БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

четверг, 9 августа 2012 г.

Семин: До хорошего футбола Динамо еще ехать и ехать

Рабинович обещает по 100 тысяч долларов за каждый гол в ворота Муры
   
Рабинович заинтересовал своих футболистов
  
Солидная финансовая мотивация ожидает футболистов киевского Арсенала. За каждый гол в ворота словенской Муры, в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы, футболисты столичного клуба получат 100 тысяч долларов.

Рабинович заинтересовал своих футболистов / ФК Арсенал Киев
Накануне отлета в Словению президент канониров Вадим Рабинович встретился с командой, и пообещал рекордные премиальные – 100 тысяч долларов за каждый забитый мяч.

ФК Арсенал: Мы обязательно будем бороться за победу
Насколько действенной окажется такая мотивация станет известно уже в четверг вечером.

Мура - Арсенал: Онлайн-трансляция отборочного матча Лиги Европы
Как известно, в первом матче 3-го раунда отбора Лиги Европы Арсенал обыграл Муру со счетом 3:0. Но за киевскую команду в том поединке выступал Эрик Матуку, который не полностью отбыл дисквалификацию, заработанную во время выступлений за бельгийский Генк. За это Арсеналу засчитано техническое поражение со счетом 0:3.
Тренер Металлурга: Мы знаем, что завтра будет тяжелая игра    
Владимир Пятенко думает про завтрашний матч
  
Накануне ответного матча с норвежским Тромсе в Лиге Европы главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции.

Владимир Пятенко думает про завтрашний матч / ФК Металлург (Донецк)
- Мы готовимся в обычном режиме, - говорит Владимир Николаевич. - У игроков будет заезд на базе. Ничего сверхъестественного в подготовке нет. Мы разбирали игру Тромсе, знаем их сильные и слабые стороны. За то время, что прошло с первого матча, мы постарались свои ошибки исправить. Мы ждем завтрашней игры и знаем, что она будет тяжелая. Мы к этому готовы.

- Какова ситуация с кадрами?
- Есть определенные проблемы. В общей группе не тренировались ни Димитров, ни Лазич, ни Чечер, ни Соарес. Постараемся их подвести к матчу. Второй тайм поединка с Металлистом показал, что этих игроков есть, кем заменить. Подходим в хорошем настроении к игре.

- Чем Вас удивил Тромсе в первом матче?
- То, что мы видели, разбирали, они сыграли в свою силу. У них очень организованная оборона. У соперника дисциплинированная команда. Наш противник очень быстро переходит из обороны в атаку. Это достаточно хороший уровень. Плюс с Тромсе в Донецк приезжают два игрока олимпийской сборной Сенегала. Думаю, что для них это усиление.

- Судя по результатам, Тромсе дома и на выезде – это две разные команды?
- Дома они играют на искусственном поле, а на выезде, в основном,  на натуральном газоне. Может быть, это сказывается, хотя игра их не меняется.

- Вы видели последний матч Тромсе в чемпионате Норвегии с Фредрикстадом?
- Видел. На результаты вы не обращайте внимание. В игре этой команды практически ничего не меняется, независимо от того, где они играют.

- На каком месте они находятся в чемпионате Норвегии?
- Шли на 5-м месте. Каждый день я не смотрю в таблицу первенства Норвегии. У нас есть за кем следить: Металлист, Ильичевец.

- Отрабатываете ли Вы пенальти на тренировках?
- Это невозможно натренировать. Футболист может забить сто пенальти из ста на тренировке, а выйдет и не забьет решающий пенальти в игре. Тут дело в психологии, а не в технике, и не в тренировках. Кто психологически устойчив, тот и забивает в решающих моментах.  Здесь не натренируешь ничего.

- Насколько хватит Траоре?
- Только он может ответить на этот вопрос. С каждым днем он прибавляет в физическом, и игровом плане. Минут на 30, на тайм, его может хватить. Смотря, в каком режиме играть, как будет складываться матч. Знаю, что он прибавляет.

- Наверняка и в психологическом плане тоже…
- Да. И не только он прибавил после игры с Металлистом.

- На еврокубки Металлург настраивается по-другому. Такая же ситуация и с лидерами чемпионата. А вот с середняками возникают проблемы. Как этой проблемы избежать?
- Это психология. С этим надо работать. Любой футболист мечтает играть в финале Лиги Европы, в групповом турнире. Каждый игрок хочет обыграть клуб топ-уровня, к, примеру, Барселону. Это нормально. Другое дело, когда мы не настраиваемся на другие команды, не топ-уровня – с этим нужно бороться, прежде всего. А, вот то, что мы лучше настраиваемся на лидеров – это хорошо.

- Тромсе к лидерам относится?
- Это очень крепкая, хорошая команда. Игроки Тромсе демонстрируют разнообразный футбол, не только силовой. У них много фланговых атак. Наш соперник очень организован, особенно в обороне. 
Семин: До хорошего футбола Динамо еще ехать и ехать   
Семин уверен, что Динамо набирает обороты
  
Главный тренер Динамо Юрий Семин рассказал о текущих делах столичного клуба.

Семин уверен, что Динамо набирает обороты / AP
- Киевское Динамо прошло Фейенорд. Но до лучшего футбола, согласитесь, далеко.

- Еще ехать и ехать. Но надо и соперника ценить - вице-чемпион своей страны. Хорошо, что есть результат.

АНАЛИТИКА: Спасение рядового Брауна. Что ждет Динамо после вымученной победы над Фейенордом

- Телекартинка не дала ответа - чего добивался тренер Роналд Куман, обращаясь к скамейке Динамо.

- Я ничего не понял из того, что он говорил. Но большинство реплик адресовались резервному арбитру.

- Еще зрители кидались посторонними предметами…

- У Фейенорда великолепные болельщики. Заполняют весь стадион, радуются. Но уж очень расстроились из-за поражения. Бывает.

- Палочка-выручалочка вашей команды - нигериец Браун Идейе. Шестой гол в сезоне!

- Он молодец. Но до этого, случалось, не мог развить лучших качеств. Адаптировался, терпел.

- Милевский, как видим, хорош только на замене.

- Но при этом очень хочет попасть в стартовый состав. Он не в основе, в частности, в связи с тем, что перенес тяжелую ангину в ходе сборов.

- Говорили, что вы - последний тренер, который в состоянии подобрать ключики к Александру Алиеву. Или таких тренеров больше не осталось?

- Вопрос только к самому Саше. Многое зависит от него. У нас сейчас есть другие игроки, которыми мы удовлетворены. Александру же предстоит завоевать стабильное место в Днепре.

Напомним, во вторник, 7 августа, киевское Динамо сыграло ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против роттердамского Фейенорда. Динамо победило по сумме двух матчей со счетом 3:1 (2:1; 0:1) и прошло в плей-офф Лиги Чемпионов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!