БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

суббота, 20 апреля 2013 г.

Серьезные намерения. Рапид нацелился на полузащитника киевского Динамо


Ракицкий не любит созваниваться с Селезневым


 
 
 
Защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий прокомментировал предстоящий поединок против Днепра.
Ярослав Ракицкий готов к матчу с Днепром
Ярослав Ракицкий готов к матчу с Днепром / ФК Шахтер Донецк
- Ярослав, в это воскресенье тебе предстоит встреча на поле с Женей Селезневым. Вы дружите, общаетесь. Наверняка созванивались по поводу матча?
- Нет, пока насчет игры мы с ним ничего не обсуждали. Да и лично я это не очень люблю.
- В интервью он сказал, что пройти тебя один в один будет сложно.
- Конечно, а мне будет сложно против него! (Улыбается.) Тем более он знает, как я играю, а я - как он. Давно дружим, поэтому, если оба выйдем на поле, будет интересное противостояние. Да и вообще, думаю, будет хороший матч. Единственное, что может этому как-то помешать, – поле.
- Кому будет сложнее? Шахтеру нужны очки для завоевания чемпионства, а Днепрборется за второе место…
- Сложно будет обеим командам. Мы всегда играем только на победу. А Днепру нужно доказывать свой уровень и продолжать борьбу за высокое место в турнирной таблице.
- Игра Днепра в весенней части изменилась по сравнению с осенью?
- Они показывают неплохой футбол, но так получилось, что они не взяли очки с Волынью, проиграли дома Ворскле… Возможно, это отрицательно сказалось на их состоянии. Посмотрим. Они не отчаиваются, а борются до конца.
Напомним, что матч Днепр - Шахтер состоится в воскресенье, 21 апреля, в 19:30,

Гармашу поаплодировали все ребята из Динамо на тренировке


 
 
 
Полузащитник киевского Динамо Денис Гармаш поделился своими эмоциями от Дня рождения. 19 апреля Денис отпраздновал свое 23-летие.
Денис Гармаш получил в подарок футболку
Денис Гармаш получил в подарок футболку / ФК Динамо Киев
 - Отмечаю День рождения на базе, готовясь к матчу. У нас как раз заезд перед игрой. А вечером готовимся вылететь в Луганск. Когда буду праздновать полноценно? Даже не знаю, впереди у нас важная игра с Днепром, так что по возвращению в Киев нам нужно будет готовиться к ней. В общем, гулять некогда, разве что вечером соберемся с родными и близкими поужинать, после возвращения из Луганска, это обязательно. Но с друзьями же тоже хочется отметить, правда, не знаю, когда, еще не решил.
Приятно с самого утра слышать теплые слова, пожелания. Меня уже поздравили все родные, близкие, партнеры по команде. Традиции у нас остались прежние – команда подарила футболку с автографами. А перед началом тренировки Олег Блохин сказал несколько слов, пожелал дальнейших успехов и прогресса в карьере, все ребята поаплодировали. Сюрпризов, вроде бы, пока не было, неожиданных звонков с поздравлениями – тоже. Подарки? Приятно было их получать, но внимание людей, которые вспомнили о моем Дне рождения, для меня важнее.
- Какие ощущения перед завтрашним матчем? Будете играть с удвоенной энергией и мотивацией?
- Постараюсь. К слову, в День рождения мне еще ни разу не приходилось играть, только на день раньше или на следующий вечер. Думаю, с Зарей нам будет тяжело, они отобрали у нас очки у себя дома в прошлом сезоне, что стоило нам чемпионства. В любом случае, мы едем в Луганск только за победой и постараемся не позволить сопернику отобрать у нас очки. Кто сыграет в центре защиты? Не знаю, тренер пока думает над этим.
Напомним, что матч Заря - Динамо начнется в субботу, 20 апреля, в 18:30

Серьезные намерения. Рапид нацелился на полузащитника киевского Динамо


 
 
 
Хорватский полузащитник киевского Динамо Нико Кранчар может продолжить карьеру в венском Рапиде.
Нико Кранчар может перейти в Рапид
Нико Кранчар может перейти в Рапид / ФК Динамо Киев
Австрийская команда  всерьез нацелились на игрока вице-чемпионов Украины, сообщает интернет-издание Heute.at.
Несмотря на то, что контракт хавбека с киевлянами рассчитан до 2016 года, а также его достаточно высокую зарплату (2 миллиона евро в год), в Рапиде все же надеются оформить переход игрока
Как известно, детство хорват провел именно в Вене, где в местном футбольном клубе долгое время играл его отец. Футболист с большим трепетом относится к "зелено-белым".
"Я бы хотел закончить здесь свою карьеру", – приводит слова Кранчара Heute.at.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кранчар ожидал большего от перехода в Динамо 

Отметим, что руководство Рапида также хочет предложить тренерскую работу в команде  отцу Нико - Златко Кранчару, что также может сыграть существенную роль в трансфере хорватского легионера Динамо.
Кранчар-старший является настоящей легендой венского клуба, сыграл в его футболке 201 матч и записал на свой счет 106 голов.

Ильичевец - Ворскла: Павлов отомстил за денежный штраф


 
 
 
В пятницу, 19 апреля, в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец обыграл полтавскую Ворсклу.
Ильичевец победил Ворсклу
Ильичевец победил Ворсклу / ФК Ворскла
Для наставника Ильичевца Николая Павлова это был особенный матч. Во-первых, наставник хозяев только пришел на скамейку команды после ухода из Ворсклы и судебной тяжбы. Во-вторых, в гости пожаловали полтавчане. И в такой день его подопечные не могли подвести.
Хотя игра началась с опасных моментов у ворот Ильичевца. Но постепенно хозяева смогли взять нити игры в свои руки. И вот уже Долганский вынужден был сбивать нападающего в своей штрафной, а арбитры проспали эпизод. 
Но как бы ни спасал Долганский ворота Ворсклы, но решающий гол оказался на его совести - после подачи с фланга Сергей не дотянулся до мяча и пропустил мяч в свои ворота.
Таким образом Николай Павлов в двух играх на скамейке Ильичевца одержал две победы.

Ильичевец – Ворскла – 1:0
Гол: Александр Мандзюк (64)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!