БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

вторник, 11 июня 2013 г.

Бывший нападающий Шахтера потребовал 4 млн евро в год за возвращение в Донецк


Гвардиола положил глаз на защитника Шахтера


 
 
 
Защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий попал в поле зрения мюнхенской Баварии в качестве замены травмированного Хольгера Бадштубера.
Ярослав Ракицкий попал в сферу интересов Баварии
Ярослав Ракицкий попал в сферу интересов Баварии /ФК Шахтер
Напомним, что защитник мюнхенцев недавно получил очередную тяжелую травму, которая может поставить под сомнение его дальнейшую карьеру.
 По информации Sport Bild, баварцев впечатлила игра Ракицкого в Лиге чемпионов и за национальную команду против Фернандо Торреса и Мирко Вучинича.
Контракт Ракицкого с Шахтером заканчивается в 2014 году, поэтому сумма в 12 миллионов евро вполне может убедить дончан расстаться с Ярославом. Добавим, что Пеп Гвардиола в бытность тренером Барселоны проявлял интерес к украинскому защитнику.
Кроме 23-летнего Ракицкого Бавария рассматривает варианты с более возрастными игроками: 27-летним Томасом Вермаленом из лондонского Арсенала и 29-летним Жереми Матье из Валенсии.
Напомним также, что в свое время именно Пеп Гвардиола стал инициатором покупки другого украинского защитника Шахтера Дмитрия Чигринского в Барселону за 25 миллионов евро. Через год Шахтер выкупил Чигринского за 15 млн. назад, а сам трансфер многие называлиодним из самых провальных для Барсы.

Лившиц все деньги Коломойского ложил себе в карман - болельщики Кривбасса


 
 
 
Болельщики Кривбасса винят во всех неудачах клуба действующего президента Александра Лившица.
Болельщики во всем винят Александра Лившица
Болельщики во всем винят Александра Лившица / ruvr.ru
"Лившиц - виновник катастрофы Кривбасса. Именно "президент" клуба, если его можно таковым назвать, виновен во всей ситуации с командой. Практически все деньги, которые выделил Коломойский на Кривбасс в прошлом сезоне, Лившиц брал в свой карман. Именно поэтому, в городе теперь можно наблюдать биг-борды с его сыночком, который баллотируется в депутаты.
Долг клуба, а это примерно 12 миллионов долларов, гасить Лившиц отказался. Естественно, что команду с таким большим долгом покупать никто не захотел", - такое мнение высказали несколько десятков криворожских болельщиков на официальной странице клуба в социальной сети ВКонтакте.
 Напомним, что в понедельник, 10 июня, Апелляционный комитет ФФУ отказал Кривбассув апелляции о лишении его аттестата на участие в Премьер-лиге.

Таврию может возглавить греческий тренер


 
 
 
Симферопольский клуб нашел замену Олегу Лужному в Греции.
Яннис Христопулос в ближайшее время может возглавить Таврию
Яннис Христопулос в ближайшее время может возглавить Таврию / gazzetta.gr
В понедельник наставник Яннины Яннис Христопулос встретился в Стамбуле с представителями симферопольской Таврии. Несмотря на первоначальные сомнения, 40-летний специалист остался доволен услышанным и дал добро на работу в Украине, сообщает Gazzetta.gr.

Ожидается, что Христопулос будет представлен в качестве главного тренера Таврии после того, как представитель УПЛ официально расстанется с Олегом Лужным. Не пугает Христопулоса и тот факт, что крымчанам запрещено летом подписывать новых футболистов.

В Симферополь Яннис приедет не один, а с целым тренерским штабом, состав которого пока утверждается.
Напомним, ранее в украинской прессе появилась информация о том, учредители симферопольской Таврии приняли решение уволить Олега Лужного с должности главного тренера команды. 
Позже генеральный директор симферопольского клуба Александр Бойцан заявил о том, что уЛужного есть действующий контракт с Таврией.

Самюэль Это'О может возглавить Анжи вместо Хиддинка - СМИ


 
 
 
Нападающий и капитан Анжи Самюэль Это′О может сменить Гуса Хиддинка на посту главного тренера махачкалинцев, сообщает корреспондент CNN Танкреди Палмери со ссылкой на Sky Italy.
Это'О может возглавить Анжи
Это'О может возглавить Анжи / out-football.com
По сведениям источника, 32-летний камерунский футболист близок к тому, чтобы стать играющим тренером Анжи.
Это произойдет в том случае, если Хиддинк решит уехать из Махачкалы.
Отметим, что нынешний контракт камерунского футболиста с российским клубом действует до лета 2014 года.
Напомним, ранее сообщалось, что Самюэль Это'О может покинуть Анжи и вернуться в Интер.

Бывший нападающий Шахтера потребовал 4 млн евро в год за возвращение в Донецк


 
 
 
Румынский нападающий Чиприан Марика, который сейчас играет за немецкий Шальке-04, может вернуться в донецкий Шахтер.
Чиприан Марика может вернуться в Шахтер / AP
Об этом сообщает румынская пресса, утверждая, что тренер донецкого клуба Мирча Луческупостоянно держит контакт со своим соотечественником по телефону, пытаясь переманить его в Шахтер. Но нападающий Шальке-04 завел переговоры в тупик, когда потребовал зарплату - 4 миллиона евро в год.
Также сообщается, что Марика успел провести переговоры и с другим румынским тренером - Даном Петреску, который сейчас тренирует московское Динамо.
В Шахтере Марика за три года стал дважды чемпионом Украины, забил 16 голов в 73 матча и стал самым дорогим приобретением в истории Штутгарта.

1 комментарий:

  1. В матче пятого тура АПЛ Вест Бромвич дома примет Бернли. Подопечные Славена Билича пока набрали только одно очко в четырёх встречах. Впрочем, у Бёрнли вообще нет ни одного балла в активе.

    Букмекеры выставляют в роли фаворита хозяев поля. Коэффициент на их победу понизился с 2.70 до 2.40.

    Эксперты ODDS.am, напротив, советуют ставить на Бёрнли, но подстраховаться нулевой форой. https://odds.am/ru/news/7065/vest-bromvich-ukrepilsya-v-roli-favorita-pered-igroy-s-bernli/

    ОтветитьУдалить

Спасибо-ваш комментарий принят!