я остаюсь здесь надолго, чувствуешь себя намного комфортнее. С другой стороны это большая ответственность, учитывая, какие деньги за меня заплатил Атлетико. Но я стараюсь не думать об этом, а просто выполнять свою работу", - говорит Андре.

Гвардиола: В ближайшие дни приму решение насчет своего будущего в Барселоне



 
 
 
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от второго полуфинального матча Лиги Чемпионов с Челси.
Гвардиола поздравил Челси с выходом в финал
Гвардиола поздравил Челси с выходом в финал / AP
«Я думаю, все видели, что игроки Барселоныоставили на поле все силы до последней капли. Не знаю, сколько голевых моментов мы упустили, но стоит поздравить Челси с отличной игрой в обороне.
Месси? Я благодарен ему его за все, что он для нас сделал. Мое восхищение им несравнимо ни с чем. Месси каждый день помогает нам становиться лучше и лучше.
Завтра я оценю эмоциональное состояние футболистов, сыгравших большинство матчей в этом сезоне. Нам нужно двигаться дальше. Также в ближайшие дни я приму решение относительно своего будущего и поговорю с Роселем. Это волнительный момент», – цитирует Гвардиолу AS.
Напомним, во вторник, 24 апреля, Барселона сыграла в ничью с Челси (2:2) в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов на домашнем стадионе Камп Ноу, уступив таким образом по сумме двух встреч 3:2 и пропустив Аристократов в финал.

Наставник сборной Италии призвал футболистов-геев рассказать о своей ориентации



 
 
 
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли сказал, что проявление гомофобии в спорте сродни расизму, и призвал футболистов не бояться заявлять о своей ориентации.
Пранделли против гомофобии в футболе
Пранделли против гомофобии в футболе / Reuters
«Гомофобия - это тот же расизм, поэтому мы должны делать шаги для преодоления этого явления, - приводит слова Пранделли Football Italia. - В мире футбола и спорта в целом до сих пор существует табу на тему гомосексуализма.
Каждый должен жить свободно со своими желаниями и чувствами. Нужно работать над спортивной культурой, которая уважает человека в любом проявлении его прав и свобод. Надеюсь, некоторые футболисты в скором времени откроются».
Отметим, что Пранделли написал предисловие к новой книге Алессандро Паоне и Флавио Пагано о гомосексуальности в спорте.
Ранее сообщалось, что нападающий британского Манчестер Юнайтед итальянец Федерико Македа, который сейчас выступает на правах аренды за Куинз Парк Рейнджерс, оштрафован на 15 тысяч фунтов за свой комментарий в Twitter, который эксперты сочли гомофобными.

Также судебные разбирательства по делу о некорректных высказываниях в адрес сексменьшинств также проходят в отношении форварда Ньюкасла Нила Рейнджера, а также Мэнни Смита из Уолсолла. Они уже заплатили штрафы в размере 6 тысяч фунтов и 1,2 тысяч фунтов соответственно.

Коллина: В действиях Вакса не было предвзятости



 
 
 
В Киеве прошло заседание Футбольного пресс-клуба, участие в котором принимает куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина. Разумеется, одна из самых горячих тем - нашумевший матч 26-го тура чемпионата Украины Шахтера и Динамо.
Коллина убежден, что злого умысла в действиях Вакса не было
Коллина убежден, что злого умысла в действиях Вакса не было / Сегодня
На вопрос Александра Денисова, было ли предвзятым судейство Юрия Вакса, итальянский специалист выдал долгий монолог, суть которого сводится к тому, что умысла в действиях арбитра не было.
"Если есть доказательство - это одно. Если нет - это слухи. Не было предвзятости. Могли быть ошибки, но я убежден, что ошибка была совершена без умысла и предвзятости.
Если мой выбор пал на Вакса, то это значит, что я увидел в нем необходимые качества, которые позволили ему работать на этом матче. Да, он допустил ошибку. Но это не означает, что у него нет возможности провести такой матч", - отметил итальянский специалист.
Попутно Коллина отметил, что всегда берет ответственность на себя, принимая решение: "У меня нет крестных отцов и спичрайтеров".
Напомним, в 26-м туре Чемпионата Украины Шахтер на своем поле обыграл Динамо со счетом 2:0.
Поединок запомнился неоднозначным удалением полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Сразу после матча наставник киевлян в этой связи резко раскритиковал бригаду арбитров во главе с Юрием Ваксом.
Сам Гармаш также не понял, за что был удален с поля.
В пятницу, 13 апреля, вторая желтая карточка игроку была отменена решением КДК ФФУ. Тогда же выяснилось, что Вакс сфальсифицировал обоснование удаления Гармаша в своем рапорте.
Юрий Семин сразу после матча заявил, что Динамо будет требовать переигровки матча с Шахтером. Наставник Горняков Мирча Луческу в свою очередь сказал, что не против этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!