БЛОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО САЙТА В GOOGLE "ФУТБОЛ ОТ RALFA"

пятница, 21 июня 2013 г.

Черноморец усилился игроками Кривбасса

Президент РФС хочет потратить деньги объединенного чемпионата на российский футбол

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых рассказал о своем отношении к возможному созданию Объединенного чемпионата для клубов из России и Украины.
Николай Толстых не видит смысла в объединенном чемпионате
Николай Толстых не видит смысла в объединенном чемпионате / sport-xl.net
"Никаких документов по поводу Объединенного чемпионата РФС не получал. Было бы интересно их посмотреть. Надеюсь, авторы идеи создадут документ, который станет предметом для обсуждения среди субъектов футбола и будет рассмотрен на исполкоме.
Российский футбол эволюционно развивается. Да, проблемы есть. В связи с этим одна из наших задач – разработка стратегических планов развития. Регионы и все субъекты футбола хотят увидеть документы.
Если у организаторов есть возможность направить 5 миллиардов евро в призовой фонд некоего нового соревнования, а в части развития отечественного футбола есть нерешенные вопросы, то было бы целесообразно направить деньги на развитие футбола в регионах, в инфраструктуру.
Полагаю, что эти средства гораздо более целесообразно потратить на решение проблем отечественного футбола", – сказал Толстых в эфире программы Большой спорт на телеканале Россия 2.

Черноморец усилился игроками Кривбасса

 
 
 

Официальный сайт одесского Черноморца объявил о подписании двух игроков Кривбасса.
Черноморец усилился игроками Кривбасса
Черноморец усилился игроками Кривбасса / ФК Черноморец
Сегодня состоялось подписание контрактов между ФК Черноморец и двумя футболистами: российским нападающим Сергеем Самодиным (соглашение рассчитано на два года) и полузащитником Ринаром Валеевым (три года), который после пятилетнего перерыва возвращается в родной клуб.
Сергей Самодин родился 14 февраля 1985 года в Ставрополе. Рост – 184 см, вес – 79 кг. Воспитанник УОР (Ставрополь). Тренер – Николай Швыдкой. Выступал за команды: ФК Краснодар-2000, ЦСКА (Москва), Спартак (Нижний Новгород), Днепр (Днепропетровск), Арсенал (Киев). В 2011–2013 гг. защищал цветаКривбасса (Кривой Рог). Всего в чемпионате Украины провел 126 матчей, забил 32 гола, в чемпионате России – 67 (24). Играл в юношеских и молодежной сборных России.
Ринар Валеев родился 22 августа 1987 года в Одессе. Рост – 177 см, вес – 72 кг. Воспитанник СДЮШОР Черноморец. Первый тренер – Сергей Ириченко. Выступал в молодежной команде Де Графсхап (Голландия), любительских клубах Сигнал и Иван (Одесса). В 2007–2008 гг. защищал цвета Черноморца (24 матча, 2 гола). Затем играл в Стали (Алчевск), Оболони (Киев), Кривбассе (Кривой Рог). Всего в чемпионатах Украины провел 144 матча, забил 7 мячей. В Черноморце будет выступать под 88-м номером.

Кравец приносит Динамо первую победу в сезоне

 
 
 

Киевское Динамо провело первый товарищеский матч в нынешнем сезоне. С минимальным счетом были обыграны одноклубники из Тбилиси.
Артем Кравец забил единственный гол в матче / ФК Динамо Киев
В поединке не принимали участие динамовские сборники, прибывшие на тренировочный сбор вчера, а также Дуду, Рубен и Аруна, занимавшиеся по отдельной программе.
Отметим, что в стартовом составе "бело-синих" оказалось десять украинцев. Исключение составил лишь бразилец Данило Силва. Роль капитана доверили самому опытному – Александру Алиеву.
Из других предстартовых особенностей этого поединка необходимо отметить то, что киевляне впервые облачились в футболки с логотипом нового спонсора банка Надра, а их соперники вышли в форме, на которой красовалось название предыдущего спонсора команды Приватбанка.
Игровые аспекты
"Бело-синие" начали активно, и уже на 7-й минуте это принесло свои плоды.. Виталий Буяльский завершил прорыв по правому флангу прострелом в штрафную площадь, где Артем Кравец сыграл на опережение и отправил мяч в ворота.
Открыв счет, киевские динамовцы продолжили атакующие действия. На 17-й минуте Кравец мог сделать дубль. После паса Макаренко он выскочил один на один с вратарем, но сместился слишком в сторону и вовремя подоспевший защитник выбил мяч с линии пустых ворот. Затем уже Калитвинцев опасно бил по воротам, но опытный голкипер тбилисской команды Лория с ударом справился.
Активничали Буяльский и Цуриков. К слову, последний успевал и прерывать атаки номинальных гостей, и организовывать угрозу воротам соперников своими передачами с левого фланга. К атаке подключался и Сидорчук, действовавший на непривычной позиции центрального защитника.
В конце тайма еще один отличный момент был у Кравца, но Артем, выйдя один на один с вратарем, пробил прямо в него.
Во втором тайме место в воротах занял капитан команды Александр Шовковский, Калитвинцева и Алиева сменили Мехмеди и Бертольо. К слову, Влад вернулся на поле уже через 20 минут, сменив Буяльского, а Алиев за 15 минут до конца встречи поменял Цурикова, так как на скамейке запасных "бело-синих" больше не было полевых игроков.
Во втором тайме подопечные Олега Блохина, в основном, обстреливали ворота чемпионов Грузии с дальних позиций. Поочередно Лорию проверяли своими ударами Бертольо, Цуриков, Кравец и дважды Богданов.
Были моменты, чтобы сравнять счет и у тбилисцев, но те, из полумоментов (лучший был у Двали на 64-й минуте), так ничего стоящего для себя извлечь не сумели. 
В итоге "бело-синие" довели матч до победы, отпраздновав первую викторию в новом сезоне.
Ключевой момент
Эпизод, который мог изменить счет в итоговом протоколе случился за пять минут до финального свистка. Однако Евгений Макаренко спас свою команду от пропущенного гола, выбив мяч с ленточки после сильного удара с левого угла вратарской.
Топ-персона
Артем Кравец удачно провел концовку прошлого сезона, регулярно забивая за молодежный состав. В последнем туре Артем вышел, наконец, в составе главной команды Динамо и тут же отметился дублем. Новый сезон Артем также начинает результативно, отметившись уже на 7-й минуте встречи, будто и не было межсезонья.
Товарищеский матч
20.06.2013. г. Аксамс, Руйфах-Штадион. 135 зрителей
Динамо (Киев) – Динамо (Тбилиси) – 1:0 (1:0)
Динамо (Киев): Коваль (Шовковский, 46), Люлька, Данило Силва, Макаренко, Цуриков (Алиев, 74), Калитвинцев (Мехмеди, 46), Сидорчук, Богданов, Алиев (к) (Бертольо, 46), Буяльский (Калитвинцев, 67), Кравец.
Голы: Кравец (7)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо-ваш комментарий принят!