БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 10 мая 2012 г.

Стал известен график прибытия сборных в Украину на Евро-2012


Задачу сборной Украины на Евро-2012 объявят на специальной пресс-конференции



 
 
 
Ассистент главного тренера сборной Украины Андрей Баль упомянул о существовании задачи, которую поставили перед тренерским штабом команды на Евро-2012, однако отказался ее озвучить.
Украинцам поставят конкретную задачу на Евро-2012
Украинцам поставят конкретную задачу на Евро-2012 /АР
"Нужно выполнить задачу, которую перед нами поставили. Какую именно? Об этом будет сообщено на специальной пресс-конференции. Сейчас не могу вам об этом рассказать", - цитирует Баля Львовская газета.
Ранее сообщалось, что сборная Украины по итогам прошлого месяца опустилась на одну строчку в рейтинге FIFA.
Ранее главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список из 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая.

Евро-2012 в Украине: капитан сборной Германии требует от UEFA объяснений и не уверен, что подаст руку Януковичу



 
 
 
Капитан сборной Германии по футболу Филлип Лам призвал президента UEFA Мишеля Платини четко выразить свою позицию относительно ситуации в Украине.
Лам выступил с жестким заявлением по Украине
Лам выступил с жестким заявлением по Украине / АР
Об этом он сказал изданию Der Spiegel.
"Ситуация в Украине и отношение к Юлии Тимошенко далеки от моих взглядов в сфере демократии, прав человека, личной свободы или свободы слова", - сказал футболист.
Капитан сборной, которая все матчи групповой фазы Евро-2012 будет играть в Украине, в том числе первые два - в Харькове, заявил, что Платини должен занять четкую позицию по этому вопросу.
"Думаю, он должен что-то сказать. Мне очень интересно, что это было бы", - отметил Ф.Лам.
По его словам, он "очень серьезно подумал бы" перед тем, как подавать руку Президенту Украины Виктору Януковичу, если бы тот появился на каком-то матче.
Стоит отметить, что UEFA ранее официально заявил, что не будет комментировать политическую ситуацию в Украине.
Как сообщалось, бойкот Евро-2012 уже объявили политики Швеции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, а также Еврокомиссии. А сборная Испании может и вовсе не выйти на финальный матч первенства.

Стал известен график прибытия сборных в Украину на Евро-2012



 
 
 
Руководитель Украинского местного организационного комитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский обнародовал график прибытия европейских сборных в украинские города для участия в Евро-2012.
Стал известен график прибытия сборных в Украину на Евро-2012
Стал известен график прибытия сборных в Украину на Евро-2012 / АР
По его словам, сборная подопечные Олега Блохина прибудут в Киев из Германии, где онипроведут заключительный сбор, 6 июня. В этот же день в столицу Украины прилетит и сборная Швеции, а в Донецк – французы.
В свою очередь, команда Нидерландов прибывает в Харьков 8 июня, накануне матча со сборной Дании, который состоится днем позже.
Сборные Германии и Португалии приезжают во Львов 8 июня. Также 8 июня в Харьков приедет команда Дании, 10 июня в Донецк приедет команда Англии.
Лубкивский отметил, что первые три команды, а именно: Украины, Швеции и Франции, будут базироваться в Украине и прибывают несколько раньше.
В то же время другие 5 сборных приедут непосредственно накануне своих первых матчей в Чемпионате, а базироваться будут в Польше.

Пуйоль пропустит Евро-2012



 
 
 
Основной центральный защитник Барселоны и сборной Испании Карлес Пуйоль пропустить Евро-2012. Об этом во вторник, 8 мая, сообщил официальный сайт каталонского клуба.
Пуйоль пропустит Евро-2012
Пуйоль пропустит Евро-2012 / АР
Пуйоль получил травму колена и его ждет операция. Хирургическое вмешательство пройдет 12 мая.
Срок восстановления 34-летнего защитника составит полтора месяца. Таким образом, Карлес Пуйоль будет вынужден пропустить Евро-2012.
Травму колена защитник получил в предпоследнем, 37-м  туре Чемпионата Испании против Эспаньола (4:0). 
Напомним, на Евро-2012 Испания сыграет в одной группе с Италией, Ирландией и Хорватией. 

Вниманию Блохина. Тренер сборной Франции рассказал о главной проблеме команды



 
 
 
Лоран Блан, наставник сборной Франции, в которой в групповом этапе Евро-2012 предстоит сыграть Украине, считает главной слабостью своей команды – среднюю линию. Об этом он рассказал в интервью L’Equipe.
Блан считает полузащиту проблемной
Блан считает полузащиту проблемной / АР
"У меня остались сомнения только по части футболистов, формирующих нашу игру. Я говорю о полузащите - это сердце команды. Хавбеки - наша давнишняя проблема. Нам не хватает некоторой иерархичности в центре поля", - сказал Блан.
Он добавил, что еще одной проблемой является отсутствие лидера в центре поля.  
"Полузащитники сборной не обладают большим опытом. Есть множество игроков, способных попасть в команду, но очень мало тех, кто может влиться в коллектив и сделать результат, когда это нужно", - отметил Блан.
Напомним, сборная Франции на Евро-2012 сыграет в группе D против команд Украины, Англии и Швеции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!