БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 2 июня 2012 г.

Есть контакт. Абрамович все-таки нашел подход к Гвардиоле


Франков: Нынешний Шахтер - комфортабельный морг для украинских футболистов



 
 
 
На сайте Главред состоялся чат с главным редактором журнала Футбол Артемом Франковым, который ответил на некоторые вопросы, связанные с украинским футболом.
Франков: Динамо нужны основательные капиталовложения
Франков: Динамо нужны основательные капиталовложения / iSport
О переходе Марко Девича в Шахтер:Думаю, что Динамо в силу разных причинупустило классного форварда. А нынешний Шахтер очень напоминает морг для украинских футболистов. Правда, морг очень комфортабельный, куда "пациенты" изрядно стремятся. Примеров достаточно.

О происходящем в Ворскле (уходе тренера и продаже игроков): Происходящее в Ворскле свидетельствует о смерти проекта в нынешнем его виде. По идее, станут на вылет и вылетят. Видать, Жеваго урезал финансирование самым капитальным образом.

Об атмосфере внутри Динамо: Я не считаю нужным влезать в компании футболистов, это не мое. Да, разговоров о нездоровой атмосфере много, но ни подтвердить, ни опровергнуть это я не смогу. Вот что скажу точно – команда далеко не столь дружна, как это было в конце 90-х, до нашествия легионеров. Попытки сдружить ее в середине 90-х результата не дали. Но, откровенно, – а это точно нужно? Интересно, какая команда повально дружит… Эвона, в Шахтере украинцы и бразильцы тоже живут совершенно разными жизнями.

О том, как возродить Динамо: Нужны основательные капиталовложения. Перестройки требует вся клубная система. Какой нужен тренер для возрождения Динамо? В Украине тренеров такого калибра я не вижу. Проблема, к слову, не в том, что Динамо стало хуже, а в том, что оно не стало лучше – в то время как мир не стоял на месте… В том числе и в Украине.

 СМИ: Динамо и Ворскла готовят большой обмен игроками



 
 
 
Киевское Динамо готово отдать в Ворсклу свою молодежь в счет платы за перспективных игроков полтавчан.
Суркис решил отправить Коркишко и Парцванию в полтавский инкубатор
Суркис решил отправить Коркишко и Парцванию в полтавский инкубатор / Информационный отдел ФК Динамо
По информации портала ukrfootball.in.ua Дмитрий Коркишко (Динамо-2) и Темур Парцвания (Динамо-д) перейдут в полтавскую Ворсклу, как часть оплаты за Романа Безуса и Евгения Селина.

Свежая кровь. Суркис назвал главного молодого претендента на переход в основу Динамо



 
 
 
Президент киевского Динамо Игорь Суркис перед матчем молодежных команд Украины и Швеции поведал телеканалу Футбол о перспективах нового поколения в своем клубе.
Суркис устал ждать возмужания молодежи
Суркис устал ждать возмужания молодежи /korrespondent.net
О шансах Парцвании, Люльки, Кушнирова, Коркишко выйте в основе Динамо: Эти ребята слишком долго подают надежды. Хотелось бы, чтобы они быстрее реализовывали себя. Да, Кушниров, Люлька, Парцвания - квалифицированные футболисты, но пора бы уже зарекомендовать себя в большом футболе. Играть, например, в Премьер-лиге, и если не Динамо, то в любой другой команде.
Из состава юношеской сборной, которая стала Чемпионом Европы, только Гармаш зарекомендовал себя на самом высоком уровне. И Парцвания, и Коркишко были в этой команде не на последних ролях.
О темпах профессионального роста молодежи: К сожалению, что-то не получается. Мы хотим видеть в составе больше украинских игроков и пока не заполняем их вакансий легионерами. У них есть шанс. Но иногда нам все-таки приходится это делать, потому что они слишком долго раскрывают свой талант. А нам ждать некогда - нам нужен результат.
О том, что молодежь может пополнять свой международный опыт только в сборной: Вы правы, Динамо-2 это не та команда, где может быть достаточный уровень мотивации, потому что лишена турнирных задач. Это обкатка молодежи. Но они слишком долго там задерживаются, и это вопрос, прежде всего, к тренерам.
Мы содержим и дубль, и вторую команду - одни из немногих в премьер-лиге. Шахтер, например, отказался от Шахтера-2, зато содержит Шахтер-3. Я бы хотел, чтобы эти футболисты прогрессировали.
О главных претендентах на переход в главную команду Динамо: Мы много слышали о Люльке. Еще в прошлом сезоне Гусин рекомендовал его в основу. Вот сегодня и посмотрим. У него была тяжелая травма, сейчас он восстановился. Вот в таких играх и проверятеся готовность играть за первую команду, учитывая, что 9 наших игроков находятся в сборной. Готовы ли эти ребята сразу включаться и доказывать, что они ничуть не хуже игроков основы?
Очень хорошо помню 1966 год, когда сборная СССР выступала на чемпионате мира. Динамовцы уехали на этот чемпионат, а за это время дублеры, такие как Мунтян, сумели их вытеснить из основы. Пусть и эти ребята покажут себя на сборе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!