БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 16 марта 2013 г.

Шахтер вернул своего талантливого футболиста из Динамо


Александр Денисов обвинил Динамо в шантаже Федерации


 
 
 
Генеральный директор телеканала Футбол Александр Денисов прокомментировал ситуацию с переносом матча киевского Динамо и Черноморца.
Александр Денисов не видит оснований для переноса матча
Александр Денисов не видит оснований для переноса матча / footballua.tv/
- Я сейчас вспомнил ситуацию, которая была в начале сентября. Тогда главным тренером Динамо еще был Юрий Семин, и на тот момент перед игрой с Англией Динамо уже проиграло Ворскле и проиграло Шахтеру. Уже было два поражения, но тем не менее матч с Англией под руководством Олега Блохина состоялся во вторник, а в пятницу Динамо играло в чемпионате, и, кстати, выиграло тот матч со счетом 3:1. Не было никаких истерик, каких-то вопросов, поэтому для меня сейчас это выглядит достаточно странно, но если говорить о той ситуации в целом, нужно сказать главное. В данном случае это только эмоции, потому что регламент не нарушен. Согласно регламента, у команды должно быть два дня. У киевского клуба их четыре - только на четвертый день они играют свою календарную игру. Соответственно, регламент здесь не нарушен, все в рамках закона. В таком случае, с чем мы имеем дело? Здесь можно только догадываться. Эмоции главного тренера Динамо, его неуверенность, боязнь одесского Черноморца, который в свою очередь даже готов своему более именитому сопернику предоставить комфортные условия... Поэтому на мой взгляд здесь все в рамках закона. Скорее присутствуют эмоции. То есть, когда удобно по закону, мы чтим закон, когда по закону неудобно - давайте как-то решать по понятиям. Вот сейчас как-то стараются решить вопрос по понятиям.
-А почему такая ситуация возникла? Сначала Премьер-лига вроде бы не позволила Динамо переносить матч, теперь появилось письмо, в котором просят содействовать данному решению.
-Мы видим, что вся Украина участвует в решении проблемы, которую затеял сейчас решать Олег Блохин. Да, действительно Премьер-лига выслала всем график, этот календарь тура все утвердили, клубы в том числе. Прошло несколько дней, и начали отматывать ситуацию назад - мол, давайте менять. Что, собственно, менять? Давайте мы будем играть в воскресенье. Но для того, чтобы матч состоялся в воскресенье, кроме согласия Черноморца, который готов сыграть в этот день в 16.00, нужно подвигать другие клубы. Поэтому тут сейчас получается такая ситуация, что из-за этого матча в том числе нужно менять календарь матчей других команд.
На сегодняшний день мы отправили письмо в Премьер-лигу с моей подписью, в котором говорится о том, что не возражаем. Мы тоже готовы пойти на встречу Олегу Блохину, чтобы потом крайним не был еще и канал Футбол. Так или иначе, мы уже втянуты в эту историю и готовы перенести этот матч на воскресенье на 16.00. Но в данном случае, нам нужно переносить матч Металлург Донецк- Металлург Запорожье и Говерла - Ильичевец. Это связано с логистикой передвижения техники по Украине. Нам нужно эти два матча переносить на субботу. Можно ли это будет сделать, согласятся ли на это клубы? Здесь уже сами клубы: донецкий Металлург и Говерла, должны решать, пойдут ли они на это, чтобы угодить Олегу Блохину. Мы видим, что стараются все. Хотя регламент не нарушен, Премьер-лига и ФФУ содействовали решению вопроса. На Федерацию даже давили, был шантаж со стороны Динамо. Я знаю, что вопрос стоял: не перенесете матч - не дадим вам поля для тренировок сборной Украины на базе Динамо. Все уже в эту историю замешаны, поэтому мы в свою очередь тоже готовы участвовать, готовы помогать, чтобы эта история закончилась. Хотя я считаю, что Премьер-лига сделала неправильно, что вообще начала что-то менять - это тоже самое, что открыть ящик Пандоры. Сейчас любой клуб в любом туре начнет искать какие-то моменты, другие преимущества у соперников - те, которые борются за 5-ое место в Лиге Европы, или те, которые борются за выживание. Это будет бесконечная история. Поэтому я считаю, что вообще не надо было ничего менять. Календарь есть календарь, его должны все четко придерживаться.
-То есть этот случай даже может стать прецедентом?
-Конечно. Если одним сделали все эти исключения, если все - клубы, Федерация, Премьер-лига, канал Футбол - пошли на встречу, значит, и другие будут то же самое просить, будут кричать, топать ножкой и так далее.
Напомним, ранее киевское Динамо обратилось в Премьер-лигу с просьбой перенести матч 22-го тура чемпионата Украины против Черноморца с субботы на воскресенье. Премьер-лига ответила, что не против перенести матч, если на это согласятся Черномореци канал, обеспечивающий трансляцию (канал Футбол).
При этом, в воскресенье на 16:00 канал Футбол будет показывать в прямой трансляции матч из Донецка между двумя Металлургами – местным и запорожским, так что в 16:00 матч Черноморец – Динамо точно начаться не может. 

Шахтер вернул своего талантливого футболиста из Динамо


 
 
 
Воспитанник академии донецкого Шахтера Денис Арендарук вернулся в расположение донецкого клуба.
Арендарук вынужден вновь вернуться в Донецк
Арендарук вынужден вновь вернуться в Донецк /shahta.org
Молодой нападающий, покинувший в нынешнее межсезонье Донецк и перебравшийся в молодежный состав киевского Динамо (U-19), вновь в Донецке.
Как оказалось, у молодого игрока с Шахтером действующий контракт еще сроком на 1,5 года, поэтому футболист не сможет сейчас выступать за столичный клуб.
Денис Арендарук родился 16 апреля 1996 года в Запорожье. В 14 лет перешел в академию Шахтера, в которой занимался 2,5 года. Игрок юношеской сборной Украины (U-17).

Лукас, Шовковский и Дуду тренируются отдельно от Динамо


 
 
 
Киевское Динамо активно готовится к матчу 21-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы, который состоится в воскресенье, 17 марта.
Динамо готовится к Ворскле
Динамо готовится к Ворскле / ФК Динамо
В стане "бело-синих" практически нет потерь. За исключением Александра Шовковского и Лукаса все в строю и готовы выйти на поле в воскресном поединке.
В тренировочном занятии, которое в отсутствие главного тренера проводили его помощники Алексей Михайличенко и Андрей Баль, приняли участие 22 футболиста, среди которых трое вратарей и 19 полевых игроков.
Вратари: Коваль, Бойко, Бущан;
Защитники: Данило Силва, Селин, Михалик, Вида, Люлька, Тайво, Хачериди;
Полузащитники: Велозу, Безус, Сидорчук, Гармаш, Гусев, Кранчар, Аруна, Цуриков;
Нападающие: Ярмоленко, Идейе, Мехмеди, Рубен.
Отметим, что Александр Шовковский работал в тренажерном зале.
Новичок команды испанец Лукас все еще готовится по отдельной программе с тренером по физподготовке Винченцо Пинколини. Также отдельно тренируется вернувшийся из Бразилии Дуду.
В основном игроки занимались работой над игровыми компонентами. Поделившись на две команды, они чередовали двухсторонки с отработкой действий при стандартных положениях.
В воскресенье Динамо и Ворскла выйдут на поле НСК Олимпийский в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги. Начало встречи – в 17:30.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!