БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Суперкубок Украины: Металлург будет хозяином матча, Шахтер - гостем


Италия готова сняться с Евро-2012



 
 
 
Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли, комментируя разразившийся скандал с договорными матчами, заявил, что команда готова в любой момент сняться с чемпионата Европы-2012.
Пранделли считает, что Италия может отказаться от Евро-2012
Пранделли считает, что Италия может отказаться от Евро-2012 / АР
"Я не сторонник преждевременных и необдуманных жестких мер, - сказал наставник. - Мне очень неприятно говорить об этих вещах, а не о футболе. Но если потребуется, сборная Италии готова сняться с чемпионата Европы".
Напомним, что дисциплинарная комиссия Итальянской федерации футбола по итогам расследования правоохранительными органами коррупционного скандаладисквалифицировала семерых футболистов.
Ранее также под подозрение в участии в договорных матчах попал и защитник Зенита Доменико Кришито, который был вынужден отказаться из-за этого от участия в Чемпионате Европы-2012.
Отметим, что ранее среди подозреваемых в деле о договорных матчах в Италии появился новый фигурант, им стал защитник Ювентуса Леонардо Бонуччи. Кроме того, под подозрения полиции попал его одноклубник и вратарь Скуадры Адзурры Джанлуиджи Буффон. 
Расследование по так называемому делу «Кальчоскоммессе», проводимое прокуратурой Кремоны, касается организации договорных матчей с участием букмекерских контор. В общей сложности расследование проводится в отношении почти 150 человек, которые так или иначе могут иметь отношение к скандалу.

В прокуратуре полагают, что результаты ряда матчей сезона-2010/2011 могли быть подтасованы. Речь идет о матчах и в высшем дивизионе Италии - Серии А, и в Серии B.Суперкубок Украины: Металлург будет хозяином матча, Шахтер - гостем



 
 
 
В пятницу, 1 июня на общем собрании участников Премьер-лиги была проведена жеребьевка Суперкубка Украины. По ее итогам 10 июля в Луганске Шахтер встретится с донецким Металлургом= в качестве гостей.
Металлург примет Шахтер
Металлург примет Шахтер / ФК Шахтер
Напомним, что в финале Кубка Украины – 2011/12 Горняк также выступали в роли гостевой команды. Тот матч завершился победой подопечных Мирчи Луческу над Металлургом, которые вырвали победу в овертайме – 2:1. Победный гол на 104-й минуте игры забил Александр Кучер.
Напомним, Новый футбольный сезон 2012/2013 начнется 10 июля с матча за Суперкубок Украины. Базовым же днем первого тура Чемпионата Украины станет 14 июля.

Алиев: Матч с Швецией - главный для Украины. Как начнем Чемпионат, так его и продолжим



 
 
 
Полузащитник сборной Украины Александр Алиев рассказал, как команда готовится к Евро-2012, а также поделился мнением о товарищеском матче с австрийцами.
Алиев рассказал о подготовке к Евро
Алиев рассказал о подготовке к Евро / ФК Динамо (Киев)
- Как себя чувствуете, как настроение?
- Хорошо. Сборы тоже проходят по плану, получаем хорошую нагрузку. Все великолепно.
- Каковы впечатления от вчерашнего матча с Австрией?
- А при чем тут мои впечатления? Есть главный тренер, пусть он и говорить на эту тему. Мы забили два мяча и, считаю, показали хороший футбол, но проиграли.
- Олег Блохин сказал, что команда пока не готова проводить весь матч, и поэтому вчера после 70-й минуте сборная Украины подсела...
- Это действительно так. Я ведь сказал, что мы работаем на этом сборе с хорошей нагрузкой, проводим по две тренировки в день. Да и тренеру виднее. Хотя, лично я не сказал бы, что мы вчера играли хорошо только 70 минут - лишь в самом конце матча чуть-чуть сбавили. Но в целом, считаю, что матч мы провели нормально.
- Что можешь сказать о мяче Tango 12, с которым вы сейчас тренируетесь, и которым будут проводиться матчи Евро-2012?
- Хорошие мячи, летят хорошо. Самое главное, как следует по нему попасть. А вообще относительно мячей лучше спрашивать не у меня, а у вратарей. Но наши голкиперы после тренировок уже не раз говорили, что мячи Tango 12 летят так, что их очень тяжело поймать.
- Здесь, в Австрии, вы чувствуете ажиотаж в связи с приближающимся Евро-2012? В Украине сейчас все только и делают, что пишут о Евро.
- Именно поэтому мы и уехали из Украины — чтобы не чувствовать информационное давление, а спокойно готовиться к чемпионату Европы. Сейчас все ребята сосредоточены на работе, и никакого давления извне мы не ощущаем. Но при этом, разумеется, подсознательно отдаем себе отчет, что готовимся к участию в чемпионате Европы.
- Не за горами стартовый матч Евро-2012 — со сборной Швеции. Что вы знаете про эту команду? Кого бы вы выделили в составе шведов?
- Никого. Мы пока не изучали, кого можно выделить в составе сборной Швеции. Можно выделить эту команду в целом. Это серьезный соперник, мы это прекрасно знаем, тем более, что не так давно мы со шведами играли. Но, конечно, нельзя не выделить в составе этой команды Златана Ибрагимовича — это хороший нападающий, один из лучших в мире.
- Матч со Швецией можно назвать главным для сборной Украины?
- Конечно. Как начнем Чемпионат, так его и продолжим.
- Эксперты, рассуждая на тему этого поединка, говорят, что матч со сборной Швеции — это все для Украины. С такой формулировкой ты тоже согласен?
- Нет. Ни в коем случае. У нас на групповом этапе три матча. Или у нас в группе только один соперник — Швеция? Но, конечно, повторюсь, первый матч будет определяющим и самым важным. Однако я не согласен, что этот поединок — всё для нас. На чемпионате мира мы тоже проиграли Испании со счетом 0:4, но потом вышли из группы. Вот и получается, что первый поединок — это не всё.
- Тренировочная рутина не тяготит? Ведь сбор команды длится уже девять дней...
- Это наша профессия. Конечно, какое-то напряжение есть. Но Олег Владимирович периодически дает нам паузы. Вот, например, сегодня у нас лишь одна тренировка. Хотя, признаться, хочется полноценного выходного. Может, главный тренер нам его предоставит. Но в целом, теоретическими занятиями нас не задавливают, график работы у нас спокойный — тренировки и отдых.
Напомним, в пятницу, 1 июня, сборная Украины в товарищеском матче уступила австрийцам со счетом 2:3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!