БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Бавария выиграла Кубок Германии, Тимощук вышел на замену


Украина – Камерун: Укротить львов перед поездкой в Черногорию


 
 
 
2 июня в Киеве сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Камеруна.
Сборная Украины осенними матчами отбора к ЧМ-2014 поставила себя в такое положение, когда каждый последующий матч отборочного цикла нужно выигрывать.
После побед над Молдовой и Польшей в марте, команда Фоменко вернулась в борьбу за победу в группе: мы занимаем четвертое место, но по потерянным очкам лидирующей Черногории уступаем всего 3 очка.
Именно с Черногорией на выезде мы и сыграем следующий матч 7 июня, а перед выездом в Подгорицу состояние своих футболистов Михаил Фоменко проверит в товарищеском матче против Камеруна.
Африканская сборная, имеющая прозвище "неукротимые львы", сейчас пребывает в небольшом спаде – после выхода на чемпионат мира 2010 года и четвертьфинала Кубка Африканских наций в том же году, Камерун не сумел отобраться на следующие два континентальных чемпионата.
Впрочем, практически все футболисты камерунской сборной представляют европейские клубы - команды Франции, Испании. Об уровне мастерства игроков свидетельствует тот факт, что они неоднократно играли на чемпионатах мира, первенстве Африки, прошли школу европейского футбола, так что легкой прогулкой матч против них для нашей команды не будет.
Несмотря на то, что при подписании контракта на матч между украинской и камерунской федерациями одним из условий было участие в матче основных составов, приезд в Киев главной звезды африканской сборной Самуэля Это'О под вопросом – форвард Анжи 1 июня проиграл финал Кубка России.
Из-за участия в финальном матче на кубок страны есть потери и у сборной Украины – капитан сборной Анатолий Тимощук в своем последнем матче в Баварии имеет шанс завоевать Кубок Германии.
Есть в нашей сборной и другие потери - Марко Девич не приехал в сборную, Виталий Мандзюк покинул ее после общения с врачами, а Евгений Селин и Денис Гармаш продолжают восстанавливаться после повреждений.
Отметим, что несмотря на разный стиль игры Черногории и Камеруна, для Михаила Фоменко поединок с африканской командой очень важен: наставник сборной намерен проверить состояние нескольких игроков, наиграть связи и победой поднять боевой дух футболистов.
По версии букмекеров, именно наши футболисты - фавориты матча против Камеруна. Коэффициент на победу Украины - 1,95, на Камерун - 3,80, на ничью - 3,40.
Матч Украина - Камерун состоится 2 июня на столичном НСК Олимпийский. Начало матча в 21:00.

Бавария выиграла Кубок Германии, Тимощук вышел на замену


 
 
 
Мюнхенская Бавария выиграла финальный матч Кубка Германии у Штутгарта, а Анатолий Тимощук вышел на поле во втором тайме.
Тренер Баварии уходит в ранге абсолютного победителя
Тренер Баварии уходит в ранге абсолютного победителя/ AP
Бавария – Штутгарт 3:2 (1:0, 2:2)
Голы:1:0 – 37, пенальти Мюллер, 2:0 – 48 Гомес, 3:0 – 61 Гомес, 3:1 – 71 Харник, 3:2 – 80 Харник
Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Алаба, ван Бейтен, Лам, Рибери (Шачири, 90), Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен (ТИМОЩУК, 83), Гомес (Манджукич, 62), Мюллер
Штутгарт: Ульрайх, Рюдигер, Нидермайер, Ташчи, Молинаро (Г. Сакаи, 67), Максим (Окадзаки, 62), И. Траоре (Какау, 75), Гентнер, Бока, Харник, Ибишевич
Таким образом, мюнхенцы оформили золотой требл, выиграв ранее чемпионат Германии и финал Лиги чемпионов в одном сезоне.
Бавария стала первой немецкой командой и седьмой в истории футбола, которой удалось оформить требл.
Ранее три главных трофея за сезон выигрывали Селтик (1967), Аякс (1972), ПСВ (1988), Манчестер Юнайтед (1999), Барселона (2009) и Интер (2010).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!